Учитель английского прекрасно может работать и рекламщицей и специалистом по связям с общественностью (что за профессия такая вообще?). Наоборот - никогда!
Гость
[1644352888]
#2
На рекламщика лучше, а английский учить дл себя.
Гость
[1814524556]
#3
Про учителя: Все мои знакомые из этой сферы живут репетиторством. То есть это надо бегать по урокам, давать по несколько уроков в день, искать где-то учеников, нарабатывать базу. Очень редкий случай, когда человек пристроился в какое-то классное место типа гимназии или Вуза и может жить на голую зп, а учеников набирать по желанию.
Специалист по связям с общественностью: Ну, в общем-то это не специальность. За ней не стоит никаких конкретных компетенций. Придется много работать, доказывать свою лояльность. И все равно на топовые должности стараются брать блатных. При комбинации хороших мозгов и трудолюбия можно стать крепким средним руководителем с окладом 200-300к. Но к этому придётся идти несколько лет. Плюс, очень нервная, ненормированная работа: буду задачи и в ночь, и на выходные, и ничего вы с этим не сможете поделать. Если в ночь пятницы разразился крупный скандал, связанный с руководством компании, вас поднимут в ночь, и вы будете этот вопрос "тушить".