Гость
Статьи
Большинство людей не …

Большинство людей не хозяева своей жизни

Потому что финансовая свобода - фундамент человеческой жизни.
С туалета!
Это первое, что люди делают в первую минуту после пробуждения.
Причина этого явления банально проста.
Если они этого не сделают, они обделаются через несколько минут от осознания объективной реальности, которое придёт тогда, когда проснётся мозг.
Реальность эта так же проста, но от этого ещё более жестока.
90% людей вынуждены работать до старости, только лишь для того, чтобы жить.
Само существование большинства людей обеспечивается практически ежедневной работой. Закончится работа - закончится существование.
Вы можете говорить о любимых работах, о превращении в работу хобби, о деле всей жизни...
Всё это полная чушь!
В любой работе вы так или иначе взаимодействуете с другими людьми. И эти другие люди могут являться (и чаще являются) тем фактором, который вызывает диарею и рвоту.А совокупность факторов, обеспечивающих ваше физическое существование, помимо биологических последствий, является причиной ежедневного (и даже ежеминутного) стресса, бесконечной тревожности, агрессии, депрессии, алкоголизма, угнетения личности и желания уволиться не только с убивающей вас работы, но и из жизни тоже.

Так что будьте честны сами с собой.
Работа - это не то, что бы вы хотели делать каждый день с утра до вечера на протяжении минимум 40 лет. Вы бы хотели выбирать, где вам работать, с кем, сколько, как часто.
Вы бы хотели, чтобы ваша жизнь не зависела от вашей работы.
Чтобы вы могли жить так, как живёте или как хотите жить, при этом у вас не было бы необходимости ходить на работу.
Это называется свободой
И эту свободу дает только финансовый капитал.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Очередной инвест менеджер?
Гость
#2
Хочу жить в лесу. Ни каких денег не надо и полная свобода от всего
#3
Да хотелось бы так жить, но так живут единицы.
Гость
#4
Гость
Хочу жить в лесу. Ни каких денег не надо и полная свобода от всего
В России лесов/болот мало?

отъехала в какую-нибудь Тверскую или Псковскую область - и живи
вот только_пиздеть - не мешки ворочать - почему же ты этого не сделала? вон был такой Игорь Грудцинов - он попробовал, знаешь что с ним стало?
хороший парень
#5
дай миллион
Гость
#6
Гость
В России лесов/болот мало?

отъехала в какую-нибудь Тверскую или Псковскую область - и живи
вот только_пиздеть - не мешки ворочать - почему же ты этого не сделала? вон был такой Игорь Грудцинов - он попробовал, знаешь что с ним стало?
Хотеть и делать, разные вещи
Гость
#7
Гость
Хотеть и делать, разные вещи
да я понял, что ты_только_попиздеть
Гость
#8
Гость
да я понял, что ты_только_попиздеть
И?
Гость
#9
Гость
И?
иди вот к автору - финансовому консультанту - он поможет
Гость
#10
Автор, финансовый капитал - это тоже зависимость от других дядь. Примеры из реальной жизни. 1) был чел с накоплениями в 200 миллионов, вложил в иностранные акции на Мосбирже, потому что иностранные экономики лучше и на западе якобы свободный суд. Пришел 2022 год, все заморозили. А опыта работы нет последние 10 лет. Самой низовой работой приходится заниматься. Была финансовая независимость и всплыла. 2) или вот приняли решение суда, как в отношении ряда олигархов и отобрали все миллиарды и еще должен остался, потому что не вписался в элитные расклады ;) И вот эти двое тоже не хозяевами своей жизни оказались ;)
Гость
#11
Почему 40 лет? Или считаете пенсия это то к чему ты стремишься - вооображаемой для тебя свободе?
Форум: Финансы
Всего: 21 166 тем
Новые темы за сутки: 8 тем
Популярные темы за сутки: 6 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова