Гость
Статьи
Вода по счётчикам + …

Вода по счётчикам + гигиена!

Форумчанки, скажите пожалуйста,поделитесь своим опытом те, у кого в кв. стоят счётчики на воду! Как часто в таких условиях, в день, в неделю вы принимаете душ? Моетесь скажем так по полной …

Миф
155 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Живущая в частном доме
#151
Гость

...Автор, не буду тут вступать в дискуссии, просто примеры из практики. На одной площадке в подъезде 4 квартиры. В каждой в среднем по три человека, все знакомы. Делились результатами установки счетчиков. Выгода- у тех, кто дома почти не живет и не готовит (ушел на работу в 7, пришел в 8 вечера- все это время краны закрыты дома (зато открыты на работе, об этом как-то не думают обычно- туалет, иногда душ есть на работе, столовая, чайник-кофейник). Кто работает в других графиках, и дома ЖИВЕТ (один пример и вовсе- дома (фриланс))- выгоды нет совсем. То есть по деньгам столько же, сколько платили норматив, только добавились расходы на покупку счетчиков и их замену по истечении срока поверки

я тоже работаю из дома. Но тут ведь надо учитывать, что работая из дома, ты не тратишь деньги на проезд, меньше тратиться на косметику (дома за компом можно и ненакрашенной сидеть), на перекусы (дома перекусить дешевле, чем в кафе). То есть тут другая экономия )

Живущая в частном доме
#152
Гость

Вы не были раньше живущей в частном доме? ник такой был. Тоже отжигала с экономией воды.

и что я "отжигаю"? Я не писала, что душ с мужем принимаем вместе - это писал другой человек, но какие-то гости приписали мне.

Я же писала о другом. Что когда умываюсь - ставлю ведро-тазик, потом этой водой смывают унитаз.

И когда схожу в туалет, включаю стир.машинку. Разумеется, не всегда, а когда белье накопилось. То есть не трачу воду из унитаза, а смывается все водой из стир.машинки во время стирки.

Гость
#153
Живущая в частном доме

и что я "отжигаю"? Я не писала, что душ с мужем принимаем вместе - это писал другой человек, но какие-то гости приписали мне. Я же писала о другом. Что когда умываюсь - ставлю ведро-тазик, потом этой водой смывают унитаз. И когда схожу в туалет, включаю стир.машинку. Разумеется, не всегда, а когда белье накопилось. То есть не трачу воду из унитаза, а смывается все водой из стир.машинки во время стирки.

Жесть... ***** лежит в унитазе и ждет пока белье постирается? Нечто... Уж я экономная, но до такого ужаса не додумалась

Гость
#154
Гость

На этом пожалуй плюсы совка и закончились.

Не закончились. Зарплата без задержек, больничные, отпускные, отсутствие безработицы

Живущая в частном доме
#155
Гость

Жесть... ***** лежит в унитазе и ждет пока белье постирается? Нечто... Уж я экономная, но до такого ужаса не додумалась

с какахами больше не делаю - не смыаются оне водичкой со стиралки (( А вот когда по маленькому сходишь - можно включить машинку. Пока она стирает, еще пару раз сходишь по маленькому ) И так экономия выходит водички-то

Живущая в частном доме
#156
Гость

Не закончились. Зарплата без задержек, больничные, отпускные, отсутствие безработицы

бесплатное жилье, отдых в санаториях оплаченный. ой, много можно перечислять.

Я вот не пойму тока одного - почему был дефицит? неужто нельзя было побольше выпустить продукции? Ведь несложно же это....

Гость
#157

Живу одна с собакой, работаю дома. Уходит 2 куба горячей и 7 холодной в месяц. Моюсь в душе каждый день с головой, стираю раз в неделю.

гость
#158
Гость

Живу одна с собакой, работаю дома. Уходит 2 куба горячей и 7 холодной в месяц. Моюсь в душе каждый день с головой, стир

аю раз в неделю.

Это много у аас входит. Нас трое' хол 9' гор 3. Много готовлю' стиралка каждый день почт.

Гость
#159

Менять счетчик не обязательно. Срок его эксплуатации указан в паспорте устройства, как правило, он составляет не менее 12 лет. Если у вас нет сомнений в том, что прибор исправен, просто сделайте его поверку. Для этого не нужно снимать прибор и куда-то везти.Чтобы провести поверку, найдите компанию, которая имеет лицензию. Этот документ называется «Аттестат аккредитации в области обеспечения единства измерений» и выдается Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). Его наличие можно проверить на сайте Федеральной службы по аккредитации. В Москве средняя стоимость услуги - 600 рублей.

Гость
#160

Не знаю как можно 35 м3 вылить, я одна живу, расход горячей 1 куб, холодной 2. Моюсь правда в фитнес клубе 5 раз в неделю и дома тока 2 когда голову мою, готовлю сама и посуду мою, стиралка 2 раза в неделю. Экономия большая.

333
#161

Исторический факт - в Японии раньше вся семья купалась в одной и той деревянной бадье, в одной и той же воде. Очередность соблюдалась по признакам пола и возраста. Сначала - самый старший мужчина, потом - все более младшие мужчины, потом также по старшинству женщины. Последней, в самой грязной воде мылась самая младшая дочка.

Похоже, скоро весь мир будет жить как древние японцы.

Гость
#162

У нас счетчики стоят лет шесть.Воду льём без ограничений,сто горячей,что холодную.Платим за один куб горячей и два холодной.
Спросите как? Всё очень просто.На счётчики установлены мощные МАГНИТЫ. Продаются на рынке,там же ,где продают сами счётчики. Да покупка четырёх счётчиков дорогое удовольствие,но они быстро окупаются.У нас в доме стоит общедомовой(крутит все потери и куб воды гор.выходит до 800руб. за куб)
Считаю что экономить и мыться в тазике это невежество.

Гость
#163

ЛЮДИ.Для таких экономных,продают магниты на воду.Очень мощные,когда несёшь их в сумке,они к любой железяке прилипают.И смех и грех.Стоят сейчас около двух тысяч,но они того стоят.Мужчины должны знать,если дома мужчины нет,то я вам скажу тут.Не дурите мо своей экономией.Живите на полную.

Гость
#164

Немытая Россия

Юлия
#165
Гость

Немытая Россия

Да уж! Теперь понятно чем пахнет в транспорте, в офисах, магазинах и т.д. И еще вечно занятые туалеты на работе! Ср..ть только в общественных туалетах, ЭКОНОМИЯ.

Тэкс
#166
Гость

Немытая Россия

Причем тут Россия? Вон, читал отчеты одной домработницы из Израиля. Так у нее хозяева, сколько бы ночью ни ходили в туалет - воду вообще не смывали. Утром в туалете вонища жуткая стояла, но зато экономия!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: