Гость
Статьи
Мужчина несправедливо …

Мужчина несправедливо делит бюджет

В отношениях с мужчиной (мне 27, ему 33) около 10 месяцев, из которых 7 живём вместе. За это время совместного быта я проводила расчеты. Зарплата у него 100тыс., моя 80.тыс., я всегда замечала за ним такую привычку - жить за мой счёт. Поясню. Изначально договорились, что бюджет у нас общий. Но загвоздка в том, что часть зарплаты он отдаёт на квартплату (!платим мы 50/50!), а оставшуюся сумму себе - на алименты ребенка от прошлого брака (тут вообще 1/3 отдаёт), на долги, кредиты свои, в конечном итоге остаётся ни с чем, и выходим на мою зарплату. Со своей ЗП я тоже оплачиваю свои счета, курсы и оставшееся сумма уходит на нас двоих, а точнее на вещи первой необходимости, ибо денег на одежду и салоны просто не остаётся (живём в Европе, перевела ЗП в рубли). В общем, подняла эту тему вчера, так как никакого общего бюджета я не вижу, а лишь свою раздать и жить на моей, тут уже мой бюджет общий, а его - его. Я человек не жадный, мы любим друг друга, но проснулась во мне эта несправедливость, устала заморачиваться за двоих. Сказала ему, что должен стремиться больше зарабатывать как мужчина, или менять работу, снизить алименты, я не прошу много денег, а лишь хочется себе купить новую одежду наконец раз в год и зимнюю обувь, ибо ему мама покупает, у него из одежды всё есть, у меня нет, да и куда-то наконец съездить, мы никуда не выходим, только дом-работа, в общем, накипело. Теперь чувствую себя виноватой гадюкой, что претензию высказала, он вроде как понял, услышал меня, решил большую часть ЗП отдавать мне на контроль, снизить алименты, видно я ударила по больной точке и вроде старается, каждый месяц мотивирует тем, что всё будет, а ощущение такое, что ничего уже не будет и каждый месяц будем жить за мои копейки. Были ли в такой ситуации, что Вы делали, уходили или находили какой компромисс? Люблю его очень как человека, и он меня, но хочется чувствовать рядом мужчину - добытчика, а не мне быть им. #зарплата #деньги

Женщина
73 ответа
Последний — Перейти
#1

Вот поэтому с алименщиками я не связывалась

Гость
#2

Ебать_ ты меркантильное чудовище!

Гость
#3

Проблема легко решается, нужно отменять алиметы. Полностью как функцию

Гость
#4
LN

Вот поэтому с алименщиками я не связывалась

Именно по этому много мужчин не смотрят в сторону эр эс пэ

Гость
#5

Уходите от этих отношений!
Здесь никогда не будет правосудия, так как он 30% своей жизни отдает прошлой семье.
Вы молода, он уже стар, плохо зарабатывает и на нем висит клеймо алиментщика, вы его подобрали. Отпустите и найдите бездетного.

Гость
#6

Живешь с хитрожопым алиментщиком и кредитчиком, да еще и съем оплачиваешь. Он не изменится, будет просто петь в уши, в таком возрасте люди больше не меняются.

Гость
#7

Добытчиком для вас он уже не будет! Единственный выход-не жить вместе и вести каждый свои бюджеты. Любить его издалека.

Гость
#8
Гость

Уходите от этих отношений!
Здесь никогда не будет правосудия, так как он 30% своей жизни отдает прошлой семье.
Вы молода, он уже стар, плохо зарабатывает и на нем висит клеймо алиментщика, вы его подобрали. Отпустите и найдите бездетного.

Вы молода, он уже стар...

Значит ли это что она через 5 лет будет уже старой?

Гость
#9
Гость

Добытчиком для вас он уже не будет! Единственный выход-не жить вместе и вести каждый свои бюджеты. Любить его издалека.

Он и не обязан быть добытчиком

Захария
#10

"Изначально договорились, что бюджет у нас общий"
Квартплата попалам, ок
У него долги, кредиты, алименты
У вас счета, курсы
Но у вас еще остается что то, а у него ничего не остается
Ну да. Общий , при таких долгах, тратах скудный, но общий
А каким, если не скудным, он мог быть ио?
Он вас услышал, решил урезать алименты(свинство), работать больше решил?

Женщина
#11
Гость

Ебать_ ты меркантильное чудовище!

Ахах)) ну а что делать, кажись меркательным всё это время был он, сейчас мне просто необходимо купить теплую одежду и не требую его деньги, а чтобы он зарабатывал так, чтоб себе что-то оставалось. А то кажется, что у него спокойствие, так как без денег он точно не останется, ведь под боком я)

Гость
#12
Гость

Добытчиком для вас он уже не будет! Единственный выход-не жить вместе и вести каждый свои бюджеты. Любить его издалека.

Каким добытчиком... он уже ей на шею сел и поехал.

Гость
#13
Захария

"Изначально договорились, что бюджет у нас общий"
Квартплата попалам, ок
У него долги, кредиты, алименты
У вас счета, курсы
Но у вас еще остается что то, а у него ничего не остается
Ну да. Общий , при таких долгах, тратах скудный, но общий
А каким, если не скудным, он мог быть ио?
Он вас услышал, решил урезать алименты(свинство), работать больше решил?

Начнет больше работать, начнет больше получать, станет больше платить алиментов, замкнутый круг, нет смысла.

Гость
#14
Гость

Вы молода, он уже стар...

Значит ли это что она через 5 лет будет уже старой?

У мужчины потенция не вечна. Да и алиментщик он.

Гость
#15
Гость

У мужчины потенция не вечна. Да и алиментщик он.

Понятно, значит через 5 лет она будет старой, спасибо что подтвердила

Гость
#16
Гость

Каким добытчиком... он уже ей на шею сел и поехал.

Автор, сливайтесь от него. Не заводите с ним детей!

Найдите себе ровню и любящего мужчину.

Гость
#17

Любите только вы, а он удобно на вашей шее устроился и за ваш счет решает свои проблемы. Я сразу расстаюсь с такими хитрозадыми. Что то не вижу с его стороны любви к вам.

Гость
#18
Гость

Понятно, значит через 5 лет она будет старой, спасибо что подтвердила

С таким мужиком точно будет старой, поэтому надо искать парня ровесника или младше.
Алиментщик старый для бездетной - полное дно. Такого семье представить стыдно.

Гость
#19

Алиментщики это вообще третий сорт, для страшных и очень проблемных женщин. Автор, найдите нормального, вы еще очень молоды.

Гость
#20
Гость

Алиментщики это вообще третий сорт, для страшных и очень проблемных женщин. Автор, найдите нормального, вы еще очень молоды.

Алиментщики, алкоголики, проститушники - всё это третий сорт.

Гость
#21
Гость

С таким мужиком точно будет старой, поэтому надо искать парня ровесника или младше.
Алиментщик старый для бездетной - полное дно. Такого семье представить стыдно.

Да я тебя понял, она через 5 лет будет старой.
Ну а я сливаю каждую когда выясняется что у нее есть дети. Если детные развалили семью, обязаны быть одни до конца дней своих

Гость
#22
Гость

Алиментщики это вообще третий сорт, для страшных и очень проблемных женщин. Автор, найдите нормального, вы еще очень молоды.

Так э ре с пе так же третий сорт, а то и 5 даже 😂

Гость
#23
Гость

Да я тебя понял, она через 5 лет будет старой.
Ну а я сливаю каждую когда выясняется что у нее есть дети. Если детные развалили семью, обязаны быть одни до конца дней своих

Да, у неё будет импотенция и ОНА будет старая. Всё правильно понял.

Гость
#24
Гость

Да я тебя понял, она через 5 лет будет старой.
Ну а я сливаю каждую когда выясняется что у нее есть дети. Если детные развалили семью, обязаны быть одни до конца дней своих

Странный ты чел. Через 5 лет все будут старше и ты тоже. Если вообще живы.

Гость
#25

Я всегда двумя руками за общий бюджет в семье, но в вашем случае лучше будет "пополамить" - скидываться на коммуналку, питание и др., а оставшуюся часть зарплаты он - на алименты и кредиты, а вы - на маникюр ,новое пальто и сумку

Гость
#26
Гость

Да, у неё будет импотенция и ОНА будет старая. Всё правильно понял.

иди учи биологию и анатомию.

Гость
#27
Гость

Странный ты чел. Через 5 лет все будут старше и ты тоже. Если вообще живы.

Ну да, ну будет она старой через 5 лет, чего ты так возбудилась? Успокойся.

Гость
#28
Гость

Я всегда двумя руками за общий бюджет в семье, но в вашем случае лучше будет "пополамить" - скидываться на коммуналку, питание и др., а оставшуюся часть зарплаты он - на алименты и кредиты, а вы - на маникюр ,новое пальто и сумку

Почему в ее случае лучше будет пополамить и для кого лучше?

Гость
#29

Автор, у вас классная зарплата, вы моложе его и у вас нет детей.
С таким мужчиной ваш уровень жизни не поднимется, а радикально упадет или уже падает.
Мужчина должен ухаживать, какой от него ещё прок? Вы же его все равно бросите рано или поздно.

Захария
#30
Гость

Начнет больше работать, начнет больше получать, станет больше платить алиментов, замкнутый круг, нет смысла.

Ну может они о фиксированной сумме алиментов договорились, а может он будет работать как то частным образом, а может у них там как то иначе рассчитывается...
В любом случае, общий бюджет с наличием обязательных трат на ребенка от первого брака, будет не полным

Гость
#31
Гость

Я всегда двумя руками за общий бюджет в семье, но в вашем случае лучше будет "пополамить" - скидываться на коммуналку, питание и др., а оставшуюся часть зарплаты он - на алименты и кредиты, а вы - на маникюр ,новое пальто и сумку

Алименты снимаются с зп сразу, автоматически.

Женщина
#32
Гость

Уходите от этих отношений!
Здесь никогда не будет правосудия, так как он 30% своей жизни отдает прошлой семье.
Вы молода, он уже стар, плохо зарабатывает и на нем висит клеймо алиментщика, вы его подобрали. Отпустите и найдите бездетного.

Что ни есть правда( просто с его стороны чувствуется любовь и не материальная, он не ленится меня в 6 утра на работу отвезти, постоянно интересуется как моё самочувствие и хоть в 3 часа ночи в аптеку съездит если необходимо, очень заботливый, нежный, спокойный и даже не поспоришь с ним. Поэтому сказать, что сел на шею - возможно, но тоже тут не могут быть претензии ко мне, когда с моей стороны весь быт ещё и дочь его меня обожает, что крайне важно для алиментщика. Я запуталась вкрутую, такое отношение с его стороны как влюбленный, но вот финансы - это, конечно, минус, такого никогда не было, чтобы мужчина жил от части за мой счёт, всегда было так - мужчина отвечает за все счета свои и мои, а я за продукты и на свои необходимости и прихоти. Это я немножко о другом уже, но решила тут под вашим сообщением написать.

Женщина
#33
Гость

Алименты снимаются с зп сразу, автоматически.

У него через юриста договор, он сам перечисляет бывшей)

Гость
#34
Женщина

Что ни есть правда( просто с его стороны чувствуется любовь и не материальная, он не ленится меня в 6 утра на работу отвезти, постоянно интересуется как моё самочувствие и хоть в 3 часа ночи в аптеку съездит если необходимо, очень заботливый, нежный, спокойный и даже не поспоришь с ним. Поэтому сказать, что сел на шею - возможно, но тоже тут не могут быть претензии ко мне, когда с моей стороны весь быт ещё и дочь его меня обожает, что крайне важно для алиментщика. Я запуталась вкрутую, такое отношение с его стороны как влюбленный, но вот финансы - это, конечно, минус, такого никогда не было, чтобы мужчина жил от части за мой счёт, всегда было так - мужчина отвечает за все счета свои и мои, а я за продукты и на свои необходимости и прихоти. Это я немножко о другом уже, но решила тут под вашим сообщением написать.

Это очень ценно, когда он ласковый, надежный и нежный, но от этого вам легче в финансовом плане не будет. Если вы Робин Гуд, то это другое. Но вас беспокоит финансовая часть отношений. Она никуда не денется.

Если вы собрались рожать от него детей, то подумайте о том, что часть его имущества придётся делить с дочкой, она наследница. Я на такое бы не пошла, мне чужие дети не нужны. А его дети, это точно не мои дети.

Гость
#35

А что это вообще за страна в Европе с зп 800 и 1000 евро? Я таких зарплат там даже не видела, только пенсии минималка. Или это очередная разводка копирайтера? Ну потому что это неправда.

Женщина
#36
Гость

Я всегда двумя руками за общий бюджет в семье, но в вашем случае лучше будет "пополамить" - скидываться на коммуналку, питание и др., а оставшуюся часть зарплаты он - на алименты и кредиты, а вы - на маникюр ,новое пальто и сумку

Я мыслю как вы, думаю так и нужно делать, вчера и ему предложила такой вариант, может как-то и возьмётся за своё дело. У него много бизнес идей, только ему нужна моя мотивация, хочет общий бизнес, но боюсь, что за всё буду отвечать я, поэтому сказала, чтобы он дал идею, я буду заниматься упаковками/дизайном/в целом продукцию "производить", а он уже со стороны системы пусть разбирается. Сама я хочу открыть своё маленькое дело в дальнейшем, но опять таки боюсь, что стану шугармами)) но ваша мысль хорошая. Ребенок, алименты - это ладно, тут нужно, чтобы умел держать ответственность за своё прошлое и не мешал настоящему

Женщина
#37
Гость

А что это вообще за страна в Европе с зп 800 и 1000 евро? Я таких зарплат там даже не видела, только пенсии минималка. Или это очередная разводка копирайтера? Ну потому что это неправда.

Я Латвии такие зарплаты)

Гость
#38
Гость

Понятно, значит через 5 лет она будет старой, спасибо что подтвердила

Старой она не будет. Но её ликвидность на брачном рынке сильно снизится, да.

Гость
#39
Гость

Старой она не будет. Но её ликвидность на брачном рынке сильно снизится, да.

Мы уже давно выяснили что она будет старой.

Гость
#40
Женщина

Я Латвии такие зарплаты)

😄 просто я Латвию и Прибалтику как Европу вообщене воспринимаю, я еще в ссср детство прожила, сорри.

Гость
#41
Женщина

Что ни есть правда( просто с его стороны чувствуется любовь и не материальная, он не ленится меня в 6 утра на работу отвезти, постоянно интересуется как моё самочувствие и хоть в 3 часа ночи в аптеку съездит если необходимо, очень заботливый, нежный, спокойный и даже не поспоришь с ним. Поэтому сказать, что сел на шею - возможно, но тоже тут не могут быть претензии ко мне, когда с моей стороны весь быт ещё и дочь его меня обожает, что крайне важно для алиментщика. Я запуталась вкрутую, такое отношение с его стороны как влюбленный, но вот финансы - это, конечно, минус, такого никогда не было, чтобы мужчина жил от части за мой счёт, всегда было так - мужчина отвечает за все счета свои и мои, а я за продукты и на свои необходимости и прихоти. Это я немножко о другом уже, но решила тут под вашим сообщением написать.

Если он все таки чем то ценен для вас, попробуйте на него как то повлиять. Как выше писали, сразу пусть даёт деньги на общие нужды, что осталось - то его. Если мало что осталось, надо больше работать. А тут, судя по всему, вы больше работаете, раз он в 6 утра вас на работу везёт. В любом случае, если он поддаётся влиянию, влияйте.

Женщина
#42
Гость

Автор, у вас классная зарплата, вы моложе его и у вас нет детей.
С таким мужчиной ваш уровень жизни не поднимется, а радикально упадет или уже падает.
Мужчина должен ухаживать, какой от него ещё прок? Вы же его все равно бросите рано или поздно.

Спасибо большое, я согласна с вами, моя проблема в том, что много неудачных опытом за спиной, ни разу не встретился мне порядочный мужчина, только алкаши, нарики, или с очень сложными характерами, где нельзя слова сказать. Я вообще ничего не принимаю, выпиваю бокал шампанского раз в год на праздник, ничего не курю, чиста. Поэтому я закрыла глаза на его прошлое, он без вредных привычек, он слышит меня, старается, мне с ним хорошо, моя душа отдыхает. Но вот финансы - это новая и отдельная проблема в мужчине, с которой я до этого не сталкивалась. Кажется, что в жизни просто всё что ни происходит - это проверка на прочность моих желаний и нервов. Я хочу детё ближе к 30, и очень хочется верить, что с годами ситуация с ним изменится. Таких теплых людей как он ещё поискать надо.

Гость
#43
Женщина

Спасибо большое, я согласна с вами, моя проблема в том, что много неудачных опытом за спиной, ни разу не встретился мне порядочный мужчина, только алкаши, нарики, или с очень сложными характерами, где нельзя слова сказать. Я вообще ничего не принимаю, выпиваю бокал шампанского раз в год на праздник, ничего не курю, чиста. Поэтому я закрыла глаза на его прошлое, он без вредных привычек, он слышит меня, старается, мне с ним хорошо, моя душа отдыхает. Но вот финансы - это новая и отдельная проблема в мужчине, с которой я до этого не сталкивалась. Кажется, что в жизни просто всё что ни происходит - это проверка на прочность моих желаний и нервов. Я хочу детё ближе к 30, и очень хочется верить, что с годами ситуация с ним изменится. Таких теплых людей как он ещё поискать надо.

Значит поживите ещё пару лет с ним.
Я бы не решилась родить от алиментщика, ради собственного ребенка не решилась. Но это только моё мнение.
Обговорите с ним все пункты, главное без истерик, составьте план и посмотрите, что поменяется через год.

Гость
#44
Женщина

Я мыслю как вы, думаю так и нужно делать, вчера и ему предложила такой вариант, может как-то и возьмётся за своё дело. У него много бизнес идей, только ему нужна моя мотивация, хочет общий бизнес, но боюсь, что за всё буду отвечать я, поэтому сказала, чтобы он дал идею, я буду заниматься упаковками/дизайном/в целом продукцию "производить", а он уже со стороны системы пусть разбирается. Сама я хочу открыть своё маленькое дело в дальнейшем, но опять таки боюсь, что стану шугармами)) но ваша мысль хорошая. Ребенок, алименты - это ладно, тут нужно, чтобы умел держать ответственность за своё прошлое и не мешал настоящему

Вы серьезно ? Ну какой вам бизнес открывать, если у вас денег нет даже на обувь , а мужу одежду мать покупает !
Разводка или вы просто д урра

Гость
#45

Автор,вас он пригласил в свою жизнь,чтоб иметь больше денег. Без денег вы не нужны. Хорошо,что вы проснулись перед тем как отправиться в декрет. А то он бы зло свое срывал на вас,что с вас нет денег

Гость
#46

Вы знали что у него долги и кредиты перед тем как договаривались об общем бюджете?
А теперь он живет за ваш счет еще родители ботиночки купили взрослому мужику. Какая прелесть.
Либо расставаться, либо переходить на раздельный бюджет как минимум пока он не закроет свои кредиты. От алиментов, увы, никуда не деться, но это только 1/3 заработка.
имхо, нормальный мужик не будет за счет женщины жить (я не беру в пример случаи каких то болезней и кратковременных трудных ситуаций)

Гость
#47

Простите, а в какой Европе такие маленькие заплаты и такие драконовские алименты в 33%?

Гость
#48
Гость

Мы уже давно выяснили что она будет старой.

Нет, это ты так решил в одностороннем порядке

Таня
#49
Женщина

Спасибо большое, я согласна с вами, моя проблема в том, что много неудачных опытом за спиной, ни разу не встретился мне порядочный мужчина, только алкаши, нарики, или с очень сложными характерами, где нельзя слова сказать. Я вообще ничего не принимаю, выпиваю бокал шампанского раз в год на праздник, ничего не курю, чиста. Поэтому я закрыла глаза на его прошлое, он без вредных привычек, он слышит меня, старается, мне с ним хорошо, моя душа отдыхает. Но вот финансы - это новая и отдельная проблема в мужчине, с которой я до этого не сталкивалась. Кажется, что в жизни просто всё что ни происходит - это проверка на прочность моих желаний и нервов. Я хочу детё ближе к 30, и очень хочется верить, что с годами ситуация с ним изменится. Таких теплых людей как он ещё поискать надо.

Финансы - индикатор настоящего отношения к женщине. А нежные слова - это все притворство. И где это вы в Латвии алкоголиков находите? Разводка очередная.

Гость
#50

Это тупо твоя вина, ты ему сиську в рот вставила и возмущаешься! Где логика?? Не давай сиську, не корми, купи себе обувь, трать деньги на себя.
Ни копейки ему больше не давай и требуй то, что он уже тебе задолжал. Иначе твоё возмущение - просто сотрясание воздуха и ты не можешь постоять за себя и свои интересы. Вот увидишь, после этого вся его "любовь" волшебным образом испарится и ты поймешь, что он просто - альфонс, нашел тебя, ду₽у и использует.