Гость
Статьи
Помогите сделать …

Помогите сделать разумный выбор по жизни. нужен совет.

18 лет, студентка, учусь на бюджете в московском вузе (лингвистики). Поступила(из провинции), своими силами сдавала ЕГЭ. что еще надо?Стала гордостью родителей, друзья восторгались Москвой. А я бежала от самой себя. Хотя это было осознанное решение.Но к иностранным языкам не тянуло никогда,а мама мечтала видеть меня переводчиком,а я не могла ее расстраивать.За время учебы поняла, что не мое , да и постоянный комплекс , все одногруппники были за границей , практиковались с носителями,а я кроме своего учителя по англу , никого не видела. было тяжело. Но пересилила себя. Нашла подработку ,друзей. Стало терпимо и даже начало нравиться.Но я встречаюсь с парнем уже 3 года ,и постоянно по нему скучаю.Он просил ,чтобы я пошла в ростовский вуз,а я уехала в Москву. Во первых, Он служит по контракту в воинской части, в москву сможет приехать через год, я не вытерплю.а в ростов он может перевестись. во вторых,у мамы обнаружили рак груди , сделали операцию. я в это время была в москве ,чуть не сошла с ума.в третьих, родители присылают мне 18-20 тыс в мес (я живу не в общаге, снимаю).моя семья не богатая и они отнимают у себя многое , чтобы отослать мне.жалкое чувство, что из-за своего эгоизма, я стала обузой. а могла бы спокойно учиться в ростове, и не "покорять москву" я в тупике. сейчас я могу : отчислиться, парень переведется в ростов, снять там квартиру и жить вместе, подтянуть англ за полгода, и подать заявление в ростовский вуз в июле. если не на бюджет, то на коммерцию. Парень хорошо зарабатывает, будет помогать оплачивать обучение, родительские затраты уменьшатся вдвое, я буду ближе.
НО надо что-то менять, страшно ошибиться с этим решением, снова зайти в тупик, неприятно терять год (при отчислении), страшно, что люди скажут, поступила и ушла, родители будут против, или хотя я уверена в своем парне, вдруг получится, что мы не уживемся он уйдет,а я не смогу оплатить обучение.или отставить так, продолжать учиться в мск и сходить с ума? дайте совет.

Юлия
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Говорите, что обузой быть не хотите, так зачем тогда снимать квартиру в москве? живете в общаге тогда или комнату снимайте. продолжайте учиться дальше в москве, раз не уверены что на бюджет в ростов поступите. сначала свои затраты на родителей вешаете, теперь на парня хотите. надейтесь на себя. если такая тяжелая ситуация дома, то сами свои расходы сократите. а парень если любит, то потерпит. и почему должно быть стыдно перед сокурсниками? ну не были за границей и ладно. или что, нужно все успеть до 18 лет? у всех материальное положение разное, я думаю ваши сокурсники не 5-ти летние дети и все понимают. вся жизнь еще впереди чтоб поездить везде.

#2

Квартиру в Москве снимать стоит недешево, а если у Вас такая ситуация то почему Вы реально не живете в общежитии?

Юлия
#3

а кто сказал что я снимаю квартиру ? я снимаю комнату на пополам с девочкой. общежития в вузе нет. свои расходы я и так сокращаю, + подрабатываю , если деньги лишние остаются оттягиваю дату , когда родители должны выслать деньги. говорю , что мне хватает. ни на кого я свои затраты не вешаю

Гость
#4

Подумай так. Сейчас есть много возможностей для людей с языком. Моя знакомая девушка проводила экскурсии для иностранцев в Москве. Но не знаю как она людей находила. В основном это были семейные пары. Очень хорошо на этом зарабатывала и язык практиковала, но она выучила историю города, перелопатила много литературы, журналов, узнала его интересные необычные места, магазинчики... Посмотри об этом в инетернете. Второй вариант ( куча програмm типа work and travel), поищи информацию. Можешь устроиться в тур. агентство с языком. В свой Ростов всегда можешь вернуться. А если с парнем не сложится, будешь всю жизнь жалеть о Москве. А так еще и родителям поможешь.

Helga
#5

Я так училась в Германии. У меня была идея фикс туда поехать. Было жутко тяжело. Без помощи родителей я бы Германию не потянула. Они жили на копейки и все переводили мне. Я работала где могла и не могла. Конечно, денег мне не хватало. На всем экономила, себя ненавидела, что приходилось от родителей получать деньги, но понимала, что это просто жизненная необходимость, если тут быть. Училась хорошо и получала стипендию. Несколько раз порывалась домой, потому, что тяжело жить в другой стране. У меня так же был молодой человек в России. Сначала, я предполагала поездку на год, но потом решила закончить полный курс. Отношения развалились, естественно. Конечно, все это нервы и переживания, но, когда я закончила учебу оказалось, что я хороший специалист. Я нашла работу, в то время как в стране кризис и свои работу не могут найти. Стала родителям помогать. Сейчас у меня отношения и все идет к свадьбе. Ты должна просто сесть и подумать, какой вариант для тебя ближе. Если ты чувствуешь, что тебе ничего "не светит", то лучше уехать. Если ты понимаешь, что все не критично и это только момент-оставайся. Все получится. Но только ты сама можешь понять как тебе поступить.

Оля
#6
Юлия

дайте совет.

Хочешь я тебя астрологически посмотрю, просто попробую тебя побольше раскрыть для самой себя. Возможно, найдёшь ответ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: