Гость
Статьи
Разумное планирование …

Разумное планирование бюджета. Советы.

Доброго времени суток. Давайте делиться мудростью, добрыми советами, так называемыми "секретами" экономного расходования средств. Ведь даже те,у кого хорошая зарплата, тоже не прочь где-то сэкономить. Я,например, не так давно открыла для себя интернет-шоппинг, покупаю вещи по промокодам, выходит выгоднее, чем просто брать в обычном магазине. Скоро Новый год, уже по акции купила конфеты,кофе,алкоголь, на подарки к празднику, чтобы не брать в последний момент. Косметику некоторых фирм стала брать через СП - совместные покупки, нашла девочек из моего города, кому это тоже интересно , покупаем вскладчину, так выгоднее и удобнее. Возможно , для кого-то это и не секреты, конечно , поэтому было бы интересно послушать вас, какие советы по этой теме есть. Поделитесь, может быть кому-нибудь пригодиться ваша мудрость.

Варвара
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А шо тут советовать? Покупать всё надо с умом — рационально.

#2

Мы завели карту с кэш беком (одна мой и у него дополнительная) и оплачиваем все (95%) через нее. Бывает до 1500 р кэш бека в месяц. Мелочь, а приятно и удобно)
Ну и конечно акции ) а как вы берете косметику через совместные покупки? типо арифлейм и мери кей?

Гость
#3

Нет , не Эйвон) я последние пару лет увлеклась натуральной косметикой (та, что без вредных компонентов типа парабены и тд), есть много очень достойных марок - Клеона, Леврана, Мастерская Олеси Мустаевой, СпивакЪ и тд. У нас в городе девушка занимается закупками, организовала группу, там выкладывает в альбомах косметику ,и цену , цена всегда ниже рублей на 100 ,чем покупать через оф. сайт, и знаю , что во многих городах есть такие СП закупки, моя подруга из Волгограда так себе сумки покупает из Америки, выходит ей выгодно. Просто забейте в поисковике - совместные покупки и название своего города. Может найдёте что-нибудь интересное для себя.)

автор Варвара
#4

Выше мой пост

автор Варвара
#5

Ещё очень хорошее приложение для телефона Едадил. Там собраны магазины типа Метро,Магнит,Лента,Пятёрочка, Детский мир и тд. и всегда можно отслеживать, какие акции проходят в данный момент в магазинах. Очень удобно, увидел акцию ,заехал и купил,что нужно !)

гость
#6
lera_11-04

Мы завели карту с кэш беком (одна мой и у него дополнительная) и оплачиваем все (95%) через нее. Бывает до 1500 р кэш бека в месяц. Мелочь, а приятно и удобно)...

Но ведь оплата этих карт тоже не в копеечку влетает? Мне активно пихали эти карты банки, но когда я узнавала, СКОЛЬКО надо платить за обслуживание,и СКОЛЬКО я смогу получить кэш-бэк - лишь в определенных магазинах - никакой выгоды в этой карте не видела.

Экономная
#7

Можно экономить на ЖКХ услугах. Напирмер, умылся водой над тазиком, а потом этой водичкой смыл унитазик. В теплую погоду я писаю на улице - экономится и вода на смыв и реже откачивается выгребная яма.
Мобильники заряжаю ночью, когда дешевле эл-во.

#8

Отключаем микроволновку из розетки и в пустую телек не болтает. Раньше платили 800 рублей за электричество, теперь 300.) Экономнее покупать мясо и полезнее, чем колбасы. Везде получать дисконтные карты. Едадил выше подметили вообще тема! Список продуктов составляю потом вбиваю в едадил напротив продуктов пишу магазины где дешевле, ну и поехала по порядку)

Юля
#9

Я, в последнее время, тоже все покупаю в интернете. Выходит намного дешевле и, к тому же, время экономит. Да и выбор обычно в интернет-магазинах больше, чем в обычных. Недавно наткнулась на сайт Buykers.com, там целая куча скидок и промокодов к разным крутым магазинам. Получается еще быстрее и удобнее, потому что все в одном месте. Понятно, что, если уж совсем экономить, то нужно отказаться от всяких приятностей вроде новых ботильнов, но, я считаю, что себя нужно любить и радовать периодически :)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: