Гость
Статьи
Умные люди несчастны?

Умные люди несчастны?

Пришла к выводу, что умные люди обречены на несчастье из-за постоянных рефлексий и осознания трагичности нашего бытия и его бессмысленности #ум #несчастье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вообще да.
А в чем радость?
Цветок у тебя и тот завял.

#3

В большинстве своем это так

#5

Да, но жизнь прекрасна

#7
Гость

Странное дело, его же никто не смотрит

Смотрят, ещё как смотрят! Любовные сериалы, сериалы про ментов, РЕН-ТВ, всякий другой шлак и верят во всю эту чушь. И даже Д0М-2 с удовольствием зЫрят и этим ск0тств0м в0схищаются!

Гость
#8

Осознание бессмысленности бытия не делает жизнь трагичной, а людей несчастными. Несчастными их делает бедность, материальная и душевная, и отсутствие перспектив. Умный человек старается найти выход из этой ситуации, и ему это часто удается.

Гость
#9

Наоборот. Умный знает, как поддержать себя и других даже в тяжелой ситуации. И как выйти из этой ситуации. И даже - как туда не попасть.

А насчет трагичности бытия и его бессмысленности - тут можно поспорить. Обычно такая точка зрения - подростковый максимализм. Позже на смену ему приходит более трезвый взгляд. А затем в идеале приходят мудрость и философское принятие мира. Вот почему иные старики намного счастливее молодых.

Гость
#10

Ту.пеньким жить легче.
Они многого не понимают, не задумываются.
Живут как свиньи, которых откармливают к новому году.
Плодят поросяток, которые тоже будут мясом.
Но свиньям пофигу - они об этом даже не подозревают.
Только обсуждают, какой нынче корм дадут и сколько пособий заплатят за нового поросенка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Я так не считаю. Я просчитываю риски. Мир прекрасен.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: