Гость
Статьи
Алкоголь и подруга

Алкоголь и подруга

Честно, не понимаю я девушек, которые напиваются и еще этим как бы хвастаются, рассказывая, что и когда пили...Вот такая у меня и подруга, сама я не пью. Но слушать её рассказы про то, как она очередной раз где-то напивалась,что-то курила и что потом творила,мне уже отвратительно. Каждый раз ссоримся, боюсь, что если прекращу с ней общение, будет сложно найти лучшую подругу..Но она еще как бы меня принижает этим, говоря, что мне не понять и что если я не пью, то я скучная. Сама я занимаюсь спортом, есть много увлечений-это сразу на то, если другие люди будут утверждать, как она. Уже сталкивалась с таким стереотипом -все непьющие странные,скучные итд. К алкоголю испытываю острую неприязнь из-за семейных обстоятельств. Но всё-таки подругу терять не хочется, а достучаться не получается.

Алиса
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Честно, не понимаю я девушек, которые осуждают, тем более за спиной, тем более свою же подругу.

Оксанка
#2

Пошлёпайте её ремнём по попке

Я вообще считаю что порка очень хороша против женского инфантилизма! Это моё субъективное мнение))

Оксанка
#3

Или пусть её парень выпорет по её нежной голой попе вот визгу то будет)))))))))

Оксанка
#4

Зато полезно ))))

Гость
#5

А в спорте у вас подруг нет? Вообще я тож не понимаю баб, которые напиваются до поросячьего визга и потом этим хвастаются. Не опускайтесь до ее уровня-у вас есть свое мнение и вы его придерживаетесь-это классно!!! Это ж намного лучше чем идти на поводу у кого то, потому что это модно, весело и тд и тп.

Гость
#6

мама у меня такая. Всю жизнь не пила, не курила, только всем мозг выносила. Скучно ей жилось))) Подруга у нее была "пьющая" так вот давно я ее не видела не слышала и больше никого нет у мамы.

Не обязательно напиваться, можно отлично смакануть коньяка хорошего, или вина, коктейль наконец))))

Боска.
#7

Странно что у вас общего? Обычно - скажи кто твой друг и я скажу кто ты))) Я думаю у неё есть другой круг общения по интересам.

Гость
#8
Оксанка

Пошлёпайте её ремнём по попке

не смешно уже, маргарита

Гость
#9

какую подругу? она у вас есть?

гостья
#10

Мы такими были в 16-20 лет. Ещё это заметно в городах-"мухосрансках", там у народа единственная радость - пьянки, это считается классное времяпрепровождение.

Полька
#11

Автор,я вас поддерживаю! У меня подруга "повзрослела" и начала пить. Связалась с пьющими и курящими. На меня стала смотреть с презрением. Всё свободное время проводит в ресторанчике, с пивом,вином,и подругами. Они высматривают парней,клеятся к ним. Правда у моей подруги пока не получается,но она из кожи вон лезет,чтобы хоть какой-нибудь алкашик на неё посмотрел. Ей 18,и её тянет на парней нааамного старше(каких там парней - мужиков ),и почему-то обязательно алкашиков со стажем,те,что возле магазинов стоят и стреляют мелочь... Вспоминая нашу с ней дружбу,кажется,что это так давно было. На неё повлияли девочки с учёбы. Тяжело ,когда у человека нет своего мнения. Но может она как раз и была скрытая алкашка. Потому что,навязать столько алкоголя,думаю.невозможно...

Полька
#12
Гость

Честно, не понимаю я девушек, которые осуждают, тем более за спиной, тем более свою же подругу.

А что разве она назвала данные подруги??? Автор делится переживаниями,просит совета,она же не сказала ФИО

Владимир Алексеевич
#13

Дамы, ну так вы согласны что пьющих девушек стоит сечь ремешком по попе? В моей практике наблюдается очень позитивная тенденция, многие становятся более ответственными и сдержанными после общения с моим потрёпанным ремешком!

Подругу автора надо записать ко мне на приём, пара тройка сеансов и всё будет просто великолепно)))))

Гость
#14

автор, зачем вы с ней общаетесь, дружите?

я тоже спортом занимаюсь, к гуляющему быдлу равнодушна, не моё

общайтесь со спортсменами, зож-никами, среди них немало интересных людей))

Гость
#15
Гость

мама у меня такая. Всю жизнь не пила, не курила, только всем мозг выносила. Скучно ей жилось))) Подруга у нее была "пьющая" так вот давно я ее не видела не слышала и больше никого нет у мамы.

Не обязательно напиваться, можно отлично смакануть коньяка хорошего, или вина, коктейль наконец))))

согласна

Алиса
#16
Гость

Не обязательно напиваться, можно отлично смакануть коньяка хорошего, или вина, коктейль наконец))))

Если Вы для меня,то я уже написала что к алкоголю вообще никак. У меня был трагичный случай в семье, связанный с алкоголем.

Если Вы для подруги, то это бесполезно. Ей видимо очень весело перепивать.

Алиса
#17
Гость

автор, зачем вы с ней общаетесь, дружите?

я тоже спортом занимаюсь, к гуляющему быдлу равнодушна, не моё

общайтесь со спортсменами, зож-никами, среди них немало интересных людей))

С этой подругой знакома уже 5 лет, еще со школы.

Да и окружают меня одни мужчины..Даже учусь в универе только с парнями. Может быть смешно, но я уже не знаю даже как начать общаться с девушкой.Мне проще говорить с парнями.А подруга всё-таки нужна

Алиса
#18
Гость

Честно, не понимаю я девушек, которые осуждают, тем более за спиной, тем более свою же подругу.

Зайдите в раздел-мы и мужчины. Так там мужей и парней осуждают и обсуждают "за их спинами". Проблема в том, что она знает, как я к этому отношусь. И тут я просто выговорилась от того, что накопилось

Алиса
#19

И спасибо большое всем за поддержку и понимание. Мне легче стало, как камень с плеч...

Гость
#20
Алиса

Гостьавтор, зачем вы с ней общаетесь, дружите?

я тоже спортом занимаюсь, к гуляющему быдлу равнодушна, не моё

общайтесь со спортсменами, зож-никами, среди них немало интересных людей))С этой подругой знакома уже 5 лет, еще со школы.

Да и окружают меня одни мужчины..Даже учусь в универе только с парнями. Может быть смешно, но я уже не знаю даже как начать общаться с девушкой.Мне проще говорить с парнями.А подруга всё-таки нужна

кому нужна?? вам? вы прекрасно обходитесь без подруг, привыкли общаться с парнями

главное - чтобы вам было комфортно, а не, ах, что обо мне подумают окружающие, как же без подруг, ай-яй-яй

;)
#21

Да не пьюяие скучные. Чаще всего тихие и необщительные. Молодость пройдет, а вам и вспомнить нечего будет. В отличии от подруги, которая наверняка побывала уже во всех клубах и позажигала.

Можете ей конечно сказать, что подобные рассказы вам неинтересны. Только о чем вы говорить будете? Если она замолчит, то вы так и будете молчать, потому что вам рассказать нечего, в отличии от нее. И видимо на встречах она вам рассказывает о своих похождениях. Т.е. она и говорит, а вы молчите в тряпочку, потому что ВАМ РАССКАЗАТЬ НЕЧЕГО!

;)
#22

не пьющие

Гость
#23

;) Помимо клубов и пьянок есть масса других развлечении - спорт, путешествия, хобби, творчество

а вы продолжайте дальше сажать своё здоровье в наркоте и алкоголе)) естественный отбор

Алиса
#24
;)

Т.е. она и говорит, а вы молчите в тряпочку, потому что ВАМ РАССКАЗАТЬ НЕЧЕГО!

Мир не вертится вокруг алкоголя.

Я изучаю английский язык, и успеваю общаться с людьми и на этом языке. Есть постоянные друзья по переписке. +посещала 4 секции в детстве- муз. школа-фортепиано, компьютерные курсы, актерское мастерство, худ. гимнастика, выступала часто. И скучной и необщительной назвать девушку, которая многое знает и многим интересуется никак нельзя.

Так что тут я могу перефразировать ваше мнение наоборот.