Гость
Статьи
Помогать ли свекрови?

Помогать ли свекрови?

Живем с МЧ год вместе ,не расписаны.Он зарабатывает очень мало ,я работаю на двух работах,и то он работать до этого не хотел еле заставила !Так вот можно сказать ни чег не покупаем,только на еду,даже элементарно стол недавно купили-накопили.И вот тут его мама стала просить помочь им материально безвозмездно дать денег на кредит заплатить за машину которую они купили для семьи ,но ездит в основном мой МЧ!Так нет ладно бы она в долг попросила ,или сын ее много зарабатывал ,так почему я должна из своих денег давать можно сказать?Может я конечно не права ,но мы и так бедно живем ,чтоб обдирать нас,мои же родители не просят.Да и стала с ним жить не знала ,что парень то с долгами и обязан маме!

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты пойди ещё с кем-нибудь другим поживи.Может быть, у него стол уже есть и не надо покупать...

Автор темы
#2

Еще вопрос-почему муж такой ленивый,ведь свекровка всю жизнь работала,только вот сейчас обленилась..я готовлю свекрови нравится,мужу моему,мч те нет....лежит и "в мире животных" смотрит,скачал

#3

Он же тебе даже не муж , а ты еще думаешь давать или нет . Пусть МЧ думает где и как деньги родителям найти .

Баба Ира
#4

Не переживайте, проблемы нет, т.к. у Вас нет свекрови (Вы- свободная барышня).

Гость
#5
Автор темы

Еще вопрос-почему муж такой ленивый,ведь свекровка всю жизнь работала,только вот сейчас обленилась..я готовлю свекрови нравится,мужу моему,мч те нет....лежит и "в мире животных" смотрит,скачал

Гость
#6

У вас муж и мужчина, вы втроем живете? А денег нет?

Гость
#7

Автор, очевидно, Вас воспринимают уже как единую и неделимую семью. Соответственно. считается, что и ездите на машине вы своей семьей.

вика
#8

я так платила кредиты. рассталась так и подарила все ему. не отдал. Так что пусть сам ищет деньги на кредит. а свои тратить только на ваши с парнем Нужды. скажите что ты мне даже не муж. с чего я должна. своим дам. а ты своим сам ищи

Гость
#9
Гость

Автор, очевидно, Вас воспринимают уже как единую и неделимую семью. Соответственно. считается, что и ездите на машине вы своей семьей.

Да я езжу на ней тоже в основном с МЧ ,но я же не знала что за это еще мне и патить придется помимо бензина.Да и вобще я считаю что родители должны помогать молодым семьям ,ане наоборот!

Настоящий автор
#10
Автор темы

Еще вопрос-почему муж такой ленивый,ведь свекровка всю жизнь работала,только вот сейчас обленилась..я готовлю свекрови нравится,мужу моему,мч те нет....лежит и "в мире животных" смотрит,скачал

Свекровка на пенсии,а не обленилась и я ей не готовлю,мы отдельно живем!!!Не надо тут тему путать!!

Настоящий автор
#11
Баба Ира

Не переживайте, проблемы нет, т.к. у Вас нет свекрови (Вы- свободная барышня).

Да ,но живем то мы вместе и бюджет общий и если он отдаст из своих заработаннах денег ,кушать мы соответственно будем на мои!

Гость
#12

Раздельный бюджет вам в помощь!

Гость
#13
Гость

Раздельный бюджет вам в помощь!

А кушать тоже раздельно ??

Баба Ира
#14
Настоящий автор

Да ,но живем то мы вместе и бюджет общий и если он отдаст из своих заработаннах денег ,кушать мы соответственно будем на мои!

Хм, думаю, если Вы несколько дней подряд сварите геркулес за 20 руб., то он задумается.

Гость
#15
Гость

А кушать тоже раздельно ??

просто скидывайтесь одинаково на продукты,кварплату и тд,остальное-на свои личные нужды. у меня так знакомые живут,уже на пенсии,а у мужика бзик такой появился-думал жена много денег на себя тратит

Гость
#16
Настоящий автор

Да ,но живем то мы вместе и бюджет общий и если он отдаст из своих заработаннах денег ,кушать мы соответственно будем на мои!

Вы живете вместе,имеете общий бюджет,совместно пользуетесь машиной ,т.е.владеете общим имуществом. Отрегулируйте финансовые отношения с сожителем и считайте,что он платит безпроцентный автокредит.

Гость
#17

С одной стороны живете вы одной семьей и машиной пользуетесь.И куплена она видимо все таки для МЧ раз он на ней ездит в основном. По хорошему конечно за нее и кредит должны за нее выплачивать сообща.
С другой стороны оформлена машина на родителей скорей всего. И вы не жена и прав никаких там не имеете. И в случае чего МЧ останется с выплаченной машиной. а вы с голым задом.
Поэтому мое четкое правило- все финансовые отношения после официального заключения брака

Гость
#18
Баба Ира

Хм, думаю, если Вы несколько дней подряд сварите геркулес за 20 руб., то он задумается.

Хммм он сходит покушать к маме,а не задумается!!

Гость
#19
Гость

Вы живете вместе,имеете общий бюджет,совместно пользуетесь машиной ,т.е.владеете общим имуществом. Отрегулируйте финансовые отношения с сожителем и считайте,что он платит безпроцентный автокредит.

О! БеСпроцентный,конечно)

Гость
#20
Гость

С одной стороны живете вы одной семьей и машиной пользуетесь.И куплена она видимо все таки для МЧ раз он на ней ездит в основном. По хорошему конечно за нее и кредит должны за нее выплачивать сообща.
С другой стороны оформлена машина на родителей скорей всего. И вы не жена и прав никаких там не имеете. И в случае чего МЧ останется с выплаченной машиной. а вы с голым задом.
Поэтому мое четкое правило- все финансовые отношения после официального заключения брака

Плюсуюсь ) Вот они,грабли сожительства))

Гвоздь
#21

автор, я просто не могу не написать, правильно Вам сказали, скидывайтесь одинаково - это будут ваши общие расходы, если у него что-то ещё останется пусть отдаем своей маме. а если у Вас останется, это только ваши деньги, тратьте на себя. я не хочу вас обидеть, но ваш парень неудачник, вы хотите все жизнь так мыкаться? он добытчик, он должен обеспечивать свою семью, а ваш мч -непойми что, а не мужчина. Матери его не стыдно за сына? или верните родителям машину. не будьте дойной коровой

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: