Гость
Статьи
Буллинг на 1 курсе

Буллинг на 1 курсе

Я пропустила несколько дней в начале года, так как болела. Когда пришла, получилось села в пустой аудитории на второй ряд на свободное место. За 5 минут до начала занятия, пришла девушка и сказала, что я заняла чужое место, но она достаточно мило попросила и я уступила, было сложно найти место, так как все было занято и я пошла до 5 ряда, где села рядом с парнем, но он сказал что тут тоже занято, а девушка по соседству сказала что мне надо садиться через одного, так как дистанция. но у нас на потоке 40 человек, а мест всего 60 где-то в помещении, и я видела что многие сидят рядом, то есть не получается сесть всем по одному, как она говорит, надо тогда 80 мест чтобы всем вместиться. в итоге, уже пришел преподаватель, я спустилась вниз спросила где мне можно сесть, она на меня такой взгляд кинула и пробормотала это ваши проблемы. мне стало так обидно и неприятно, я постояла несколько секунд и ушла за дверь. не могла выдержить. уходя слышала смех всей толпы( сегодня вечером идти снова на пару, но не понимаю как себя вести и как поставить, что это мое место и я буду здесь сидеть. не хочу конфликтов, но и буллинга мне и в школе хватало, не хочу мириться( #буллинг

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как буллинг? Села бы и сидела. Ты просто размазня.

Гость
#2

Бросай эту помойку

Гость
#3

А где буллинг?

Гость
#4
Гость

Бросай эту помойку

ахахаха

Василий
#5

Сесть рядом с преподавателем. А правильнее пойти в деканат, они разместят.

КокаНеКола
#6

Автор, садитесь, где вам удобно.

Что значит «здесь занято»? Места никто не покупал. Кто первый пришёл, тот и занял

Карина
#7

В универе нет понятия «место занято». Тем более, если это потоковая лекция в большой аудитории.
Универ это не школа. Преподаватели не учителя. Им абсолютно все равно. Никто из них не будет вас заставлять что-то делать/учить или ругать за пропуски. Это только ваши проблемы.
Вам ни в коем случае не нужно было уходить. В следующий раз занимайте любое место и не слушайте сказки о какой-то там дистанции.

Берта
#8

Сходи в деканат пусть решат проблему

Лера
#9

А за что тебя травили в школе?
Ну определённо ты ещё осталась той жертвой, что была в школе. И пока не избавишься от этой жерственной позиции, в универе тоже ничего хорошего не будет
К стати очень плохой знак, что в первый же день с тебя посмеялась вся группа и так мерзко себя повела. Дальше может быть хуже. Тебе надо бы разобраться в себе. В твоём случае не помешал бы вообще индивидуал график. Какая у тебя специальность?

Карина
#10
Берта

Сходи в деканат пусть решат проблему

Не смешите. Деканат не занимается такими пустяками как рассадка в аудитории. Об этом вообще нужно забыть, а не заострять внимание.

Берта
#11
Карина

Не смешите. Деканат не занимается такими пустяками как рассадка в аудитории. Об этом вообще нужно забыть, а не заострять внимание.

Еще как занимается

Карина
#12
Берта

Еще как занимается

Если она пойдёт с такими мелочами в деканат и поднимет шумиху из-за такого, то уж точно будет выглядеть глупо.
В универе с такими вещами не возятся.

Гость
#13

Автор, вы собственными действиями обращаете на себя внимание толпы. Не было проблемы - вы ее создали, поздравляю. У вас психология жертвы, никто вас буллить изначально не собирался. Как себя поставите, так и будет. Но уже, походу, вы провалились...

Гость
#14

Автор, какие у вас отношения с родителями? Вас тиранили с детства, унижали? Может быть, вы из-за внешности комплексуете? Хотелось бы понять истоки вашей проблемы и такой забитости.

Лера
#15
Гость

Автор, вы собственными действиями обращаете на себя внимание толпы. Не было проблемы - вы ее создали, поздравляю. У вас психология жертвы, никто вас буллить изначально не собирался. Как себя поставите, так и будет. Но уже, походу, вы провалились...

Ну так как ей себя поставить, если она все ещё жертва, тупая ты овца? Ей надо сначала в себе разобраться, желательно дома дистанционно пока поучиться, а потом уже идти в коллектив.
Зачем ты словами её добиваешь? Она внутри жертва, курица ты тупая, конечно она не знает как быть авторитетной!

Карина
#16
Лера

А за что тебя травили в школе?
Ну определённо ты ещё осталась той жертвой, что была в школе. И пока не избавишься от этой жерственной позиции, в универе тоже ничего хорошего не будет
К стати очень плохой знак, что в первый же день с тебя посмеялась вся группа и так мерзко себя повела. Дальше может быть хуже. Тебе надо бы разобраться в себе. В твоём случае не помешал бы вообще индивидуал график. Какая у тебя специальность?

Нужно просто забыть об этом и вести себя как ни в чем не бывало.
Однокурсники/одногруппники это люди, с которыми учиться придётся вместе несколько лет. Желательно с кем-то установить дружеские отношения, ходить на общие мероприятия/посиделки после пар и иметь контакт со старостой.
Если будете в конфликтах с одногруппниками, то заучиться будет сложно.
Эта ситуация быстро забудется, если не раздувать из неё трагедию.

Гость
#17
Лера

Ну так как ей себя поставить, если она все ещё жертва, тупая ты овца? Ей надо сначала в себе разобраться, желательно дома дистанционно пока поучиться, а потом уже идти в коллектив.
Зачем ты словами её добиваешь? Она внутри жертва, курица ты тупая, конечно она не знает как быть авторитетной!

Курочка глупенькая, девушке нужно как-то уже вливаться в коллектив, а не всю жизнь на дистанционке торчать. Просто поработать с психологом. Позабавила ты меня, малышка))

Берта
#18
Карина

Если она пойдёт с такими мелочами в деканат и поднимет шумиху из-за такого, то уж точно будет выглядеть глупо.
В универе с такими вещами не возятся.

Какая разница как это будет выглядеть?
Она проблему хочет решать или опросы населения проводить как это выглядит?

Карина
#19
Берта

Какая разница как это будет выглядеть?
Она проблему хочет решать или опросы населения проводить как это выглядит?

Какую проблему? Которой нет?
Это не школа, где у каждого своё место за партой в классе.
У студентов разные аудитории, иногда даже в разных корпусах.
Иногда лекции большие потоковые, иногда даже совмещены с другими факультетами.
Каждый день разные аудитории и места соответственно тоже.
О каком месте речь? Что ей скажут в деканате? Ну равные что пальцем у виска покрутят.

Лера
#20
Гость

Курочка глупенькая, девушке нужно как-то уже вливаться в коллектив, а не всю жизнь на дистанционке торчать. Просто поработать с психологом. Позабавила ты меня, малышка))

*** тупое.
Что ей нужно, уж не таким как ты решать. И я лучше знаю, что в её положении более желательно. А ты судя по всему Тп из *** коллектива....

Гость
#21

жесть. вам надо было оставаться на том месте, куда сели. а той что попросила пересесть, сказать что не будешь пересаживаться. пришла позже - ищи сама место, вот это как раз уже ее проблема, а не ваша.
не думаю, что ваш поток на 1 курсе в начале года настолько сформировался и сдружился, что если бы девка вдруг начала разжигать конфликт и прогонять вас, все бы заступились за эту девку, скорее всем пофиг. а то что вы встали и ушли.. ну в каком-то смысле вы показали что вы проигравшая, вас легко вывести из себя, кто-то сразу забудет, а ушлые намотают на ус, и могут это использовать в дальнейшей учебе

Берта
#22
Карина

Какую проблему? Которой нет?
Это не школа, где у каждого своё место за партой в классе.
У студентов разные аудитории, иногда даже в разных корпусах.
Иногда лекции большие потоковые, иногда даже совмещены с другими факультетами.
Каждый день разные аудитории и места соответственно тоже.
О каком месте речь? Что ей скажут в деканате? Ну равные что пальцем у виска покрутят.

Твоя истерика никому не интересна.
Не тебя решать за других людей проблема это для них или нет.

Карина
#23
Берта

Твоя истерика никому не интересна.
Не тебя решать за других людей проблема это для них или нет.

Истеришь здесь пока только ты.

Берта
#24
Карина

Истеришь здесь пока только ты.

Неубедительно.. А теперь попробуй что нибудь без истерик

Гость
#25

Вот автор вы увидели взрослую жизнь...
Дальше хуже будет, конкуренция не только за табурет, но и за мужика, хорошую работу, хорошую зарплату и т.д.

Лера
#26
Гость

жесть. вам надо было оставаться на том месте, куда сели. а той что попросила пересесть, сказать что не будешь пересаживаться. пришла позже - ищи сама место, вот это как раз уже ее проблема, а не ваша.
не думаю, что ваш поток на 1 курсе в начале года настолько сформировался и сдружился, что если бы девка вдруг начала разжигать конфликт и прогонять вас, все бы заступились за эту девку, скорее всем пофиг. а то что вы встали и ушли.. ну в каком-то смысле вы показали что вы проигравшая, вас легко вывести из себя, кто-то сразу забудет, а ушлые намотают на ус, и могут это использовать в дальнейшей учебе

Не надо писать "вам надо", она и так поняла, что глупо себя повела. Она по другому и не могла. Потому что жертва внутри. Пока она свою проблему не проработала, увы, таких ситуаций ей не избежать
Я сама спустя много лет себя корю за слабости, но я в те моменты не могла по другому. Боязнь, что тебя толпой побьют, к стати тоже могла сыграть роль с автором

Я жалею сильно о том, что мне когда то в свое время не пришла даже мысль о том, чтобы каждого обидчика избить так сильно, чтобы они даже смотреть в мою сторону боялись... Вот как надо кардинально решать вопросы с травлей
В университете я себя поставила хорошо, но это потому, что до поступления я проработала свою проблему и избавилась от жертвы внутри. Так что зря на автора накинулись. Взрослые кобыли, вы просто не понимаете что такое, когда внутри не решена проблема. Человек будет вести себя неправильно, до тех пор, пока, желательно, с психологом, не решил свои внутренние проблемы

Гость
#27
Лера

Не надо писать "вам надо", она и так поняла, что глупо себя повела. Она по другому и не могла. Потому что жертва внутри. Пока она свою проблему не проработала, увы, таких ситуаций ей не избежать
Я сама спустя много лет себя корю за слабости, но я в те моменты не могла по другому. Боязнь, что тебя толпой побьют, к стати тоже могла сыграть роль с автором

Я жалею сильно о том, что мне когда то в свое время не пришла даже мысль о том, чтобы каждого обидчика избить так сильно, чтобы они даже смотреть в мою сторону боялись... Вот как надо кардинально решать вопросы с травлей
В университете я себя поставила хорошо, но это потому, что до поступления я проработала свою проблему и избавилась от жертвы внутри. Так что зря на автора накинулись. Взрослые кобыли, вы просто не понимаете что такое, когда внутри не решена проблема. Человек будет вести себя неправильно, до тех пор, пока, желательно, с психологом, не решил свои внутренние проблемы

не смей мне писать как мне надо писать, я к тебе в ученицы не записывалась, хамка паганая

Берта
#28
Лера

Не надо писать "вам надо", она и так поняла, что глупо себя повела. Она по другому и не могла. Потому что жертва внутри. Пока она свою проблему не проработала, увы, таких ситуаций ей не избежать
Я сама спустя много лет себя корю за слабости, но я в те моменты не могла по другому. Боязнь, что тебя толпой побьют, к стати тоже могла сыграть роль с автором

Я жалею сильно о том, что мне когда то в свое время не пришла даже мысль о том, чтобы каждого обидчика избить так сильно, чтобы они даже смотреть в мою сторону боялись... Вот как надо кардинально решать вопросы с травлей
В университете я себя поставила хорошо, но это потому, что до поступления я проработала свою проблему и избавилась от жертвы внутри. Так что зря на автора накинулись. Взрослые кобыли, вы просто не понимаете что такое, когда внутри не решена проблема. Человек будет вести себя неправильно, до тех пор, пока, желательно, с психологом, не решил свои внутренние проблемы

"Избить противника" или собачиться удел bыдла .
Люди с достоинством внутри понимают что решение проблем должно быть в цивилизованном формате

Лера
#29
Берта

"Избить противника" или собачиться удел bыдла .
Люди с достоинством внутри понимают что решение проблем должно быть в цивилизованном формате

Поверь, когда твои однокласники ***, побеждать их нужно их же методом.

Берта
#30
Лера

Поверь, когда твои однокласники ***, побеждать их нужно их же методом.

Речь идет не о школе, а о ВУЗе. Пора взрослеть, детка

Гость
#31

Зайдите в аудиторию последней и сядьте на свободное место.
О том что было вчера и виду не подавайте, у вас все нормально. Вы пришли учиться, вот и увлекитесь этим всецело, не давайте никакой реакции на провокации и с кем-то подружитесь!

Берта
#32
Гость

Зайдите в аудиторию последней и сядьте на свободное место.
О том что было вчера и виду не подавайте, у вас все нормально. Вы пришли учиться, вот и увлекитесь этим всецело, не давайте никакой реакции на провокации и с кем-то подружитесь!

На кой ей с кем то дружить , она учиться пришла или дружить ?
Ей надо идти в деканат и разговаривать .
Это они должны обеспечивать ее безопасность в процессе обучения

Карина
#33
Гость

Зайдите в аудиторию последней и сядьте на свободное место.
О том что было вчера и виду не подавайте, у вас все нормально. Вы пришли учиться, вот и увлекитесь этим всецело, не давайте никакой реакции на провокации и с кем-то подружитесь!

Согласна. С одногруппниками нужно установить контакт. Особенно со старостой.

Гость
#34

Зря вы уступили. В университете нет "своего" места. Куда сел, то и твое. А так вы с первого же дня поставили себя в позицию жертвы.
Приходите на пару, занимайте удобное место и все. Будут претензии? Всех в сад. Хочу и сижу.

Гость
#35
Гость

Зря вы уступили. В университете нет "своего" места. Куда сел, то и твое. А так вы с первого же дня поставили себя в позицию жертвы.
Приходите на пару, занимайте удобное место и все. Будут претензии? Всех в сад. Хочу и сижу.

Точно.
Про свои места так говорят бывшие школята, которых в школе учителя садили за парты, так место и закреплялось за ними, думают,что в институте будут тоже свои места 😁

Берта
#36
Гость

Зря вы уступили. В университете нет "своего" места. Куда сел, то и твое. А так вы с первого же дня поставили себя в позицию жертвы.
Приходите на пару, занимайте удобное место и все. Будут претензии? Всех в сад. Хочу и сижу.

Ну будет драка да и всё.
С первых дней быть скандалисткой что это даст

Гость
#37
Берта

Ну будет драка да и всё.
С первых дней быть скандалисткой что это даст

Будут боятся связываться.

Берта
#38
Гость

Будут боятся связываться.

Если в Ваших ВУЗах так заведено то пжлста.
По мне так это скорее смахивает на зону

Гость
#39
Гость

Будут боятся связываться.

Ну это еще вопрос. Может автор хрупкая девушка и драться ее не учили, да и нее это. Если у нее астенический тип фигуры, она не справится с более мощными бабенками. Что ей делать в таком случае?

Гость
#40
Гость

Ну это еще вопрос. Может автор хрупкая девушка и драться ее не учили, да и нее это. Если у нее астенический тип фигуры, она не справится с более мощными бабенками. Что ей делать в таком случае?

Закатить истерику со слезами,уж такого все боятся)
Главное оружие женщин - это слезы. Ну для женщин, не бабо-мужиков.

Гость
#41
Берта

Если в Ваших ВУЗах так заведено то пжлста.
По мне так это скорее смахивает на зону

Истерику все не любят.
Ну будут автора истеричкой считать, так ей же плюс, она будет приходить и получать знания, а не подмазываться ко всяким мрааазотам)))

Берта
#42
Гость

Закатить истерику со слезами,уж такого все боятся)
Главное оружие женщин - это слезы. Ну для женщин, не бабо-мужиков.

Зарекомендовать себя как потенциального клиента ПНД?
А дальше шлейф в течении жизни и характеристики как умственно отсталой припалочной ?
Ваше предложение более чем сомнительно

Гость
#43
Берта

Зарекомендовать себя как потенциального клиента ПНД?
А дальше шлейф в течении жизни и характеристики как умственно отсталой припалочной ?
Ваше предложение более чем сомнительно

Ну-ка, ну-ка дайте ссылку на информацию, где истерика является психическим заболеванием, с которым сразу ставят на учёт в ПНД? 😁

Берта
#44
Гость

Ну-ка, ну-ка дайте ссылку на информацию, где истерика является психическим заболеванием, с которым сразу ставят на учёт в ПНД? 😁

Вы не знакомы со значение слова "потенциальный"?

Гость
#45
Берта

Вы не знакомы со значение слова "потенциальный"?

С истерикой человека не буду считать потенциальным клиентом ПНД.
Чтоб угодить в ПНД, надо жёстко наворотить делов)
Вы не в курсе, как в нашей стране обстоят дела с пнд?
Сколько психов бегает по улицам, с автоматами, ножами, пистолетами, какие разборки устраивают на дорогах водители, какие войны устраивают соседи,или голыми бегают по улицам ( у нас например в городе, до сих пор поймать не могут психа, который бегает голышом) и т.д. 😁 однако ж никто из них потенциальным клиентом ПНД не становится, живут себе и жизни радуются.
А если женщина заплачет, то все, она станет потенциальным клиентом ПНД, вам не смешно от своих изречений? 😁
У вас там все в порядке с головой? 😂

Берта
#46
Гость

С истерикой человека не буду считать потенциальным клиентом ПНД.
Чтоб угодить в ПНД, надо жёстко наворотить делов)
Вы не в курсе, как в нашей стране обстоят дела с пнд?
Сколько психов бегает по улицам, с автоматами, ножами, пистолетами, какие разборки устраивают на дорогах водители, какие войны устраивают соседи,или голыми бегают по улицам ( у нас например в городе, до сих пор поймать не могут психа, который бегает голышом) и т.д. 😁 однако ж никто из них потенциальным клиентом ПНД не становится, живут себе и жизни радуются.
А если женщина заплачет, то все, она станет потенциальным клиентом ПНД, вам не смешно от своих изречений? 😁
У вас там все в порядке с головой? 😂

Вы пациентка ПНД?
Ещё раз для слабоумных.
Клиническая картина не благодаря одному случаю. А ряда случаев и ситуаций .
Вы либо заботитесь о своей репутации , либо не удивляйтесь что Ваше поведение и цепочка событий приводя на Дно и в Психушку

Берта
#47
Гость

С истерикой человека не буду считать потенциальным клиентом ПНД.
Чтоб угодить в ПНД, надо жёстко наворотить делов)
Вы не в курсе, как в нашей стране обстоят дела с пнд?
Сколько психов бегает по улицам, с автоматами, ножами, пистолетами, какие разборки устраивают на дорогах водители, какие войны устраивают соседи,или голыми бегают по улицам ( у нас например в городе, до сих пор поймать не могут психа, который бегает голышом) и т.д. 😁 однако ж никто из них потенциальным клиентом ПНД не становится, живут себе и жизни радуются.
А если женщина заплачет, то все, она станет потенциальным клиентом ПНД, вам не смешно от своих изречений? 😁
У вас там все в порядке с головой? 😂

Не забудь передать санитарам привет.
Вас тут буйных на сайте много бегает

Гость
#48
Берта

Вы пациентка ПНД?
Ещё раз для слабоумных.
Клиническая картина не благодаря одному случаю. А ряда случаев и ситуаций .
Вы либо заботитесь о своей репутации , либо не удивляйтесь что Ваше поведение и цепочка событий приводя на Дно и в Психушку

Читая ваши комментарии, понимаю, что некоторым полезно побывать в психушке)

Берта
#49
Гость

Читая ваши комментарии, понимаю, что некоторым полезно побывать в психушке)

Охотно верю твоему опыту

Гость
#50
Берта

Охотно верю твоему опыту

Не теряйте времени, запишитесь на реабилитацию в психушку)