Всем привет! Ситуация у меня такая: в этом году стукнет 30 лет. Живу на съемной квартире, зарабатываю около 50 тыс.руб., из которых 20 отдаю за квартиру. Есть очень бюджетный автомобиль... Копить получается очень мало. Прописана в родительской квартире, но жить там не могу, так как для меня там места нет. В родительской двушке живут родители в одной комнате, младший брат с женой в другой. Через месяц ухожу с работы в никуда, так как работа вредная (работаю с типографскими печатными машинами в одном помещении), начала развиваться астма... по утрам не могу продышаться, лёгкие забиты. За здоровье уже реально страшно. Скопила небольшую сумму, что позволит прожить месяца 3 без работы... Но становится жутко страшно, что не смогу найти работу, которая позволит снимать жилье и хоть как-то нормально жить. Вот смотрю на своих сверстников, и семейных и нет, почти у всех свои квартиры, у кого-то ипотека, у кого-то собственность своя, у кого-то супруга/супруги. Получается, что я неудачница какая-то, что в 30 лет нет у меня жилья своего, накоплений и возможности хоть в ипотеку взять? Вот есть в вашем окружении такие люди как я? Как вы к таким относитесь?
Я всегда была закомплексованным ребенком, жутко себя ненавидела! Длинная, тощая, вся какая-то несуразная, бесконечно прыщи вылазили, торчащие уши,большой рот, волосы обстригала постоянно под мальчика, т.к считала их некрасивыми... За всю историю моей юности ни один парень даже не смотрел на меня. Да еще и характер мягко говоря не сахар. Но после школы я переехала в Мск поступила в универ и тут началось...))) моя худоба превратилась в стройность, я вылечила кожу, отрастила красивые волосы, стала правильно пользоваться косметикой и т.д. Я просто влюбилась в себя, стала совсем другой. Яркой красивой девушкой моделью. Мне скоро 25 исполняется. Встретила мужчину, старше на 15 лет. Не "папика" а именно моего мужчину. Мне тогда было 20. Сегодня у меня своя не маленькая квартира с дорогим ремонтом в престижном жк. Недавно поменял мне машину. Про шубы, драгоценности, отдых и подарки я вообще молчу)) Но самое главное, я наконец-то открыла свой бизнес. Я к этому столько шла, не представляла себя работающей на работе за зарплату(( Я о том, что самой девочке из провинции очень сложно в столице зарабатывать достойно, занять место под солнцем.. Мне повезло, я нужного человека встретила. ЗЫ: Про отношения к нему: 70%кнут 30%пряничек и все будет;))
Гость
[2639013907]
#102
Гость
Сообщение было удалено
а если девушка или женщина имеет свою квартиру и живет там с мужем - то она страшная, никому не нужна, с ней только из-за квартиры.
Гость
[1021698659]
#103
viki.v@lenta.ru
Сообщение было удалено
Ну что ж, у вас талант содержанки. Но, как и любой талант, он довольно редок.
Большинству содержанок перепадает съёмная квартира и довольно скромное содержание. Как в любой другой профессии: есть топы, есть рядовая серая масса.
viki.v@lenta.ru
[778302604]
#104
Возможно у меня и есть такой талант)) Но! В моем понимании содержанка- это девушка, находящаяся на полном содержании мужчины и не зависимо от того нравится он ей или нет... И девушка, периодически меняющая своих содержателей, таким образом ищет более выгодные для себя условия.. Ну, может, я еще чего-то не знаю. У нас же отношения мужчины и женщины. Когда я училась в универе и уже была с ним знакома, я подрабатывала моделью в Мск и у меня контракт с парижским молельным агентством. Я зарабатывала сама ( больше 50 т. в месяц) но я не говорю об этом, потому что, конечно, мои доходы и его- это небо и земля. Сейчас у меня свой бизнес в Мск, с которым, конечно же, он полностью помог. Я считаю, что женщина должна заниматься любимым делом и зарабатывать на этом свои! Деньги. А основным добытчиком в семье и просто в отношениях должен быть мужчина. Иначе зачем тогда вообще нужен мужчина рядом? Как доверять ему себя и будущее поколение? Он ведь кормилец, защитник и опора.
Гость
[1021698659]
#105
Я не вкладываю в слово содержанка негативного "проституционного" смысла. (Это не проститутка, у содержанки - один покровитель). Поскольку сейчас добрачные связи - норма, и гражданским браком живут миллионы, то разница между содержанкой-любовницей и женой-домохозяйкой практически стёрлась. Особенно если это супруга состоятельного человека, использующая помощь домработницы.
И жена, и любовница могут и просто тянуть деньги, и искренне любить. Это уже другой вопрос.
Речь об умении так сформировать отношения, чтобы укрепить свое материальное положение. Вот у вас это получилось. А множество женщин в брак и даже ГБ не только не укрепляют своё положение за счёт мужчины, а, наоборот, вкладывают в мужика силы, а иногда и деньги.
Я о том, что фраза "ищи мужика" равносильна фразе "ищи хорошую работу". Мало того, что найти не так уж просто, так ещё и талант соответствующий надо иметь.
Думаю, таких, как вы - меньше процента (как и женщин-топ-менеджеров, крупных чиновниц, востребованных дам творческих профессий или бизнес-леди). Процентов десять - со средне-хорошей зарплатой и средними мужчинами. А большинство вообще зарабатывает 10 - 20 тыс. или носки мужу-пивожору стирает. Причём иногда сочетая эти два увлекательных занятия...
viki.v@lenta.ru
[778302604]
#106
Согласна с Вами!
Гость
[1687260091]
#107
Гость
Сообщение было удалено
Элементарно-мы в браке приобрели 2 квартры и дорогое авто. При разводе я половину отсужу легко и уже буду с квартирой. Хотя он и без суда отдаст, думаю.