Гость
Статьи
Большинство людей …

Большинство людей несчастны?

Большинство людей несчастны, потому,что им...
Приходится ходить на работу!
Нет, есть конечно процент хороших работ и людей на своем месте, но это небольшой процент. Бльшинство же изо дня в день помногу часов выполняют однообразные, рутинные действия, превращаясь в зомби. Я не знаю, кому сочувствую больше прикованому к коляске человеку, или человеку ограниченному в своем времени, в порывах души работой. Мне кажется, что многие рутинные работы( работники всяких контор, офисов, кассиры и т.п) постепенно убивают человека духовно. Тунеядство всегда парицалось, но мне кажется, что именно для людей с высокой рефлексией, особенно трагично постоянное выполнение однообразных действий под чьим то контролем.
А вы, что думаете? #счастье

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

несчастливы все кто рождён

#2

Земля это-боль. Даже те у кого на картинке все гуд они страдают.

Ang
#3

Несчастны только те, кто живут с нелюбимыми людьми, ради выгоды, удобства, часы тикают, больше никто не предложил, их любят- они- нет, о них заботятся, но они не любят заботящегося, только как брата и прочее. В плане работы- однообразная работа или офисная скучна только для творческих, всем остальным нужно командование над ними, они не умеют создавать своё и им удобно прийти на готовое и на налаженное, каждый в этом мире выбирает свое

Гость
#4

Я несчастна сейчас из за двух причин-переживаю за собранных в приютах собаках и потрясёна из за бросивших меня друзей.

Гость
#5

Женщины не страдают от такой работы, они созданы доя монотонного простого труда

Гость
#6
Гость

Я несчастна сейчас из за двух причин-переживаю за собранных в приютах собаках и потрясёна из за бросивших меня друзей.

А мои соседи убивают котов, которых я кормлю с другими добрыми соседями. Надеюсь, что эти изверги сдохнут от ковида. Один уже сдох в муках.

Лапусик
#7

Да. Уходит творчество. Мыслить можешь только стандартно и делать по правилам и инструкциям.

Гость
#8

Пока нищие п\\е\\з\\д\\ы вываливают новых рабов, так и будет.
Зарплаты можно будет еще понизить.
И народец побежит, потому что хочет жрать.
Капиталисты могут спать спокойно.

Гость
#9

Несчастлив тот, кто купается в своей несчастливости, питает ее.

Гость
#10

Читала, что где-то за рубежом идут исследования, чтобы сделать работу как игру. Было бы интересно, если бы получилось.

*
#11

На работу ходят, чтоб зарабатывать на еду и прочее.
Пусть не едят - и будут счастливы.

Гость
#12
зеркала

Земля это-боль. Даже те у кого на картинке все гуд они страдают.

))))))))))))))точ

Гость
#13
Гость

А мои соседи убивают котов, которых я кормлю с другими добрыми соседями. Надеюсь, что эти изверги сдохнут от ковида. Один уже сдох в муках.

))))))))))

Гость
#14
Гость

Я несчастна сейчас из за двух причин-переживаю за собранных в приютах собаках и потрясёна из за бросивших меня друзей.

оо да тут сестры мои собрались...

Гость
#15
Гость

Женщины не страдают от такой работы, они созданы доя монотонного простого труда

))))))))))))))))😭😂😅

Гость
#16

самые несчастные люди несчастны от душевной пустоты. одинокие, ранимые, добрые, которые все близко к сердцу воспринимают, не умеющие радоваться мелочам. люди находящиеся в сложных условиях выглядят более устойчивыми. даже в семьях где муж алкаш или куча сложностей люди выглядят не несчастными в отличие от людей находящиеся в одиночестве.

#17

Вы думаете эти условные кассиры стали бы заниматься музыкой или резьбой по дереву? Будь возможность не работать, они бы просто занимались потреблением или лежали на диване. Так пусть лучше хоть что-то полезное на кассе делают, чем просто лежать.

#18
Ang

Несчастны только те, кто живут с нелюбимыми людьми, ради выгоды, удобства, часы тикают, больше никто не предложил, их любят- они- нет, о них заботятся, но они не любят заботящегося, только как брата и прочее. В плане работы- однообразная работа или офисная скучна только для творческих, всем остальным нужно командование над ними, они не умеют создавать своё и им удобно прийти на готовое и на налаженное, каждый в этом мире выбирает свое

То есть по вашему идеальная жизнь - просто купить банку гормонов и колоть себе до смерти. Не завидую я такому счастью.

Гость
#19
*

На работу ходят, чтоб зарабатывать на еду и прочее.
Пусть не едят - и будут счастливы.

Это и так всем понятно!

Василий
#20

Я думаю, что тот, кто не работает, должен сдохнуть от голода. Если это нормальная компенсация для освобождения от ненавистной работы, то всё нормально, вы квиты.

Гость
#21
Гость

самые несчастные люди несчастны от душевной пустоты. одинокие, ранимые, добрые, которые все близко к сердцу воспринимают, не умеющие радоваться мелочам. люди находящиеся в сложных условиях выглядят более устойчивыми. даже в семьях где муж алкаш или куча сложностей люди выглядят не несчастными в отличие от людей находящиеся в одиночестве.

😀ничего более смешногго не читала

Гость
#22

та я несчастна потому что сейчас еще единсвтенный месяц в году когда тепло и не на чем ехать и не с кем куда то искупаться. где ходит транспорт там нельзя у нас😥😕

Ang
#23
Гость

самые несчастные люди несчастны от душевной пустоты. одинокие, ранимые, добрые, которые все близко к сердцу воспринимают, не умеющие радоваться мелочам. люди находящиеся в сложных условиях выглядят более устойчивыми. даже в семьях где муж алкаш или куча сложностей люди выглядят не несчастными в отличие от людей находящиеся в одиночестве.

А есть и те тонкие творческие натуры, которые умеют ценить все, что у них есть и сами себе добыли при этом растут с алкашами и находят силы выбраться из такого ада, где их бьют, морально унижают, и при этом они пишут красивые произведения, вы же не знаете до конца творческих людей, и душевное одиночество им дано, что бы творить, потому они могут быть только с такими же, как и они сами

Ang
#24
Гость

та я несчастна потому что сейчас еще единсвтенный месяц в году когда тепло и не на чем ехать и не с кем куда то искупаться. где ходит транспорт там нельзя у нас😥😕

Тоже бы хотел)

Ang
#25
Гость

То есть по вашему идеальная жизнь - просто купить банку гормонов и колоть себе до смерти. Не завидую я такому счастью.

Не понял, расшифруйте. Я ничего не писал об идеальной жизни, я не живу с нелюбимыми и я не несчастлив

#26
Ang

Не понял, расшифруйте. Я ничего не писал об идеальной жизни, я не живу с нелюбимыми и я не несчастлив

Расшифровываю - любовь основана на выделении соответствующих гормонов в присутствии определенного человека. Если просто колоть эти гормоны, эффект будет тем же; но не будет мук выбора, расставания, предательства и т.д. Однако для других такой человек будет бесполезен.

Ну вот, вы можете вколоть себе гормончиков, и сразу будет любовь-морковь. Как у нарков.

Ang
#27
Гость

Расшифровываю - любовь основана на выделении соответствующих гормонов в присутствии определенного человека. Если просто колоть эти гормоны, эффект будет тем же; но не будет мук выбора, расставания, предательства и т.д. Однако для других такой человек будет бесполезен.

Ну вот, вы можете вколоть себе гормончиков, и сразу будет любовь-морковь. Как у нарков.

А мне-то зачем, я постоянно люблю

Ang
#28
Гость

Расшифровываю - любовь основана на выделении соответствующих гормонов в присутствии определенного человека. Если просто колоть эти гормоны, эффект будет тем же; но не будет мук выбора, расставания, предательства и т.д. Однако для других такой человек будет бесполезен.

Ну вот, вы можете вколоть себе гормончиков, и сразу будет любовь-морковь. Как у нарков.

Кстати, с человеком по долгу могу не видется, но любовь не проходит

Гость
#29

Представь себе что он умер.
Наоборот, люди горпздо более несчастны, когда у них нет работы. Работа это базовая человеческая потребность, после еды и размножения. Мы созданы эволюцией так, чтобы бороться за выживание и стремиться вверх по иерархической лестнице. В развитых благополучных странах давно отпала надобность в большинстве работ, но люди все раано стремяться работать. Кто не работает тот лузер

Гость
#30

Да, я вас понимаю. Любая деятельность в скором времени превращается в рутину и начинаешь уже ненавидеть это дело. В целом жизнь вообще сложная штука, мы тут брошены на выживание.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: