Гость
Статьи
Высшее образование. …

Высшее образование. Хочу получить второе юридическое образование

Доброго времени суток. Хочу получить второе юридическое образование, но не для работы, а для себя. Первое образование - журналистика, работаю в рекламе. Мне интересна юридическая сфера для себя, да и по жизни полезно будет, мало ли что. Как вы считаете, стоит ли? Терзают сомнения #нуженсовет

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По жизни не будет.

Катя Мраморная
#2

Считаю, что не стоит. Для себя можно изучить без вуза, причем конкретную отрасль

Гость
#3

а без вышки никак не добиться ничего?почитайте историю трейдера скальпера Vadya93 он в 31 год наскальпил на мос бирже через терминал 376 млн рублей, а начал он с 700 000р. вышка вам ничего не даст вторая тем более, у вади 11 классов

Гость
#4

В вузе учатся для диплома. Если вы не планируете карьеру юриста, зачем вам диплом?

Гость
#5
Гость

В вузе учатся для диплома. Если вы не планируете карьеру юриста, зачем вам диплом?

Хочется знаний, особенно от практикующих юристов

Гость
#6

Ты бы развивалась по своей прямой профессии,а не интересовалась другой.А то выйдет так,что не по той,не по этой.За двумя зайцами погонишьмя,ни одного не поймаешь.

Гость
#7
Катя Мраморная

Считаю, что не стоит. Для себя можно изучить без вуза, причем конкретную отрасль

Не можно. Не фантазируй.

Гость
#8
Гость

Хочется знаний, особенно от практикующих юристов

Это не формат вуза и совсем другие деньги.

Гость
#9

Не будет вам полезно по жизни ваше юридиеское образование без практики.
Или вы думаете, что если что вы сможете сами себя в суде защитить имея только диплом вуза?

Гость
#10

Образование можно получить в библиотеке. И не маяться с вузами. Опытных юристов в вузах нет, у них задача другая

Авторка
#11
Гость

Ты бы развивалась по своей прямой профессии,а не интересовалась другой.А то выйдет так,что не по той,не по этой.За двумя зайцами погонишьмя,ни одного не поймаешь.

Много знать ещё никому никогда не вредило! Расширять область своих знаний всегда хорошо. Если хочет пусть пробует. К тому же девушка сможет посмотреть на одну и ту же проблему под разными углами - тоже не маловажный факт.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема