Гость
Статьи
Приснилась умершая …

Приснилась умершая мать

Сегодня приснилась мне моя мама. Она умерла 2,5 месяца назад...Она приехала ко мне на работу. я ей так обрадывалась, стала кормить, ведь она с дороги,отправила со своей сестрой домой , а сама осталась на работе. После работы я торопилась очень домой, чтобы поговорить с ней, но какие то люди увели меня по какой то причине от дома. И я понимала, что меня могут не отпусть домой и я не встречусь с мамой.Теперь меня жутко беспокоит этот сон...К чему он? Некоторые сонники говорят, что кормить умерших -к смерти. А может мне нужно что то сделать? Если кто то знает об этом, отзовитесь.

Ольга
48 ответов
Последний — Перейти
Мера
#1

сходи на кладбище на могилку.

Гость
#2

В церковь лучше, закажите панизиду. И свечку поставьте ЗА УПОКОЙ.

Гость
#3

паниЗиду=паниХиду, поправочка.

Лена
#4

Ольга, у меня был похожий сон, но с отцом укоторый на тот момент года 4 как умер. Он мне вообще периодически снится. то я танцую с ним, то разговариваю. Этот сон сигнализирует - будь осторожнее! Я после таких снов ставлю свечку за упокой и по возможности посещаю кладбище. Уходя с кладбища говорю: "Мы к тебе будем приходить, а ты к нам нет"

Гость
#5

закажите сорокоуст за упокой

#6

Это просто фантазия вашего мозга... реальней смотрите на вещи, реальней.

Гость
#7
lizzy

Это просто фантазия вашего мозга... реальней смотрите на вещи, реальней.

ну что вы несёте?

May
#8

Мне умершие редко снятся, но бывает, что мысли все время крутятся, воспоминания. Мне кажется, не надо бояться, что мама во сне за вами пришла, и вообще бояться снов не надо, но даже спецы говорят, что иногда подсознание нам посылает какие-то сигналы, которые можно попытаться понять. Быть может, вас, действительно, беспокоит, что вы не навещали могилку или вину какую-то чувствуете... Или еще боль не притупилась, и вы думаете о маме. Я тоже, как 4-Лена, ставлю свечку в церкви и навещаю на кладбище, если есть возможность.

Гость
#9

7, а вы что несете? Средневековье.

Старость
#10

Если переборите свой страх, то ничего с вами не случится. Ваша воля сильнее всяких приходящих. Перестаньте себя накручивать.

Ваша старость.

Кошечка
#11

мне постоянно умершие снятся. много лет. не переживайте. Важнее то что они говорят или показывают

Кошечка
#12

ваш сон не к смерти

Гость
#13

Сон плохой, но Вас так к маме и не пустили. А это хорошо. Значит отвели от вас беду. не переживайте. Видимо дали сигнал, повнимательней отнести к себе. Но повторю, во сне, Вам не дали встретиться с мамой.

Гость
#14

Сходите в церковь, поставьте свечку, помяните - на работе раздайте пирожки или пирожные близким сотрудникам.

Врите лучше
#15

Сон - это только сон. От комментов и правда возникает ощущение средневековья. Дикость какая-то.

Автор, приснилась мама и хорошо. Мне отец умерший тоже поначалу часто снился. Никто от этого не умер и ничего ни с кем не случилось. Чушь все это.

Кстати, когда раздают пирожные и конфеты по умершим, не знаю, как кому, а мне бывает неприятно. Беру, чтобы не обидеть,но никогда не ем.

Яли
#16

Соглашусь, часто они нас так предупреждают. Мне снилась свекровь, молча обошла меня вокруг, вначале боялась, потом поняла, обходила чтобы защитить. И мама снилась они "ТАМ" с бабушкой, как будто в храме со свечами и мама очень плакала, и это опять же с опозданием поняла, что молились они за нас, на предстоящие трудности. Они действительно предупреждают. Я каждый раз иду в храм, заказываю сорокоуст, свечи и подаю милостыню нищим...

Пани Лисовская
#17

Мне все время снится бабка.И как будто я у нее - занавесочки кружевные, герани, печка, бабка подходит ко мне, бормочет по -польски,гладит по голове.Руки горячие,шершавые ладони.Хочу лицо увидеть,обнять ее,поцеловать - просыпаюсь,плачу...Тяжело...Ездила туда, памятники новые поставила ей и дядьке.Ходила к дому - цветы под окно положила, там теперь чужие люди уже много лет живут...Тяжело все равно как то .Два дня в гостиннице - и уехала.

Саида
#18

Вы не умрете, т.к. Вас не пустили в дом.

Саида 2
#19

Вы бессмертны

Марик
#20

Моей мамы нет уже как 2,2 года,первый год она сни лась мне каждую неделю по 2-3 раза,особенно к дате смерти каждого месяца,и чего мне там только не снилось,и хорошее,и плохое,я каждую неделю ходила в церковь заказывала обедню,к тому же еще и поминание на год,потом стала сниться реже и реже,и сейчас очень редко.Думаю это просто вы думаете о ней постоянно,потому она вам и сниться,как только отпустите все пройдет..

Саида
#21

Вы не умерете никогда :)

Регина
#22

Мама умершая снится,предупреждение к какому то событию,но в основном,да,будут какие то неприятности,но все будет хорошо!

Моя ушедшая мама,всегда меня предупреждает,таким образом и я ей очень благодарна!

А Вы постарайтесь запомнить,что происходит после таких снов и уже в дальнейшем будете знать,чего ждать,после того,как мама Вам приснится,радости или неприятностей!

Юлия
#23

Моя мама умерла 2,5 года назад от рака крови. А сегодня она мне приснилась и говорила, будто бы я виновата в ее смерти. Никто незнает, что это значит? Ответьте, пожалуйста. Может быть на кладбище нужно сходить?

Таня
#24

здравствуйте. подскажите пожалуйста. мне приснилась моя умершая мама (она умерла месяц назад), во сне я ее не видела, она как бы звонила мне на телефон и с казала мне, что ей там очень плохо и больно. что это значит. я очень переживаю и места себе не нахожу.

Гость
#25

я вот жду не дождусь когда моя перемать подохнет!

Гость
#26
Таня

здравствуйте. подскажите пожалуйста. мне приснилась моя умершая мама (она умерла месяц назад), во сне я ее не видела, она как бы звонила мне на телефон и с казала мне, что ей там очень плохо и больно. что это значит. я очень переживаю и места себе не нахожу.

сходите в церковь, пусть за ее душу помолятся

Наталья
#27

25 я просто в шоке от таких слов...Я бы все отдала чтоб щас были живы моя мама и крестная.А вы так..Бог вам судья за такие слова

Иванна
#28

Сны об умерших родственниках, которые при жизни к вам относились хорошо - это предупреждение. Наша жизнь зависит от стольких мелочей и стечений обстоятельств, что одно неосторожное движение (неосмотрительный переход улицы, например) - и все кончено... После таких снов отнеситесь повнимательнее к себе и к родным

Яна
#29
Гость

7, а вы что несете? Средневековье.

полностью поддерживаю.. они наверно и на кошек черных реагируют.. и свечкой у лба машут...

Случайный гость
#30

Люди!!!!!!!!!!! Правила правописания повторяйте периодически. Противно читать... Дремучая безграмотность.

дочь
#31

25! у Вас проблемы с матерью,бог судья и Вам и ей. Никто не вправе Вас судить. Но здесь люди делятся наболевшими проблемами и горем об умерших близких.... просят СОВЕТА. Мне сегодня мама приснилась очень странно.... я ее по лицу била. Такой сон страшный, к чему он и что мне сделать?

Ната
#32

До 40 дня мне тоже мама несколько раз снилась. Первый раз будто звонит по телефону и радостно сообщает: у меня все хорошо! Второй раз перед самыми похоронами. Будто сидим с родными дома, мама в морге. И вдруг она приходит домой как ни в чем не бывало живая, а с ней наша умершая собака - тоже живая во сне. Мы с родными молча переглядываемся - как так, мама же умерла? А она радостная, что-то рассказывает - рассказывает. А у меня все из головы не выходит, что делать-то теперь - отменять похороны или не отменять? И мама, главное, не уходит, хотя за окном уже темнеть начинает. Но потом она вдруг резко поднялась, попрощалась и ушла. И мы стоим у окна и смотрим, как мама уходит, а впереди нее наша Лялька бежит.

А еще представляете, когда мама умерла, я забарала домой ее розу. Мама очень любила цветы, но они у нее почему-то плохо росли. И эта роза стояла обрезанная - кустик и кустик, ни бутонов, ничего. Мне очень не хотелось оставлять мамину розу отцу, и я ее забрала к себе. И буквально дня через три эта роза дала два побега. Завязалось два бутона, но они почти месяц стояли, как замороженные, ни в какую не хотели распускаться. У меня друг все спрашивал - ну когда же они, наконец, распустятся? А я чувствую, что на 40-й день и все тут. И вот вечером 14 июня еще ничего не было, а утром 15-го, ровно на 40-й день один бутон распустился пышным цветом, прямо как пион розовый-розовый. А еще через три дня - второй. Думаю, мамина душа так с нами попрощалась, дала о себе знать.

Жанна
#33

2 месяца назад умерла подруга. Снится редко. Была вчера в церкви, поставила свечки, заказала сорокоуст. После сходила на кладбище. А ночью уже после всего этого приснилось, что я ее кормлю кашей похожей на кутью.Что это значит и что делать - не знаю.

Любовь
#34

здравствуйте подскажите пожалуйста к чему приснилась мне умершая мама она умерла три недели назад я ее увидела во сне в ночнюшки голова у нее была согнутой в низ она стояла возле моего дивана, а я на нем лежала я ее напугалась во сне окрикнула ее но она не чего не сказала я резка подскочила с дивана и бегом к дверям позвать сестру и не как не могла открыть дверь мама подошла ко мне потихоньку взяла меня за руку и погладила,а потом резко укусила она меня не отпускала когда я открыла дверь все токи забежала в зал и кинула ее на зятя и оказалась у него в руках моя дочь,а не мама что это может быть ? мне очень страшно ((((((((((((((((((((((((((((((

TinaGold
#35

Я наверно ужасный человек, мои родители умерли когда мне было 11 лет, сейчас мне 26. И мне всегда их очень не хватало и жизнь моя складывалась тяжело, если бы были родители то было бы все по другому наверно. И вот, когда мне становилось совсем плохо, я вспоминала родителей и очень обижалась на них, что они меня оставили, и как то мне приснилась мама, мы сидели с ней на скамейке, я была рада ее видеть и все что то ей рассказывала, а она опустила голову и молчала, потом так же молча встала и ушла, после того она не разу мне не снилась, я веню себя за это и просила у нее прощения на кладбище, но так ничего и не изменилось. Меня это гложет уже лет 5 наверно. А отец вообще не разу не снился. Может кто то, что то посоветует, заранее спасибо.

валюша
#36

ваша мама ушла со своей сестрой-скорее всего сестра сильно заболеет,а вас люди не пустили к ним-это хорошо,у вас все будет хорошо и жизнь долгая,то что вы кормили маму это вы немного переживаете...я за своей мамой рыдала ровно год ,каждый день,а потом отпустило,и снится она мне частьо и я этому рада...вот сегодня снилось что она меня несла на спине ,а у меня аж ноги волочились,а она говорит--мне не тядело,не слезай...

Гость
#37

приснилась крестная (5лет как умерла) я поднимаюсь по лестница, а она стоит вверху и говорит,-я пришла к тебе. К чему приснилась? В данный момент у нас с мужем проблемы на работе, хотя работаем в разных местах и даже сверах

Татьяна
#38

Моя мама умерла почти 10 лет назад,мне было 16 тогда, это безумное горе для меня и нашей семьи, мне кажется в любом возрасте потерять маму это ужасная трагедия. И я считаю ,чем дольше живы наши родители,тем счастливие их дети. Мама по началу чаще снилась,а потом все реже и реже. Я сама хотела чтобы она мне являлась хотя бы во сне,она там со мной разговаривала,мне становилось немного легче,а потом я понимала что это сон и плакла ,но все же хоть немного видеть ее как живую было в радость. А сейчас снится перед какой то сильной неприятностью,всегда как бы предупреждая меня! Это я уже вывела такую закономерность. Один раз у меня были сильные неприятности на работе, потом я сильно заболела после того как мамочка приснилась,а еще был случай,когда мы чуть не попали в серьезную аварию на машине,а за день до этого мне приснилась мама и во сне спасла меня от вооруженных грабителей,как будто отвела от меня беду. Вот так.хотите верьте,хотите нет.

Алиса
#39

Моей мамы уже нет как 1.5 года.Сегодня она мне приснилась первый раз за все это время.Говорит:завтра нас будут бомбить,и нужно идти и прятаться на кладбище,потому что там не будут бомбить.И вроде бы мы идем в бабушкину квартиру переодеваться,ее тоже кстати нету в живых.И вдруг нас начинают бомбить.Мы переждали и вышли чтобы пойти на кладбище,а там куча народу,и все с оружием.Я побоялась идти и вернулись мы домой.Дочке моей через неделю будет 17 лет,а во сне ей как будто 6-7 лет.А потом я проснулась.И вот уже почти вечер,а на душе очень не спокойно.К чему это?

Даниил
#40

мама приснилась красиво одета улыбалась и говорит сына всё будет хорошо,всё будет нормально.. и улыбаеться...что это значит?????????? а сон был такой чёткий и мама стояла от меня на растоянии 1,5-2 метров....

Соня
#41

Приснился сон, что умершая мама пришла в мой дом и нанесла очень много грязи на обуви прямо весь пол в комнате в земле, а я подхожу и говорю "мама смотри что ты сделала" , а она молчит. Мама умерла больше десяти лет назад и сниться очень редко

Гость
#42

Мне приснилось,что я пошла к маме в дом, а он такой обваленый весь, мама не в настроении.А ее уже нет с нами 24 года. К чему бы это.

галина
#43

мнемои 2сына одного 2года нет другого 1год и 5 месяцев нет уже вообще не снятся так переживаю за них где они хорошо ли им там

#44
Гость

Мне приснилось,что я пошла к маме в дом, а он такой обваленый весь, мама не в настроении.А ее уже нет с нами 24 года. К чему бы это.

Может какие еще неприятные события переживаете? У меня мама умершая еще в 2002 году спонтанно приснилась. Но переживала до этого проблемы с кредиторами, отсутствием работы и прочим. Одним словом - больше месяцв сплю плохо: постоянно плохое снится, просыпаюсь иногда со слезами, иногда скованная и так далее. За одну ночь может присниться более 6 снов ((

Олеся
#45

Здравствуйте. Приснилась умершая мама. Завтра дата смерти. Ровно месяц как её нет. Снилось что она убегала и пряталась от меня. А я пыталась догнать, но не смогла. Происходило всё во дворе дома. Помогите пожалуйста. Не могу найти в соннике, что это значит.

Гость
#45
Гость

7, а вы что несете? Средневековье.

Гость
#46
Гость

Мне приснилось,что я пошла к маме в дом, а он такой обваленый весь, мама не в настроении.А ее уже нет с нами 24 года. К чему бы это.

Могилку приведите в порядок,обновите,поминайте чаще

Гость
#48

Моя мама мясяц как умерла, я еë не видела 5 лет и на похороны тоже небыла, она мне снится очень чясто, я сплю ночью и чюствую еë запах я сней во сне разговариваю как буто она жыва так мне плохо когда я просыпаюсь и понимаю что это сон. Я сочюствую потерию вашей мамы, дайте по субботам гостинцев в церковь молитесь за маму и у вас будут хорошые сны!

Гость
#49
Таня

здравствуйте. подскажите пожалуйста. мне приснилась моя умершая мама (она умерла месяц назад), во сне я ее не видела, она как бы звонила мне на телефон и с казала мне, что ей там очень плохо и больно. что это значит. я очень переживаю и места себе не нахожу.

в Церковь бегом! и заказывать все, что можно, постоянно: сорокоуст, панихиду, проскомидию, свечки за упокой, родительские субботы с продуктами и проч.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: