Гость
Статьи
хочу получить ВТОРОЕ …

хочу получить ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ, но не знаю какое!

Первое образование у меня дневное педагогическое художественное. Ничем таким я заниматься не хочу.
Вот думаю, может на юридическое...
Подскажите а, может у кого-то есть светлая мысль для меня:)

Алина
11 ответов
Последний — Перейти
Арина
#1

А к чему у вас душа лежит?

Может, финансы и кредит или менеджмент? Юридическое - неплохо. Законы надо знать.

Алина автор
#2

Мне, если честно, много чего интересно...

Хочется и немного свободной работы консультативной ,поэтому и на юриста хочу, но там проблемы с устройством говорят. Нужен будет опыт...

Милая Катрин
#3

посоветуйте и мне. мне интересны иностранные языки и хореография.

но по таким специальностям не учатся ведь заочно?

Арина
#4

На ин.язе в некоторых вузах учатся на заочке. Смотрите те вузы, которые вам подходят и смотрите, есть ли там заочка на ин. язе. Но заочка только платная бывает.

Юристом действительно сложно устроиться без опыта. Да и вообще без опыта сложно устроиться. Но можно сначал пойти в гос. структуру, попахать там годик-два-три, и будет опыт.

Алина автор
#5
Милая Катрин

посоветуйте и мне. мне интересны иностранные языки и хореография.

но по таким специальностям не учатся ведь заочно?

еще как учатся! на хореографии-то, понятное дело, что нет)) языки хороши тем, что их можно легко учить на заочке, а хореографией лучше заниматься с детства и на всю жизнь:)

Алина автор
#6
Арина

Юристом действительно сложно устроиться без опыта. Да и вообще без опыта сложно устроиться. Но можно сначал пойти в гос. структуру, попахать там годик-два-три, и будет опыт.

в госструктуру разве легко так попасть? из-за маленькой зарплаты? вообще, я к сожалению недавно только поняла, что учиться никогда не поздно и нельзя жалеть время на образование. Тем более время быстро проходит, а ведь иметь любимую и хорошо оплачиваемую работу захочется и в 45 лет.

Арина
#7

да, в некоторые госструктуры возьмут с удовольствием с в.о., т.к. туда никто не идёт из-за маленькой зп. но не во все) нужно уже смотреть по обстоятельствам. знаю, что в центры занятости и некоторые НИИ с удовольствием берут без опыта но с во т.к. не особо то и идут туда люди работать.

Алина автор
#8
Арина

да, в некоторые госструктуры возьмут с удовольствием с в.о., т.к. туда никто не идёт из-за маленькой зп. но не во все) нужно уже смотреть по обстоятельствам. знаю, что в центры занятости и некоторые НИИ с удовольствием берут без опыта но с во т.к. не особо то и идут туда люди работать.

ну так-то нормально:) для опыта все равно придется в какой-нибудь дыре поработать

Арина
#9
Алина автор

ну так-то нормально:) для опыта все равно придется в какой-нибудь дыре поработать

о, это точно! многие мои знакомые работаю в гос. структурах - в нии различных за небольшую зп -10-15 тысяч на полную ставку, нарабатывают опыт.

Sophe
#10
Милая Катрин

посоветуйте и мне. мне интересны иностранные языки и хореография.

но по таким специальностям не учатся ведь заочно?

И то, и другое - все можно на заочке. И если это первое высшее, то и бесплатно.

Sophe
#11
Арина

Но заочка только платная бывает.

часто и бесплатная

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: