Необходим совет, как вернуть деньги?
Угораздило меня опять сделать добро и получить очередное зло((( Выручила подружку-коллегу, дала ей денег в долг.. Ну и она мне их не вернула. Ни когда бы не подумала что человек может предать близкого человека и даже потерять работу из за 24т.руб. Подружка-коллега на работу не выходит уже месяц, меня кормит завтраками так же месяц (деньги давала на три дня) Самое обидное что она знала как мне нужны эти деньги - заплатить за обучение и что больше у меня нету.. Очень слезно просила выручить буквально на три дня, с клятвами что вернет и тд. Но увы.. Мне даже пришлось позвонить ее маме, потому что врала подружка каждый день (то завтра отдам, то через два дня, то вечером) и так прошло две недели. Мама,поговорив с дочерью, пообещала мне деньги вернуть.. Буквально на днях я опять позвонила ее маме, сказать о том что деньги то мне так ее дочка и не вернула,как она была удивлена, потому что оказывается мама деньги помогла дочери собрать и та уже ей сказала что мне передала мои 24т(((( А сама врет. И как воздействовать на подружку задолжницу ума не приложу(((((
Таня
Мудрость форума: Финансы
- У мужа разводятся родители. Свекровь просит денег на покупку квартиры336 ответов
- "Меня все устраивает" или "деньги общие"302 ответа
- Как вы справляетесь с отсутствием денег?4 189 ответов
- Копить на угол или жить интересно? Ваш выбор341 ответ
- Девочки, живущие за счет мужа, вам не страшно?8 063 ответа
- Не хватает 150 тыс на двоих - как оптимизировать бюджет?4 250 ответов
- Ипотека и ваше выживание, пардон...2 745 ответов
- Наследство, мой ребёнок и свекровь426 ответов
- Уменьшение алиментов5 371 ответ
- Почему все считают, что ребенок это дорого?2 272 ответа
9 ответов
Последний —
Перейти
Гость
увы-никак.
тип людей такой: ты меня выручи- я тебя выучу.
может записать ваш разговор с просьбами вернуть деньги; и подать заявление в полицию о вымогательстве.
тип людей такой: ты меня выручи- я тебя выучу.
может записать ваш разговор с просьбами вернуть деньги; и подать заявление в полицию о вымогательстве.
Никак, искать деньги на решение вопроса с оплатой учебы и усвоить раз и на всегда: одалживать БЕЗ расписки можно только ту сумму, которую готовы подарить.
Гость
Никак. Только доставать ее и капать на мозги. И впредь запомните: давайте в долг столько, сколько можно безболезненно потерять.
Гость
Да никак, только капать на мозг. На будущее берите расписку. Я никому не даю, сразу говорю, что не хочу ссорится поэтому в долг не дам. Не понимаю таких проблем, которые было бы нельзя решить самой.
kva
расписки о займе нет, никак, криминал не рассматриваем, всякие аудиозаписи, судом не принимаются, поскольку это доказательством не считается (не допустимое доказательство).
попрощайтесь с подругой и забудьте.
попрощайтесь с подругой и забудьте.
Гость
Найди парня-пусть вместо нее заплатит.Обвини его в том,что подруга деньги не отдает)
Гость
если расписки нет, никак не вернете. Сочувствую, но в следующий раз не ведитесь на такие просьбы. Зачем вы ей деньги давали, если вам они самой были нужны? Ее проблемы вам важнее ваших? Шлите лесом таких подруг. В конце концов, у нее мама есть, родственники, в банке на худой конец можно кредит взять. Нет безвыходных положений. Зачем она к вам обратилась? Знала, что не откажете и что вам можно и не отдавать? Теперь будете бегать за ней и еще и виноваты будете. Считайте, что за урок заплатили.
Гость
Долбите ее напоминаниями долго и методично. Не факт, что вернет, но пусть она нервничает не меньше чем вы. И всем общим знакомым об этом рассказывайте, в том числе в ее присутствии.
Гость
Сочувствую, без расписки никак не вернешь, соглашусь с 9-ым постом, тут только долбить. Если не отдаст, то это останется на ее совести, а вам урок. Я раньше давала деньги коллегам, но мне всегда возвращали долги строго в срок. Правда, одному коллеге одолжила тысячу рублей, не отдавал целый год, мне было неудобно напоминать, но потом я ему всё-таки напомнила, так он отдал без лишних разговоров.
Форум: Финансы
Всего: 144 609 тем
Новые темы за 3 дня: 138 тем
- Не устраивает транспортная компания, на какую заменить?1 ответ
- Взять кредит, чтобы съехать от родителей31 ответ
- Как вы пережили то что вы из бедной семьи?18 ответов
- Почему люди стали возвращать больше товаров?Нет ответов
- Женщина как поглотитель финансов. Куда уходят деньги?75 ответов
- Подписка на Person приложения для обработки фото1 ответ
- Сколько денег тратите в день на еду27 ответов
- Финансы семьи3 ответа
- Сначала на квартиру надо накопить, а потом уже путешествовать и тратить деньги на хотелки46 ответов
- Мне кажется, если бы многие девушки хорошо зарабатывали, то не связались бы с теми, с кем они сейчас172 ответа
Популярные темы за 3 дня: 52 темы
- Мне кажется, если бы многие девушки хорошо зарабатывали, то не связались бы с теми, с кем они сейчас172 ответа
- Женщина как поглотитель финансов. Куда уходят деньги?75 ответов
- Сначала на квартиру надо накопить, а потом уже путешествовать и тратить деньги на хотелки46 ответов
- Взять кредит, чтобы съехать от родителей32 ответа
- Сколько денег тратите в день на еду27 ответов
- Как вы пережили то что вы из бедной семьи?18 ответов
- Подруга на всем экономит12 ответов
- В век капитализма пенсия ?8 ответов
- А на чем они зарабатывают собственно говоря?4 ответа
- Финансы семьи3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема