Гость
Статьи
Женился на удобной

Женился на удобной

Она у меня молодец, скромная, хозяйственная и т.д. Думаю когда люди говорят про любовь, то это и имеют в виду, что люди просто подходят друг другу

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Думай и дальше.

Гость
#2

для меня любовь чувство - а вот брак вопрос политический. поэтому я имею много партнеров за спиной, а замуж не ходила пока.

Гость
#3
Гость

для меня любовь чувство - а вот брак вопрос политический. поэтому я имею много партнеров за спиной, а замуж не ходила пока.

Любят не просто так, а за что-то

#4

Могла на
Мужчина кошелёк,должен быть выгоден женщине

Гость
#5

Ну это же хорошо

Гость
#6
Гость

Любят не просто так, а за что-то

Поговорка старая была - любят за недостатки.

Гость
#7
Гость

Любят не просто так, а за что-то

Вот именно.

Гость
#8
Гость

Поговорка старая была - любят за недостатки.

Серьезно? Что-то я не помню такой поговорки

Гость
#9

То есть все ее достоинства: хозяйственная и скромная?
Нет, вы ее не любите ))) Если бы любили, что другие достоинтсва бы перечисляли

Гость
#10
Гость

То есть все ее достоинства: хозяйственная и скромная?
Нет, вы ее не любите ))) Если бы любили, что другие достоинтсва бы перечисляли

Что такое любовь?

Гость
#11
Гость

Что такое любовь?

Это признание человека уникальным. Уникальным для Вас. Скромность и хозяйственность - это не те качества, которые делают вашу женщину уникальной. Если бы вы ее таковой считали, то назвали бы другие ее достоинства.

Гость
#12
Гость

Это признание человека уникальным. Уникальным для Вас. Скромность и хозяйственность - это не те качества, которые делают вашу женщину уникальной. Если бы вы ее таковой считали, то назвали бы другие ее достоинства.

Для совместной жизни важна не уникальность, а умение готовить

Гость
#13
Гость

Для совместной жизни важна не уникальность, а умение готовить

Ну и я о том, что совместная жизнь у вас есть, а любви нет )))

Если вы об умении готовить мужчиной, то я с вами согласна. Это очень важной качество для совместной жизни. С мужчиной, который не умеет готовить, я бы жить не стала.
А реально для совместной жизни нужна именно уникальность. Вообще вместе жить - это не совсем нормально и не удобно. Это нужно все время на другого человека оглядываться, его мнение учитывать. И все это возможно только в одном случае: если вы признаете, что этот человек уникален для вас. другого такого нет и вы готовы идти с ним на компромисы.

Гость
#14
Гость

Для совместной жизни важна не уникальность, а умение готовить

Что вы никогда не любили мы уже поняли.

Гость
#15
Гость

Для совместной жизни важна не уникальность, а умение готовить

Тогда б все женились на кухарках!

Гость
#16
Гость

Тогда б все женились на кухарках!

Так многие и женятся на кухарках )
Нам, собственно, автор и пытается доказать, что женился на кухарке и это делает его счастливым.

Гость
#17

Так коллега про супружника говорила
Слово в слово как автор
Нарожали семерых по лавкам

Теперь по округе бегает жужжит на супружника- надоел , подпортиося изверг

А так всё складно начиналось , удобно опу пристроила

Гость
#18
Гость

Ну и я о том, что совместная жизнь у вас есть, а любви нет )))

Если вы об умении готовить мужчиной, то я с вами согласна. Это очень важной качество для совместной жизни. С мужчиной, который не умеет готовить, я бы жить не стала.
А реально для совместной жизни нужна именно уникальность. Вообще вместе жить - это не совсем нормально и не удобно. Это нужно все время на другого человека оглядываться, его мнение учитывать. И все это возможно только в одном случае: если вы признаете, что этот человек уникален для вас. другого такого нет и вы готовы идти с ним на компромисы.

Нет, я об умении готовить женщиной. Для меня это важно

Гость
#19
Гость

Тогда б все женились на кухарках!

Ну умные мужчины и женятся на тех, кто умеет готовить и вести хозяйство

Гость
#20
Гость

Любят не просто так, а за что-то

любят просто так, как раз. ну вот уж никогда "за что-то" еще не удерживалась

Гость
#21
Гость

Нет, я об умении готовить женщиной. Для меня это важно

Что вы безрукий и не умеете готовить мы тоже уже поняли.

Гость
#22
Гость

для меня любовь чувство - а вот брак вопрос политический. поэтому я имею много партнеров за спиной, а замуж не ходила пока.

В 2021 году распалось 69,8% законченных браков. А ведь у людей были чувства, они рассчитывали, что их союз на всю жизнь. Почему? Да потому что наши книги, кино, стихи про любовь это в большинстве случаев не про любовь, а про влюбленность. Влюблённость- это чувства. Чувства приходят и уходят. Не всегда всегда на основе чувств формируются отношения. Но когда у людей кроме пылких чувств есть что-то, что их объединяет, могут сформироваться отношения на базе чувств- любовь. На не каждая любящая друг друга пара готова оформить свой союз, который будет признан обществом и дает определенные юридические права (например- право наследования, право равенства супругов при решении вопросов.....) Но права влекут за собой и обязанности (например- обязанность содержать супруга, обязанность совместной выплаты долга...), Ну это если коротко.

Гость
#23
Гость

В 2021 году распалось 69,8% законченных браков. А ведь у людей были чувства, они рассчитывали, что их союз на всю жизнь. Почему? Да потому что наши книги, кино, стихи про любовь это в большинстве случаев не про любовь, а про влюбленность. Влюблённость- это чувства. Чувства приходят и уходят. Не всегда всегда на основе чувств формируются отношения. Но когда у людей кроме пылких чувств есть что-то, что их объединяет, могут сформироваться отношения на базе чувств- любовь. На не каждая любящая друг друга пара готова оформить свой союз, который будет признан обществом и дает определенные юридические права (например- право наследования, право равенства супругов при решении вопросов.....) Но права влекут за собой и обязанности (например- обязанность содержать супруга, обязанность совместной выплаты долга...), Ну это если коротко.

Русский баба не пригодны для брака

Гость
#24
Гость

Ну умные мужчины и женятся на тех, кто умеет готовить и вести хозяйство

Нет. Реально умные женятся на умных. А умные не всегда умеют готовить. Точнее часто не любят.
На тех кто готовить умеет женятся мамины сыночки, которые ищут мамку

Гость
#25
Гость

Нет, я об умении готовить женщиной. Для меня это важно

Мы уже увидели, что для вас это важно.
А для меня важно, чтобы готовить умел мужчина. Это не значит, что я скину все на него, он тоже живой человек. Но это значит, то три дня в неделю как минимум я могу не париться "а что сегодня на завтрак и ужин". И это забота обо мне, которую я ценю.

Сама по себе
#26

А за сексом на сторону ходите? Как-то умолчали. Если вам удобно, это совершенно не означает, что жена счастлива. Надоест ей стоять у плиты и вы опять в поиске глупой и непритязательной. Таких всё меньше.

Гость
#27
Гость

Мы уже увидели, что для вас это важно.
А для меня важно, чтобы готовить умел мужчина. Это не значит, что я скину все на него, он тоже живой человек. Но это значит, то три дня в неделю как минимум я могу не париться "а что сегодня на завтрак и ужин". И это забота обо мне, которую я ценю.

Создайте тему про своего мужа и рассказывайте там про него

Гость
#28
Гость

Нет. Реально умные женятся на умных. А умные не всегда умеют готовить. Точнее часто не любят.
На тех кто готовить умеет женятся мамины сыночки, которые ищут мамку

Нет, умные мужчины женятся на хозяйственных

Гость
#29
Гость

любят просто так, как раз. ну вот уж никогда "за что-то" еще не удерживалась

Любят всегда за что-то

Гость
#30
Гость

Что вы безрукий и не умеете готовить мы тоже уже поняли.

Зачем жена если она не обслуживает в быту?

Гость
#31
Гость

Нет, умные мужчины женятся на хозяйственных

Умные не женятся

Гость
#32
Гость

Ну умные мужчины и женятся на тех, кто умеет готовить и вести хозяйство

Жадные и бедные мужчины женятся на тех, кто умеет готовить ивести хозяйство. Остальные женятся на ком хотят.

Гость
#33
Гость

Зачем жена если она не обслуживает в быту?

А зачем друзья, любимые и деловые партнеры?

А то выходит, что жена вам для экономии на обслуге нужна. Только вот ей-то зачем быть бесплатной служанкой?

Следующая тема