Гость
Статьи
Кто живет в Нижнем? …

Кто живет в Нижнем? Вам хватает 30 тысяч на одного?)

Мне 22 в НН живет подруга ,хочу переехать умней квартиру снимать на пополам ,где то по 6000 тысяч на одного. Получается 25 остаток . И плюс откладывать по 5 тясяч на поездку , как думаете 20 тысяч на продукты на месяц развлечения (не частые ) и одежду хватит ?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если полуфабрикаты не покупать, в кафе не ходить, а готовить дома, то 10 тыс на еду должно за глаза хватить.
Мы с мужем на 25 тысяч живем (это без отпуска и покупки одежды). Сюда входят коммунальные платежи, еда, бытовая химия и еда для кота.

Гость
#2

нет!

Эска
#4

Мне бы хватило. У нас с мужем на двоих уходит на еду (продукты для приготовления дома) - 13-15 тыс, живя одна, я думаю, тратила бы даже меньше, чем наполовину. На развлечения у нас уходит на двоих около 10 тыс. в месяц. Насчет одежды, это смотря какие у Вас запросы - нет предела совершенству.

Гость
#5

Ой я до переезда жила в Нижнем! Очень даже нормально! Тем более вам только 22 года, за кинои кафе платят мальчики! Я вообще постоянно в этом возрасте тусовалась, а деньги спускала на платья и откладывала на море с поездку на море с подружками!

Гость
#6

а вы уже нашли работу за 30-тку? сейчас кризис, это считается хорошей зарплатой и еще придется побегать, чтоб такие деньги заработать. А так нормально, если не шиковать.

Гость
#7

Если не гулять конкретно, то 30 тыс хватит с лихвой! Ну а если частенько гудеть по барам и клубам, то и 100тыс может не хватить.

ГОСТЬ
#8

Мне не хватает 44 тыс, при этом я никогда не хожу в кафе, кино и проч. На еду трачу 7-8 тыс, на коммуналку - 4 тыс, на транспорт 2 тыс, фитнес - 2 тыс, моб.телефон и интернет - 400 руб, еда и наполнитель коту - 5 тыс, остальное тратится на одежду, массаж (по необходимости). Я, правда, не в НН, а в Москве, но, думаю, это дела не меняет.

Гормон роста
#9

В Нижнем 25-30 - это нормальная зарплата, на такие живут и ещё детей растят. Но вот квартира за 12000 - это явно окраина или однокомнатная, или добавьте что-то из коммуналки сюда. Хотя сейчас может цены и упали - давно не интересовался. Если вы с жильем ещё не определились, то постарайтесь снять так, чтобы квартира и работа были в одной части города, так как Нижний разделен Волгой примерно пополам на верхнюю и нижнюю часть, а на мостах вечные пробки. Вообще, если вопросы будут - пишите, чем смогу, помогу.

Гость
#10

Смотря к чему вы привыкли, нормальная з/п для нижнего, большинство благодаря заводам вообще за 12-15 работают

Гость
#11
Гормон роста

В Нижнем 25-30 - это нормальная зарплата, на такие живут и ещё детей растят. Но вот квартира за 12000 - это явно окраина или однокомнатная, или добавьте что-то из коммуналки сюда. Хотя сейчас может цены и упали - давно не интересовался. Если вы с жильем ещё не определились, то постарайтесь снять так, чтобы квартира и работа были в одной части города, так как Нижний разделен Волгой примерно пополам на верхнюю и нижнюю часть, а на мостах вечные пробки. Вообще, если вопросы будут - пишите, чем смогу, помогу.

Да почему? Я свою за 12 000 сдавала, в новостройке. До центра 10 минут ехать

Гость
#12

пол Москвы так живет и ничего, с голоду еще не померли

Гость
#13
Гость

Да почему? Я свою за 12 000 сдавала, в новостройке. До центра 10 минут ехать

В каком году? Без мебели? С платой за коммуналку? Приезжему надо хотя бы кровать, стол и чтобы приготовить можно было что-нить.

Гость
#14

Я живу. Доход 35-40, ипотека 17,5, комуналка, интернет, еда, кот, одежда, еще и в квартиру уиудряюьсь что то купить) но все развлечения мне обеспечивает мужик, и работаю рядом с домом, на транспорт не трачу

Гость
#15

Будешь с подругой пиzdoй приторговывать. Здесь одни *****

Гость
#16

30 норм если жить и за хату не платить.
Но о брендах-версачи, корсы и тд можно и не мечтать.
Хватит поесть в забегаловках и шмотки на распродажах, ну и проезд (все дорого)
Жить можно, если токо работа не напряжная и не отнмает много сил, а в НН таких мало.
Платят 3 копейки и выжимают как будто все 50 платят, жадные совковые тва***ри.
Поэтому я не работаю, нервов не хватает))
И город провинция, для заработков лучше в Москву

Гость
#17
Гость

В каком году? Без мебели? С платой за коммуналку? Приезжему надо хотя бы кровать, стол и чтобы приготовить можно было что-нить.

В прошлом году. В комнате - большая кровать, две тумбы, телек, маленький столик и кресло-пуф, на кухне - холодильник, кухонный гарнитур, плита, большой стол (кухня 11 метров), только стулья не успела купить), в ванной стиралка, шкафов нет, но есть большая гардеробная обустроенная. Что там может не хватать приезжему?

Бестия
#18
Гость

Если не гулять конкретно, то 30 тыс хватит с лихвой! Ну а если частенько гудеть по барам и клубам, то и 100тыс может не хватить.

10лет назад в 22года мои гудения оплачивали мужики. ни копейки не тратилась. ну разве что на первый коктейльчик для разгону)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: