Гость
Статьи
Как распорядиться …

Как распорядиться деньгами?

Прошу совета у адекватных взрослых людей. Что имеется:часть дома, в котором живу, машина (покупала новую за 1,5млн руб), ежемесячная зарплата 100тыр (ну зарплата вещь такая, уволили и нет зп),растет дочь15 лет. В наследство достался 1млн руб.И вот я всю голову сломала во что вложить этот млн.Конечно, по правильному было бы лучше взять недостающую часть в ипотеку и купить квартиру.Но как представлю какой хомут на шею одену, так аж зубы ломит.Хочется машину обновить(моей 3 года), но вбухивать туда эти деньги глупо мне кажется.В идеале и квартиру бы, и машину, но боюсь что случись что с работой, я не потяну такую долговую нагрузку. Или поменять машину в кредит, а эти деньги оставить на депозите на случай ядерной войны. Всю голову сломала...Может кто что посоветует?Просьба не писать "отдай мне"-не отдам или "хвастаешься"-не хвастаюсь.Вкалываю с 18 лет, одна ращу дочь, с неба ничто не падает, живу от зп до зп.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Где всё дело происходит? В Подмосковье?

Гость
#2

Разделите на несколько депозитов в банках и пусть себе копятся и проценты покрывают инфляцию. Раз вы сейчас не знаете куда деть деньги, значит пока они вам не нужны.

Гость
#4

Я согласна с №2.

Дева
#5

Покупайте кв на этапе застройки, пока достроится, уже в цене вырастет и не так обидно будет ипотеку отдавать, потому что кв в разы уже дороже будет стоить, чем Ваша сумма по ипотеке.

У меня похожая проблема, ищу где, что строится.

Машину тоже хочу и кв хочу, ищу в общем.

Гость
#6

Вложите в строящееся жилье, хоть в студию. Тогда хомут будет не очень тяжким, а вложение хорошее.

Дева
#7

А потом сдавать ее, когда достроится, если с работой разладится.

Гость
#8

% по вкладам не покрывает % инфляции.
Только недвижимость-купите комнату- будете сдавать и продать всегда можно если что и деньги целы и доход.
А машину в кредит.
Помните деньги обесцениваются у нас быстро, инфляция растет, только недвижимость спасёт, пусть подальше от центра, подешевле, но сдавать можно всё что угодно.

Гость
#9

купите комнату или студию в новостройке

Гость
#10

а вы написали у вас часть дома,может другую часть выкупить

гостья 22
#11

недвижимость покупай и сдавай...

abarns@inbox.ru
#12

Купить квартиру сдать деньгами от сдачи гасить ипотеку.это ваша будущая пенсия ну или дочери потом когда нибудь свое жилье.не будьте * удочкой покупать кусок железа который в цене только Теряет

Гость
#13

Подкопить самой хоть что-нибудь, продать машину, плюс ваш наследный миллион, вот и квартира.

Гость
#14

В машину вкладываться глупо! Они со временем падают в цене, а квартиры растут. Однозначно в недвижку. Я бы, на вашем месте, влезла в ипотеку на вторую часть дома

Гость
#15

Купите комнату в коммуналке и сдавайте.С накопленных от сдачи денег(их можно ежемесячно в банк под проценты класть)+продажа этой комнаты+ваша жилплощадь=покупка квартиры. В машину,по моему,глупо вкладываться.

гость
#16

у меня все есть, ничего не хочу покупать, деньги лежат в банках, так и будут лежать дальше, сумма чуть больше вашей. в машина меня устраивает старая, так как это очень надёжная и экономичная иномарка.

Екатерина
#17

Автор. Я бы сделал так: продала часть дома, добавила к получившейся сумме 1 млн и купила квартиру. Жила в ней.

Вариант 2: купить пансионат за 1 млн и сдавать. Вы поймите цена на недвижимость не упадет - это раз; деньги будете получать от её сдачи - это два.
А положить как вклад, вы только будете отбивать процент инфляции- и то, если будете.
На мой взгляд это самые разумные варианты.
Только не вкладывайте в машину. Это 100%.

Кент
#18

Вложите 50% от имеющихся средств в ПИФ, следующий динамике доходности американского рынка акций S&P 500 (подобные ПИФы имеются в линейке УК Райффайзенбанка и Сбербанка). Оставшиеся 50% разместите на рублевый депозит.

Гость
#20

Кент иди узпагойссся

Гость
#21

Автор, только в строящееся жилье-однокомнатная кв. , соточка зарплата нормальная, 30 из нее будете платит ипотеку или кредит ,раз такое дело ), затяните поясок , машину можно более бюджетную и вообще в железо нет смысла вкладывать копеечку.

Anonymous
#22
Гость

Прошу совета у адекватных взрослых людей. Что имеется:часть дома, в котором живу, машина (покупала новую за 1,5млн руб), ежемесячная зарплата 100тыр (ну зарплата вещь такая, уволили и нет зп),растет дочь15 лет. В наследство достался 1млн руб.И вот я всю голову сломала во что вложить этот млн.Конечно, по правильному было бы лучше взять недостающую часть в ипотеку и купить квартиру.Но как представлю какой хомут на шею одену, так аж зубы ломит.Хочется машину обновить(моей 3 года), но вбухивать туда эти деньги глупо мне кажется.В идеале и квартиру бы, и машину, но боюсь что случись что с работой, я не потяну такую долговую нагрузку. Или поменять машину в кредит, а эти деньги оставить на депозите на случай ядерной войны. Всю голову сломала...Может кто что посоветует?Просьба не писать "отдай мне"-не отдам или "хвастаешься"-не хвастаюсь.Вкалываю с 18 лет, одна ращу дочь, с неба ничто не падает, живу от зп до зп.

Я купил несколько выпусков муниципальных облигаций с чистым доходом чуть более 1% в месяц, при этом купон выплачивается раз в квартал. Это надежнее, чем в банке. Если интересно, могу подсказать детали: 0xtgmkrjucw0(собака)mail.ru

Anonymous
#23
Екатерина

Автор. Я бы сделал так: продала часть дома, добавила к получившейся сумме 1 млн и купила квартиру. Жила в ней.

Екатерина

Вариант 2: купить пансионат за 1 млн и сдавать. Вы поймите цена на недвижимость не упадет - это раз;

Екатерина

Только не вкладывайте в машину. Это 100%.

В ближайшие годы купить квартиру можно будет дешевле.

Глубочайшее заблуждение.

Как в машину можно вкладывать? :) Это пассив, а не актив. Машина только теряет в цене, если у вас не коллекционный экземпляр.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: