Гость
Статьи
Вышла замуж- деньги …

Вышла замуж- деньги пропали

миллионершей я никогда не была, вот по честному, квартира-однушка досталась от бабушки в наследство, родители имеют обычные профессии, я тоже, зп самая средняя по городу. Но! у меня всегда были деньги, своя стратегия планирования, хорошие вещи, любимая косметика, где нужно - экономия, на море ездила хоть на недельку. Платила за квартиру, готовила дома, и всегда откладывала - это важный момент в этой теме.
вышла замуж и как бабка плюнула. Муж получает в два раза больше меня. И у нас ничего не остаётся, ничего не могу понять, осознаю лишь момент питания - вечные перекусы, кафе, и дома три блюда. Остальное как песок. Раньше я могла присмотреть себе пальто, сделать так сяк, ужаться, купить и жить счастливо. Сейчас даже сегмент одежды упал вниз. Где я свернула не туда? этот брак мне уже не в радость(( #доход #брак

Белая орхидея
19 ответов
Последний — Перейти
Ебокотик
#1

Видимо цены выросли быстрее твоей зарплаты)

#2

Вашей вины тут нет. Всему виной инфляция, ЦБ и ДКП.

#3

В чем проблема месяц записывать расходы, сколько и на что. Если всë картой оплачиваете, то и того проще, в личном кабинете аналитика по группам расходов есть. Вот и посмотреть, куда утекают деньги. Вроде кажется мелочь туда, мелочь сюда, даже и незаметно вроде, а в общей сумме много получается.

Гость
#4

Мужики жрут ооочень много.(((

Гость
#5
Гость

Мужики жрут ооочень много.(((

Согласна, особенно если эти перекусы, кафе, доставка - это бездонная бочка, куда сливается основная часть доходов.
Попробуйте записывать все расходы , вплоть до чашки кофе вне дома - офигеете от суммы за месяц!

Гость
#7

Слушайте, ну уже выше вам написали - надо просто проанализировать за какой-то период и понять, в чем дело. Не сочтите за невежество - сколько это "ваша самая средняя" и мужа в 2 раза больше. Если это 250000 и 500000 - это одно. А если 25000 и 50000 в месяц - это другое.
На что уходят общие суммы, на что уходят деньги по отдельности у каждого, у кого какие склонности.
ДА! Тоже не хочу кликушествовать, но часто бывает так что дело не в деньгах а в ценностях и отношении. Вот про себя вы пишете что и планировали, откладывали. А ваш муж - живет как вольный ветер или что? Просто в этом случае вообще не важно какие у вас суммы будут - будут улетать сквозь пальцы и суммы на порядок выше.
В общем, нужно проанализировать. Можно и ждать этот месяц - все равно скорее всего за все картой платите - уже сейчас можно сделать анализ.
Потом все тихо и мирно обсудить. Не стоит сразу с горяча - "не рада этому браку". В процессе обсуждения многое станет ясно...
Ну а дальше, как пойдет. Вообще, в семье и финансовая сторона вроде общее дело, как и все остальные вопросы. Но если все сложно - то тоже не стоит сразу разводиться. Как вариант - полностью раздельный бюджет с оговоренными статьями трат...
А вообще вы молодец - рациональная, умная женщина - все у вас будет прекрасно -:)

Гость
#8
Гость

Согласна, особенно если эти перекусы, кафе, доставка - это бездонная бочка, куда сливается основная часть доходов.
Попробуйте записывать все расходы , вплоть до чашки кофе вне дома - офигеете от суммы за месяц!

Как говорила моя мама: «Мужик на 30 заработает, на 60 сожрет».

Белая орхидея
#9
Ебокотик

Видимо цены выросли быстрее твоей зарплаты)

почему только моей? у нас две зарплаты

Белая орхидея
#10
Evergreen Boy

Вашей вины тут нет. Всему виной инфляция, ЦБ и ДКП.

я не могу спокойно спать, если нет заначки, пусть небольшая, но будет

Белая орхидея
#11
Я

В чем проблема месяц записывать расходы, сколько и на что. Если всë картой оплачиваете, то и того проще, в личном кабинете аналитика по группам расходов есть. Вот и посмотреть, куда утекают деньги. Вроде кажется мелочь туда, мелочь сюда, даже и незаметно вроде, а в общей сумме много получается.

проблема, и состоит она в хаотичных незапланированных и порой неожиданных тратах, я например раньше никогда не обслуживала машину и не знаю сколько это стоит, не отправлялась на день рождения, о котором узнала за час до выхода из дома, не питалась по кафе

Белая орхидея
#12
Гость

Мужики жрут ооочень много.(((

не то слово, и самое главное, что многие расходы я не могу уловить, где он и сколько кофе пил, кого угощал, и дома холодильник забит как будто нас человек 10 в квартире проживает

Белая орхидея
#13
Гость

Как говорила моя мама: «Мужик на 30 заработает, на 60 сожрет».

не удивлюсь. Из последнего сюрприза, его знакомый звонит, на рыбалке был, он сразу купил пакет рыбы. Рыба вкусная конечно и я люблю жаренную её поесть, но у нас вечно спонтанные траты

Белая орхидея
#14
Гость

Согласна, особенно если эти перекусы, кафе, доставка - это бездонная бочка, куда сливается основная часть доходов.
Попробуйте записывать все расходы , вплоть до чашки кофе вне дома - офигеете от суммы за месяц!

это да, я вообще не привыкшая есть по общественным местам, лучше дома приготовлю пюре с котлеткой, я могу и с собой контейнер с едой взять, не стесняюсь. У него же вечные какие-то встречалки в кафе, то спонтанно заедет за мной после работы и сразу в жральню, а дома продукты пропадают

Ебокотик
#15
Гость

Мужики жрут ооочень много.(((

А если судить по телосложению мужчин и женщин на улице то получается совсем наоборот 😀

Гость
#16

Если вы обладательница рационального ума и умеете считать, то до вас дойдет (не сразу), что этот примак пришел к вам улучшить свою жизнь и свой комфорт, ну и он ждет денег с вас. У вас уже нет денег.... Можете говорить мне,что это не так. И с его приходом у вас денег будет больше,но статистика вещь упрямая. Уберите свою зарплату в "шкаф"... А то получается с вас:
- квартира
- деньги
- обслуживание
- секс
- психологический комфорт
- повышение его качества жизни
А что с него? Считаю,что при таких условиях ваши деньги должны быть только вашими. Если вы будите внимательны, то наверняка заметите,что он ничего менять (улучшать на деле не будет), его комфорт важнее вашего и вы без денег не нужны. Вы уже взрослая. Переживете.

Гость
#17
Гость

Если вы обладательница рационального ума и умеете считать, то до вас дойдет (не сразу), что этот примак пришел к вам улучшить свою жизнь и свой комфорт, ну и он ждет денег с вас. У вас уже нет денег.... Можете говорить мне,что это не так. И с его приходом у вас денег будет больше,но статистика вещь упрямая. Уберите свою зарплату в "шкаф"... А то получается с вас:
- квартира
- деньги
- обслуживание
- секс
- психологический комфорт
- повышение его качества жизни
А что с него? Считаю,что при таких условиях ваши деньги должны быть только вашими. Если вы будите внимательны, то наверняка заметите,что он ничего менять (улучшать на деле не будет), его комфорт важнее вашего и вы без денег не нужны. Вы уже взрослая. Переживете.

Те же самые мысли. Ещё хотела написать, что муж у автора наглый.

Гость
#18
Гость

Те же самые мысли. Ещё хотела написать, что муж у автора наглый.

У меня брат так делает. В начале отношений забота, а потом на территории мадам, ее продукты, ее деньги, секс, принеси/ сготовь/помой. И как правило тетки терпят 1,5 года. Почему? Ждут,что жениться!!!! Потом ставят вопрос ребром и он сваливает. Ему 43. Уже 7 таких мадам использовал. При чем он дверь откроет, с работы заберет, спросит как дела, выслушает, составит компанию, поухаживает, поддержит в разговоре.... Вообщим все что угодно, лишь бы от кормушки не отлучали.

#19

Может вас сглазили гости на свадьбе. И пожелали богато жить - в этот момент не желали богато жить.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: