Гость
Статьи
Большинство людей …

Большинство людей лицемеры

и псевдо-моралисты. Чем дольше живу -тем сильнее убеждаюсь, что большинство людей лицемерные и лживые натуры, которые пропогандируют одно, а сами при первой же возможности делают наоборот. Яркий тому пример семья друзей моих родителей. Была обычная совковая семья, с якобы порядочным мужем и удобной хозяйственной женой. Ее муж лично при ме много раз за столом осуждал и высмеивал звезд шоу-биза, милиардеров, за то как те живут на несколько семей, меняют своих жен на молодых, заводят любовниц. Еще любил повысмеивать девушек за то как те улучшают свою внешность: силикон, виниры, регулярный фитнес, косметологи, а жена у него(на тот момент) была простая запущенная клуша(уж простит меня мамина подруга). И вдруг ее муж очень удачно подвязался в выгодный бизнес, подтянул его родственник, скажем так дела пошли в гору довоьно резко, они сразу купили роскошную квартиру, машину, стали вести несколько иной образ жизни. Буквально через несколько месяцев стало известно что муж стал ходить в стриптиз, жена в его телефоне обнаружила номера девиц, которые в яндексе пробивались как индивидуалки и бордели. Сначала она молчала, думала ну ладно решил погулять, живем же хорошо, можно и закрыть глаза на что-то. А потом он вовсе объявил, что желает развестить, что как женщина она ему не интересна, жить как родственники с женой ему не хочется. Женился он сразу как ушел от жены, сейчас упадете, как раз на таком типаже женщин который ранее высмеивал: губы, нарощенные волосы, силиконовые сиськи, фигура аля 90-60-90, а да - и моложе его на 18 лет. Я как бы и не осуждаю этого человека, но раздражает лицемерие, когда мужик был нищим "Васьком" и нечего не мог себе позволить , то корчил из себя псевдоморалиста и верного мужа, а как появились деньги - сразу начал жить так как ему действительно хотелось. С тех недавних пор больше всего не могу терпеть моралистов, большнство из них лживые лицемеры.

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто это прочитал,в двух словах изложите.

#2

Это так. Моралисты, они такие, автор.)

Гость
#3
Гость

Кто это прочитал,в двух словах изложите.

Автора шокирует поведение какого-то мужика, который, заработав денег, ушёл от страшной жены и женился на силиконовом чудовище возраста собственной дочери.

#4

по факту виноват не он, а бабы-шлюпки.

#5

Автор, вы как с луны, вы этому удивляетесь? Люди много говорят, особенно они любят истории про "зелен виноград". Вот там, где у человека больше всего бомбит- там скорее всего и "зелен виноград". Как ваш пример, где мужик орал, что ему не нужны тюнингованные дамы, которые на него просто не смотрели. И если вы присмотритесь, особенно здесь, то вы и увидите в это кривое зеркало о чем на самом деле люди мечтают.

Гость
#6
Гость

Автора шокирует поведение какого-то мужика, который, заработав денег, ушёл от страшной жены и женился на силиконовом чудовище возраста собственной дочери.

Спасибо.

Гость
#7
Гость

Автора шокирует поведение какого-то мужика, который, заработав денег, ушёл от страшной жены и женился на силиконовом чудовище возраста собственной дочери.

Вот уж не думал что в состоянии шока можно столько накатать...

Гость
#8
Гость

Автора шокирует поведение какого-то мужика, который, заработав денег, ушёл от страшной жены и женился на силиконовом чудовище возраста собственной дочери.

Не ну внешне она далеко не чудовище, силикон есть, но все в меру, без излишаств и смотрится красиво, не перекачанная мукла точно, просто очень ухоженная: кожа, волосы, лицо, фигура.

Волшебная Волшебница
#9

Наоборот, это так смешно, когда сам человек не видит, что он просто завидует. Что его раздражают силиконовые красавицы лишь потому, что они ему недоступны. Это действительно очень смешно. Приятно таких иметь в дураках.
А подруга мамы не права, нельзя себя запускать, это неуважение к мужу

Волшебная Волшебница
#10
ФИО

Автор, вы как с луны, вы этому удивляетесь? Люди много говорят, особенно они любят истории про "зелен виноград". Вот там, где у человека больше всего бомбит- там скорее всего и "зелен виноград". Как ваш пример, где мужик орал, что ему не нужны тюнингованные дамы, которые на него просто не смотрели. И если вы присмотритесь, особенно здесь, то вы и увидите в это кривое зеркало о чем на самом деле люди мечтают.

Особенно смешны мужики, ругающие красоток и бабы кони, вечно воинственные против бытовой несправедливости и ругающие беззаботных домохозяек 😆

Гость
#11

все абсолютно верно написано и лицемерие и псевдо-морализм берут свое начало именно из совдепии и родина этих пороков совок главное нести ложь и гулькать улыбаясь в глаза

Гость
#12
Гость

Кто это прочитал,в двух словах изложите.

В двух словах: моралисты - нищие васьки.)

кынгсайй
#13
Волшебная Волшебница

Особенно смешны мужики, ругающие красоток и бабы кони, вечно воинственные против бытовой несправедливости и ругающие беззаботных домохозяек 😆

или мужики, зовущие пи...рами тех мужчин, которые привлекательнее их и имеют успех у женщин))) или когда набрасываются на людей с осуждениями, которые имеют отношения с более молодыми, хоть и сами бы этого желали не меньше) или на богатых людей, приобретающих нечто, что тут же поливается грязью и критикуется)

Гость
#14
Волшебная Волшебница

Наоборот, это так смешно, когда сам человек не видит, что он просто завидует. Что его раздражают силиконовые красавицы лишь потому, что они ему недоступны. Это действительно очень смешно. Приятно таких иметь в дураках.
А подруга мамы не права, нельзя себя запускать, это неуважение к мужу

Нет, прежде всего, это нелюбовь к себе.)

Гость
#15
Волшебная Волшебница

Наоборот, это так смешно, когда сам человек не видит, что он просто завидует. Что его раздражают силиконовые красавицы лишь потому, что они ему недоступны. Это действительно очень смешно. Приятно таких иметь в дураках.
А подруга мамы не права, нельзя себя запускать, это неуважение к мужу

Полностью согласна! Но удивляет и раздражает, что большинство людей живут по тому же принципу. Мужики осуждают папиков и мажоров за то что те имеют много баб красоток - а сами втихоря завидуют и мечтают жить также. Бабы осуждают меркантильных красоток - а сами мечтают найти найти мужика по-богаче, и по-теплее устроится в жизни. Осуждают богатство - а сами только о нем и мечтают сделать карьеру или открыть бизнес, осуждают воров - а в глубине души сами бы что-нибудь скомуниздили, если бы имели такую возможность. Поэтому, когда в очередной раз слышу моралистские рассуждения, о том или ином - смотрю на таких людей скептической ухмылкой. К открытым цинникам отношусь намного лучше.

Гость
#16
Гость

В двух словах: моралисты - нищие васьки.)

если бы нищие васьки были бы просто нищими это было бы еще пол-беды но очень часто подобные васьки бывают еще весьма склизкими и подленькими

Гость
#17

Ну вы молодец, чего сами добились и что лично вам сделали эти люди? А вы давай ей в лс писать о том какая она клуша, молодец, поступок)) но ты вот зато хотб чтото сделала, правильная логика? Не сидишь же на месте, вот, пишешь гадости, хамло вонючее.

Гость
#18
Гость

если бы нищие васьки были бы просто нищими это было бы еще пол-беды но очень часто подобные васьки бывают еще весьма склизкими и подленькими

Ну да, вы же светоч истины и ваше мнение о них истина, вы то себя совсем критикой не мучаете. А почему действительно у вас право есть кахнить и миловать, кто вам дал его? С вашими способностями нельзя судить.

#19
Волшебная Волшебница

Особенно смешны мужики, ругающие красоток и бабы кони, вечно воинственные против бытовой несправедливости и ругающие беззаботных домохозяек 😆

Это мои любимые)) Еще обожаю тех, кому не нужны отношения, но пасутся только в этих темах, только в темах про отношения)))

#20
кынгсайй

или мужики, зовущие пи...рами тех мужчин, которые привлекательнее их и имеют успех у женщин))) или когда набрасываются на людей с осуждениями, которые имеют отношения с более молодыми, хоть и сами бы этого желали не меньше) или на богатых людей, приобретающих нечто, что тут же поливается грязью и критикуется)

А если богатый, то это только потому что папа влиятельный или вот еще : "накрали")))

Гость
#21

Ну скорее это не лицемерие, это что-то, что в психологии называется латентностью - типа если мужчина непримиримый гомофоб, его тянет демонстрировать эту позицию и высказываться об этом при случае и без - скорее всего, он в себе отрицает тягу к гомосексуальности. Типа в глубине души хочет, но боится признаться даже себе, еще больше боится - что кто-то узнает, поэтому громче всех орет что против. В то время как стопроцентный гетеро-мужчина даже не задумывается на эту тему 99,99% своего времени, ему вообще до фонаря обычно и в его жизни масса тем поважнее и поинтереснее ***.

Так же и тут - кто о чем, а лысый о расческе. Есть тяга к девчонкам, жену давно не хочет, но так страшно, что это обнаружится, что громче всех опять же вопит напоказ.

#22

Всегда терпеть не могла моралистов вот именно из-за того о чем ты пишешь автор ) примеры могут быть конечно разными, но да - суть одна

Гость
#23

читая этот форум вот уже 12 лет, - я ветеран, да-да, лчень четко стала видеть людей насквозь. Все их мотивы, выгоды. Они есть всегда и во всем. От всего, конечно, не застрахуешься, но разбираться в людях этот форум наивных дурочек учит очень хорошо. Меня, в свое время, не хило так научил, что в сожилки идти стоит только если тебе самой есть, что терять - у тебя миллионы за душой и ты не хочешь их делить. А так смысла быть сожилкой нет абсолютно. Любить мужики не умеют от слова совсем. Для них любовь - это регулярный секс. Нищие мужики зачастую также и озлоблены, мстительны, жадны и ленивы. Жить с мужчиной и секситься имеет смысл лишь когда он тебя обеспечивает. Остальном секс с мужчиной - это огребание проблем, начиная от здоровья, кончая детьми. И, проживая жизнь, параллельно почитывая этот форум, я уберегла себя от множества проблем. Начальство на работе тебя хочет поиметь извращенно и за бесплатно - это нужно помнить всегда. Никто не хочет в РФ сделать твою жизнь лучше, никто. Даже собственная мать. Надо про это помнить. А вот поиметь от тебя все, всеее ресурсы хотят, это да. Ресурсы - это деньги, время, внешность, твои уши и т.п.

Волшебная Волшебница
#24
кынгсайй

или мужики, зовущие пи...рами тех мужчин, которые привлекательнее их и имеют успех у женщин))) или когда набрасываются на людей с осуждениями, которые имеют отношения с более молодыми, хоть и сами бы этого желали не меньше) или на богатых людей, приобретающих нечто, что тут же поливается грязью и критикуется)

Или бабы, которые считают себя умнее красоток только потому, что сами страшные 😆
Пожалеть Меланию Трамп, это вообще святое! 😆😆

Гость
#25

и лицемерят люди потому, что опять же - так принято в больном обществе РФ. Во лжи и лицемерии россияне чувствуют себя уютно и комфортно, чтобы опять же иметь друг друга на ресурсы.

Волшебная Волшебница
#26
Гость

Нет, прежде всего, это нелюбовь к себе.)

Себя она как раз очень любит, если позволяет настолько много. И в любви мужа была уверена, поэтому и разожралась

Гость
#27

Конечно лицемеры. Вообще все люди, которые кого то яростно осуждают- лицемеры и при первой же возможности это подтверждают.

Волшебная Волшебница
#28
Гость

Полностью согласна! Но удивляет и раздражает, что большинство людей живут по тому же принципу. Мужики осуждают папиков и мажоров за то что те имеют много баб красоток - а сами втихоря завидуют и мечтают жить также. Бабы осуждают меркантильных красоток - а сами мечтают найти найти мужика по-богаче, и по-теплее устроится в жизни. Осуждают богатство - а сами только о нем и мечтают сделать карьеру или открыть бизнес, осуждают воров - а в глубине души сами бы что-нибудь скомуниздили, если бы имели такую возможность. Поэтому, когда в очередной раз слышу моралистские рассуждения, о том или ином - смотрю на таких людей скептической ухмылкой. К открытым цинникам отношусь намного лучше.

Это просто игра, люди так себя обманывают. Просто они не видят, не понимают себя. Они искренне ненавидят и завидуют другим, просто не осознают это.

кынгсайй
#29
Гость

и лицемерят люди потому, что опять же - так принято в больном обществе РФ. Во лжи и лицемерии россияне чувствуют себя уютно и комфортно, чтобы опять же иметь друг друга на ресурсы.

та в любом обществе...

Гость
#30

То есть большинство ваших знакомых вылезли из грязи в князи.
Как бы с вами познакомиться?

Гость
#31

да и опять же: в РФ жизнь диктует экономика, только потом уж политика. А потому россияне живут друг с другом действительно от безысходности. Большинство женщин признает уже в открытую, что дай норм зп и квартиру отдельную - ни одна бы в брак не пошла никогда и ни за что!

Гость
#32

можно жить всю жизнь в розовых очках и орать "я нитакая" или "я нитакой", но реальность за окном говорит о многих вещах, которые уже были мною озвучены

Гость
#33
Дашуля

Всегда терпеть не могла моралистов вот именно из-за того о чем ты пишешь автор ) примеры могут быть конечно разными, но да - суть одна

А если человек себя пытается защитить? Ну вот предположим на него потоком льются ложные и никого некасающиеся обвинения, он не имеет право скажете говорить оппонентам, какие они люди и как С НИМ нельзя? А вруны и лицемеры просто пошли в ***, когда человеку нельзя доверять, то чувство вечной тревоги быть обманутым и попасть в смешную ситуацию не стоит никаких внешних атрибутов.

Зефирка
#34

А у меня подруга претворялась феминисткой, а сама жила с мужиками на 10 лет старше ее готовила им, убирала за ними и работала. а мужики сидели на ее шее. Зато со мной ворковала, какие они все гады. А потом устроила на меня травлю в интернете за то, что мне отлизали и за то, что я феминистка.

Гость
#35
Волшебная Волшебница

Себя она как раз очень любит, если позволяет настолько много. И в любви мужа была уверена, поэтому и разожралась

А, вон оно что! Единица измерения уважения к мужу -кг.))
Следовательно, по вашей логике, чем больше кг, тем весомее
уважение.😀

Волшебная Волшебница
#36
Гость

А, вон оно что! Единица измерения уважения к мужу -кг.))
Следовательно, по вашей логике, чем больше кг, тем весомее
уважение.😀

Нет, чем хуже женщина выглядеть, тем меньше уважает мужа. Просто любит жрать и ничего больше не любит.

Гость
#37
Волшебная Волшебница

Особенно смешны мужики, ругающие красоток и бабы кони, вечно воинственные против бытовой несправедливости и ругающие беззаботных домохозяек 😆

Работяжкам и правда не дают покоя не работающие женщины=) Аж трясет)

Воду лью
#38

Васьки-моралисты меня мало волнуют,это обычные люди стремящиеся к плотским утехам-это дело личное.А вот те,кто кричит что, придя к власти будет работать честно и осуждающие различных коррупционеров-настоящие лицемеры.Ибо придя к власти,они также начнут под себя загребать что не попадя.

Воду лью
#39
Зефирка

А у меня подруга претворялась феминисткой, а сама жила с мужиками на 10 лет старше ее готовила им, убирала за ними и работала. а мужики сидели на ее шее. Зато со мной ворковала, какие они все гады. А потом устроила на меня травлю в интернете за то, что мне отлизали и за то, что я феминистка.

Что-за бред вы тут понесли?🤦‍♂️😂

Зефирка
#40
Воду лью

Что-за бред вы тут понесли?🤦‍♂️😂

Не умеете думать, не называйте бредом то. что не понимаете.

Гость
#41
Гость

Ну скорее это не лицемерие, это что-то, что в психологии называется латентностью - типа если мужчина непримиримый гомофоб, его тянет демонстрировать эту позицию и высказываться об этом при случае и без - скорее всего, он в себе отрицает тягу к гомосексуальности. Типа в глубине души хочет, но боится признаться даже себе, еще больше боится - что кто-то узнает, поэтому громче всех орет что против. В то время как стопроцентный гетеро-мужчина даже не задумывается на эту тему 99,99% своего времени, ему вообще до фонаря обычно и в его жизни масса тем поважнее и поинтереснее ***.

Так же и тут - кто о чем, а лысый о расческе. Есть тяга к девчонкам, жену давно не хочет, но так страшно, что это обнаружится, что громче всех опять же вопит напоказ.

конечно ведь это же преследуется и порицается обществом как впрочем и склонность к некоторым отдельным видам искусства

Воду лью
#42
Зефирка

Не умеете думать, не называйте бредом то. что не понимаете.

Чего тут думать?Вы рассказываете нам про то как вам сделали куни.Кому это интересно?
Под бредом имею ввиду разводку.

Гость
#43

настоящие советские пионеры не должны ругаться матом курить и пить вино они танцуют и поют продают и покупают весело живут и ими объявлен сбор средств на строительство огромной пионерской ракеты которая унесет вас в светлое и счастливое будущее уже объявлен конкурс на выбор командора из самых достойных и крутых парней

Зефирка
#44
Воду лью

Чего тут думать?Вы рассказываете нам про то как вам сделали куни.Кому это интересно?
Под бредом имею ввиду разводку.

Подруга говорила, что феминистка, а вела себя не как феминистка. В тему? В тему. Тема то не про зависть, а за ложный морализм. А феминизм - тоже мораль.

Гость
#45
Воду лью

Васьки-моралисты меня мало волнуют,это обычные люди стремящиеся к плотским утехам-это дело личное.А вот те,кто кричит что, придя к власти будет работать честно и осуждающие различных коррупционеров-настоящие лицемеры.Ибо придя к власти,они также начнут под себя загребать что не попадя.

и не только украдут а споют и спляшут

Гость
#46

лицемер это просто человек в защитных очках

Гость
#47
кынгсайй

та в любом обществе...

наиболее остро проявляется в бывшем советском обществе и на все протяжении стран бывшего соцлагеря

Гость
#48
ФИО

Автор, вы как с луны, вы этому удивляетесь? Люди много говорят, особенно они любят истории про "зелен виноград". Вот там, где у человека больше всего бомбит- там скорее всего и "зелен виноград". Как ваш пример, где мужик орал, что ему не нужны тюнингованные дамы, которые на него просто не смотрели. И если вы присмотритесь, особенно здесь, то вы и увидите в это кривое зеркало о чем на самом деле люди мечтают.

История не про зелен виноград. Бомбит у всех от разного. А вот обесценивание того, чего у человека нет - естественный механизм защиты от боли.

Очень ярко выражается в темах про рожать/не рожать. Я раньше думала че это яжмамки, как с цепи срываются, но у них тоже потери - гораздо меньше времени на себя, свои нужды, реализацию своих талантов, что как ни крути беспокоит любого нормального человека. И их спасение в том, чтобы провозгласить неполноценными женщин, которые не рожают.

Несмеяна
#49
Гость

Автора шокирует поведение какого-то мужика, который, заработав денег, ушёл от страшной жены и женился на силиконовом чудовище возраста собственной дочери.

Автора шокирует его лицемерие и псевдоморализм. И не только автора это ввергает в отвращение.

Несмеяна
#50
ФИО

Автор, вы как с луны, вы этому удивляетесь? Люди много говорят, особенно они любят истории про "зелен виноград". Вот там, где у человека больше всего бомбит- там скорее всего и "зелен виноград". Как ваш пример, где мужик орал, что ему не нужны тюнингованные дамы, которые на него просто не смотрели. И если вы присмотритесь, особенно здесь, то вы и увидите в это кривое зеркало о чем на самом деле люди мечтают.

Случай случаю рознь. Я, например, ненавижу лицемеров. Но это не значит, что я с радостью свяжусь с лицемеров, будь у меня такая возможность.