Гость
Статьи
Все учителя — это …

Все учителя — это неудачники?

Есть мнение, что все учителя - неудачники. Потому что популярный певец, который зарабатывает кучу денег и гастролирует по миру, никогда не пойдет работать в районную музыкальную школу учителем вокала. В то же время учителя вокала в музыкальных школах обычно не могут похвастаться большой известностью, заработком, гастролями и рекламными контрактами. Значит ли это, что в учителя люди идут от безысходности, потому что успехов в своей сфере они не смогли добиться и им только и остается, что поднимать свою самооценку за счет учеников? Также есть мнение, что учителя - это люди, пережившие школьный буллинг. Они не могут забыть о школе, возвращаются туда в качестве учителя и начинают гнобить учеников, пользуясь своим положением. Наверняка все помнят в школе хотя бы одного учителя, который мог сорваться или нахамить кому-то на ровном месте. Не возникало ли у вас вопроса, откуда в человеке столько злости и кто его в детстве так сильно унизил, что он до сих пор мстит всему миру? Как вы считаете, действительно ли все учителя- это неудачники, которые не состоялись в своей профессии? Может ли человек с раннего детства ежедневно заниматься спортом, танцами, игре на фортепиано или другим делом, чтобы в итоге стать учителем в районной школе, а не знаменитым и богатым спортсменом/пианистом/танцором?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

//////////////чтобы в итоге стать учителем в районной школе, а не знаменитым и богатым спортсменом/пианистом/танцором//////////////// - автор туп/ой.

Гость
#2

Нет это просто профессия и, если человек умеет зарабатывать то, и учителем сможет заработать. Певец, учитель, врач, сторож. Это всего лишь профессии.

Дуб
#3

Боже мой , автор, у тебя голова своя на плечах есть??? В Америке преподы неплохо получают,некоторым и не хочется известности и гастролей ,им хватает всего

Абрикосина
#4

что за глупость? давайте завтра все станем артистами и будем друг к другу на концерты ходить, а харчеваться в Таджикистан или Монголию ездить.

Гость
#5

Автору даже не приходит в голову, что кому-то может нравится преподавать.
Между тем, почти все мечтают о ХОРОШИХ учителях для своих детей.

Гость
#6
Гость

//////////////чтобы в итоге стать учителем в районной школе, а не знаменитым и богатым спортсменом/пианистом/танцором//////////////// - автор туп/ой.

Аргументируй

Гость
#7
Гость

//////////////чтобы в итоге стать учителем в районной школе, а не знаменитым и богатым спортсменом/пианистом/танцором//////////////// - автор туп/ой.

И я написала "есть мнение", а не "я считаю, что". Ты совсем читать не умеешь? И ты еще мне будешь что-то там про тупость говорить? Чья бы корова мычала. Или ты просто учитель-неудачник, вот у тебя подгорел зад?

Гость
#8
Гость

Нет это просто профессия и, если человек умеет зарабатывать то, и учителем сможет заработать. Певец, учитель, врач, сторож. Это всего лишь профессии.

Тут вопрос в том, что и тренер в спортшколе, и олимпийский чемпион одинаково много тренировались, одинаково много старались, но одного знает весь мир, а второй за копейки учит детей

Гость
#9
Дуб

Боже мой , автор, у тебя голова своя на плечах есть??? В Америке преподы неплохо получают,некоторым и не хочется известности и гастролей ,им хватает всего

А у тебя голова своя есть? Мнение свое можешь по делу высказать? Или у тебя мозгов хватает только оскорбления писать? Умную из себя строишь? У тебя не получилось. Ты только опозорилась

Гость
#10
Дуб

Боже мой , автор, у тебя голова своя на плечах есть??? В Америке преподы неплохо получают,некоторым и не хочется известности и гастролей ,им хватает всего

Причем тут америка?

Гость
#11
Дуб

Боже мой , автор, у тебя голова своя на плечах есть??? В Америке преподы неплохо получают,некоторым и не хочется известности и гастролей ,им хватает всего

А в америке человеку, который с детства играет на пианино каждый день, больше хочется в школе быть учителем музыки, а не известным на весь мир пианистом, собирающим награды, гастролирующим с концертами и получающим за это огромные деньги? И не обидно ему, что его сверстники стали пианистами, а он учителем, хотя старались они одинаково?

Гость
#12

Современный расийский учитель - однозначно неудачник и нищеброд. В учителя идут только те, кто не способен реализовать себя на более престижной работе. Главное, чтобы дети это чётко понимали.

Гость
#13
Дуб

Боже мой , автор, у тебя голова своя на плечах есть??? В Америке преподы неплохо получают,некоторым и не хочется известности и гастролей ,им хватает всего

Китай,120000 была зарплата у учителя до повышения курса юаня.

Гость
#14
Гость

Современный расийский учитель - однозначно неудачник и нищеброд. В учителя идут только те, кто не способен реализовать себя на более престижной работе. Главное, чтобы дети это чётко понимали.

Так зачем вы отдаете детей своих в гос.школу?
Чтоб их учили неудачники?
Это ещё не всё: в этих филиалах ада теперь учителям не требуется иметь высшее образование: хватит колледжа.
И там ещё инклюзив: туда берут детей со справками о ЗПР ,УО и т.д.
Вопрос тот же: вы сами нищуки и в школы для детей нищих своих детей толкаете.

Гость
#15

Скажу так, профессия учитель вообще не связана с гастролями и рекламами. Потом, учусь сейчас на учителя и есть масса студентов, которые учатся не потому что как вы выразились "оНи ЗабуЛлИнНые ШкоЛьникИ, ПоЭтому ВерНуЛись БуЛЛить ДруГих", а потому что хочется и нравится преподавать или есть любовь к детям. Как выражалась моя преподавательница "учитель это не профессия за деньги, а за идею", и если учитель будет реализовываться с своей профессии и учиться чему-то новому, то и деньги придут в последствии. А уж если ты сидишь на месте и шпаришь конспекты старые, то и зарплата маленькая будет

Гость
#16

Из-за этого мнения и страна катится в ж, не задумываетесь об этом? )
Образованным и профессионалом в какой-то сфере быть не круто, круто быть богатым, причем любыми путями. В нормальных странах, наоборот, учитель - это уважаемая профессия. Так как все понимают ценность воспитания и образования новых поколений.

Гость
#17
Гость

Из-за этого мнения и страна катится в ж, не задумываетесь об этом? )
Образованным и профессионалом в какой-то сфере быть не круто, круто быть богатым, причем любыми путями. В нормальных странах, наоборот, учитель - это уважаемая профессия. Так как все понимают ценность воспитания и образования новых поколений.

Страна действительно катится в ж, но совсем не поэтому...

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема