Автор, вы прикалываетесь, или реально дурочка?
Какое, нафиг, "делите бюджет"?
У нас в семье - общий бюджет. Что ознсчает все доходы - в одной корзине.
Общий счёт, две карты.
Все крупные покупки - обговариваем.
По мелочи - обеды, мелкие покупки - тратим без обсуждения.
Есть кэш в валюте.
Есть деньги от аренды квартир, проходят по отдельной статье.
Всеми финансами заведую я, как более ответственная и располагающая временем.
Всё абсолютно прозрачно и в доступе для просмотра обоим.
Как можно жить в семье каждому самому по себе?
Как будто посторонние люди.
Не понимаю, как такое возможно.
У мужа нет стабильной зарплаты, зп зависит от продаж, но и продажи идут не маленькой суммы, как примерно знаю. Я работаю, у меня стабильная зарплата раз в месяц, сумма тоже зависит от продаж но у меня зарплата намного меньше чем у мужа, он от одной своей продажи может сделать сумму моей зарплаты за месяц как по некоторым продажам знаю, примерно сколько зарабатывает муж не знаю.
Продукты, что ниудь в дом и уход за котом на мне, так как зарплата не большая все деньги уходят туда, на свои расходы иногда не остается.
Все остальные расходы на муже.
Иногда у меня не остается денег, просить как то стремно, не привыкла, а он наоборот говорит проси если надо. Иногда он мне сам дает денег но я все равно трачу все на дом, так как домой всегда чтото нужно, по мелочи вроде берешь а выходит потом круглая сумма. Он себе берет что-то игры, бывает в кафе ест, на себя может чтото потратить. А я так не делаю я экономлю всегда потому что не хватает, даже если есть то лучше я на автобусе прокачусь в толпучке или дома поем, чем отдавать такие бабки, зато сэкономлю и куплю чтото иногда себе (мало вероятно) иногда в дом. Что посоветуете? Может я сама как то не так делаю? Либо что бы он давал сумму на месяц для доп расходов. #финансы #семья