Гость
Статьи
Приснился умерший отец …
Обсуждение закрыто

Приснился умерший отец и попросил... Что делать?

Девчонки, представляете, приснился мне сегодня папа, умерший 8 лет назад и попросил меня купить ему "приличный свитер, пару костюмов и пуховик". Я во сне начала упираться типо, некогда мне, а он такой говорит: "Ну в течение месяца сможешь купить?" И вроде как деньги собирался дать, я правда ничего не брала, но было понятно, что отдаст. Вот, сижу теперь и думаю, что все это значит и что теперь делать???

МарКошка
120 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

На кладбище сходите, могилу прибирите и в церкови свечку поставьте.

Anonymous
#2

Moжet bыtь, эto прoсto otрaжeниe вaших mыслeй (пoдсoзнateльных)? Вы сebя чувсtвуete винoвatoй зa чto-to, чto нe сдeлaли для нeгo или нe купили?

Anonymous
#3

когда сняться умершие люди, сходите в церковь и поставте свечку за упокой, и как правельно сказал 1аноним на кладбище сходите к могилке...

МарКошка
#4

2, это правда, кое в чем чувствую себя виноватой. Но он так давно мне не снился, я сейчас вся в делах-трудах праведных о нем особо и не думаю, а тут опа и такое...

Anonymous
#5

Прэлестно. Даже умершего папу отфутболить пыталась.

Anonymous
#6

Помяните,купите цветы,конфет,вина,напеките блинов,сходите на могилку.Побудьте там,скажите(мысленно),вот мы и навестили,тебя,папа.Уберите сухие листья,может оградку надо поправить.Оставьте там свежей воды.Обычно они перестают сниться.Благодарны...

Anonymous
#7

Кстати,скоро родительская суббота.Надо в календаре посмотреть.

Anonymous
#8

Нужно купить эту одежду для кого-нибудь нуждающегося. Может быть в вашем подъезде живеть бедная семья, где есть мальчик или одинокий старик...

Anonymous
#9

Анна,может быть...Самим людям,родственникам умершего так спокойнее.Психология своеобразная.Он ушёл,но люди то его любят и помнят.А что удивительного в посещении кладбищ? Это традиция(если так можно назвать).Или вы никогда там не бывали?(на могиле близких)? До "свежей воды" докопаться-дело нехитрое.Спросите своих знакомых,родных,что они делают,придя туда?И зачем вообще приходят?

МарКошка
#10

Блин, девчонки, так накладно будет это все покупать, да и кому я это отдам???

Фиалочка
#11

Я знаю случай, когда одной женщине мать приснилась и сказала что ей холодно и кофту попросила. и ей в церкви сказали положить кофту в гроб к кому-нибудь, типа он там передаст. она так и сделала. больше не снилась. конечно пуховик не надо в гроб сувать, но свитер можно положить. мне самой один раз прабабушка приснилась и сказала, что ей на могилу не тот камень положили. а она оказывается еще при жизни камень заготовила и на балкон положила. Мы поменяли камень и она больше не снилась.

МарКошка
#12

Что-то мне страшно от всего этого, гробы, покойники, кладбища... :(

Nata
#13

Маркошка, ну не обязательно ж дорогое покупать, купите в дешевых магазинах типа фамилия или стокцентр. Отец все-таки

Dobraya Feya
#14

Купиt в люbom случae нaдo, a tam жизн пoкaжet кудa дeвat... A te дeнги , чto пotрatиte вeрнуtся

Nata
#15

Кстати отдать можно в церковь например.

Nata
#16

МарКошка, ну чего вы, совсем не страшно. Это вам еще одно доказательство, что есть другой мир.

Lill
#17

А я рада была бы, если б папа снился. Но он снится очень редко, хоть и думаю я о нем почти каждый день.

Anonymous
#18

29 Да? а откуда они, покойники, знают что у нас погода поменяется? у них в гидрометеоцентре свои люди? или им сыро в могилках становится? АВТОР, если вам жалко денег на то что попросил в вашем сне отец, хоть навестите с гостинцем кого нибудь из знакомых вашего отца покойного

Сола
#19

Я тоже знаю что если покойники что-то просят из вещей, нужно купить и кому-то это подарить.Моей бабушке так приснилась её умершая очень рано дочь,попросила туфли,её хоронили в босоножках.Бабушка купила туфли и подарила её подруге.

Anonymous
#20

28,да.сомнений даже нет,что есть связь между этим миром и тем...

Валерия
#21

Когда покойник во сне что-то отдает это не плохо,очень плохо если живой отдает покойнику.Купи все что он просил и отдай нуждающим...

Anonymous
#22

28/ Ну завралась, представила себя экстрасенсом что-ли. Не знаю про детей Беслана что там тебе снилось, а про самолеты могу сказать точно, что известно было о катастрофах уже утром и что 3 самолета вылетало, а один долетел, тоже утром вся страна знала. Может вы лунатите по утрам и не зная того сами, новости посмотрели, а решили что все приснилось.Бесят такие дуры! Вы бы знали что пережили люди, родственники которых в этих самолетах летели!

Anonymous
#23

37, а у нас что, страна размером с Францию, например, и имеет один часовой пояс?

Олька
#24

37, дура что ль? Вполне верю 28. У меня несколько раз так было. Первый - в раннем юношестве, приснилось что на "Поле чудес" тема игры - горы. Вопрос в супер-игре - как с какого-то там языка переводятся "Анды". Вечером семья смотрит Поле чудес(сон был с четверга на пятницу) тема игры - горы. Я взяла и рассказала, что сон снился и какой будет вопрос в супер-игре. Догадайтесь какой был вопрос в финале? (переводиться - "медь". Второй раз совсем недавно приснился, что хозяйка квартиры выселяет меня с мужем. Я рассказала ему после обеда. Вечером звонит та самая хозяйка и спрашивает (точнее ставит перед фактом), когда мы будем дома, потому как какие-то мальчики придут смотреть квартиру и готовы платить больше,чем мы..

Олька
#25

А покойники и правда снятся к перемене погоды. Но то, что не мешало бы сходить в церковь и поставить свечку за упокой, полностью поддерживаю

Кукляндия
#26

Ой! Вот мне бабушка рассказывала. Ей приснился покойный дед и говорит: "Нина, купи мне носки, здесь так холодно. А мои уж совсем прохудились!". Бабушка купила носки и свитер на следующий же день, отнесла их на дедову могилку и там оставила. И сходила в церковь поставила свечу заупокой...Больше не снился дед. А мама мне рассказывала, как однажды приснилась ей ее бабушка. Как будто трясет она ее спящую легонько за плечо и говорит: "Люся, Люся, просыпайся! На работу опаздаешь! Люся! Люся, вставай, пора!" Мама проснулась и оказалось, что с будильником что-то случилось и он не прозвенел - если бы ее бабушка не разбудила, она бы точно проспала! Вот так. Так что автору советую все-же купить вещи, которые просил отец, хотябы самые простые.

Wlada
#27

Автор, в принципе вы ответили на свой вопрос сама. Что нужно умершему? Ничего, кроме памяти. Вспоминайте почаще, думайте о своем близком и тогда его душе будет спокойно. Каким образом вы будете вспоминать это уже ваше личное желание, будь то поход в церковь, заказ поминальной службы или просто разглядывание фотографий

МарКошка
#28

26, а почему вы положили полотенце не на могилку дедушки?

Фаби
#29

41, и что стало с носками и свитером, которые бабашка оставила на могиле ...он их забрал или нет?

Anonymous
#30

глупости какие-то пишете вы все. никому это барахло не нужно на том свете. там вообще непогоды нет. а плач и скрежет зубовный есть. или наоборот - огонь неугасимый. если человеку холодно - он просит ваших молитв, причем церковных поминовений. Великий пост на дворе. родительские субботы. вот и снится. а то совсем задрыгались в житейских заботах. как к себе внимание привелчь на его месте и сказать, что он тоже человек и ему внимание ваше нужно?

26
#31

46, потому что могила дедушки в другом городе, очень далеко. Я читала,что если могила далеко, можно положить на могилу человека с таким же именем и попросить передать. Я как-то легче себя чувствовала, когда сделала это. И еще маме снился ее умерший брат, он просил сигарет, я покупала сигареты и отдала нищим у церкви.

Лида
#32

42,Люся,и мне снился мой умерший отец на 9 день и сказал:"Я живой".Странно,правда?И потом приснился перед полугодом со смерти(у нас справляют эту дату,как и 9 дней и 40 дней),приснился мне сон,что он в соседнем доме у друга своего,я его случайно увидела и говорю:Ты чего здесь?Мы к тебе в деревню собираемся...А отец ответил:Ничего,я успею приехать.(как будто тоже в деревню к себе на поминки собрался...

Фели
#33

Девочки, а что значит, если мне приснился муж моей тети, которого нет уже лет 5, и его мама, которую я вообще по-моему в живых не застала и даже на фото не видела никогда? Приснились во дворе тетиного дома, я будто к ней шла, увидела их в огороде, закрыла все калитки, зайдя в дом, защелкнула замок, и посмотрев в окно, увидела их: они стояли и на меня смотрели.

28
#34

37, ты чего такая злая? Думаешь, я рассказала об этом, чтобы здесь именно на этой теме народ потешить. Я верю, что есть связь между тем и этим миром, несмотря на то, что мне чужда вера в чудеса. Я реалистка, но когда что-то эдакое вижу во сне, невольно понимаешь, что на свете и в человеке не все еще изучено. Сон про авиакатастрофы был в этот же день, но за несколько часов до трагедии, а в новостях заранее, знаешь, об этом не говорят.

28
#35

Еще раз уточню, авиакатастрофы произошли в 22.53 по московскому времени 24 августа, сон был в ночь с 23 на 24 августа. Почему запомнила??? Такое не забывается.

Бусинка
#36

а мне снились зубы гнлые, разлетались в прах... и были смерти!!!

Anonymous
#37

Помин требует, сходите в церковь закажите сорокоуст, рассскажите батюшке, может ещё что нибудь посоветует.

Anonymous
#38

В этом году приснился сон: я вынула у себя зуб с большой дыркой. Знакомая мне сказали, что случиться плохое с кем то из круга знакомых (раз без крови, то родственникам ни чего не грозит), а вечером узнала, что подругу забрали на скорой в больницу. Все это с разницей всего то в пол-дня. Поневоле начнешь верить снам.

Алёна
#39

Пожалуйста объясните сон.Мой дедушка умер когда мне было 6 лет.Сейчас мне 16.Он мне никогда не снился раньше,и вообще покойники не снились.дед,как будто пришел нас навестить с того света.( это выглядело норм).Дед хорошо выглядел,отдохнувший,загорелый,говорит-мне там хорошо.Я привез вам подарки.Привез каждому,мне будто джинсы,кофты какие то,еще и сладости.потом мы сели за стол,он начал расспрашивать как у нас дела,как мы живем и ве такое.И так тепло на душе было,когда я проснулась.Неужели этот сон пониматьт буквально,что он соскучился?Или есть ккая то расшифровка?

Anonymous
#40

в церковб сходи

Anonymous
#41

А у меня вот тоже проблема: три года назад, в 2005-м, потеряла обоих родителей, причем с разницей в 8 месяцев. В апреле мама ушла после тяжелой болезни, а в декабре - отец, не выдержал ее смерти, запил горькую при его-то диабете, и в конце-концов умер от инфаркта. Так вот с того времени не прошло почти ни одной ночи, чтобы они мне не приснились!!! Чаще всего по очереди, вместе только раз приснились по-моему. Что делать? Мне уже кажется, что я умом тронулась.. И поминаю еженедельно, и в церковь хожу, и свечки за упокой ставлю постоянно - ничего не помогает. Беда еще в том, что я за границей живу, а они в Москве похоронены. Так я как приезжаю в Москву, так первым делом на кладбище, после этого они снится перестают на какое-то время, а потом по новой... У кого-нибудь было такое???

Anonymous
#42

На кладбище сходите, могилу прибирите и в церкови свечку поставьте.

Anonymous
#43

Moжet bыtь, эto прoсto otрaжeниe вaших mыслeй (пoдсoзнateльных)? Вы сebя чувсtвуete винoвatoй зa чto-to, чto нe сдeлaли для нeгo или нe купили?

Anonymous
#44

когда сняться умершие люди, сходите в церковь и поставте свечку за упокой, и как правельно сказал 1аноним на кладбище сходите к могилке...

МарКошка
#45

2, это правда, кое в чем чувствую себя виноватой. Но он так давно мне не снился, я сейчас вся в делах-трудах праведных о нем особо и не думаю, а тут опа и такое...

Anonymous
#46

Прэлестно. Даже умершего папу отфутболить пыталась.

Anonymous
#47

Помяните,купите цветы,конфет,вина,напеките блинов,сходите на могилку.Побудьте там,скажите(мысленно),вот мы и навестили,тебя,папа.Уберите сухие листья,может оградку надо поправить.Оставьте там свежей воды.Обычно они перестают сниться.Благодарны...

Anonymous
#48

Кстати,скоро родительская суббота.Надо в календаре посмотреть.

Анна
#49

6 "Оставьте там свежей воды.Обычно они перестают сниться.Благодарны..." - Вы серьезно так думаете? Это же просто могила. Земля, в которой лежит тело, внешняя оболочка, которая уже превратиласьв прах, и уже не имеет отношения к душе. Душа-то на небесах! По-моему посещение кладбища нужно больше самим людям, которые , как бы так выразиться, для них наибольшое приближение к дуще умершего есть посещение места, где они его последний раз видели. Мне кажется, что роль кладбища преувеличена.

Anonymous
#50

Нужно купить эту одежду для кого-нибудь нуждающегося. Может быть в вашем подъезде живеть бедная семья, где есть мальчик или одинокий старик...