Гость
Статьи
Семья. Как вы с мужем …

Семья. Как вы с мужем делите бюджет?

Здравствуйте девушки подскажите пожалуйста как вы с мужем делите бюджет? У нас я получаю 40к муж 30к все уходит в обслуживание его машины у меня стимула работать совсем нет так как бюджет общий и денег я почти не вижу редко трачу что-то на себя о ногтях бровях ресницах и т.д вообще молчу если только одежду покупаем мне и то после сильной износки старой и живем мы с моими родителями отец оплачивает коммуналку и все ровно денег не хватает как быть?? Я не хочу работать я чувствую себя неухоженной ломовой лошадью. #семья #бюджет

Женечка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Некую сумму откладываем из зарплат "на еду". Это именно на продукты, бытовую химию и т.д. Остальное - у каждого свое на кармане. Хочу я к косметологу - у меня есть, хочет муж что-то для себя - у него есть.

Гость
#2

Не работаю. Живем на его зп полностью.

#3

Попробуйте выгнать мужа

#4

То, что получаю я это мои деньги то что получает муж это наши деньги

Гость
#5

Автор, тут делить нечего, зачем вам чужие советы по бюджету если ваш муж всю мизерную зарплату на машину тратит. Как можно при таком доходе машину иметь мне сложно понять…

#6

Вы не должны давать ему свои деньги
Если он не в состоянии обеспечить вас-разводитесь

Гость
#7

Чё выбрала такого из очереди обеспечунов? Странно, что ты не видишь как на тебя облизываются десятки миллионеров и хотят тебя?

125
#8

А машина-то зачем? На такси (или маршрутке) дешевле выйдет, + свободного времени появится несравнимо больше.
По-моему, вы что-то сочиняете. Сначала тратитесь, а потом не знаете выхода из ситуации.
1. Продать машину.
2. Научиться грамотно распределять имеющиеся ресурсы, обходясь без вопросов и советов.

Джон Ф.К.
#9
Алина

Вы не должны давать ему свои деньги
Если он не в состоянии обеспечить вас-разводитесь

Ны сама то себя можешь обеспечить, пердунья?

Гость
#10

Нормальные люди не живут с родителями

Гость
#11

продавайте машину,сейчас все в шаговой доступности

Гость
#12

У меня всё просто, я старого (классического) воспитания.

Всю зарплату забираю у мужа. По выходным даю ему 150 руб на две бутылки пива. Плюс на сигареты самые дешёвые. Также даю ему на обед в заводской столовой по 150 р в день.

Остальное трачу на себя и на детей.

#13

А в чем логика тратить такой процент заработка на машину? Обеспечение машины стоит после трат на еду, одежду, другие бытовые нужды и хотелки, отдых. Если жить так комфортно, то можно задуматься о дополнительных тратах на машину, не урезая выше перечисленные, я считаю так.
У нас я получаю 15-20к, муж 100-120к, общий бюджет

#14
Гость

У меня всё просто, я старого (классического) воспитания.

Всю зарплату забираю у мужа. По выходным даю ему 150 руб на две бутылки пива. Плюс на сигареты самые дешёвые. Также даю ему на обед в заводской столовой по 150 р в день.

Остальное трачу на себя и на детей.

У Вас обратная ситуация с ТС - муж чувствует себя ломовой лошадью, с отсутствующей мотивацией и пониженной самооценкой. Сочувствую ему.

Василий
#15

А зачем вы так делите деньги? Дети ваши где?

Гость
#16
Nik_NM

У Вас обратная ситуация с ТС - муж чувствует себя ломовой лошадью, с отсутствующей мотивацией и пониженной самооценкой. Сочувствую ему.

Мой муж чувствует себя счастливым человеком. Т.к. право содержать женщину и её детей ещё нужно заслужить.

Vilna_nezalez
#17

Я свою зп трачу как мне надо. Зарабатываю в 5 раз меньше мужа.
Здоровый буйвол в состоянии сам заработать. Мне нахлебник не нужен.

Гость
#18

Кто ж вам платит 40к? Написано так безграмотно, что смысл теряется...

Автор
#19
Василий

А зачем вы так делите деньги? Дети ваши где?

Нет детей, 2 года в браке мне 23 ему 24

Гость
#20

Мне нравится такой вариант - он плачивает он еду, я коммуналку, он покупает крупные бытовые покупки типа техники, я - типа мебели, он платит за отпуск, я частично добавляю, в общем по ситуации. Остальные свои деньги каждый тратит как хочет, сбережения у каждого есть какие-то, что с ними делать можно обсуждать.
И мне так хватает на все мои расходы, абсолютно, я вообще против целиком общего бюджета при примерно одинаковых з. п. это вообще не надо, надо только если совсем уж у людей нет ничего и общий бюджет - способ выживания. Если есть дети там уже вложения на детей появляются и разумна общая часть бюджета в большем объёме, но на себя тоже должно оставаться! Вы разве не человек, не женщина? Зачем нужен такой муж?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: