Гость
Статьи
Приснился умерший …

Приснился умерший отец... кто знает, к чему это может быть?

Пару дней назад мне во сне отец приснился... как будто я еду в каком-то транспорте типа автобуса, сижу на сиденье - и вдруг вижу, на противоположной стороне сидит он, смотрит на меня, вроде бы даже слегка улыбается (хотя он неулыбчивый по сути). И выглядит уже седым, старым, но еще вполне сильным, как во времена, когда преподавал в институте еще до своей болезни и смерти. Я подбежала к нему, а он растаял в воздухе.Вот такой сон был. Проснулась в какой-то тревоге и непонятке. Кто подскажет, что это могло бы быть?(Он умер от рака, полностью пролежал 3 месяца, а плохо ему было в общей сложности больше полугода, я за ним ухаживала. Не скажу чтобы я была к нему сильно привязана: он человек довольно суровый к детям, требовательный, к старости стал жестким и капризным, к тому же давно развелся с матерью и жил сам по себе, а мы только в гости к нему приходили. Но контакт поддерживали, он еще старался в последнее время денег подбросить (хотя мы с братом не нуждались), а в последние пару недель перед смертью он как-то смягчился. )

Взрослая дочь
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

покойники к перемене погоды.а вообще поставьте свечку в церкви

Эжен И.
#2

обязательно поставьте свечку в церкви за упокой.

БельчонокОля
#3

а мне мать перед важными событиями или переменами снится... Думает о вас мне кажется, подсказать хочет...

Невеста Дьявола
#4

Сон ваш ничего страшного не означает. Можно сходить в церковь. Но ничего страшного я в этом сне не вижу.

Гость
#5

Считается, покойники к смене погоды снятся. А вообще, поставьте в церкви свечу за упокой, на кладбище сходите.

Гость
#6

а мне вот покойная мать ежедневно снится много лет

Гость
#7

В церковь сходите, свечку поставьте. Блинов и киселя сделайте. Просто вспомните отца добрым словом. На кладбище было бы хорошо съездить, если есть возможность.

Гость
#8

Он давно умер? Сколько ему лет было?

Наташа
#9

А мне папа только раз приснился. Как будто он пришел и сидит на кухне - вроде я знаю, что он в гости оттуда пришел. Сидит и молчит, такой уставший, как когда начал болеть. И я так обрадовалась, засуетилась, говорю, папа. я так ждала тебя, что же ты раньше не пришел? Я бы приготовила твое мясо с картошкой (а я эгоистка была, для папы ничего не делала - не готовила, не гладила, но любила, когда умер, очень плохо было), и начинаю что-то мыть в мойке - оборачиваюсь, а его нет...И так обидно стало, думаю, ну что же пришел, ничего не сказал - и ушел...

Невеста Дьявола
#10

9 А вам бегом в церковь. Себе свечи о здравии поставьте и записки подайте. На отца тоже подайте (за упокой) и проведайте на кладбище. Т.к. ваш сон нехороший.

Наташа
#11

это давно было - тогда я так и сделала

гость
#12
БельчонокОля

а мне мать перед важными событиями или переменами снится... Думает о вас мне кажется, подсказать хочет...

да кстати

Гость
#13

Кто знает,что делать,если родственник покончил жизнь самоубийством,но у него перед этим было психическое расстройство.Он мне тоже иногда сниться.Может у священника спросить,что нужно в этом случае делать?

Гость
#14

А вы сами должны понять к чему папа будет снится. Мне снится - к радости, а бабушка всегда предупреждает о неприятностях.

Гость
#15
Невеста Дьявола

9 А вам бегом в церковь. Себе свечи о здравии поставьте и записки подайте. На отца тоже подайте (за упокой) и проведайте на кладбище. Т.к. ваш сон нехороший.

Да ладно страсти нагонять. Разве родные люди с которыми прошла часть нашей жизни и которые нас когда то очень любили могут навредить. Я наоборот всегда радуюсь когда их во сне увижу. Обычно снятся в ситуациях из жизни. Мне всегда кажется, что они там молятся за нас и оберегают нас на земле.

Гость
#16
Гость

В церковь сходите, свечку поставьте. Блинов и киселя сделайте. Просто вспомните отца добрым словом. На кладбище было бы хорошо съездить, если есть возможность.

На кладбище никто не ждет. Нужно сердцем вспоминать. У меня папа умер 21 год назад. Все равно почти каждый день вспоминаю.

Невеста Дьявола
#18

15 Вы наверное меня не поймете. Если умершие являются во сне живым,это никогда не бывает просто так. Чаще всего они приходят,чтоб предупредить о чем то. Я не сказала,что все сны с умершими являются плохими. Но к таким снам нужно относиться внимательно.

Гость
#19
Невеста Дьявола

15 Вы наверное меня не поймете. Если умершие являются во сне живым,это никогда не бывает просто так. Чаще всего они приходят,чтоб предупредить о чем то. Я не сказала,что все сны с умершими являются плохими. Но к таким снам нужно относиться внимательно.

Да согласно. Они предупреждают о переменах это уж точно. Но о каких покажет время. Я уже писала, что мне бабушка снится к неприятностям, а папа к радости.

Гость
#20

В 2000 г. мне с мужем в одну ночь приснился один и тот же сон. Мне - мои все все умершие родственники стояли в ряд, ему тоже также - только его родственники все умершие. На следующий день мы узнали про очень большую неприятность, за которой шли большие перемены в работе. Но закончилось все благополучно для нас. Вот так сон. Я думаю они все просили за нас.

PS
#21

мне не очень часто снится отец, и сон иногда предвещает какую-то не очень приятную ситуацию, как бы напутствие быть начеку, это я уже вывела опытным путем.

Юлиана
#22

мой отец погиб в автоаварии летом, а зимой я заболела ангиной и ночью у меня была температура 39.8, вобщем мне приснился сон как будто ко мне пришла смерть и говорит мол типо мне пора собираться, а тут подходит мой папа и говорит ей "зачем ты Юляху забираешь, ты и так меня уже забрала" и смерть ушла, а папа мне сказал што будет моим ангелом-хранителем! и всё, потом я проснулась, с тех пор папа мне не снится, но хотелось бы

Гость
#23
Гость

Гость

В церковь сходите, свечку поставьте. Блинов и киселя сделайте. Просто вспомните отца добрым словом. На кладбище было бы хорошо съездить, если есть возможность.

На кладбище никто не ждет. Нужно сердцем вспоминать. У меня папа умер 21 год назад. Все равно почти каждый день вспоминаю.

Гость
#24
Взрослая дочь

Пару дней назад мне во сне отец приснился... как будто я еду в каком-то транспорте типа автобуса, сижу на сиденье - и вдруг вижу, на противоположной стороне сидит он, смотрит на меня, вроде бы даже слегка улыбается (хотя он неулыбчивый по сути). И выглядит уже седым, старым, но еще вполне сильным, как во времена, когда преподавал в институте еще до своей болезни и смерти. Я подбежала к нему, а он растаял в воздухе.Вот такой сон был. Проснулась в какой-то тревоге и непонятке. Кто подскажет, что это могло бы быть?(Он умер от рака, полностью пролежал 3 месяца, а плохо ему было в общей сложности больше полугода, я за ним ухаживала. Не скажу чтобы я была к нему сильно привязана: он человек довольно суровый к детям, требовательный, к старости стал жестким и капризным, к тому же давно развелся с матерью и жил сам по себе, а мы только в гости к нему приходили. Но контакт поддерживали, он еще старался в последнее время денег подбросить (хотя мы с братом не нуждались), а в последние пару недель перед смертью он как-то смягчился. )

Maybe
#25

автор, как он был одет во сне?

татьяна володина
#26

за наших родителей умерших---отца и мать --я иду свечу ставить!!!!Мой отец через год ушел полсле мамы!1!!Вот такая у них любовь была!!!Нам такое и не снилось!!!Как он за ней ухаживал!!!!!!Я его дочь,но ту любовь к любимому человеку--которую он испытывал к своей Римочке!Я на ету не заслуживыаю-ъхоть она и моя мать!Когда она ушла ушел-и отец через год!!!!а сейчас он мне снится---все время рыбу ловит!!!Но это хорошо!!!!! за всех

Flor
#27

А мне позавчера моя бабушка приснилась. Пришла ко мне и говорит, что мне нужно куда-то ехать, там афганцы и там мне суждено умереть. И я (во сне таки)будто нормально приняла эту новость, ну значит надо так надо, обняла родителей на прощание... а потом проснулась. Вчера с перепугу отказалась на машине в город ехать, стоит ли чего-то опасаться?

Алёна
#28

Мне папа сегодня приснился. Умер 4 года назад. Сидит и смотрит на меня грустно так....Он болел перед смертью. Я ему говорю что в больницу нужно на обследование, а он молчит. Обернулась, а его нет уже. Проснулась расстроенная, даже расплакалась. Нужно помянуть и на могилку сходить. Редко снится. А жаль, скучаю и чувство вины осталось что не сберегли и, по-моему, недолюбила

олеся
#29

мой папа умер 7 лет назад...снится крайне редко и не просто а как бы предупреждая о чём то а так охото увидеть его хотя бы во сне...вот вчера приснился у него было очень много денег причём мелкими монетами...и он был пьян...к чему это может быть..

Ксения
#30

Мой папа умер лет 6 назад...за всё это время приснился только 3 раза...сегодня ночью он явился ко мне как буд-то живой,хотя я и понимала, что он мёртв. Он ничего не спрашивал, как будто всё знал, а я как будто интервью у него брала, всё что-то спрашивала. А когда я спросила "сколько ты уже отсутствуешь то?" он сказал что год...я ему говорю, что я уже перешла в 11 класс,а Илья (брат мой) перешёл во 2 класс...папа так расстроился, сказал что раскаивается, что совершил ошибку...переживает очень...причём обет он как то бичивато был...хотя сказал что работает где-то...я у него стала номер телефона спрашивать,чтобы не потерять с ним связи,а он пытался мне его дать но не успел, сказал, что срочно нужно уходить...и с какой-то толпой народа (тоже одетых в лохмотья) ушёл...а я осталась...

как вы думаете, к чему этот сон? Папа в конце жизни заболел психически,а потом покончил жизнь самоубийством...

Мария
#31

Мой папа умер 11 лет назад.. ( болел долго....умер на глазах у меня), и с определенной периодичностью снится мне! сны всегда переполнены чувством счастья. Я, мама сестра- все радуемся, что папа вернулся к нам оттуда..и мы его обнимаем..так крепко, крепко .... Когда просыпаюсь..всегда плачу....А сегодня приснился подобный сон...и мне и моей сестре....погода, конечно, изменилась...но странно, что к нам обеим папа пришел во сне......может что-то хотел сказать?

Дарья
#32

Мой любимый папа, который был мне всегда ближе матери погиб 8 лет назад. С того момента он снился мне раз 5. Пару дней назад он приходил ко мне во сне, давал мне советы, рассказывал про свою жизнь, и когда (во сне) он собрался куда-то уходить по делам, я кинулась к нему, заплакала навзрыд и умоляла не уходить, говорила как сильно я его люблю. Он ушёл, со словами, что ещё вернётся и пришёл!!! Потом, я проснулась, заплаканная. А, сейчас, не знаю, что это может значить... Может кто-то знает к чему это?)

Лена
#33

Мой папа умер еще 40 дне не прошло. С нится мне, что я стою перед двумя дорогами, расходящимися в разные стороны. На одной дороге мама стоит - она жива, слава Богу- на другой папа умерший. А я перед этими дорогами. И я выбрала дорогу , на которой стои папа. Подошла к нему, спрашиваю как дела, а он улыбается, что,мол всё хорошо. Что мне делать,не знаю. Сон это еще и в ночь на крещение приснился.

Ксения
#34

У меня уже лет 6 назад умерла прабабушка по маме, мне она ни разу не снилась, видать потому что и виделись мы редко ужасно (в городах разных жили). А вот маме одно время после похорон очень часто снилась. Спрашивала, почему она не была на похоронах, потому что её плохо положили в гробу, ей так не удобно и не нравится, ещё что-то такое. пару раз вроде звала прийти к ней (просто мама так и не была на могилке у бабушки, т.к. как и говорила, живём далеко). И ничего ужасного не происходило после таких снов, она просто приходила и рассказывала о том, как ей живётся или жаловалась.

Ксения
#35

Кстати, почему-то, многим женщинам, которые потеряли мужей, они снятся порой и смысл сна в том, что они женятся. А бабушкиной знакомой, муж показывал фотокарточку с его новой женой, она не взначай запомнила её лицо, а когда поехали на кладбище проведать его, чуть не упали, потому что рядом с его могилкой, была могилка женщины с той фотографии (прям копия). Снился и моей бабушке дед и говорил что у него новая жена, а ещё, маме моего парня, давно приснился её погибший муж и сказал что женился там и ему квартиру дали. Вот верь, не верь, а ведь правда. Значит наверняка есть жизнь там, после этой жизни. Вам так не кажется?

Алена
#36

Всем привет!

У меня тяжелая ситуация!Год назад моего отца застрелили в соседнем подьезде,огнестрельное ранение в лоб!застрелил грузин ,за что не понятн до сих пор идет следствие!очень тяжело мне ,груз внутри у меня ,хотя год прошел,я его любимицей была ,то денег даст то поговрит со мной)52 года не болел и даже не знал ,что такое врачи.Любил выпить!Мне он приснилсся когда еще 40 дн не было.но сон был хороший,Он выпивший в той же одежде в чем мы его похоронили(в розовой рубашке надухаренного) пришел на кухню ,мама начала ругаться на него,что он выпил а я защищала как всегда,и он пошел в хол и там появилась лестница в небеса ,он начал подниматься и махать рукой с улыбкой и все ушел так.Все первые 40 дн был дома у нас кошка в шоке была!сейчас прошел год 3 марта 2012 был.Но на последеней недели видела два сна .2-й сегодня присниился:Папа выпивший с разбитым лицом в семейных трусах сидит на стуле возле лифта у двери,и плачет ,я выхожу и говорю зачем тыт тут сидишь?пошли домой.Он встает и идет и ему обидно что его избили не зачто.Я его в кровать положила пришла мама елает примочки и я,он успокаивается и всё!!Боже к чему это?у меня прям середце болит (((((

гость
#37

приснился покойный отец.умер около 9 месяцев назад.приснился как он стоит передо мной,в хорошей одежде,черная рубашка.ощущения были как он собрался на свидание.и говорит он мне,пойду ка я погуляю,у меня испуг,папу начал отговаривать т.к. не задолго до смерти он просил меня присматривать за ним,если он будет куда либо собираться то не пускать его.и смотрю он стоит босиком.в тот момент он начинает уходить.я бегу за ним вниз по лестнице,догоняю.к чему этот сон?

Бицепс
#38

Всем привет , помогите и мне разобраться ...

Несколько дней назад приснилось, что я принёс передачку отцу в тюрьму , но отец умер 10 лет назад и вот мы сидим я говорю папа тебя так долго нету дома когда тебя выпустят? Он говорит осталось 4 года ... Я ему этоже так долго и плачу.Что означает мой сон скажите пожалуйста.

Ксения
#39

А мне недавно приснилось будто моя мать говорит мне что отец умер я прихожу в знакомую мне квартиру и вижу моего отца в гробу во сне я плакала весь день будто говорила своей матери почему ты мне не сказала что он был ещё жив и проснулась со слезами...что это может обозначать???

Mary Wood
#40

Еще 40 дней не прошло с тех пор, как пара умер. Сегодня ночью приснился сон. Я прихожу домой, н улице темно, поднимаюсь по крыльцу, в прихожей загорается свет. Открываю дверь, кладу сумку на кушетку, разворачиваюсь, а сзади папа стоит, весь в белом. Я застыла, ни слова сказать не могу, ни двинуться. Очень реалистичный сон был. Потом кидаюсь ему на шею, он меня обнимает, приходит мама, она стоит сзади и плачет, я говорю, "так он жив?", плачу; она помотала головой, и платком лицо закрыла; и тут папа просто исчез из рук.

Никто из нас его сберечь не смог...

Гость
#41

Чего расфантазировались, автор?

В церковь надо ходить и ставить свечки, писать записки об упокоении.

вот и все

Маргарита
#44

Мне приснилось что папа мне сказал выходить замуж за парня с которым у меня большая любовь была, но у нас с ним так и ничего не сложилось. До сих пор не могу понять почему мой умерший пара так сказал. А замуж за того парня я так и не вышла.

Юлия
#45

24 ноября 2012 года у меня умер папулечка я очень сильно мучалась плакала!съездили на похороны вроде отпустила так как не хочу его мучать естественно вспоминаю каждую минуту но не об этом!!прошло 13 дней после его смерти и папа приснился моей маме(просто стоял и молчал) на следующий день мы узнаём что мамен роднойбрат поподает в страшную аварию после которой он оказывается в реанимации весь подключеный к апаратам!!!а ещё через примерно неделю папачка снится мне(не буду расказывать про сон я отходила после него сутки!и через сутки мы узнаём что дядя скончался!!!!!вот так вот а не прошло и сорока дне а мы потеряли ещё одного близкого нам человека!!!

Елена
#46

Приснился папа,он умер в 2008г. 7 июля!

Снится что я дома поругалась с мамой и дверь в мою комнату была снята с одной петли,я посмотрела в щелку и увидела папу,сначала испугалась,думала что сейчас ругать сильно будет (он при жизни строгий был,но просто так ни ругался)! Я выхожу в коридор он на меня со злостью посмотрел я подошла обняла его крепко мы пошли на кухню,и он сказал чтоб я курить бросила,иначе он разозлится! Я разрыдалась,сказала что брошу,пообещала! Потом он спросил почему я не учусь и прогуливаю техникум,я сказала что мне очень сложно,обняла его опять,прям вцепилась в него,сказала что мне не хватает его очень,мы еще поговорили,но не помню о чем,потом мы оказались в каком лесу около дороги,разговаривали и я проснулась,к чему бы это?

Гость
#47

мне умерший летом Папа снится очень часто,когда просыпаюсь сон плохо помню,но точно помню ,что видела Папу .В церковь хожу один раз в месяц,всегда понихиду заказываю ,но снится.Когла просыпаюсь,как-то "жудковато".Очень горюю по отцу,но боюсь таких снов,понять то их не могу.

Гость
#48

у меня еще две сестры есть и мама,

но им неснится,только мне.Почему???

Кристина
#49

Кароче че то было какой то день толи ДР отца толи еще что, и он же умер у меня давно и я хожу и плачу что его нет все успокаивают меня и тут кароче заходит он в дом я налетаю на него обмнимаю и плачу, плааачу сильно но поцеловать его не могу не как и не отпускаю и так осталась с ним,а все рядом ходили и ревели тоже потому что они не ведили его а я видала и стояла с ним. Что к чему это?

Алёна
#50

А мне снится папа уже второй раз,и говорит что он жив...к чему бы это?!