Гость
Статьи
Раньше с ростом 176 …

Раньше с ростом 176 считался высоким

Когда-то я был самым высоким в классе с ростом 175-176 см (вес 63 кг), а по сравнению с нынешними старшеклассниками практически самый низкий. Это нынешнее поколение так быстро растёт или класс у нас был низкорослым? В 11 классе только двое парней были почти моей высоты, остальные - заметно ниже. Про девчонок вообще не говорю. А сейчас мой рост многие молодые девушки считают "низким". Почему так? Ведь это, как минимум, средний рост! Или уже нет? #рост

Lover
19 ответов
Последний — Перейти
Якутка Оленевна
#1

Никогда 175-176 не считался высоким, не свисти

Гость
#2

Да,сейчас лоси в 16-18 лет уже рост 185 имеют.Ну а что,качество жизни улучшилось,жрут и тик токи снимают,че б бошкой в потолок не стучать от такой жизни

Гость
#3

все просто ты ходил в школу карликов. я 33 годат назад при росте 192 см - был далеко не самым высоким.

Гость
#4

175-176 это средний мужской рост, всегда был и сейчас тоже. Высокий начинается от 180. Может ты учился в школе в средней Азии, тогда да, с таким ростом был в классе самым высоким)

Lover
#5
Гость

175-176 это средний мужской рост, всегда был и сейчас тоже. Высокий начинается от 180. Может ты учился в школе в средней Азии, тогда да, с таким ростом был в классе самым высоким)

я учился в средней полосе России

Lover
#6
Якутка Оленевна

Никогда 175-176 не считался высоким, не свисти

я и не свищу, правда был самым высоким. а в вашем классе какой был средний рост?

Гость
#7
Lover

я и не свищу, правда был самым высоким. а в вашем классе какой был средний рост?

Последние лет 30 считается оптимальным рост 185 для мужчины. Если меньше, то низкий если больше, то высокий. Средний рост это 185 - все просто.

Lover
#8
Гость

Последние лет 30 считается оптимальным рост 185 для мужчины. Если меньше, то низкий если больше, то высокий. Средний рост это 185 - все просто.

ну 185 - это явно высокий все-таки

Гость
#9
Lover

ну 185 - это явно высокий все-таки

Ну человечество с каждым годом становится все выше. Вот старые данные из вики, к ним можно уже прибавить не мало сантиметров.
По данным всемирного сообщества учёных-медиков «NCD Risk Factor Collaboration» (NCD-RisC), на 2014 год, самый высокий средний рост в мире у голландских мужчин: 182,5 см и латвийских женщин: 169,8 см[2]. Самые низкорослые, на 2014 год, мужчины Тимор-Лешти со средним ростом 159,8 см и гватемальские женщины: 149,4 см[2]. За последнее столетие больше всех выросли южнокорейские женщины (более 20 см) и иранские мужчины (16,5 см)[2].

Ненавижу ВТБ
#10
Гость

Да,сейчас лоси в 16-18 лет уже рост 185 имеют.Ну а что,качество жизни улучшилось,жрут и тик токи снимают,че б бошкой в потолок не стучать от такой жизни

Даже не 185, а 190.
Мне 17 лет, рост 187, учусь в 11 классе, живу в СПб.
Каждый день вижу очень много молодых парней выше себя, даже двухметровых нередко вижу (я умею определять примерный рост человека). Выше меня каждый ВТОРОЙ из молодых.
Сейчас парень 17+ лет с ростом 185 может запросто оказаться одним из самых низких в старших классах/в группе.
Средний мужской рост (мужчин всех возрастов от 16 лет) в Санкт-Петербурге по моим оценкам – около 185-187 см в зависимости от района и преобладающей в нём возрастной категории, а молодёжи и вовсе 190 плюс-минус где-то.
Как я определяю примерный рост человека напротив себя?
У меня есть складной пластиковый метр длинной 200 см, я его раскладываю и тренирую глаза, даже представил, как будет выглядеть напротив меня человек с ростом 2 метра.
И я даже иногда видел людей 205-210 см, конечно, это редко, но вижу.

Ненавижу ВТБ
#11
Lover

я и не свищу, правда был самым высоким. а в вашем классе какой был средний рост?

Ага, в Восточном Тиморе)))

Ненавижу ВТБ
#12

Низким считают даже меня – 187!!!
Сейчас ниже 190 никому не нужны парни. По крайней мере в Питере и Москве.

Гость
#13
Гость

Последние лет 30 считается оптимальным рост 185 для мужчины. Если меньше, то низкий если больше, то высокий. Средний рост это 185 - все просто.

Не ври, ладно? В Голландии и Скандивских странах и то 180 средний мужской рост, а в России он на несколько см. ниже!

Гость
#14
Ненавижу ВТБ

Низким считают даже меня – 187!!!
Сейчас ниже 190 никому не нужны парни. По крайней мере в Питере и Москве.

Бред какой-то... Как это-- "никому не нужны"?... Хде ш для всех девушек-то найти парней ростом 190+, когда средний мужской рост 174-178 (по разным данным), да ещё и женщин в России на 10 млн. больше, чем мужчин!...

Гость
#15
Гость

175-176 это средний мужской рост, всегда был и сейчас тоже. Высокий начинается от 180. Может ты учился в школе в средней Азии, тогда да, с таким ростом был в классе самым высоким)

В Средней Азии высоких много...хз про какую именно страну вы говорите, но у нас в Таджикистане рост 180-185 является весьма распространённым.

Гость
#16
Ненавижу ВТБ

Низким считают даже меня – 187!!!
Сейчас ниже 190 никому не нужны парни. По крайней мере в Питере и Москве.

Че за бред?😂
И там и там был, ничего подобного. У вас ошибка выжившего, вы видите только тех, кто выше вас.

Гость
#17
Ненавижу ВТБ

Даже не 185, а 190.
Мне 17 лет, рост 187, учусь в 11 классе, живу в СПб.
Каждый день вижу очень много молодых парней выше себя, даже двухметровых нередко вижу (я умею определять примерный рост человека). Выше меня каждый ВТОРОЙ из молодых.
Сейчас парень 17+ лет с ростом 185 может запросто оказаться одним из самых низких в старших классах/в группе.
Средний мужской рост (мужчин всех возрастов от 16 лет) в Санкт-Петербурге по моим оценкам – около 185-187 см в зависимости от района и преобладающей в нём возрастной категории, а молодёжи и вовсе 190 плюс-минус где-то.
Как я определяю примерный рост человека напротив себя?
У меня есть складной пластиковый метр длинной 200 см, я его раскладываю и тренирую глаза, даже представил, как будет выглядеть напротив меня человек с ростом 2 метра.
И я даже иногда видел людей 205-210 см, конечно, это редко, но вижу.

Все верно. В Москве и Санкт-Петербурге все так как вы описали.

Сам имею рост сейчас 193 утренний,190 вечером.

Примерно 35%, то есть каждый третий прохожий - плюс минус моего роста.

Примерно 20%, всех мужчин, а если брать парней 16-22, то каждый третий на 2-3-5 см выше меня, то есть имеет рост 194-198 см.

Двухметровых полно, их я вижу, так как они ростом ровно с дверь, высота которой стандартная и составляет ровно 2-м. Стоит в метро спуститься, таких много. Процентов 5-7 от мужского населения.

Основной же рост мужчин, у процентов 60, в Москве на мой глазомер - 182-186 см. У нас и на работе все как на подбор такие.

И на их фоне я со своими 190+ совсем не выгляжу большим.

Ну и 210 вижу регулярно, каждый день практически в толпе, хоть пока их процент и не сильно большой.

Ниже 180 процентов 30 наверное.

Но отмечу один момент. По работе был в регионах. Вот там я на фоне местных был почти как Киркоров. Там в среднем 176-178 имхо, тогда как в Москве 186 средний рост.

Еще момент, никогда даже в СССР ни 176, ни даже 180 не считались высоким ростом. Где-то попадался советский еще ГОСТ по текстильной промышленности, так вот там при определении размеров одежды высокий рост считался 188 и 192.
Выше уже шили на заказ.

Соответственно и в СССР высокий рост был 188 и выше. Ну может быть 186.

Гость
#18

Автор, вы где учились, если не секрет, что с ростом 176 были самым высоким?
Я со своими 193 никогда самым высоким не был ни в классе, ни в группе. Да и на работе я тоже не самый высокий(((

Гость
#19

Кстати, сужу по коллективам, с которыми приходится пересекаться, там запросто человек с ростом 180-182 может оказаться самым низкий. А рядом с ним куча коллег, которые на полголовы выше, то есть ростом 192-196.

Не так давно был на мероприятии, так со мной был знакомый, чей рост 184 это я точно знаю, так он там был самый низкий. Было даже немало там тех кто почти наголову его был выше, то есть 200-205 где-то.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: