Гость
Статьи
Как распорядиться …

Как распорядиться финанами, если я бедная?

Приветствую всех, кто будет это читать. Я работаю с 2024 года, недавно получила свои первые 70к за месяц, была очень рада, поскольку для меня это очень много, но с такими деньгами поняла, насколько мне не достает жизненной базы. Квартиры нет, у моей мамы тоже, но она проживает на съемных и ее все устраивает. Я решила, что копить на жилье не буду, потому что тупо не смогу. Однако мне очень хочется путешествовать, посещать косметолога и делать другие вещи. Средства на это у меня есть, но тогда придется ужать себя в других вещах. Понимаю, что молодость уходит, я ничего не видела и мало что испытывала. Сейчас выбор стоит между тем, что развлекаться хотя бы по минимуму, либо вкачиваться в будущее, но ощущение такое, что у меня на эти вкачивания уйдет 15-20 лет, и задышу я только ближе к сорока годам. Как распорядиться финансами в таком случае?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Amazing53
#55
Ваши финансы, как хотите, так и распоряжайтесь. Я бы вкладывала в недвижимость, что хорошего в том, чтобы по съёмам скитаться? В любой момент может не хватить здоровья на оплату такого жилья.
Amazing53
#56
Людмила
Он сам меня нашел. 8 лет назад. Я приехала в Питер. Из поселка. Учиться в институт.Поступила на бюджетное место. Дали общагу.Стипендия копейки. А хотелось помогать маме.Она в селе.Там работы нет.Одна растит, еще 2х моих сестренок.Младших.Я начала подрабатывать вечерами в кафе.Официанткой на пол ставки.Меня заметил мужчина.Долго приходил в кафе. Пытался знакомиться.Цветы приносил.Я просила-Не надо! Я просто на работе.Я ничего не хочу.А он настырный.Я пришла на работу.А там взяли новую официантку.На полную ставку.С утра до вечера.А я так не могла.У меня учеба.И мне сказала хозяйка.Больше не приходи.Я сижу на улице.На лавочке,возле кафе.И плачу.А он опять пришел.Так растроился сильно.Не отстает.Спрашивает.Кто обидет? Чем помочь? Я вскочила и пошла пешком.А он за мной.Давайте подвезу.До метро далеко.Я устала от всего.И согласилась.Он подвез.И спросил телефон.Просто сходим в кино.И все.Я дала телефон.Еще месяц заезжал в общежитие.Привозил цветы и конфеты.Покупал билеты в кино и на концерты На мою любимую группу.На мои 19 лет позвал в ресторан.Подарил Айфон.Много выпили шампанское.И я разболталась.Он расспрашивал и слушал.Я призналась,что девственница еще. На следущее воскресенье,он заехал и повез в дорогой ресторан.И сделал предложение мне.Стал на колено и протянул кольцо с маленьким бриллиантом.Я так застеснялась.Люди смотрят.Мне 19.А мне делает предложение мужчина 41 летний. Я смотрю.Никто не смеется.Не осуждает.Все хлопают.Хвалят.Желают счастья.И я ему сказала.Да.
19-41. Финиш.
Amazing53
#57
Людмила
Михаил признался, что захотел сделать предложение. Когда узнал что я девственница. Он долго искал порядочную девушку. Потому и не женился долго. Встречался,да.Даже 2 раза сожительничал.Только они были, уже не девственницы.
Какой молодец дядька, однако, сам посожительствовал, но хотел "порядочную". Как же страшно, что женщины потворствуют подобному поведению мужского пола.
Гость
#58
Тогда тоже это казалось неподъемной суммой, но все сейчас при квартирах. Я помню, первую общагу подруги, туда влезал только шкаф и диван. И не было между ними прохода больше 10 см. А через пять лет уже она уже с мужем и ребенком, вписалась в ипотеку на нормальное жилье, продав общагу на первый взнос. Сейчас живут с мужем в двушке, старшая дочка замуж собирается, подтягивают по родне и знакомым в долг хоть на какую халупу на выселках, кто 100 тыс дал, кто 50, так и возьмут. Я им тоже подкинула старую машину от первого брака, развалину 90 х годов, которую не продать, но на которой как нибудь смогут ездить в те ипеня.
Гость
#59
найдите себе мужика с квартирой
Форум: Финансы
Всего: 142 460 тем
Новые темы за сутки: 54 темы
Популярные темы за сутки: 11 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0