Гость
Статьи
Сколько тратите на …

Сколько тратите на еду? Как экономите?

Я зелень замораживаю на зиму, например. Заготавливаю сразу много перцев фаршированных и котлет, или плов готовлю сразу много, потом остаток замораживаю. Ягоды летом покупаю и замораживаю тоже. Салаты готовлю не только из огурцов, помидоров, а еще из капусты, свеклы, моркови и пр. Тратим на семью из двух взрослых и ребенка 1.5 года 30-35 тысяч рублей.

20 сентября 2019, 19:29
Гость
128 ответов
Последний — 26 ноября 2019, 12:40 Перейти
Серебряная книга
20 сентября 2019, 19:50
#1

Я экономлю так - когда работаю крепко, не ем. Вот поработала, сейчас пойду картошку пожарю. Еда раз в день - экономия.)))))))

Гость
20 сентября 2019, 20:08
#2

Молодец! Заготавливай дальше жрачку, как хомячиха

20 сентября 2019, 20:11
#3

Не экономлю на еде. Стараюсь покупать более-менее качественную еду. На всякие скидки не бросаюсь. Обычно, это уже лежалый товар. Зачем замораживать зелень? Это такая большая экономия? Не проще ли купить специи с сушенными травами? Заморозка убивает продукт. Сейчас стараюсь покупать охлажденку и готовить сразу.
С перцами понятно - для удобства. Котлеты свежими съедаем. В общем, ничего практически не замораживаю.

Гость
20 сентября 2019, 20:20
#4

Если б ты это время на хорошую работу потратила и заработала не пришлось бы крутить и морозить *** как село прошловековое

Гость
20 сентября 2019, 20:23
#5

Семья из трёх человек: двое взрослых и ребенок один год, тратим 12-15 тыс. Экономия такая: муж весь день на работе, я ем мало, ребенок ещё меньше, пеку сама, всякую х типа киндеров не покупаю, колбасу очень редко покупаю, не любим, сыр только хороший беру, редко, но хороший, едим крупы, картофель, овощи, мясо: беру мякоть на кости, срезаю на фарш иди гуляш, кости в суп, курицу редко беру, невкусно и дорого, фрукты в основном яблоки, другие портятся, выкидываем, плохо едим. Утром - молочные каши, молочные продукты покупаю местных производителей, а не раскрученные бренды.

Гном
20 сентября 2019, 20:24
#6

Я лучше на тряпках-прихватках буду экономить,чем на еде.

Гость
20 сентября 2019, 20:26
#7
Гость

Семья из трёх человек: двое взрослых и ребенок один год, тратим 12-15 тыс. Экономия такая: муж весь день на работе, я ем мало, ребенок ещё меньше, пеку сама, всякую х типа киндеров не покупаю, колбасу очень редко покупаю, не любим, сыр только хороший беру, редко, но хороший, едим крупы, картофель, овощи, мясо: беру мякоть на кости, срезаю на фарш иди гуляш, кости в суп, курицу редко беру, невкусно и дорого, фрукты в основном яблоки, другие портятся, выкидываем, плохо едим. Утром - молочные каши, молочные продукты покупаю местных производителей, а не раскрученные бренды.

И прокладками не пользуешься - тряпочки стираешь

Гость
20 сентября 2019, 20:30
#8

А соленья на зиму закрываете?

Гость
20 сентября 2019, 20:35
#9
Гость

И прокладками не пользуешься - тряпочки стираешь

Чё-то не в тему, у тебя всё к писе сводится? Речь про еду так-то. Ты прокладками питаешья что ли?

Гость
20 сентября 2019, 20:56
#12

Сколько?? У нас на троих уходит 10-15 тыс в месяц. Ни на чём не экономя. Не представляю как можно набрать больше. Вернее представляю, это надо всяким дерьмом питаться готовым разделанным и упакованным мелкими порциями

1
20 сентября 2019, 20:59
#14
Жанна

Зачем замораживать зелень? Это такая большая экономия? Не проще ли купить специи с сушенными травами? Заморозка убивает продукт.

Заморозка убивает, а сушка нет? И от сушеной зелени совсем другой вкус, точнее его почти нет, как можно сравнивать. Я замораживаю на зиму петрушку, укроп - лайфхак еще и потому, что сразу нарезаю и не нужно морочиться потом с нарезкой. Еще я замораживаю листья смородины, малины и мяты - если их высушить, вкус чая совсем не тот!

Гость
20 сентября 2019, 21:32
#17

девчонки, как вы так умудряетесь, у меня на одну выходит 15, я люблю овощи всех видов, шоколад, сыр, яйца, мясо ем не каждый день, кофе правда подороже беру, фрукты всегда в наличии, из гарнира - рис, гречка, лапша

Гость
20 сентября 2019, 22:39
#18
Гость

Я зелень замораживаю на зиму, например. Заготавливаю сразу много перцев фаршированных и котлет, или плов готовлю сразу много, потом остаток замораживаю. Ягоды летом покупаю и замораживаю тоже. Салаты готовлю не только из огурцов, помидоров, а еще из капусты, свеклы, моркови и пр. Тратим на семью из двух взрослых и ребенка 1.5 года 30-35 тысяч рублей.

У нас на 28 тыс.рос.руб.живет семья из 6 человек .Ничего не заготавливаю.

Гость
20 сентября 2019, 22:46
#19
Гость

девчонки, как вы так умудряетесь, у меня на одну выходит 15, я люблю овощи всех видов, шоколад, сыр, яйца, мясо ем не каждый день, кофе правда подороже беру, фрукты всегда в наличии, из гарнира - рис, гречка, лапша

Такая же ситуация. Тоже на одну тысяч 15 уходит. При том мясо я не ем, колбасу и все ей подобное тоже. Изредка куриную грудку. Покупаю много фруктов, сухофруктов, овощей, шоколад, йогурты, молоко, крупы, рыбу, сыр. Не понимаю, как можно тратить 15 на семью. И при этом еще и мясо есть.

Гость
20 сентября 2019, 22:50
#20

Тоже на одну меня 16, из мяса покупаю обычно ножки и бедра индейки, на говядину и нормальную рыбу уже не хватает. Хожу в магазин раз в два дня и больше тыщи каждый раз- хлеб, сыр йогурт, фрукты какие-нибудь, печенье, молоко, и все 1000 закончилась.

Гость
21 сентября 2019, 07:30
#21
Гость

Сколько?? У нас на троих уходит 10-15 тыс в месяц. Ни на чём не экономя. Не представляю как можно набрать больше. Вернее представляю, это надо всяким дерьмом питаться готовым разделанным и упакованным мелкими порциями

Ну представьте: у вас на человека приходится 100-150 рублей в день. Это кило апельсинов и пучок петрушки. Так что есть подозрения, что дерьмом питаетесь именно вы. Картофан нажариваете, курицу бройлерную на сто частей делите, яблоки подгнившие в шарлотку пихаете.

Гость
21 сентября 2019, 07:58
#22

Девочки, ну нифига вы жрать, на одну хрупкую девушку 15 тыс.! Может вы жертвы рекламы? Всякие данисиммо с пальмовым маслом покупаете? Я такое и есть не стану. Фрукты - виноград 100 руб. за кг, сливы также, это каждый день есть не будешь, надъедает, овощи сейчас вообще копейки, не зима всё же, мяса на одну девушку нужно мало, каждый день стейки надъедают тоже, шоколад, печенье - нормальная девушка, следящая за фигурой либо ест мало, либо вообще не ест, орех грецкий новый урожай 800 рублей за кг, его много тоже вредно, по 2-3 в день. Девушка, живущая одна, вполне может поужинать кефиром с сухофруктами. На что там у вас 15 уходит искренне не понимаю...

Экономная
21 сентября 2019, 10:29
#23
1

Заморозка убивает, а сушка нет? И от сушеной зелени совсем другой вкус, точнее его почти нет, как можно сравнивать. Я замораживаю на зиму петрушку, укроп - лайфхак еще и потому, что сразу нарезаю и не нужно морочиться потом с нарезкой. Еще я замораживаю листья смородины, малины и мяты - если их высушить, вкус чая совсем не тот!

о! про заморозку листьев смородины не слышала - попробую )
Экономить можно на воде - умываться над тазиком, какие-то вещички стирать в нем (не все же можно в машинке), а потом этой водичкой смывать унитазик.
Еще можно самой шить. Я вот перешила старые джинсы - малы были - расширила их в талии, подрезала и обработала низ - нормальные домашние такие джинсы стали.
Еще можно самой шить прихваточки из старых вещей - все лучше, чем выбрасывать. Я б сдала хорошие вещи куда-нить - или подарила - но никому на фиг не надо (( Вроде типа все беееедные, а ношенным брезгуют.

Гость
21 сентября 2019, 12:51
#24
Гость

Девочки, ну нифига вы жрать, на одну хрупкую девушку 15 тыс.! Может вы жертвы рекламы? Всякие данисиммо с пальмовым маслом покупаете? Я такое и есть не стану. Фрукты - виноград 100 руб. за кг, сливы также, это каждый день есть не будешь, надъедает, овощи сейчас вообще копейки, не зима всё же, мяса на одну девушку нужно мало, каждый день стейки надъедают тоже, шоколад, печенье - нормальная девушка, следящая за фигурой либо ест мало, либо вообще не ест, орех грецкий новый урожай 800 рублей за кг, его много тоже вредно, по 2-3 в день. Девушка, живущая одна, вполне может поужинать кефиром с сухофруктами. На что там у вас 15 уходит искренне не понимаю...

Нормальна девушка, живущая жизнь, а не просто прозябающая, покупает себе и пирожные и торты и шоколад, и никто еще не растолстел от этого до 100кг, если изначально нет проблем с весом.
А орехи грецкие по 2 штуки в день, сами жрите, вместе с кефиром и сухофруктами вместо завтрака. Я лучше миндаля куплю, а на завтрак нормальный бутер с ветчиной или кусок торта съем.

Ульяна
21 сентября 2019, 13:01
#25

25-30 тысяч в месяц, иногда больше, если денег бывает больше. Семья - я и сын 6 лет. в супермаркетах прктически ничего не покупаем, в кафе-рестораны не ходим, покупаем в спец. магазинах, специализирующихся на натуральных продуктах ,молочку, яйца только у знакомого фермера, мясо в специальном магазщине либо на рынке, овощи-фрукты свои или у тех, кто выращивает сам, зимой либо сушеные (заказываю в спецмагазинах) либо сезонные на рынке или редко в супермаркете,зерно я проращиваю .сама ем проростки,ребенку делаю кашу. зерно тоже в спецмагазинах. Экономлю - не покупаю всякий мусор.фастфуды,рестораны и прочее. иногда можем,конечно, сходить с сыном посидеть в пекарне. я кофейку себе возьму, сыну пирожное какое-нибудь или пирожок,но это редко бывает.

Ульяна
21 сентября 2019, 13:10
#26
Гость

Девочки, ну нифига вы жрать, на одну хрупкую девушку 15 тыс.! Может вы жертвы рекламы? Всякие данисиммо с пальмовым маслом покупаете? Я такое и есть не стану. Фрукты - виноград 100 руб. за кг, сливы также, это каждый день есть не будешь, надъедает, овощи сейчас вообще копейки, не зима всё же, мяса на одну девушку нужно мало, каждый день стейки надъедают тоже, шоколад, печенье - нормальная девушка, следящая за фигурой либо ест мало, либо вообще не ест, орех грецкий новый урожай 800 рублей за кг, его много тоже вредно, по 2-3 в день. Девушка, живущая одна, вполне может поужинать кефиром с сухофруктами. На что там у вас 15 уходит искренне не понимаю...

Какие даниссимо? Я на них и смотреть не буду даже. У фермера беру йогурты несладкие - 40 рублей штука, масло вчера взяла 140 рублей кусок такой нормальный,не помню сколько весит только.сыр козий 150 рублей кусок,так мы его за 2 дня уже почти стрескали весь, фрукты -клюкву вчера взяла 180 рублей поллитра, груши 50 рублей полтора кило.яблоки свои сейчас,миндаль еще взяла 180 рублей 200 грамм и тоже уже съели весь,помидоры были по 100 рублей кг,но вчера уже не было ни у кого. И как это не будешь каждый день есть овощи и фрукты? Именно их и будешь каждый день есть, а что же есть-то тогда?

Лена
21 сентября 2019, 15:03
#27

Москва. двое взрослых. мало едим. муж не проглот, слава богу)))
тыщ 30 на двоих с учётом обедов

без кафе и ресторанов

616
21 сентября 2019, 15:46
#28
Гость

девчонки, как вы так умудряетесь, у меня на одну выходит 15, я люблю овощи всех видов, шоколад, сыр, яйца, мясо ем не каждый день, кофе правда подороже беру, фрукты всегда в наличии, из гарнира - рис, гречка, лапша

Нищета прост

Гость
21 сентября 2019, 17:38
#29
Гость

Если б ты это время на хорошую работу потратила и заработала не пришлось бы крутить и морозить *** как село прошловековое

на готовку котлет у тебя ушел бы час времени, а на то, чтобы купить приготовленные кем-то котлеты, понадобилось бы 8 часов дополнительной работы на работе. ну так чем лучше себя занять: готовкой котлет дома в домашней обстановке в кругу семьи после того, как ты с работы в 5 часов вечера вернулась, либо драйкой унитазов после работы, чтобы вернуться домой в час ночи, но с купленными котлетами? вот и выбирают хозяйки ту работу, которая выгоднее. от того хозяйки богатеют.

Гость
21 сентября 2019, 17:40
#30
Ульяна

25-30 тысяч в месяц, иногда больше, если денег бывает больше. Семья - я и сын 6 лет. в супермаркетах прктически ничего не покупаем, в кафе-рестораны не ходим, покупаем в спец. магазинах, специализирующихся на натуральных продуктах ,молочку, яйца только у знакомого фермера, мясо в специальном магазщине либо на рынке, овощи-фрукты свои или у тех, кто выращивает сам, зимой либо сушеные (заказываю в спецмагазинах) либо сезонные на рынке или редко в супермаркете,зерно я проращиваю .сама ем проростки,ребенку делаю кашу. зерно тоже в спецмагазинах. Экономлю - не покупаю всякий мусор.фастфуды,рестораны и прочее. иногда можем,конечно, сходить с сыном посидеть в пекарне. я кофейку себе возьму, сыну пирожное какое-нибудь или пирожок,но это редко бывает.

вот и я не экономлю на продуктах питания и покупают только натуральные продукты. за прошлый месяц на продукты питания ушло 3,7 тыс рублей на одного человека . а у тебя 15 тыс рублей уходит на одного человека. как такое возможно?

616
21 сентября 2019, 18:01
#31
Гость

вот и я не экономлю на продуктах питания и покупают только натуральные продукты. за прошлый месяц на продукты питания ушло 3,7 тыс рублей на одного человека . а у тебя 15 тыс рублей уходит на одного человека. как такое возможно?

Кто меньше, даешь 500 деревянных на рыло в мес!

Гость
21 сентября 2019, 19:01
#32
Гость

Нормальна девушка, живущая жизнь, а не просто прозябающая, покупает себе и пирожные и торты и шоколад, и никто еще не растолстел от этого до 100кг, если изначально нет проблем с весом.
А орехи грецкие по 2 штуки в день, сами жрите, вместе с кефиром и сухофруктами вместо завтрака. Я лучше миндаля куплю, а на завтрак нормальный бутер с ветчиной или кусок торта съем.

Не каждый же день пирожные! Или каждый? Ну миндаль и что, Вы его килограммами едите, фрукты/овощи по кг в день? Максимум одно яблоко в день и немного салата овощного, стоит это всё сейчас копейки. Там надо то на одного... Много тратит тот, кто покупает гастрономический мусор или в спецмагазинах, как выше писали. Знаю я одну семью, 35-40 на троих тратят, все жирные, х всякую жрут, жена в обуви из кожзама ходит, а вы говорите, нищета по 15 тратит, кто нищета ещё надо поспорить.

Гость
21 сентября 2019, 19:06
#33
Гость

Не каждый же день пирожные! Или каждый? Ну миндаль и что, Вы его килограммами едите, фрукты/овощи по кг в день? Максимум одно яблоко в день и немного салата овощного, стоит это всё сейчас копейки. Там надо то на одного... Много тратит тот, кто покупает гастрономический мусор или в спецмагазинах, как выше писали. Знаю я одну семью, 35-40 на троих тратят, все жирные, х всякую жрут, жена в обуви из кожзама ходит, а вы говорите, нищета по 15 тратит, кто нищета ещё надо поспорить.

нищета на еду тратит по 15-20 и даже 40 тыс рублей в месяц на человека. богачи едят скромно на 3-5 тыс рублей в месяц.

Гость
21 сентября 2019, 19:15
#34
Гость

нищета на еду тратит по 15-20 и даже 40 тыс рублей в месяц на человека. богачи едят скромно на 3-5 тыс рублей в месяц.

Вот и я про тоже, лишь бы животы набить, иной раз смотришь в корзины людей в супермаркетах, боже мой! Какие-то молочные коктейли непонятные, пельмени, нагетсы, чоко-паи, чипсы. Конечно так можно по 40 тратить, они считают, что не прозябают, а живут полной жизнью.

Гость
21 сентября 2019, 19:35
#35
Гость

Вот и я про тоже, лишь бы животы набить, иной раз смотришь в корзины людей в супермаркетах, боже мой! Какие-то молочные коктейли непонятные, пельмени, нагетсы, чоко-паи, чипсы. Конечно так можно по 40 тратить, они считают, что не прозябают, а живут полной жизнью.

они считают, что богатые - это те, кто много потребляют. но богатые - это те, кто много сберегают. если бы богатые много потребляли, тогда они были бы бедными. бедняки нужны богачам в качестве потребителей продукции, которую производят богачи руками бедняков. если бы не было бедняков, тогда не было бы и богачей. потому бедняки нужны и чем больше будет людей, живущих по понятиям (бедняков), тем богаче будут богачи. бедные беднеют, богатые - богатеют.

Гость
21 сентября 2019, 19:37
#36

Не знаю, сколько трачу, думаю, тыс 7. Фрукты килограммами, сыра нормального нет, рыба, индейка, кальмар, перепелиные яйца, не ему курицу - проблемная она, телятину редко, еще овощи, ржаной хлеб, хорошие масла - льняное, кунжутное, из сладкого - халва, орехи , творог, много. Не ем белый хлеб, макароны, рис, картошку, сахар, пищевой мусор. Иногда нормальные крупы.

Гость
21 сентября 2019, 20:33
#37
Гость

вот и я не экономлю на продуктах питания и покупают только натуральные продукты. за прошлый месяц на продукты питания ушло 3,7 тыс рублей на одного человека . а у тебя 15 тыс рублей уходит на одного человека. как такое возможно?

А у меня около 30 тыс получается. Живу одна, в гости никто не приходит, никаких деликатесов не покупаю, в кафе бываю раз в полгода. 15 тысяч на человека - это очень скромно. А уж 3,7 - жизнь впроголодь совсем.

Гость
21 сентября 2019, 20:36
#38
Гость

Не знаю, сколько трачу, думаю, тыс 7. Фрукты килограммами, сыра нормального нет, рыба, индейка, кальмар, перепелиные яйца, не ему курицу - проблемная она, телятину редко, еще овощи, ржаной хлеб, хорошие масла - льняное, кунжутное, из сладкого - халва, орехи , творог, много. Не ем белый хлеб, макароны, рис, картошку, сахар, пищевой мусор. Иногда нормальные крупы.

Если вы на самом деле все это едите, то в месяц у вас уходит на еду больше 20 тыс, уж точно не 7

Гость
21 сентября 2019, 23:35
#39
Гость

Не каждый же день пирожные! Или каждый? Ну миндаль и что, Вы его килограммами едите, фрукты/овощи по кг в день? Максимум одно яблоко в день и немного салата овощного, стоит это всё сейчас копейки. Там надо то на одного... Много тратит тот, кто покупает гастрономический мусор или в спецмагазинах, как выше писали. Знаю я одну семью, 35-40 на троих тратят, все жирные, х всякую жрут, жена в обуви из кожзама ходит, а вы говорите, нищета по 15 тратит, кто нищета ещё надо поспорить.

Одно яблоко в день и кефирчик? Вы такая жирная, что вам нужно сидеть на мегажёсткой диете? Ну не все ж такие.
Но даже если вы жиртрестина, попробуйте всё же диетическое мясо (телятину, крольчитину), больше фруктов и овощей, качественные морепродукты, рыбу. Диетчицы, которые употребляют меньше 1300 ккал, сбрасывают вес за счёт мышц, превращаяся в "фэт скин" (жирных-тощих), у них обвисает и портится кожа, внешний вид отвратительный, работоспособность низкая, мозг деградирует (что по вам заметно).

Гость
21 сентября 2019, 23:35
#40
Гость

Сколько?? У нас на троих уходит 10-15 тыс в месяц. Ни на чём не экономя. Не представляю как можно набрать больше. Вернее представляю, это надо всяким дерьмом питаться готовым разделанным и упакованным мелкими порциями

Наоборот, это надо питаться натуральными экологическими продуктами.

Гость
22 сентября 2019, 07:03
#41
Гость

Одно яблоко в день и кефирчик? Вы такая жирная, что вам нужно сидеть на мегажёсткой диете? Ну не все ж такие.
Но даже если вы жиртрестина, попробуйте всё же диетическое мясо (телятину, крольчитину), больше фруктов и овощей, качественные морепродукты, рыбу. Диетчицы, которые употребляют меньше 1300 ккал, сбрасывают вес за счёт мышц, превращаяся в "фэт скин" (жирных-тощих), у них обвисает и портится кожа, внешний вид отвратительный, работоспособность низкая, мозг деградирует (что по вам заметно).

Я хорошо выгляжу, нормально ем, одно яблоко, это не значит, что ничего больше! А что Вы килограмм яблок в день едите? Да, кефир в часов 21, а что такого? Полезно. Ем мясо, крупы, молочные каши, творог. А вас послушать, так Вы торты и фрукты только и едите. Про жесткую диету никто и не говорил, что Вы додумываете? Не ем всякий хлам просто типа чипсов, непонятных пирожных с пальмовым маслом и прочее.

Гость
22 сентября 2019, 07:07
#42
Гость

Если вы на самом деле все это едите, то в месяц у вас уходит на еду больше 20 тыс, уж точно не 7

я недорогое беру. рыба - простая морская, семгу не люблю, индейка - не килограммами же, халва дешевая, хлеб простой, фрукты недорогие

Гость
22 сентября 2019, 07:27
#43
Гость

я недорогое беру. рыба - простая морская, семгу не люблю, индейка - не килограммами же, халва дешевая, хлеб простой, фрукты недорогие

Вот! А люди не могут понять, как можно так питаться! Начали тут: фрукты, орехи... ***! Как будто это всё запредельные деньги стоит! Вчера была на рынке, яблоки 80-120, сливы 60, виноград 80-120, одной девушке надо то немного, на что у них там 15 выходит, думаю, сидят на полуфабрикатах и булках, не знают, сколько нормальные продукты стоят. Специально спросила у одинокой подруги, говорит 6-8 в месяц уходит, не голодает.

Гость
22 сентября 2019, 07:30
#44

Девочки на ПП не читайте. Автор, пеките. С капустой, яблоками. Блинчики с мясом, творогом морозьте. Супы каждый день еште. На самом деле я этим не злоупотребляю. Но у меня на 3-х больше 23-25 не уходит. Единственное что мало едим это рыба. Но просто не все любим.

Гость
22 сентября 2019, 07:39
#45

Они ещё и не считают на что именно эти 15 уходят. На попкорн в кино или собственно на питание. Одна девочка столько с трудом продать может. А в семье не так много на повседневное питание уходит как на кефирчики-творожки-печеньки-булочки. Больше экономить не на чем. Буду сегодня сосиски в тесте запекать. 100 р 12 штук и 25 рублей бездрожжевое замороженное тесто. Мимо сосисок мимо пройти в перекрестке не смогла, велкомовские по акции. Ничего так, подкопченные. А готовая сосиска в тесте 35р. Бум считать что я эконом).

Гость
22 сентября 2019, 07:42
#46

Проесть не сможет*
Научите отключать редактор, плииииз(

Гость
22 сентября 2019, 07:49
#47
Гость

Они ещё и не считают на что именно эти 15 уходят. На попкорн в кино или собственно на питание. Одна девочка столько с трудом продать может. А в семье не так много на повседневное питание уходит как на кефирчики-творожки-печеньки-булочки. Больше экономить не на чем. Буду сегодня сосиски в тесте запекать. 100 р 12 штук и 25 рублей бездрожжевое замороженное тесто. Мимо сосисок мимо пройти в перекрестке не смогла, велкомовские по акции. Ничего так, подкопченные. А готовая сосиска в тесте 35р. Бум считать что я эконом).

Велком - хорошая продукция. Согласна с Вами, купят этот попкорн, одно ведро 200-300 рублей, фууу. Жертвы рекламы, дальше ешьте свой данисиммо с сахаром и пальмой, не знают наверно, как творог нормальный выглядит, 200-250 рублей за кг, одной это обожраться!

Влада
22 сентября 2019, 08:50
#48
Гость

У нас на 28 тыс.рос.руб.живет семья из 6 человек .Ничего не заготавливаю.

4,5 тысячи на человека?! 🤦‍♀️
На 2 человек -20000. Не шикуя...
Конфеты, сахар, сладости , выпечку не едим....

барбос
22 сентября 2019, 12:51
#49

У меня 10-12 уходит на себя, но я по состоянию здоровья вынуждена отказаться от глютена и молочки, а у нас как известно все, что для здоровья стоит гораздо дороже, к примеру хдеб безглютеновый 200руб за пачку, мука 114руб 0,5 кг.
Стараюсь больше включать в рацион, овощи, фрукты, орехи, мясо/птицу, еще беру хумус, гуакамоле, чтоб не так пресно хлебцы жевать

Гость
22 сентября 2019, 14:33
#50
Гость

Я хорошо выгляжу, нормально ем, одно яблоко, это не значит, что ничего больше! А что Вы килограмм яблок в день едите? Да, кефир в часов 21, а что такого? Полезно. Ем мясо, крупы, молочные каши, творог. А вас послушать, так Вы торты и фрукты только и едите. Про жесткую диету никто и не говорил, что Вы додумываете? Не ем всякий хлам просто типа чипсов, непонятных пирожных с пальмовым маслом и прочее.

Да, я люблю фрукты, овощи и зелень. И одно яблоко для меня это ни о чём. К тому же вместо яблока я предпочту, к примеру, голубику. 250 грамм голубики - это 200 рублей.
В общем-то, мне глубоко положить на то, что вы едите, можете хоть вообще ничего не есть. Но как только вы начинаете пи*деть, что все, кто тратит больше вас на еду, живут неправильно, пытаетесь учить жизни и своей с*аной экономии, начинаете высказывать свои т*пые домыслы о весе - сразу напарываетесь на симметричный ответ.
Я понимаю, что ваших опилок не хватит, но всё же попробуйте понять: необязательно на 30 тысяч накупить колбасы, тортов и чипсов, это может быть всего лишь 10 кило голубики, 10 кило черешни, 10 кило не самых дорогих креветок, 30 пучков салата/рукколы/базилика и 30 бутылок "Боржоми". Как пример (поясняю для особо тугих). Это по калорийности в разы меньше ваших яблок и кефира, съедаемых за месяц.