Гость
Статьи
Надо ли таким образом …

Надо ли таким образом помогать мужу?

Здравствуйте! как поступить,подскажите! мы с мужем в браке 2 года,детей пока нет. Стабильная работа появилась у него год назад после 4-хмесячного перерыва. был очень большой долг по квартире(за коммунальные услуги) - 140 тыс. рубл. он не платил, была сложная ситуация в жизни - ему эту кваритиру оставил бывший муж мамы уже с долгом. я не помогала платитьпока там жила ,потому что платила за квартиру в другом городе,которую сейчас благополучно продали. и потому что жили в гражданском браке 8 месяцев. сама я работаю, сдаю квартиру,учусь. я дала ему эти 140 тыс. ( мы не миллионеры,сразу говорю) я учитель,он бармен. дала эти деньги,которые мама мне на учебу подарила,чтобы погасить долг по квартире. дальше попросил в том месяце заплатить квартплату. я заплатила 7 тыс. потом пришел как-то почтальон домой и принес квитанции в суд на имя мужа,его мамы и сестры(квартира приватезирована на троих,они мама и сестра живут в штатах) и подписав бумаги,что получила на них почту с чистой совестью взяла почту. муж орал потом,зачем взяла?!!!! не взяла бы - в суд не надо ийти. за свет оказывается тоже долг,он сам удивился,что 20 тыс. машина в кредит - платим 10 тыс в месяц либо со сьемных денег с моей квартиры,либо он платит. надо делать ТО на машину сейчас. сегодня звонит и говорит мне:"Ты не могла бы снять с зарплатной карточки 30 тыс. , чтобы заплатить за ТО и долг 20 тыс.?" я говорю за ТО можно,и деньги со сьемной квартиры 5 тыс остались, давай обсудим вечером..... я не хочу платить этот долг,хотя понимаю,что тоже здесь живу....я и так помогла ему много...и с ремонтом и с большим долгом....что делать?

Ольга
20 ответов
Последний — Перейти
Амина
#1

Ничего не делать. Удобно ваш муж устроился на вашей шее.
А теперь возьмите калькулятор и прикиньте, сколько вы должны были платить за жилье в этой квартире, пока тут жили все это время. За жилье и за питание. и делайте выводы. И шлите вашего мужа в сад, лесом, лесом.

гость
#2

а он вообще за что платит?тебе не кажется ,что он сел на твою шею?

Гость
#3

Нифига он с вас деньги сосет... Вы разве что живете в его квартире,но заплатив такой долг ,словно снимаете ее у него сразу год... Он теперь пахать должен как конь,баловать вас,вообще в тряпку молчать во многом, сам крутиться ради вас,занимать и со своей зп отдавать тогда уж. Вы бы могли выучиться на эти деньги,а дали ему. Он вообще оценил или принял как должное?
Щас вам конечно по напишут про кидалово,готовьтесь .

Nika
#4

нет.это его проблемы.

Гость
#5

Он когда Вас выбрал, тщательно всё взвесил. Бармены очень хорошо
получают благодаря чаевым и очень хорошо тратят на симпатичных
томных леди у стойки. Я бы с таким серьёзно не связывалась,
потому что думать надо на три хода вперёд. Проблемная квартира и
ваш успех - он вас просто тормозит по жизни.

Гость
#6

Мне б мои родители люлей вломили за то, что деньги отдала,пусть и мужу ,но не вы их заработали,а родители,они хотели вас выучить. Неплохо он устроился.ладно б долг тыщ 20,но не под 150 же! Я бы не платила ! С фига ли!? Только потому что в браке и все общее? Этот долг был не ваш,а его! А вы так любезен заплатили прорву денег . Неее. Точно б не платила. Кредит бы взял! Бармен хорошо получают,раскидался бы. Щас вообще на шею вам сядет

Гость
#7

Вот эта даааа!!! Я думал такие наивные уже давно перевелись. Автор! Зачем Вы ему дали такие деньги??? И что самое интересное, продолжаете их давать! Уж лучше бы Вы молчали и тихонечко их себе на счет в банке положили и проценты копили, кто Вас за язык тянул ему рассказывать, что у Вас такая сумма есть. К чему такие жертвы????

#8

Это не польза мужу.
Это выгода Вам автор, именно Вам а не мужу..

#9
teranna676

Это не польза мужу. Это выгода Вам автор, именно Вам а не мужу..

Извиняюсь. Не в ту тему написала.

Гость
#10

Квартира подарок / наследство. Вроде вы к ней отношения не имеете. Зачем было отказывать себе в образовании?

Гость
#11

Вы какую-то продали...еще чтот сдаете...и живете где-то...эмм?! Выходите за меня замуж,я тоже хочу женщину, которая будет меня обеспечивать.

Гость
#12

т.е. когда вы еще не были женаты, у него уже были долги. вопрос: чем ты бл думала раньше? а сейчас сидишь и ноешь

Гость
#13

Составлять нотариальный договор о том,что у вас разные кошельки. А то еще и вашу квартиру за долги приберут

Гость
#14

Как это получается, что квартиру вашему мужу оставил бывший муж матери, но квартира приватизирована на троих?
На что вы учитесь, если растратили деньги.которые вам дала мама?
Вам обоим деньги достаются с полпинка (ему вы даете, вам достаются от мамы и съема), поэтому такое отношение.
Как поступить? Прекращайте спонсировать посторонних вам людей. Это я про маму и сестру мужа. Они вам спасибо не скажут и ничего не компенсируют.
И прекратите рассказывать мужу о своих деньгах. Резко сокращайте зарплату. Деньги от съема пусть идут вашей маме, а не в карман мужа. Скажите ему, что отдаете все от съема маме, чтобы вернуть 140 тысяч, даже если эти деньги маме не нужны.
С таким муженьком и его семейкой надо быть хитрее, а то не далек тот час, когда вы останетесь с голой жо..

Гость
#15

Вот он вас разводит.... Автор, совет выше моего поддерживаю!

гость
#16

Ваш муж просто после первого раза , когда Вы просто так отдали ему 140 тыс , понял что вы ***** ,за счет которой можно погасить все свои долги. Вот и за второй долг тянет с Вас деньги. Это не мужчина , а *****, извините конечно. Не жалко было родительские деньги? Они что для мужа зарабатывали ??

Elza
#17

Вот и давай дочке деньги на учебу! А она все на долги еп...ря спустила!
И куда он свою зарплату девает, если кругом в долгах?
В шоке от того какие ду. ры на свете бывают.

Белочка
#18

Собственников трое а долги платятся из вашего кармана.При разводе собственники останутся с квартирой и без долгов. А вы соберете манатки и без денег на съемную квартиру. Автор интересно что у вас было по математики. Ведь отнимают и делят только ВАШЕ все остальные при своем.

Летняя
#19

Долг не 3-х. Должны платить часть его мама и сестра, то что насчитывается на них..
Вот это у него мама с сестрой. Есть над чем подумать.

Гость
#20

Автор либо вы заврались либо врут вам (но тогда вы ду///ра полная, потому что вранье слишком рубленное топором и ничем не прикрытое )
Какое еще "оставил ему квартиру" , когда вы тут же пишете что собственников у квартиры трое! - мама сын и дочь.
Далее что за вопли по поводу "если бы не расписывалась то и в суд не пришлось бы идти" ну провели ба заседание с неявкой и приняли бы решение (явно не в их пользу) , да и вообще любой адекватный вменяемый собственник как бэ сам заинтересован что бы все было пучком с квартирой (а не по принципу - расписываться не будем, попрячемся, а там и само рассосется).

Далее что бы накопить долг в 140 тыс это надо , как минимум 2!!! года не платить за квартиру, что в принципе и подтверждает задолженность по электроэнергии , ибо 20 тыс. это тоже , как раз 2,5 года.
Вы хотите сказать что за 2 года никто из них не заметил растущие долги?
А скорее всего просто дело так было , мама и дочь , оставили квартиру на попечения сыны раздолбая, сына накопила долгов , как шелков (мамо сказать об этом боится) а в вашем лице удачно нашел ду///рочку которая все разрулит,

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: