Гость
Статьи
Расскажешь о планах и …

Расскажешь о планах и они обязательно не сбудутся!

Ну вот, в очередной раз, так и получилось! У меня на этой неделе день рождения, решила поехать на море. У меня многие спрашивали, что планируешь, я всем и рассказывала, что вот туда-то собираюсь, то-то делать. В итоге, сегодня нет ни одного тура в моем направлении, только с понедельника! Расстроена, аж до слез! :(
Расскажешь и точно не сбудется запланированное... У вас было такое, верите?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ах, автор, у меня точь в точь так же! НО! Мне кажется, это такой закон - расчитваешь на лучшее - полчаешь худшее и наборот. ПОэтому в следующий раз вы говорите типа "вот думаю поехать на море, но не знаю, полчится ли, вдруг билетов или туров не будет, но хотелось бы, на всякий случай - не будет моря - пойду в театр" - ну типа перехитрите судьбу ) Типа уверенности твердой нет про море - тока надежда )

Автор
#3
Бухие бухи

Можно подумать, что если бы Вы не рассказали никому, тур бы был.)

в прошлый раз, никому не говоря, уехала в том же направлении, куда нужно и на сколько нужно! а в этот раз даже билетов нет! направление одно из самых распространенных!

Гость
#5

Автор, ну если направление популярное, то наверняка можно найти рейсы в какой-то кампании (ведь не один перелетчик туда летает), ищите не тур, а авиабилеты сама сначала. А жилье всегда найдете. Да и море тоже в разных местах есть, можно и другое направление выбрать

идилль
#6

Так и есть рассказывать нельзя пока не сделаешь. Особенно родственникам, самые завистливые люди.

Гость
#7
Бухие бухи

Можно подумать, что если бы Вы не рассказали никому, тур бы был.)

верни сову на аватарку !

Гость
#8

"Расскажешь о планах и они обязательно не сбудутся!"
Уахахах.

Гость
#9
Бухие бухи

Можно подумать, что если бы Вы не рассказали никому, тур бы был.)

+1

Гость
#10

Автор, а вы прикиньте, сколько дней в году вы не планируете ничего, а билеты есть

Груша
#11

Я заметила вот что: когда тебя спрашивают, как у вас с там с МЧ, ты говоришь, что все хорошо. И на следующий день обязательно поругаемся! Чуть не до расставания! Вот уже несколько ракз так было! Поневоле задумаешься...

Гость
#12

Я тоже верю в это. всегда всем сообщаю в последний момент, когда куда-то уезжаю. да и вообще, не зря же существует поговорка: "Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах".

Загоревшая
#14

У меня так, если чего то очень хочется, не говорю об этом ни мужу ни маме, остальным не говорю ничего вообще

Сара Барабу
#15

Ну так езжайте на следующей неделе! Если отпуск не закончится, договоритесь-перенесите.

Гость
#16

Все правильно. Меньше трепаться надо. Этим вы как бы рассеиваете энергию события, она становится менее концентрированной, поэтому меньше вероятности, что это событие случится. В народе называется сглазом.

анастасия
#17

Люди,изначально хочу извиниться! Простите,что вообще пишу такое!!! Я устала от всего. От этой жизни,от проблем. Я уже ничего не хочу. Единственное,что меня останавливает,так это ребенок. Финансов не хватает. Устала от всего,устала не жить,а просто существовать в этой жизни. Пашу как лошадь,когда возможность есть,а толку мало. Ребенку 2 года. Плюс два кредита. Сама понимаю что виновата. Взяла в свое время кредит, чтобы снять квартиру. Сняла а кредит висит. Думала что все быстро отдам,но не тут то было. Каждый день одни неприятности. С мужем развелись. От его алиментов нет толку. Получаю 8 тыс. Просто прихожу домой и плачу в подушку по ночам. Я немогу уже так. Люди,миленькие,простите... Я никогда не просила ни у кого денег. А тут, все. Сил нет. ПРОСТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАДИ БОГА. Миленькие, прошу,если кто сможет,умоляю,прошу Вас,пожалуйста если кто сможет прислать хотя бы по 5 рублей. Мне стыдно,что пишу это. Но я правда уже немогу так жить. Хотя бы часть кредита отдать,чтоб легчебыло. Люди,простите еще раз меня за эту просьбу и не осуждайте меня пожалуйста. Заранее Вам спасибо. Яндекс деньги -номер

Анжелика
#18
Гость

Я тоже верю в это. всегда всем сообщаю в последний момент, когда куда-то уезжаю. да и вообще, не зря же существует поговорка: "Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах".

Это точно ( тоже постоянно приключается какая-нибудь ерунда, когда ходишь такая вся окрыленная планами... Боюсь уже даже думать о чем-то хорошем в своей жизни, не то что говорить кому-то. Например, я более чем ненавижу свою работу, а когда пыталась примириться с ней - думала, например, что и зарплата не самая маленькая, и отпуск длинный, - тут же на этой работе начинали приключаться неприятности - то начальство недовольное орет, то и вовсе зарплату урезают. Была у меня подработка в Интернете (даже 3 подработки - т.е. 3 работодателя), хотела уйти с работы, объявила об этом начальству (в доверительной беседе сообщив, что буду фрилансером) - двух заказчиков потеряла, а у третьего заказов крайне мало, и оплата, соответственно, тоже. Затеяла в квартире ремонт с целью заняться оказанием услуг на дому и уволиться наконец-то - ремонт уже почти год идет... И про ссоры с мужем тоже - стоит мысленно порадоваться "как чудесно мы живем, не ругаемся" - в тот же день скандал.

Гость
#19
анастасия

пожалуйста если кто сможет прислать хотя бы по 5 рублей. Мне стыдно,что пишу это.

Ага, а на интернет деньги есть. И время есть, а работать - нет) Нуну

З богатыря
#20

Не знаю как там насчет рассеянной энергии, но! Нельзя искушать судьбу!

АНЕЧКА
#21
идилль

Так и есть рассказывать нельзя пока не сделаешь. Особенно родственникам, самые завистливые люди.

+100

Маргарита
#22
Анжелика

Это точно ( тоже постоянно приключается какая-нибудь ерунда, когда ходишь такая вся окрыленная планами... Боюсь уже даже думать о чем-то хорошем в своей жизни, не то что говорить кому-то. Например, я более чем ненавижу свою работу, а когда пыталась примириться с ней - думала, например, что и зарплата не самая маленькая, и отпуск длинный, - тут же на этой работе начинали приключаться неприятности - то начальство недовольное орет, то и вовсе зарплату урезают. Была у меня подработка в Интернете (даже ***** подработки - т.е. ***** работодателя), хотела уйти с работы, объявила об этом начальству (в доверительной беседе сообщив, что буду фрилансером) - двух заказчиков потеряла, а у третьего заказов крайне мало, и оплата, соответственно, тоже. Затеяла в квартире ремонт с целью заняться оказанием услуг на дому и уволиться наконец-то - ремонт уже почти год идет... И про ссоры с мужем тоже - стоит мысленно порадоваться "как чудесно мы живем, не ругаемся" - в тот же день скандал.

У меня тоже самое((( Даже иногда про мелочь какую то расскажешь, например- сегодня вечером пройдусь по магазинам...ФСЁ! обязательно что то идёт не так и по магазинам пройтись не удалось. Про порадоватся в душе на своиотношения с мужем, тоже самое - значит какая то нешуточная ссора свпыхнет...
А так хочется рассказывать , как другие люди это делают, но поняла уже , что лучше молчать обо всём. Мне это не нравится, но по другому просто страшно, что вообще хаос наступит(((

Маргарита
#23

Про отношения кстати. 4 года назад ушёл муж. Так вот недели за 2 у меня на душе так хорошо было, так за наши ровные отношения рада была, про него всё мысленно думала какой он у меня последнее время умничка стал, умилялась на него .... и вот ушёл. Понимаю конечно, что не вот так прям на ровном месте взял и ушел, но вот теперь такого блаженства на душе боятся стала(((

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема