Гость
Статьи
Почему женятся на …

Почему женятся на удобных, а любят других?

Недавно наткнулась на интересную тему: "Почему женятся на удобных, а любят других?".
И ведь действительно, такое случается. Каково ваше мнение? Неужели лишь не многие женятся на любимых? #отношения #любовь

Пчёлка
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Любимые, как правило, не отвечают взаимностью
Вот и женятся на тех, кто отвечает

Драконесса
#2

Так "любимые" не обязательно любят в ответ. А женится-то на ком-то надо)

Гость
#3

Мне кажется, ранние браки по любви. Например, в 20 можно выйти за парня, который любит побухать и как-то зарабатывает, потому что любишь его. В 30 ты уже его назовешь нищим алкашом и забракуешь, предпочтя мужчину с вышкой, стабильной работой, без в/п. Становясь взрослее, подыскиваешь подходящего партнера, с которым будет комфортно. Это как туфли. На шпильках ты - секси, но в повседневной жизни проще носить обувь без каблуков - без боли, кровавых мозолей и пластырей

Гость
#4

Мужчины женятся на любимых, милых для души. А есть непорядочные самцы, которые для секса используют других. Поэтому внимательней выбирайте мужа. Чтоб он был настоящий Мужчина с большой буквы М.

Гость
#5

удобство М и Ж начинают ценить ближе к 40-ка годам, один знакомый недавно сказал - стабильность это афигенно, я бы сказала что выбирают не удобных, а безпроблемных людей для жизни, кому нужные проблемы на старости лет? После 40-ка охота жить и кайфовать, а не дергаться и переживать.

#6
Гость

удобство М и Ж начинают ценить ближе к 40-ка годам, один знакомый недавно сказал - стабильность это афигенно, я бы сказала что выбирают не удобных, а безпроблемных людей для жизни, кому нужные проблемы на старости лет? После 40-ка охота жить и кайфовать, а не дергаться и переживать.

Жить и кайфовать охота и до 40-ка

Глэдис
#7

А мне кажется, что брошенка всегда будет утешать себя тем, что мужчина женился на удобной, а она вся такая любимая и недосягаемая.
Бред.
Единственное, когда любовь всей жизни не отвечает взаимностью, тогда да, мужик в итоге выберет удобную и приятную, а страдать будет по недосягаемой. Но это редкость. Мужики очень прагматичны.

Гость
#8
Женский тренер

Жить и кайфовать охота и до 40-ка

охота, но ума нет часто до 40-ка лет, выбирают не головой, а другим местом, живут и мучаются, к 40-ка часто разводятся и уже выбирают по другим критериям, поэтому часто вторые браки которые случились в этом возрасте лучше чем первые когда в 20 лет женились.

#9

В наше время все хотят комфорта. Удобный человек создает комфорт. Не нужно думать о проблемах и тратить силы.
Любовь со временем проходит. Это только в 20 гормоны скачут. А позже ты уже не хочешь заниматься проблемами, когда есть возможность жить в удовольствие.

#10
Жанна

В наше время все хотят комфорта. Удобный человек создает комфорт. Не нужно думать о проблемах и тратить силы.
Любовь со временем проходит. Это только в 20 гормоны скачут. А позже ты уже не хочешь заниматься проблемами, когда есть возможность жить в удовольствие.

Согласен

Гость
#11

Я женился на той которую люблю. На человеке, которого не люблю никогда бы не женился и вообще не стал бы заводить отношения. Про удобных придумали те женщины, которые слепо верят, что их не выбрали потому что они не «удобные», но якобы их любят. Не любят. Женятся на той, которую любят.

Гость
#12
Жанна

В наше время все хотят комфорта. Удобный человек создает комфорт. Не нужно думать о проблемах и тратить силы.
Любовь со временем проходит. Это только в 20 гормоны скачут. А позже ты уже не хочешь заниматься проблемами, когда есть возможность жить в удовольствие.

Я с вами не согласен. Любовь не проходит. Проходит влюбленность. У меня пример есть, люди 35 лет вместе. Любят друг друга. Про проходящую любовь придумали те, кто никогда любви не испытывал.

МордА
#13
Жанна

В наше время все хотят комфорта. Удобный человек создает комфорт. Не нужно думать о проблемах и тратить силы.
Любовь со временем проходит. Это только в 20 гормоны скачут. А позже ты уже не хочешь заниматься проблемами, когда есть возможность жить в удовольствие.

В наше время многие, хотят сами не знаю чего! Хотят на словах одного, по поступками делают все совсем по другому и потом еще удивляются а как же так получилось..

Гость
#14
Гость

Я с вами не согласен. Любовь не проходит. Проходит влюбленность. У меня пример есть, люди 35 лет вместе. Любят друг друга. Про проходящую любовь придумали те, кто никогда любви не испытывал.

примеры у всех такие есть, но 99% живут по-другому, сходятся-разводятся, если не разводятся то терпят такое, что нам и не снилось, зато дооолго в браке живут.

Гость
#15

Автор, на удобных не женятся, с ними сожительствуют до посинения, вешая лапшу про «надо на ноги встать», «надо друг друга узнать» и тд, пока не подвернулась кто получше. С удобными пополамят и покупают жильё/машину, живя в квартире удобной. На любимых мужчины быстро женятся САМИ, без заталкиваний пузом и ультиматумов

Гость
#16

Чаще всего речь о так называемой гормональной любви, когда ты влюбляешься нижним этажом, любишь, ноешь, страдаешь, потом взрослеешь, трезвеешь и начинаешь думать уже головой.
Если что, гормональная любовь к настоящей не имеет никакого отношения

Гость
#17
Гость

Автор, на удобных не женятся, с ними сожительствуют до посинения, вешая лапшу про «надо на ноги встать», «надо друг друга узнать» и тд, пока не подвернулась кто получше. С удобными пополамят и покупают жильё/машину, живя в квартире удобной. На любимых мужчины быстро женятся САМИ, без заталкиваний пузом и ультиматумов

не совсем согласна с вами, я вот не вышла замуж за любимого, хотя предлагал и не раз и жить и загс, а не вышла потому, что проблемный он, а в моем возрасте уже охота жить спокойно и комфортно, мне эти гормональные бури ни к чему, охота идти домой и знать что все в порядке изо дня в день, месяцами, годами. Хотя любила прям сильно-пресильно. Но головой понимаешь, что такая жизнь очень быстро закончится, потому что неохота и не интересно и не надо это уже в 40 лет.

Гость
#18

Женятся на любимых, мужик просто так никогда не женится

Гость
#19

наоборот. женятся как раз на любимых. только любовь может поднять мужика с дивана и заставить шевелиться. иначе просто лень, так с мамками и живут.

Гость
#20
Гость

наоборот. женятся как раз на любимых. только любовь может поднять мужика с дивана и заставить шевелиться. иначе просто лень, так с мамками и живут.

не всегда женятся на любимых, помимо любви охота удобства и комфорта и много чего еще. Также например люди уже без любви продолжают жить семьей из-за этого комфорта и не разводятся годами чтоб этот самый комфорт не потерять.

Гость
#21

Если он женился значит она его любимая. Со стороны вам может казаться, что она удобная и только. Не, на самом деле она любимая (если это не брак по расчету)

Гость
#22
Гость

не совсем согласна с вами, я вот не вышла замуж за любимого, хотя предлагал и не раз и жить и загс, а не вышла потому, что проблемный он, а в моем возрасте уже охота жить спокойно и комфортно, мне эти гормональные бури ни к чему, охота идти домой и знать что все в порядке изо дня в день, месяцами, годами. Хотя любила прям сильно-пресильно. Но головой понимаешь, что такая жизнь очень быстро закончится, потому что неохота и не интересно и не надо это уже в 40 лет.

И в чем противоречие? Мужчина, который вас любил, хотел на вас жениться

Гость
#23

Я женился по любви ,но ,она оказалась очень удобной. Живу уже больше 30 лет с ней,но имею любовницу. Люблю их обеих,правда,разной любовью.

Гость
#25
Гость

И в чем противоречие? Мужчина, который вас любил, хотел на вас жениться

у него плохой характер, злой, противный мужик, все надо делать чтоб было по его, любит выпить и много чего еще, я же хочу приходить домой в хорошем настроении и утром я встаю также - абсолютно счастливой. Поэтому мы встречаемся когда у обоих хорошее настроение, а жить с таким и смотреть на это каждый день я не согласна. Любовь пройдет и останусь я через 10 лет со злым дедом ворчливым в квартире, нет уж. Любовь любовью, с чувствами ничего делать не могу, но жить так нет, это не жизнь.

Гость
#26
Гость

не всегда женятся на любимых, помимо любви охота удобства и комфорта и много чего еще. Также например люди уже без любви продолжают жить семьей из-за этого комфорта и не разводятся годами чтоб этот самый комфорт не потерять.

так откуда возьмется удобство-то с нелюбимой? это ж надо себя заставлять ходить с ней на свидания, в гости к ее родне, дарить подарки и пр.
ну а в браке - это уже другое. там уже двое давно "срослись плавниками", превратившись практически в одно целое, поэтому мимишности уже и не нужны.

Гость
#27

Любовь не у всех бывает в принципе, взаимной тем более, а тр@хаться хочется уже сейчас, плюс родители наседают, а где же внучки. Вот и женятся. Кроме того в любви всегда надо вкладываться, плюс волненич по поводу любят/ не любят в ответ. А если не любишь, то и не особо стараешься, нервы меньше тратишь, итого живёшь счастливее. Удобство наше все, а любая любовь с годами проходит

Гость
#28
Гость

Автор, на удобных не женятся, с ними сожительствуют до посинения, вешая лапшу про «надо на ноги встать», «надо друг друга узнать» и тд, пока не подвернулась кто получше. С удобными пополамят и покупают жильё/машину, живя в квартире удобной. На любимых мужчины быстро женятся САМИ, без заталкиваний пузом и ультиматумов

Быстро женятся обычно если невеста выгодная из за материальной выгоды, также чтоб насолить бывшей показав свою востребованность, на красивой, чтоб не ушла, на хорошо дающей во все дыры, на хозяйственной чтоб молча обслуживала и самому ничего не делать. К любви это не имеет ни малейшего отношения. Многие люди за всю жизнь вообще ни разу никого не любили, а тем не менее женаты

Пчёлка
#30

Он в добавок вёл двойную жизнь, так что тут ещё под большим вопросом, кого и кто любил, господа

Гость
#31

Все верно сказали. Мой друг жил 3 года с "удобной" женщиной. Так он даже с мамой ее за это время не познакомил, и домой к себе ни разу не привел, жил у нее в квартире, которую ОНА оплачивала. Плохой ли он по отношению к этой женщине-да, наверное. Но она сама, извините, неумная, можно было бы сделать выводы.
Как только он начал отдалятся, эта женщина забеременела от него обманным путем (кстати за эти 3 года она аборт от него делала, так как он не хотел детей, а эффект таблеток исчез потому что, она антибиотики принимала)) Смешно
Ну и что, ушел от беременной и женился на другой "любимой" сразу же))
Да, пузом не затащишь, когда мужчина влюбляется- он бежит жениться САМ. Женат он уже 7 лет на той самой "любимой", а "удобная" до сих пор ждет, когда "папа вернется в семью", написывает ему, жесть короче.
Так что, дорогие мужчины, "удобные" женщины могут нормально так проблем принести в жизнь. Лучше не обманывать их, и не начинать отношения, и тем более совместную жизнь, если нет любви.
Лично мне жалко обоих в данной ситуации

#32

Потому что трахать лучше одних, а жить лучше с теми, с кем удобно. Логика епт

#33
Глэдис

А мне кажется, что брошенка всегда будет утешать себя тем, что мужчина женился на удобной, а она вся такая любимая и недосягаемая.
Бред.
Единственное, когда любовь всей жизни не отвечает взаимностью, тогда да, мужик в итоге выберет удобную и приятную, а страдать будет по недосягаемой. Но это редкость. Мужики очень прагматичны.

Почему сразу именно брошенка? Она могла оставить расстаться..

Гость
#34

Если нормальный, женится и никого на стороне не будет. А так одна удобно всегда под боком, прислуга, другая ноги раздвигает и всё.

Гость
#35
Гость

Если нормальный, женится и никого на стороне не будет. А так одна удобно всегда под боком, прислуга, другая ноги раздвигает и всё.

У меня как раз так. Жена-каменная стена,а любовница для любви и секса. Очень комфортная и налаженая жизнь.

Olgaa Malol
#36
Гость

Я женился по любви ,но ,она оказалась очень удобной. Живу уже больше 30 лет с ней,но имею любовницу. Люблю их обеих,правда,разной любовью.

А готовы ли лишится любовницы ради жены,если как вы утверждаете любите их обеих разной любовью?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема