В таком ключе - потому что людей которые это поддерживают, живут в страхах, представляя "худшие последствия в своей жизни" - значительно больше чем тех кто представляет что всего этого нет.
Соответственно что бы было комфортно обоим контингентам происходит так: войны и прочее есть, но в них участвуют и страдают те люди которые "не поменяли вовремя мышление". А те кто поменяли - по случайным обстоятельствам переехали в другие страны, и получилось так что в этих всех историях они особо то и не страдают, оно лично их не касается.
Так что если поменяете мышление, представите что всего этого нету - то в таком состоянии вам прийдут "озарения" и Вы поменяйте свою жизнь, переедите в те условия в которых информации об этом не будет, и триггерить вас будет нечему.
Очень хочу послушать истории/советы людей, которые выбрались из бедности.
У меня бедная семья, с матерью не общаюсь (есть причины). В прошлом году мне пришло извещение, что я должна явиться в суд, чтоб меня выписали из квартиры, и меня реально оттуда выписали. Дом уже давно был снесен, но благо мне не выписали штраф. В итоге я с прошлого года без регистрации. Оформила себе временную, но она истекает скоро. В общем, я хочу как то быстро себе купить хотя бы комнату в общаге, но для этого нужны деньги.
Теперь лично к моим нуждам. Помимо того, что у меня есть проблема с жильем, мне надо закрывать и свои потребности тоже. Я хочу путешествовать, ходить куда то, но работа отнимает очень много сил. Я склонна завидовать девочкам, которым дарят подарки или у которых есть поддержка от родителей, но понимаю, что у меня такого изначально нет, поэтому стараюсь гнать мысли. Но что делать не понимаю(