Гость
Статьи
Должна ли свекровь …

Должна ли свекровь помогать по хозяйству

Должна ли свекровь помогать по хозяйству при совместном проживании? При условии, что не больная, не глубокая старушка, естественно. Как правильно делить обязанности?Есть ведь такие, у кого свекровь не работает и вообще ничего по дому не делает, даже чашку за собой не помоет. Или хотя бы с детьми должна помочь, если по хозяйству ничего? Хоть как компенсация какая-то.

луиза
26 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Она вас таким образом из дома выживает.
Снимайте квартиру и она с удовольствием будет убирать СВОЮ хату.

Гость
#2

Компенсация, ты сдурелаа кобыла! Ты живешь в ее хате, расплодилась там...с голой джепой..впли вон в люк дить или в коробку от холодильника. Свекровь ей должна..,

Гость
#3

все зависит от того кто у кого живет, если вы к ней в дом пришли то одно, если вы ее к себе забрали то другое

Гость
#5

Каждый убирает свою комнату. Кто приготовил, тот помыл за собой посуду и плиту, рабочую поверхность. А чья квартира? Если её, то нормально если за свое проживание вы будете держать кв в чистоте. Я в свое время 1,5 года жила со свекровью и общие помещения убирала я. Но у меня и график был с 8 до 14:30. У меня времени больше было и кв её была. Ну по сути я ей помогала, чтобы она мужу мозг не начала пилить. А то мало ли.

Гость
#6

У себя дома человек имеет право вести себя как хочет. Не нравится, уходите жить к себе и стройте свою маму.

Гость
#8

Кто к кому пришел - тот и компенсирует. Если вы к свекрови, то пашете вы за право проживания. Если она к вам - пашет она.

Гость
#9

На мой взгляд, должна убирать за собой и по-очереди убирать общие помещения. Вы же не в рабство сдались, а замуж вышли.

Гость
#10
Гость

На мой взгляд, должна убирать за собой и по-очереди убирать общие помещения. Вы же не в рабство сдались, а замуж вышли.

Существуют правила коммуналки, вот только есть такие люди, с которыми невозможно договориться. Если невестка начнет устанавливать порядки в квартире свекрови, то быстро окажется на улице.

Гость
#11

У меня бабушка такая(мамы свекровь). Мама говорит. С первого для свадьбы за собой не убрано ничего,даже постель не застелили. А мама очень чистоплотная у меня,не может сидеть в беспорядке вот и убирает за все сама . Я живу со свекровью тоже. Моя свекровь занимается готовкой и всегда всегда за собой убирает,а я остальную часть квартиры.

Гость
#12

У меня прекрасные отношения со свекрами, но я ни за что не соглашусь с ними жить чтобы ни отношения не портить, ни нервы.

Гость
#14

Ну ежели свекровь въехала, в вашу автор единоличную квартиру,то должна во всём помогать. А ежели вы к ней втиснулись,то она делает лишь то,что считает нужным.

Гость
#15
Гость

прибежала истеричная свекровка права качать! еще не знаете кто к кому пришел жить, а вас уже разбирает показать какая вы крутая, невесток на улицы швыряете. смотрите чтобы вас на старости любимый сына не вышвырнул за обосцанный унитаз.

Читайте внимательно, написала, если невестка живет в квартире свекрови. Из своей квартиры свекровь не выгонит никто-не мечтайте.

Креветка Сью
#16

свекруха должна впахивать как конь, а невестка наслаждаться жизнью!))) до того момента как сама не станет свекрухой😂

Гость
#17

Лично мое мнение, что интеллигентные люди должны уважать границы друг друга. Свекровь и молодые - это две отдельные полноценные семьи в одной квартире. Соответственно должны стремиться к доброму соседству, по принципу коммуналки.
Скидываться на счета, продукты, общие зоны по очереди убирать, мать каждый за собой. С внуком помогать свекровь совершенно не обязана, она ведь хоть и родственник, но член отдельной семьи, у нее свои интересы, планы и образ жизни. Другой вопрос если она иногда готова помочь или вы ей сколько-то платите за не труд.

Гость
#18
Гость

У меня прекрасные отношения со свекрами, но я ни за что не соглашусь с ними жить чтобы ни отношения не портить, ни нервы.

Так потому и прекрасные, что не живете вместе). Уменя тоже хорошая свекровь... на расстоянии 400 км).

Гость
#19

Автор.. Она вас пожить пустила и на старости лет младенческие оры слушала.. Так что уже компенсирует...

Гость
#20

Это её квартира, если ей нравиться, пардон, *****, пусть в грязи и зарастает, убирайте свою комнату и за собой на кухне. Уборщицей вы к ней в дом не нанимались

Гость
#21
Гость

Лично мое мнение, что интеллигентные люди должны уважать границы друг друга. Свекровь и молодые - это две отдельные полноценные семьи в одной квартире. Соответственно должны стремиться к доброму соседству, по принципу коммуналки.
Скидываться на счета, продукты, общие зоны по очереди убирать, мать каждый за собой. С внуком помогать свекровь совершенно не обязана, она ведь хоть и родственник, но член отдельной семьи, у нее свои интересы, планы и образ жизни. Другой вопрос если она иногда готова помочь или вы ей сколько-то платите за не труд.

Да да, или свекровь платит невестке, что она везде за ней овно подтирает)))

Гость
#22

Мда, за койку, которую предоставила свекровь, невестки должны убиться на поприще поломоек, хорошо, что я во время свинтила от свекрови, а то б тоже грязь возила за всей командой, чур меня жить со свекровью.

Даша
#23

Моя ничего не делает,от слова вообще.Не убирает,не готовит.Я не даю.Она уже в возрасте и работает,поэтому должна отдыхать.Может погладить и закинуть вещи в стиралка.Я стараюсь вообще Ее оградить от быта,не гоже человеку в возрасте с тряпкой по дому бегать,когда с ней молодые дети живут.

Гость
#24
Гость

Мда, за койку, которую предоставила свекровь, невестки должны убиться на поприще поломоек, хорошо, что я во время свинтила от свекрови, а то б тоже грязь возила за всей командой, чур меня жить со свекровью.

У невестки муж и дети, так от этой команды вся грязь.

Гость
#25
Гость

Компенсация, ты сдурелаа кобыла! Ты живешь в ее хате, расплодилась там...с голой джепой..впли вон в люк дить или в коробку от холодильника. Свекровь ей должна..,

Ужас

Валентина Николаевна
#25
Гость

Компенсация, ты сдурелаа кобыла! Ты живешь в ее хате, расплодилась там...с голой джепой..впли вон в люк дить или в коробку от холодильника. Свекровь ей должна..,

Вот такие и рушат мир должна , не должна , а почему невестка должна потом свекрови *** мыть и утки Из
под не выносить А , вот вы су..и об совести вспоминаете на смертном одре , сначало невестку лет 20 унижаете! а потом лёжа обосраными у нее прощенье просите, "мол дура старая бес окутал " думая что за все годы вас одной этой фразой она или бог простит , хотите помогайте! не хотите не помогайте но тогда откажитесь от детей и внуков официально , чтоб они знали что у них не кого нет и они могут положится только на себя но и вы потом не звоните и не просите прити вам кран поменять и помните что магилка ваша зоростет !

Гость
#27
Даша

Моя ничего не делает,от слова вообще.Не убирает,не готовит.Я не даю.Она уже в возрасте и работает,поэтому должна отдыхать.Может погладить и закинуть вещи в стиралка.Я стараюсь вообще Ее оградить от быта,не гоже человеку в возрасте с тряпкой по дому бегать,когда с ней молодые дети живут.

Молодец

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: