Гость
Статьи
Подруга не хочет …

Подруга не хочет разменивать квартиру

Здравствуйте.Моя подруга 23 года ухаживала за своей больной мамой,мама болела шизофренией.У моей подруги есть брат,который давно женился и жил в свое удовольствие,за мамой не ухаживал.Несколько лет назад мама умерла и пошла дележка квартиры,но приемлимых вариантов для размена подруга так и не нашли.В результате подруга оплачивает прописку брата в этой квартире,что ей очень не нравится,брат за себя не платит,и жена брата приходит туда и использует комнату как ателье,за электроэнергию тоже платит моя подруга.Есть,конечно,вариант разделить финансовый лицевой счет,чтобы каждый платил за себя,но тогда будут испорчены отношения с братом.Получается,что моя подруга должна платить за свою любовь к брату?Что думаете об этом вы?

ййте
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что вам не следует совать свой длинный нос в дела подруги.
Если бы ее не устраивало, они бы с братом нашли приемлемое решение.
Лицевые счета разделить по закону нельзя уже много лет - никто не позволит превращать отдельную квартиру в коммунальное жилье.

Иволга
#2

Не брат а му-дак!!! Как его после такого еще и "любить" можно. Ему на сестру *****, ему имущество важнее, а она его любит.... Шакал! На смерти матери нажиться решил. У моей мамы была такая же ситуация. Моя мама за бабушкой ухаживала , брат ее редко-редко приходил и на похороны ни копейки не дал, все на маме было. Но у нотариуса письменно отказался от своей доли наследства в пользу моей мамы. У него даже мысли не было свое отхапать...

Автор
#3
Гость

Думаю, что вам не следует совать свой длинный нос в дела подруги.
Если бы ее не устраивало, они бы с братом нашли приемлемое решение.
Лицевые счета разделить по закону нельзя уже много лет - никто не позволит превращать отдельную квартиру в коммунальное жилье.

Я свой нос никуда не сую,подруга мне жалуется сама из-за дня в день на эту ситуацию,почему она столько лет жила с мамой и за все платила,и за прописку брата тоже,и сейчас должна платить.Мало того,почему она должна уезжать из этой квартиры,которую оставили родители.А брат м-к,конечно,бессовестная сво,я ей правда об этом не говорю.

Гость
#4

чья квартира-то? в долях с братом или как? или вообще неприватизирована. сколько комнат.
вот ничего не опишут а спрашивают

Гость
#5

Подруга ваша доноется, что брат заселится.

Гость
#6

Странно, Вы несколько раз повторили что она платит "за прописку"...
Сейчас-же все по счетчикам, о чем речь?

Ольга
#7

Квартира две равные доли с братом 50 на 50.Брат не заселится,потому что живет с женой в соседнем подъезде.Сначала все пытались разменять,но то что они хотят-не получается,надо вносить доплату,которой нет.Счетчик у них общий.И жена брата превратила комнату в ателье,шьет там вещи,зарабатывает на этом деньги,а моя подруга платит за свет ,который нагорает,и за прописку брата,они наотрез отказываются платить.

Ольга
#8

И еще когда пытались разменять,брат хотел однокомнатную себе в собственность,и чтобы сестра его прописала на своей площади,на двух площадях решил зацепиться,она ему,конечно ,отказала

Ольга
#9

Приватизированная квартира,три комнаты,одна комната брата,которую он закрыл от сестры после смерти матери

Ольга
#10

А оставшуюся пенсию после смерти велел делил пополам,мол ему тоже положено,хотя ни копейки в жизнь мамы,как женился не вкладывал.

Гость
#11
Ольга

А оставшуюся пенсию после смерти велел делил пополам,мол ему тоже положено,хотя ни копейки в жизнь мамы,как женился не вкладывал.

Чего ?Человек умер, а пенсия приходит ?Вы ку-ку ?

Гость
#12
Гость

Чего ?Человек умер, а пенсия приходит ?Вы ку-ку ?

Пенсия могла копиться в с/кассе или перечисляться на карту. Ее не получали,все просто.

Гость
#13
ййте

Здравствуйте.Моя подруга 23 года ухаживала за своей больной мамой,мама болела шизофренией.У моей подруги есть брат,который давно женился и жил в свое удовольствие,за мамой не ухаживал.Несколько лет назад мама умерла и пошла дележка квартиры,но приемлимых вариантов для размена подруга так и не нашли.В результате подруга оплачивает прописку брата в этой квартире,что ей очень не нравится,брат за себя не платит,и жена брата приходит туда и использует комнату как ателье,за электроэнергию тоже платит моя подруга.Есть,конечно,вариант разделить финансовый лицевой счет,чтобы каждый платил за себя,но тогда будут испорчены отношения с братом.Получается,что моя подруга должна платить за свою любовь к брату?Что думаете об этом вы?

Я бы убила такого брата в месте с его женой. А вообще свое бы я не отдала. Ваша подруга Дур@

Ольга
#14
Гость

Я бы убила такого брата в месте с его женой. А вообще свое бы я не отдала. Ваша подруга Дур@

Если бы любили,навряд ли бы убили

Ольга
#15
Гость

Чего ?Человек умер, а пенсия приходит ?Вы ку-ку ?

Там были накопления,и наследники пенсию забрали.

Ольга
#16
Гость

Я бы убила такого брата в месте с его женой. А вообще свое бы я не отдала. Ваша подруга Дур@

А она свое и не отдает,не разменивает квартиру.

Гость
#17

если бы брат был просто прописан и не шастал туда, пользоваться ресурсами - то тогда ладно, оплата по счетчикам. а так - это наглость. продавать надо квартиру и деньги пополам. размена сейчас нет.

777
#18

дык кварплата оплачивается не по количеству прописанных в квартире людей, а по метражу! счетчики тока на воду нужны

Гость
#19
Гость

Думаю, что вам не следует совать свой длинный нос в дела подруги.
Если бы ее не устраивало, они бы с братом нашли приемлемое решение.
Лицевые счета разделить по закону нельзя уже много лет - никто не позволит превращать отдельную квартиру в коммунальное жилье.

Лицевые счета разделять можно. Совсем недавно этим занималась

Гость
#20
Гость

Чего ?Человек умер, а пенсия приходит ?Вы ку-ку ?

Если человек умер раньше, чем получил пенсию за этот месяц, то да приходит.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: