Гость
Статьи
нынешнее молодое …

нынешнее молодое поколение практически бомжи?

нынешнее молодое поколение практически бомжи? получается кому сейчас от 10 до 17 лет, хоть и пока школьники, но потом им идти некуда, ведь на них уж точно ничего не давали от государства, мат капитал они тоже не застали, в приватизации не участвовали, практически все родились в собственности родителей, откуда могут быть даже выписаны по совершеннолетию

ОО
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С чего такой бред? Этих детей рожали не ради квартир и мат капитала и потому на ноги встать помогут.

#2

Можно подумать, капитальщики не бомжи 😀 если ради хаты рожали, то в 18 под зад коленом и 👟👟😁
Попробуйте посудиться с мамкой в неразумные 18-19 за долю в родительской хате...

Гость
#3

Сестра родилась в 96, кризис, не давали ни комнату , ни мат капитал..ничего родители выучили, купили жилье, родили за бесплатно считай)

Гость
#4

Ну да, моему сыну 12 лет. Он прописан в квартире, но не имеет никакой доли. Не думаю, что выпишу и выгоню ребёнка в 18 лет. Кстати, я сама почти всю жизнь прожила в квартире, купленной родителями в семидесятые годы-кооперативной квартире. Родители являются собственниками, а я просто прописана. И никто меня не выгнал, мне уже пятый десяток.
Сейчас у меня своя, купленная квартира.

rose21@bk.ru
#5

Да многим уже родители там хаты успели купить

Гость
#6
Гость

Ну да, моему сыну 12 лет. Он прописан в квартире, но не имеет никакой доли. Не думаю, что выпишу и выгоню ребёнка в 18 лет. Кстати, я сама почти всю жизнь прожила в квартире, купленной родителями в семидесятые годы-кооперативной квартире. Родители являются собственниками, а я просто прописана. И никто меня не выгнал, мне уже пятый десяток.
Сейчас у меня своя, купленная квартира.

Почему у вас и у вашего ребёнка нет доли в квартире? Это прям варварство какое-то. Во время приватизации родительской квартиры и я, и мой сын получили равные доли (сыну 12 лет сейчас, а на момент приватизации был совсем маленьким). Вряд ли я смогу когда-либо накопить на жильё себе или сыну, всю жизнь живём на съёмном.

Гость
#7

Я 94 г.р. Родители позаботились о жилье для меня.

Гость
#8
Гость

ГостьНу да, моему сыну 12 лет. Он прописан в квартире, но не имеет никакой доли. Не думаю, что выпишу и выгоню ребёнка в 18 лет. Кстати, я сама почти всю жизнь прожила в квартире, купленной родителями в семидесятые годы-кооперативной квартире. Родители являются собственниками, а я просто прописана. И никто меня не выгнал, мне уже пятый десяток.
Сейчас у меня своя, купленная квартира.
Почему у вас и у вашего ребёнка нет доли в квартире? Это прям варварство какое-то. Во время приватизации родительской квартиры и я, и мой сын получили равные доли (сыну 12 лет сейчас, а на момент приватизации был совсем маленьким). Вряд ли я смогу когда-либо накопить на жильё себе или сыну, всю жизнь живём на съёмном.

Девушка, вы прочли мой пост? Какая приватизация? Я же написала, квартира кооперативная. Её нельзя приватизировать! Или вы не знаете, что такое кооператив? У нас таких домов много. Мы с сыно прописаны, но не имеем доли оба. Но мне эта квартира достанется после родителей. Но я себе купила ещё квартиру 5 лет назад. Теперь живём в ней, но здесь никто не прописан.

Гость
#9
Гость

ГостьНу да, моему сыну 12 лет. Он прописан в квартире, но не имеет никакой доли. Не думаю, что выпишу и выгоню ребёнка в 18 лет. Кстати, я сама почти всю жизнь прожила в квартире, купленной родителями в семидесятые годы-кооперативной квартире. Родители являются собственниками, а я просто прописана. И никто меня не выгнал, мне уже пятый десяток.
Сейчас у меня своя, купленная квартира.
Почему у вас и у вашего ребёнка нет доли в квартире? Это прям варварство какое-то. Во время приватизации родительской квартиры и я, и мой сын получили равные доли (сыну 12 лет сейчас, а на момент приватизации был совсем маленьким). Вряд ли я смогу когда-либо накопить на жильё себе или сыну, всю жизнь живём на съёмном.

Умейте читать, автор этого поста написала что купила квартиру сама. А квартира ее родителей была кооперативной, значит собственники родители автора этого поста.

Гость
#10

Ну а почему только дети? Мне за 30, живу на сьеме и накопить на первый взнос ипотеки не выходит.

cosm
#11

А мне казалось всегда странным, когда детей прописывали в тех квартирах. Родители же работали, им ее дали. Я и сестра в то время были малявками — с какой стати у нас там были бы доли? Выросли, родители купили нам по квартире, по своей доброй воле.

Гость
#12

Моему сыну 12,я квартиру купила до его рождения,квартира 100 м,на будущее есть ещё одна квартира,в ближнем Подмосковье,скорее всего,если доживу до пенсии,то уеду туда,но квартира в Москве останется моей,во избежании всяких неприятностей.Естественно,что никаких долей у сына нет. Я на свою любимую Родину никогда не рассчитывала,поэтому приватизация,мат капитал,бесплатные школа и поликлиники это все мимо. Меня прямо выбешивает,что мой сын должен пойти в армию,отдать долг Родине,но именно мой ребёнок ничего у неё не брал. Родился за деньги,я оплачивала договор на ведение беременности и роды в роддоме,в д/сад не ходил,бабушка воспитатель с огромным опытом работы,водила на кружки-развивалка тоже за деньги,учится в частной школе,каждый месяц мне обходится в 50 т, наблюдается в частной детской поликлинике,все платно! Но если я за все плачУ,то и Родине мой сын ничего не должен,тем более я плачУ налоги на медицину,образование бесплатное,то есть оплачиваю расходы вдвойне,какому бесплатному врачу или бесплатному учителю

Гость
#14

пусть берут ипотеку и покупают как весь мир делает
зато есть гарантия, что деточка не припрет в родительский дом своего васю или машу, и они не будут плодиться у стариков на головах

Гость
#16
Гость

пусть берут ипотеку и покупают как весь мир делает
зато есть гарантия, что деточка не припрет в родительский дом своего васю или машу, и они не будут плодиться у стариков на головах

Нормальные родители помогут с первым взносом в ипотеку, чтобы детки не приперли свое семейство в родительскую хату.

#17

Знаете, а нашим мамам и бабушкам тоже от государства ничего не давали. Они за квартиры все работали на предприятиях по 10-20 лет. И давало предприятие. Или покупали кооперативные и платили за них годы, похоже на нынешние ипотеки, только без переплат и процентов))) Да и мат капитала тогда не было тоже)

Гость
#18

А разве предыдущие поколения чем-то отличались? Вот моему дедушке дали квартиру, мои родители её потом поменяли несколько раз, я вышла замуж, живём также с родителями, сын, кстати, прописан в квартире мужа.

Гость
#19
cosm

А мне казалось всегда странным, когда детей прописывали в тех квартирах. Родители же работали, им ее дали. Я и сестра в то время были малявками — с какой стати у нас там были бы доли? Выросли, родители купили нам по квартире, по своей доброй воле.

Если бы вы не родились, им бы дали однушку)

Гость
#20

Много Вы понимаете. На ребенка давали не комнату, а всего навсего дополлнительно 9 кв. метров жилой площади.

ленок
#21

удивительно ,что в России все так помешаны на недвижимости. Живу в Финляндии уже очень давно. Здесь никто не заморачивается. У меня самой ипотека только последние 10 лет. Так всю жизнь на съёме. Сыну сейчас 24 . Снимает в центре города двушку классную. И не замарачивается. Работа позволяет всё оплачивать.. захочет купит когда нибудь квартиру/дом или нет. Сейчас путешевствует и тусуется. И правильно делает))) И от меня ничего не ждёт. Сама начинала жизнь с нуля... и не жалуюсь, наоборот это классно!!!

Гость
#22

ДА... и ещё. К нему девушки не относятся.. как к бомжу и неудачнику.)))) и вообще никто так не относится к другим из за отсутствия недвижимости. Никто никому ничего не должен. Кроме взоимной любви...))))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: