Гость
Статьи
Приснился умерший отец

Приснился умерший отец

Добрый вечер. Не так давно, с 4 на 5 января мне приснился мой отец, который умер 16 лет назад, мне тогда было 7 лет, ему 33. За все прошедшее время он мне приснился всего три раза, первые два раза совсем давно, ничего особенного во снах не было, сны как сны. В течение моей жизни сл мной много всего происходило как и со всеми впрочем. Иногда я не зная ответы на свои вопросы в отчаянии просила своих умерших родственников мне во сне помочь и ответить на мучительные вопросы, но все было тщетно. И вот я опять столкнулась с ситуацией, когда не знала что будет, я мучилась вопросами, но в ту ночь я легла спать почти с пустой головой. И вот снится сон. Вижу отца, он сидит на стуле в своей родной квартире у своей мамы, то есть у моей бабушки. И говорит мне: ну что ты плачешь уже два дня, перестань, все хорошо будет. И я как сумасшедша начинаю задавать ему вопросы, а он отвечает на них да или нет. Так он ответил на мои вопросы, которые были на тот момент, честно говоря не знаю как к этому относиться. Вроде как покойники не врут и надо причлушаться, но в некоторые вещи трудно поверить 6 я пошла в церковь и поставила свечу за упокой, поблагодарила отца. Добрые люди, кто знает что то о таких снах подскажите мне, пожалуйста.

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сон хороший.К ответам отца прислушайтесь,он вам помог.

Гость
#2

Мне вот позавчера приснился дедушка в гробу .Как будто похороны у нас во дворе , но умер он зимой в холод , а во сне лето- цветы кругом , звери бегают. Я и мама опечаленные . Этим же днем у нас поменялась температура и замело все снегом . Гооврят , что покойники снятся к смену погоды . Снится и другой дед и как я люблю эти сны просто не передать . Эпизоды из детства , с такой теплотой на душе просыпаюсь . Но чаще всего снилась погибшая наша кошка , как-будто она жива-приятные сны.

Гуру красоты
#3

Вы в праздники Экстрасенсов на ТНТ пересмотрели, наверное...

#4

Умершие родственники снятся к перемене погоды. И не более того... Не зависимо от общего содержания сна.

Роман
#5

Вам же не снятся незнакомые? Отеш ваш вам знаком. это мозг так делает. Ни в коем случае нельзя руководиться инормацией полученной во сне, т.к. усопшие не могут являться во снах - у них нет такой самостоятельности! Во снах в образе отца или любого другого человека могут являться БЕСЫ (ангелы тьмы, духи злобы), для того чтобы что бы ввести в заблуждение и погубить.

МариЯ
#6
Гуру красоты

Вы в праздники Экстрасенсов на ТНТ пересмотрели, наверное...

Ерунду не говорите. Причем тут экстрасенсы вообще?

МариЯ
#7
Танюшка

Умершие родственники снятся к перемене погоды. И не более того... Не зависимо от общего содержания сна.

Мне как-то приснился умерший папа и намеками сказал что-то про могилу. Я поехала туда, оказывается, там почти упал памятник от урагана и требовался ремонт.....Наверное, это было к перемене погоды, я как-то не догадалась.

#8
МариЯ

Мне как-то приснился умерший папа и намеками сказал что-то про могилу. Я поехала туда, оказывается, там почти упал памятник от урагана и требовался ремонт.....Наверное, это было к перемене погоды, я как-то не догадалась.

часто это бывеат прсото совпадением. К перемене погоды умершие снятся чаще.

Хотя моей родственнице снился её умерший родственник и говорил, тчо ему очень мокро. Она через какое-то время сходила на его могилку, оказалось, что она буквально затоплена - вода размыла большую часть грунта. кладбище располагается рядом с рекой.

#9

Мнения разделились) а говорят, что они никогда не врут и их нужно слушать

#10
Гость

Сон хороший.К ответам отца прислушайтесь,он вам помог.

А этот Ваше личное мнение или Вы действительно знаете, что в таких снах есть ответы на вопросы? Просто важно это очень для меня, а то вон некоторые экстрасенсов насмотрелись и думают, что все также свои выходные на это убивали...

Том
#12

Пояснение для недалеких личностей!!!!! Ну вы поняли для кого=)

Тем не менее, сонники утверждают, что видеть во сне умерших родственников - это к смене погоды, к дождю или снегу. Подобные сонники сочинялись для массового использования людьми, которые не всегда разбираются в вопросе, и падки на громкие сенсации, интересные статьи и необъяснимые таинственные описания событий. Если порассуждать над происходящим в жизни с точки зрения причины и следствий, становится понятно, что видеть во сне умерших родственников - вряд ли может снится к перемене погоды. Если только в таких случаях, когда ваше подсознание уже настроено на общение через символы вашего сонника, то приближение смены погоды будет отражаться именно в том, что вы будете видеть во сне умерших родственников.

Том
#13

В случае, если вы не приверженец каких-либо сонников, и вам впервые довелось видеть во сне умерших родственников, тогда вам стоит рассмотреть значение этого сна подробнее:

- если родственник во сне просто сообщил вам некоторую информацию, или предостережение - воспринимайте это, как послание от него. Значит, ваш родственник, имея возможность видеть ваше будущее, решил помочь вам избежать какого-то неприятного для вас события

Том
#14

- если вам довелось видеть во сне умерших родственников, в том облике, который вас напугал, и не дал никакой полезной информации, значит это могло быть отражением ваших собственных страхов смерти,проявившихся через вашего умершего родственника

- видеть во сне умерших родственников, и убегать от них - означает ваше стремление избежать той участи, что постигла их, а также показывает, что вы чувствуете угрызение совести из-за того, что мало уделяли вашим родственникам внимание при их жизни, что-то не сделали, что-то не додали им. Видеть во сне умерших родственников и убегать от них - это также знамение того, что вам не хочется повторять судьбу этих родственников, и вы хотите держаться от них подальше даже в ваших мыслях, даже тогда, когда они уже покинули этот мир

Том
#15

- видеть во сне умерших родственников, которые стараются забрать вас с собой - это один из самых неприятных снов, вызывающих у людей естественные и правомерные опасения. Чаще всего такие сны снятся женам, потерявшим мужей, или мужьям, у которых умерли жены. а также видеть во сне умерших родственников, зовущих за собой, иногда приходится детям, у которых умерли родители, с которыми они были в тесной душевной связи. Дело в том, что такие сны действительно могут предвещать вашу собственную смерть. И именно от того, что вас к себе захочет забрать ваш ушедший родственник. Этого можно избежать. Поэтому, если вам довелось видеть во сне умерших родственников, которые стараются забрать вас с собой, после просыпания - найдите фото приснившегося вам родственника, и мысленно попросите его оставить вас в покое, объясните, что вам будет лучше тут, на земле. А он и так может с вами общаться через сон. Также можете поставить ему свечу за упокой, и заказать молебен

- видеть во сне умерших родственников в несвойственном им образе, или за несвойственными им занятиями - это знак того, что вы затеваете новую деятельность, которая ни к чему хорошему не приведет. Постарайтесь еще раз пересмотреть все ваши планы, внимательно оценить все возможности и вероятные падения, может нужно что-то изменить в вашем предприятии, чтобы добиться успеха

- видеть во сне умерших родственников, окруженных празником, весельем, - это предвестье удачи, причем удача эта будет осуществлена, благодаря тому, что вы получили от этих самых родственников, когда они еще были живы и имели возможность на вас влиять, воспитывать, формировать ваши черты характера

- видеть во сне умерших родственников в печали, трауре, ругающихся или в плохом настроении - предвестье трудностей в жизни из-за вашей недальновидности, не продуманности ваших поступков. Внимательно осмотритесь, возможно вы найдете недостатки в вашей деятельности, которые не замечали раньше. А родственникам обязательно поставьте свечу за упокой

Том
#16

Задавайте вопросы и оскорбляйте!!! Отвечу и обматерю=)))

"Интерес, лишь повод тяги к знанию!!!!"

Том
#17

Данные взяты с сайиа http://www.blackwarlock.com/ и не только!!

#18
Том

В случае, если вы не приверженец каких-либо сонников, и вам впервые довелось видеть во сне умерших родственников, тогда вам стоит рассмотреть значение этого сна подробнее:



Спасибо Вам за подробные комментарии. Из всего вышесказанного Вами я поняла, что к моем сну мне все-таки следует прислушаться. Как мы видими из моего сна, мне приснился действительно мой отец, он был в своем облике, я даже голос его не помню на самом деле, т.к. он умер, когда я еше маленькая была, но сразу увидев облик, поняла, что это мой папа, который нме очень-очень долго не снился. Ну и по стути меня видимо так волновала и волнует одна ситуация, что я просто начала задавать вопросы по своей теме ему. И он отвечал. Я могу сделать вывод, что все, что он мне ответил - действительно правда? И ведь еще просил меня не плакать два дня, а я реально два дня ревела как белуга...

Просто мучает этот вопрос. Просто настолько мне засела эта проблема в голове, что уже сны такие снятся, либо действительно можно прислушаться и поверить своему умершему самому родному человеку.



Спасибо.



- если родственник во сне просто сообщил вам некоторую информацию, или предостережение - воспринимайте это, как послание от него. Значит, ваш родственник, имея возможность видеть ваше будущее, решил помочь вам избежать какого-то неприятного для вас события

#19
Том

Данные взяты с сайиа http://www.blackwarlock.com/ и не только!!

Как-то я криво Вашу цитату взяла, ну надеюсь все понятно написала :)

Ромн
#23
sweit

ТомВ случае, если вы не приверженец каких-либо сонников, и вам впервые довелось видеть во сне умерших родственников, тогда вам стоит рассмотреть значение этого сна подробнее:



Спасибо Вам за подробные комментарии. Из всего вышесказанного Вами я поняла, что к моем сну мне все-таки следует прислушаться. Как мы видими из моего сна, мне приснился действительно мой отец, он был в своем облике, я даже голос его не помню на самом деле, т.к. он умер, когда я еше маленькая была, но сразу увидев облик, поняла, что это мой папа, который нме очень-очень долго не снился. Ну и по стути меня видимо так волновала и волнует одна ситуация, что я просто начала задавать вопросы по своей теме ему. И он отвечал. Я могу сделать вывод, что все, что он мне ответил - действительно правда? И ведь еще просил меня не плакать два дня, а я реально два дня ревела как белуга...

Просто мучает этот вопрос. Просто настолько мне засела эта проблема в голове, что уже сны такие снятся, либо действительно можно прислушаться и поверить своему умершему самому родному человеку.



Спасибо.



- если родственник во сне просто сообщил вам некоторую информацию, или предостережение - воспринимайте это, как послание от него. Значит, ваш родственник, имея возможность видеть ваше будущее, решил помочь вам избежать какого-то неприятного для вас события

сходите на исповедь.

Гость
#24

мне преснился мой умерший отец

Роман
#25

Душа умершего первые 3 дня бродит по земле, на 4 день уходит в мир иной, от куда самостоятельно не имеет возможности выходить. Потому те люди, которые умели воскрешать мёртвых, делали это в первые 3 дня. Потом, никакому человеку не под силу было вывести обратно душу. Так что если Вам кто то снится после 4 дней от своей кончины - не факт что приснился именно тот, кого Вы видели во сне. Обычно в таких случаях являются ангелы тьмы в образе Вашего знакомого, а значит внимать сказанному ими ОПАСНО для Вас.

Елена
#26

С большим вниманием относитесь к тому, что говорят вам во сне явившиеся тени умерших близких. Вы можете получить действенные советы. И опыт показывает, что их использование принесет желаемый результат. Так происходит потому, что тень близкого нам умершего человека пробуждает спящие участки мозга, вызывая к жизни таящиеся в них знания.

Источник: http://www.mooooon.ru/pokoynik/

роман
#27
Елена

С большим вниманием относитесь к тому, что говорят вам во сне явившиеся тени умерших близких. Вы можете получить действенные советы. И опыт показывает, что их использование принесет желаемый результат. Так происходит потому, что тень близкого нам умершего человека пробуждает спящие участки мозга, вызывая к жизни таящиеся в них знания.

Источник: http://www.mooooon.ru/pokoynik/

роман
#28

Как можно реализовать уважение к тем, кто не тот за кого себя выдает? Одно дело реальный человек которого уважать можно, и совсем не понятно как уважать воспроизведение памяти?

Роман
#29
роман

ЕленаС большим вниманием относитесь к тому, что говорят вам во сне явившиеся тени умерших близких. Вы можете получить действенные советы. И опыт показывает, что их использование принесет желаемый результат. Так происходит потому, что тень близкого нам умершего человека пробуждает спящие участки мозга, вызывая к жизни таящиеся в них знания.

Источник: http://www.mooooon.ru/pokoynik/

т.е. вместо уважения - внимание

Вера
#30
роман

Как можно реализовать уважение к тем, кто не тот за кого себя выдает? Одно дело реальный человек которого уважать можно, и совсем не понятно как уважать воспроизведение памяти?

Это собственный мозг анализирует и потом сам себе подсказывает вот в таком вот виде. Поэтому и надо прислушиваться к таким снам. Не потому, что это именно покойник сказал и т.п., а потому - что это ваше собственное зачастую единственно верное решение. Ваше.

маня
#31

Мне приснился мой папа он умер 17лет назад ,мне было тогда 2годика . Он мне редко снился раньше и были сны обычные белый фон он в далеке и я видела его четко и только слышика как произносит мое имя, при всех моих попытках подбежать к нему он удалялся. НО этот сон был другим я во сне видела как я засыпаю и сню сон что я в нашем старом доме со мной стоят мужчина и женщина в белом и говорят мне придет он и это будет не он , неразговаривай и недавай ему руку. Я стоя на крыльце смотрю на жолтую калитку она открываеться со скрепом и иде мой папа когда он подошол я была в ужасе вроде внешность его но внутренне я была охватана ужасом ,страхом, мне так страшно было ...он в секунду дастал нож и погнался за мной он попал мне в плечо и колено... и я проснулась резко..от грохота моя фотография на стене размером как альбомный лист ..упала и разбилась в дребезки .было очень страшно в 4 утра.я была дома одна..теперь мне страшно спать

Вета
#32
Том

Задавайте вопросы и оскорбляйте!!! Отвечу и обматерю=)))
"Интерес, лишь повод тяги к знанию!!!!"

Привет,ты вы так хорошо понимаете в снах,то скажите мне пожалуйста почему каждый раз ,как я вижу своего умершего отца ,я испытываю жуткий страх,такой сильный,что проснувшись еще долго не могу придти в себя.спасибо,если ответите

Гость
#33

Знаете, а у меня другая ситуация.. мой любимый снится моей близкой подруге и просит ее меня позвать, так как сам не может ко мне прийти. Все время говорит ей что ждет меня. Первый сон он просто говорил ей что ждет меня и скучает, а вот второй сон- он уже кричал на нее что она меня не зовет, ведь он ее просил и говорил что ждет. После его смерти не прошло еще и 40 дней. Что это все значит?

Гость
#34
Гость

Знаете, а у меня другая ситуация.. мой любимый снится моей близкой подруге и просит ее меня позвать, так как сам не может ко мне прийти. Все время говорит ей что ждет меня. Первый сон он просто говорил ей что ждет меня и скучает, а вот второй сон- он уже кричал на нее что она меня не зовет, ведь он ее просил и говорил что ждет. После его смерти не прошло еще и 40 дней. Что это все значит?

У вас подруга наверное восприимчивая, чувствительная, поэтому ваш бывший к ней во сне пришел. Вы сами можете поговорить с вашим любимым, он вас может видеть. Поблагодарите его за все, скажите все, что хотели, пожелайте добра ему и света.

Олеся
#35

Мне приснился отчим, он умер 9 лет назад. И он с радостной улыбкой сказал спасибо. Но я помню что от неожиданности я испугалась и еле-еле перекрестилась во сне. К чему это?

Гость
#36
Том

В случае, если вы не приверженец каких-либо сонников, и вам впервые довелось видеть во сне умерших родственников, тогда вам стоит рассмотреть значение этого сна подробнее:



- если родственник во сне просто сообщил вам некоторую информацию, или предостережение - воспринимайте это, как послание от него. Значит, ваш родственник, имея возможность видеть ваше будущее, решил помочь вам избежать какого-то неприятного для вас события

А если обнял тепло и сказал, что мы скоро будем вместе и никогда больше не расстанемся, как воспринимать такую информацию? Счастливый такой сказал

валерия
#37

Подскажите долгое время хотела что бы мне приснился мой покойный отец.и вот спустя более 40дней он мне приснился и я не поняла что он умерший,сказал не уходи так быстро ты всегда так уходишь побудь со мной,и я пошла его провожать!ообняв за плечо!к чему это???

Денис
#38

Мне приснился отец которого уже нет 7 лет как.Он пришол к нам домой пьяный еле на ногах стоит и упал на мою кровать и захрапел.При этом разделся до гола.сняв трусы

Гость
#39

Мне приснился отец, которого я никогда не видела, рядом с ним был человек, которого отец назвал своим братом

Света
#40

А мне однажды приснился сон,в котором мой дед умер и я его вожу в своей машине почему-то в подложке(как куриц продают),и сверху целофан...Месяца через 2 дедушка умер,так получилось,что он около 2 дней пролежал на своей кровати мертвый
,и хорошили мы его в закрытом гробу в пакете.Вот к чему снился целофан.А то,что я его возила в своей машине-снилось к тому,что очень много пришлось вывозить из его квартиры.А машина на тот момент была только у меня.Так,что все совпало.

Гость
#41

А если снится бывший любовник, который умер пару лет назад, то как это понимать? хотя до его смерти не общались лет 5, а сейчас снится и то говорит,что ему надо со мной поговорить (очень так настойчиво говорит,почти кричит и за плечи трясет), то говорит,что ждет меня и улыбается. Я уже сходила, за упокой поставила,но к чему это всё через столько лет(((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: