Гость
Статьи
Подскажите по …

Подскажите по декретным, пожалуйста!

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста!
Я официально работала 2 года (2014-2015 год) .
В 2016 году перешла в июне на неофициальную работу и узнала о своей беременности.
Что мне нужно делать сейчас чтобы получить нормально декретные за предыдущий доход(1200000 составляет) и отпуск по больничному несколько окладов?
И кто будет платить по уходу до полутора лет?
Я так понимаю что необходимо срочно найти работу с белым доходом? И сколько минимально необходимо отработать на новой работе, чтобы получить отпускные по больничной?
Спасибо заранее.

Ирина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я уходила в декрет в 2013, может что поменялось, конечно, не знаю, устроилась на работу новую в 2013, все больничные и декретные мне платили по справке о зарплате со старой работы (там за 2011-2012 годы), так что искать официальную работу и брать справку со старой, ну и в бухгалтерии конечно все узнать. без официальной работы Вам только копейки платить будет соц.защита вроде, даже не знаю.

Гость
#2

Если в отпуск по БиР пойдете в 17-м году, то в расчет пойдут 15-й и 16-й. В 15-м доход есть, в 16-м - нет. Значит, надо чтобы был. Если в этом году отпуск начнется, то достаточно просто быть официально устроенной. Безработным пособие по БиР не выплачивается. По уходу считается так же, только выплачивается в размере 40%. Если отпуск по БиР в 16-м, то по уходу уже в 17-м, в расчет берутся 16-й и 15-й, но в 16-м будет отпуск по БиР, значит его можно заменить на 14-й. Если отпуск по БиР и по уходу в 17-м, то ничего заменять нельзя, работайте, чтобы был доход в 16-м. С того места, где был доход, берите справку 182-н.

Гость
#3

А можете меня посчитать? Если я отработаю 2 года с белой зп в 11 тыс то Скока я получу декретных? При условии что я не работала на официалке раньше (нигде не числилась). Не кидайте камнями плиз! Я очень неподкованна прошу помочь. Хотя,кидайте

Гость
#4

Дамы! Ну в интернете гора инфы про это! Есть даже калькуляторы декретных! Ну что же вы, неужели только вуман читаете?

Гость
#5
Гость

Дамы! Ну в интернете гора инфы про это! Есть даже калькуляторы декретных! Ну что же вы, неужели только вуман читаете?

ну ту пая я. Посему и попросила помощи. Насчитаю но неправильно. Кто на этом собаку съел у тех и спрашиваю

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: