Как вы со своим мужчиной мужем делите бюджет
вы живете вместе и оба работаете ,продукты коммуналка,вам девушкам сапоги или вещи .ю.косметика...дает муж деньги?
Гость
Мудрость форума: Финансы
- Почему все считают, что ребенок это дорого?2 272 ответа
- Уменьшение алиментов5 371 ответ
- У мужа разводятся родители. Свекровь просит денег на покупку квартиры336 ответов
- Копить на угол или жить интересно? Ваш выбор343 ответа
- Муж не хочет давать больше денег751 ответ
- Девочки, живущие за счет мужа, вам не страшно?8 063 ответа
- Как вы справляетесь с отсутствием денег?4 189 ответов
- Ипотека и ваше выживание, пардон...2 745 ответов
- "Меня все устраивает" или "деньги общие"302 ответа
- Жадный муж3 351 ответ
18 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Никак. Много будешь знать - скоро состаришься
Гость
У нас общий бюджет. Я сейчас в декрете, до этого работала. Никто ничего не делит, все складывается в одну копилку, то есть моими и его картами все расплачиваются, остаток на ипотеку. Если мне надо что-то купить из одежды или для досуга, или сходить в парикмахерскую или к косметологу: я просто говорю, что я завтра иду в парикмахерскую или к косметологу, и если надо купить крупное что-то типа сапог или пуховика, то просто предупреждаю, говорю, что мне нужен пуховик, он будет стоить примерно 20-30 к, например, и нет проблеим, просто предупредила, покупаю, могу незапланированно нашопиться, потратиться, но в общем и целом обычно говорю, что увидела такую-то шмотку, хочу, покупаю. Если недорогая, то и не предупреждаю. Продукты муж по списку покупает, иногда я хожу, просто ребенок у нас мне ходить редко удается. Если хочу сходить куда--то с мужем, то выбираем куда, покупаем билеты, родителям ребенка оставляем идем. Короче, никаких жадин нет, тратим и не жалеем, и бюджет общий.
Нора
У нас раздельный, все что покупаем вместе (еду, бытовую технику и т.)на это скидываемся 50% на 50%. Алкоголь обычно покупает муж, всякие предметы для интерьера (свечки, цветы и тд) покупаю я. В ресторане платит всегда он. Поездки где-то пополам, но он чуть больше, например самолет оплачиваю я, он оплачивает жилье и еду там, я могу экскурсии оплатить, но думаю где-то плюс минус пополам. Все остальное каждый себе оставляет и распоряжается на свое усмотрение
Нора
То есть одежда, накопления, помощь родителям - все каждый из своих
Гость
А зачем работать, чтобы брать деньги на шмотки,вам средств не хватает, вы в электричке поете?
Гость
Странно,муж должен одевать жену как куклу😉
Гость
Сообщение было удалено
Мне муж отдает всю зарплату и я сама себе покупаю всё,что захочу.Иначе и не знаю зачем тот муж нужен,если б мне все деньги не отдавал.
Гость
У моего мужа зарплата раза в три больше моей. Он оплачивает продукты, коммуналку, одежду для всех, отдых, развлечения, дает деньги детям. Я свою трачу на маникюр-педикюр-парикмахера, могу продуктов тоже иногда купить, детям на карманные расходы чуть подкинуть, абонемент в фитнес себе покупаю. Что остается, откладываю, потом, когда едем отдыхать, добавляю к расходам на отдых.
Гость
Сообщение было удалено
Таких как ты здесь 90%. Форум жен миллионеров.
При чем тут миллионер или нет?Обычный муж с обычным достатком.
При чем тут миллионер или нет?Обычный муж с обычным достатком.
Гость
На свои расходы зарабатываю сама. Муж платит за комуналку, рестораны и прочее.
Гость
Мой муж зарабатывает гораздо больше чем я. Поэтому круглый год на нем все расходы касаемые жилья: комуналка, ремонты, любые покупки в дом, продукты и т д. Моя зп для моих трат( спортзал, косметика, гульки, одежда и т д) , и содержание собаки (учитывая что она аллергик денег уходит на еду прилично). Ну и плюс когда он в коммандировках высылает мне небольшую сумму денег.
Если праздники, то подарки его друзьям покупает он, если моим то я со своих беру. Родителям скидываемся вместе.
Ну а вообще если мне нужно купить какую-то вещь просто говорю ему и он редко когда отказывает.
Если праздники, то подарки его друзьям покупает он, если моим то я со своих беру. Родителям скидываемся вместе.
Ну а вообще если мне нужно купить какую-то вещь просто говорю ему и он редко когда отказывает.
Гость
Читаю и думаю, зачем вообще вашим мужьям вы? Мне их жалко, не мужчины они
Гость
Бюджет совместный. Про парикмахерскую не сообщаю. Сюрпрааайз. А если серьезно, зачем сообщать? Муж что не знает что волосы отрастают? Крупные покупки обсуждаем.
Гость
Ну так-то да). В моем случае что бы планировал меня отвезти. А вот сколько это стоит не знает. И не интересуется. Парикмахерская такая штука, что ее отменить нельзя. Поэтому наверное и не интересуется. А то вдруг придется расстроиться).
Гостья
Сейчас ведь у всех на работе деньги перечисляют на карточку. Поэтому каждый тратит деньги со своей карточки. Себе одежду, косметику т.д.покупаю со своей карты, трачу сколько хочу, не отчитываюсь. Для этого мне моих денег хватает. Если иду в магазин, тоже продукты покупаю со своей карты. Детям вещи то со своей, то на деньги мужа, по- разному. Муж тоже сам тратит деньги со своей карты, но на нём плюс все коммунальные платежи и оплата кружков детям, питание в школе, вообще все расходы на обучение и секции. Я не вникаю. Отдых оплачиваем пополам примерно.
Форум: Финансы
Всего: 144 988 тем
Новые темы за сутки: 36 тем
- Накопительный вклад в банке ребенку1 ответ
- Психолог хочет денег за встречи20 ответов
- Банк вайлберриз8 ответов
- Бедность5 ответов
- Пахать и брать ипотеку или искать мужчину?23 ответа
- В Москве с 250 тысяч в месяц я живу лучше чем американский средний класс104 ответа
- Как гарантированно обезопасить себя от банкротства продавца?17 ответов
- Все лишние деньги спускаю на маркетплейсах45 ответов
- Август. Не хватает денег на школьные принадлежности47 ответов
- Реально ли выиграть сумму хотя бы 10 млн.рублей в лотерее?28 ответов
Популярные темы за сутки: 17 тем
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Скоро весна и есть время приготовиться!)142 312 ответов
- Беседка под Луной88 580 ответов
- Вранье!67 456 ответов
- Пахать и брать ипотеку или искать мужчину?23 ответа
- Психолог хочет денег за встречи20 ответов
- Банк вайлберриз8 ответов
- Бедность5 ответов
- Накопительный вклад в банке ребенку1 ответ
Следующая тема
Предыдущая тема