дети мужа от первого брака, финансовый вопрос.
Зеркала
Мудрость форума: Финансы
- Большие расходы на свекровь211 ответов
- "Меня все устраивает" или "деньги общие"302 ответа
- Какие продукты вы перестали покупать, потому что они стали слишком дорогими?429 ответов
- Сколько вы тратите на продукты?892 ответа
- Жадный муж3 351 ответ
- Парень не дает денег484 ответа
- Ипотека и ваше выживание, пардон...2 745 ответов
- Копить на угол или жить интересно? Ваш выбор338 ответов
- Не хватает 150 тыс на двоих - как оптимизировать бюджет?4 246 ответов
- Почему все считают, что ребенок это дорого?2 265 ответов
50 ответов
Последний —
Перейти
Гость
У меня две такие семьи, которые Вы описываете, и там это обсуждается в открытую.. Странно, что Вы не хотите.
Света
А что может муж сделать?
Пословица "Задним умом крепка" - это о вас.
Знали, на что шли.
Пословица "Задним умом крепка" - это о вас.
Знали, на что шли.
Гость
Завещание должно быть, что бы совместное жилье вам оставалось.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Так может ее муж всех переживет,что толку от завещания,оно тоже не помешает,но и не застрахует не от чего.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
А если автор первая умрет,то ее детей обделить могут,первые дети поднажмут на отца,что нибудь сделают и дети автора ни с чем останутся.
Гость
А почему с мужем это не обсудили еще до замужества?
Гость
Покупаете каартиру в равных долях с мужем и он пишет завещание на Вас или вашего общего ребенка.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Завещание его дети от первого брака имеют право оспорить,только дарственная дает гарантию.
Гость
Это нормальные доводы, объяснить все мужу и оформлять большую часть имущества на вас
Гость
Даааа ,сложный вопрос однако.Вот у меня тоже мужчина с ребенком от первого брака,но у меня тоже есть дочь.Мы молодые еще,пока ничего своего нет чтоб делить,но я думаю если будем жить вместе заработаем ,ну и как потом делить это все ... Естественно он зарабатывает больше,то и жилье я думаю будет оформлять на себя,и если вдруг что случись,я останусь не с чем,все останется его дочери.А я может всю жизнь с ним проживу ,и останусь на улице...Все сложно
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Вы как жена получите половину наследства и ребенок от первого брака половину.А если не женаты,то конечно ничего не получите.
Гость
Деньги приходят и уходят. Если любите мужа, то живите и не думайте, кому что достанется. Мы не знаем, что случится через минуту, а Вы на всю жизнь калькуляцию разложили. А может его дети будут такие состоятельные, что и отца на старости содержать будут?
Правильно своих детей воспитаете и образуете, им доля родительская и не нужна будет в старом к тому времени доме. Они сами заработают.
Правильно своих детей воспитаете и образуете, им доля родительская и не нужна будет в старом к тому времени доме. Они сами заработают.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Не говорите ерунды. Никто от наследства не отказывается. Ну если даже какие- то необыкновенные наследники, все равно Автору соломку подстелить надо
Гость
Гость
Сообщение было удалено
С какой это стати, если супруги имеют равные права, а по факту мужья всегда больше вкладывают в семью.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Дети - обязательные наследники пока несовершеннолетние, его 50% будут поделены между женой + всеми детьми.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Он не согласится т.к в случае развода ни с чем останется.
мира
вот для таких случаев и придумали сожительство без штампа! вот именно таким женщинам штамп не уперся. разводись. и любое имущество регистрируй на себя. на мужа завещание сделаешь.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Ecли муж его напишет лет в 40, будучи в здравом уме и светлой памяти, то на каком основании оно будет оспорено? Безусловно, в суд подать можно, но дело будет проиграно. Разве только судью подкупить. А дарственная тоже не всем подходит. Захочет ли мужик, который уже однажды обжегся в браке, подарить все свое имущество второй жене? Не уверена.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
А мне кажется, что нынче тетки семьи тащат.
Гость
Брачный контракт вам в помощь. Мы заключили его на 14 год совместной жизни
Гость
вот и я деббилка вышла замуж за мужика с сыном,еще и зарабатываю больше! уже пеплом бошку посыпаю..думаю,причину найду и разведусь. у меня машина была добрачная,а в браке ее предложили на двушкумв центре челябинска поменять,сделка прошла как купля продажа,я ему после говорю-надо на меня оформить! он как начал вонять..как так..а я? я ему-ты охренел,если с тобой что случись,у тебя родичи живы и сын,я встряну по полной. я здесь когда читаю,как бабы орут про замуж,сразу понимаю,что голодранки. я разведусь,буду с ним просто жить..*** ***
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Ну тогда надо поскорее развестись и выйти замуж за того, у кого нет детей, раз такой рассчет. Вот делов-то! И соломка будет.
Эксперты Woman.ru
-
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог197 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог4 801 -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Гость
Гость
Сообщение было удалено
ну из этой ситуации я выкарабкиваюсь. мы не челябе живем и я напиздела ему,что эту хату хочет моя подруга купить,мол ее дочка разводится с мужем и тд. он мне разрешение на продажу дал еле еле. я ее сейчас брату продам,а брат мне подарит. но меня епт тряхануло-2.5 мл тоже деньги!
Гость
Гость
Сообщение было удалено
А он не спросит где деньги за квартиру??
Гость
[quote="Гость" message_id="62202579"]
Ecли муж его напишет лет в 40, будучи в здравом уме и светлой памяти, то на каком основании оно будет оспорено? Безусловно, в суд подать можно, но дело будет проиграно. Разве только судью подкупить. А дарственная тоже не всем подходит. Захочет ли мужик, который уже однажды обжегся в браке, подарить все свое имущество второй жене? Не уверена.[/quote
Если дети не достигли 18 лет им полагается обязательная доля в наследстве даже при наличии завещания. Да и завещание можно в любой момент изменить и тогда оно потеряет силу.
Ecли муж его напишет лет в 40, будучи в здравом уме и светлой памяти, то на каком основании оно будет оспорено? Безусловно, в суд подать можно, но дело будет проиграно. Разве только судью подкупить. А дарственная тоже не всем подходит. Захочет ли мужик, который уже однажды обжегся в браке, подарить все свое имущество второй жене? Не уверена.[/quote
Если дети не достигли 18 лет им полагается обязательная доля в наследстве даже при наличии завещания. Да и завещание можно в любой момент изменить и тогда оно потеряет силу.
Гость
Вот птому я против ипотеки с мужем. Раньше хотела, потом повзрослела, многое поняла, сейчас ни за что. А он, наоборот, хочет. Где мы живем все дорого, а бывшая, родители и дети его с деревни глухой, в бедной стране, причем все очень жадные. Хотя у них свое жилье есть, очень хорошее по тем меркам, у всех. (мой муж постарался). Но уж очень корыстные. Дети растут, с мужем все может быть, мне плати ипотеку громадную, а детки с родителями потом по закону часть получат????? Нет, спасибо. Так и снимаем. Что вам посоветую? Машину переоформите на маму или отца, пусть они продают, покупают новую и вам по дарственной отдают. С машиной проще. А вот с квартирой....если вы вкладываетесь наравне, то ваш страх очень даже обоснован. Советую идти к юристу. Сейчас наследники глотки грызут дркг другу за 1000 рублей....а вы будете платить и платить, чтобы потом оказатьсяу корыта? Я бы не стала на таких условиях брать жилье. Думайте как оформить, это ваше право, как бы муж не орал. Сами себя не защитите, никто не защитит. Мы сами *** свою жизнь.
Джипси
Странно, что это за продажа одной десятой такая...Доля должна через нотариуса продаваться, сейчас так сделали по-закону, и цену они увеличить не имеют права, как чужим продавать, так и ей - одна цена. Дается срок на выкуп. Короче, той тиотке в суд надо обратиться и потребовать чтоб разницу вернули. А то и в прокуратуру, раз ее, похоже, шантажировали. Этак выгоднее было квартиру целиком продать и деньги поделить просто, а она бы себе нормально другую купила бы, чем так вот. А вам, автор, с мужем надо говорить прямо и пусть напишет завещание на вас, это вдвое уменьшит обязательные доли, и совсем уберет необязательные, так сказать. Ну и брачный контракт на определенное имущество можно написать, на все то он побоится небось. Короче, вам к юристу для начала, а потом к нотариусу с мужем. Я не вижу повода вашему мужу здесь обижаться - не на что.
Гость
Есть такие мужья, которые как раз обижаются. Мой с пеной у рта кричит, что его родителям и детям ничего не надо (дауит на ипотеку). Только вот я как раз его родителей знаю, и семью бывшей тоже. Поэтому не верю ни единому слову. А он страшно обижается. По поводу завещания. Ну напишет он на нее, так и перепишет на детей, за ее спиной. Автор и знать не будет, а завещание на детей или родителей нотариус в нужный момент и раскроет. Тут не все так просто. Надо думать, с юристом. Мой муж вот все, что купил, на мамашу и отца записал. Абсолютно все. А теперь ипотеку со мной хочет. А мне зачем это???? Конечно, съем не дело, ну а что с ним случится, придется все выплачивать мне, а доли по закону будут и у его родителей и у его детей. К слову, квартиры стоят здесь безумных денег и все прут сюда жить, где сейчас мы живем. Я плати, рискуй, а потом они заявятся на законные метры? Офигительно.
Гость
у моего мужа нет ничего, вот так все оформили.деньги есть в банке, он копил,но на меня вклад.квартира только моя, купили на маму,она мне потом ее подарила.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
А он не спросит где деньги за квартиру?? он спрашивал ,ты продала? я говорю нет пока, ипотеку оформляют. у нас там квартиранты живут. потом скажу отбой по продаже и все,а об этой дарственной он может узнать только если подаст на развод и раздел или если я умру и будет озвучено завещание,а я все подписала нашим детям
Гость
Гость
Сообщение было удалено
А он не спросит где деньги за квартиру?? и к тому же у меня бизнес свой и я постоянно что то продаю и покупаю,как я идиоткаа согласилась выйти замуж, как? мы 11 лет просто жили и вот
Гость
Гость
Сообщение было удалено
А он не спросит где деньги за квартиру?? и к тому же у меня бизнес свой и я постоянно что то продаю и покупаю,как я идиоткаа согласилась выйти замуж, как? мы 11 лет просто жили и воти еще..он как начал за кв цепляться,мне реально поплохело..ну я ж не совсем отпиленная,я видела,что он прям порядочный и не надо то ему ничо. ага! пока нечего было откусить! я по быстрому тачку в кредит взяла за 3.5 млн. будет ***,развод и раздел и кв и кредита!
Пупсик
Самое интерсное, что если бы ситуация была зеркальная, то есть тётка с прицепами, а мужчина вот такие вопросы задавал, то на него тут накинулись бы скопом и оскорбляли до умопомрачения.... Все таки бабы такие алчные и эгоистичные лицемерки... фуууу.... беее... аж противно.
Гость
Тяжело так жить, все время просчитывая. Нервы не восстанавливаются.
Как говорят: "
Если вас насилуют - расслабьтесь, и попытайтесь получить удовольствие"
Как говорят: "
Если вас насилуют - расслабьтесь, и попытайтесь получить удовольствие"
Гость
Пупсик
Сообщение было удалено
слышь пупсик! у меня муж тоже был прям робин гуд,пока ничего на горизонте не маячило. пиздуй зарабатывай,чего тут шоркаешься!
Гость
Прохожий
Сообщение было удалено
я и не спорю
А
Автор, я сделала так. Все что мы покупаем в браке, в не зависимости чьи деньги, записываем на нашего общего ребёнка. Т е у нас с мужем совместнонажитого нет ничего. Все у ребёнка. Машины записаны на мам - его на его маму моя на мою маму. Его добрачная квартира тоже записана на нашего общего ребёнка по дарственной. Моя добрачная квартира записана на моего ребёнка от первого брака.
Т о - у наших детей есть все , у нас с мужем нет ничего. И его ребёнку от первого брака при любом раскладе не достанется ничего. В случае развода нам также делить нечего.
Но это подходит если нет ипотеки.
Также у моего отца есть малолетние дети от второго брака и я - дочь от первого брака. Во втором браке он никакое имущество не покупал.
Чтобы его вторая жена ни на что не претендовала в случае его смерти - мой отец записал все своё имущество по дарственной на моего ребёнка ( его внука). Но по договорённости в случае смерти моего отца я должна буду выплатить деньги за часть его имущества его детям от второго брака по достижению ими совершеннолетия.
Я не против и всех кроме моей мачехи и б ж моего мужа устраивает этот расклад.
Т о - у наших детей есть все , у нас с мужем нет ничего. И его ребёнку от первого брака при любом раскладе не достанется ничего. В случае развода нам также делить нечего.
Но это подходит если нет ипотеки.
Также у моего отца есть малолетние дети от второго брака и я - дочь от первого брака. Во втором браке он никакое имущество не покупал.
Чтобы его вторая жена ни на что не претендовала в случае его смерти - мой отец записал все своё имущество по дарственной на моего ребёнка ( его внука). Но по договорённости в случае смерти моего отца я должна буду выплатить деньги за часть его имущества его детям от второго брака по достижению ими совершеннолетия.
Я не против и всех кроме моей мачехи и б ж моего мужа устраивает этот расклад.
Гость
А-38, в описанном Вами варианте Вам только кажется,что это идеальный вариант при муже с детьми от первого брака, на самом деле там много подводных камней. Регистрировать всю недвигу на детей выход, пока они маленькие. Где гарантия, что совместный ребенок не вырастет в будущем проблемным, а на нем недвиги, как блох на собаке. Такой может продать без спроса родителей на свои хотелки, заложить в банке под кредит, у него ушлый муж (жена) уговорят продать и купить новую в браке, во всех случаях на мнение родителей ему будет ровно и он пошлет родителей в туман. .
гость
А
Сообщение было удалено
Какой кошмар!!!Бедная женщина(мачеха) вашего отца сейчас годами ублажает в постели,готовит,обстирывает,ПРОДЛЕВАЯ ЕМУ ЖИЗНЬ И УЛУЧШАЯ КОМФОРТ И ЗДОРОВЬЕ,растит его детей,потом будет утки за ним выносить,чтобы под старости лет оказаться на улице!!!!А она сама-то об этом знает?!!
Гость
А
Сообщение было удалено
Вот это жесть. Договоренности полетят в топку, т.к слова к делу не пришьешь.
Странный папаша, не обеспечил своих общих детей, а должен был все в их пользу отписать, как ваш муженек, чтобы детям от первого брака ничего не досталось.
Странный папаша, не обеспечил своих общих детей, а должен был все в их пользу отписать, как ваш муженек, чтобы детям от первого брака ничего не досталось.
Гость
Какой кошмар!!!Бедная женщина(мачеха) вашего отца сейчас годами ублажает в постели,готовит,обстирывает,ПРОДЛЕВАЯ ЕМУ ЖИЗНЬ И УЛУЧШАЯ КОМФОРТ И ЗДОРОВЬЕ,растит его детей,потом будет утки за ним выносить,чтобы под старости лет оказаться на улице!!!!А она сама-то об этом знает?!![/quote]
_______________________________________________________
Почему это она бедная. Если женщина по своей воле обихаживает мужика без всяких материальных гарантий в будущем (или даже не задумываясь об этом), то это только ее радостный выбор, может ее и такой вариант устраивает. Я бы на такое не подписалась, я сермяжно-расчетливая и считаю, что это очень нужное качестве по нынешним временам, а другие женщины держаться за престарелые штаны на любых условиях, ну так и кто им доктор.
_______________________________________________________
Почему это она бедная. Если женщина по своей воле обихаживает мужика без всяких материальных гарантий в будущем (или даже не задумываясь об этом), то это только ее радостный выбор, может ее и такой вариант устраивает. Я бы на такое не подписалась, я сермяжно-расчетливая и считаю, что это очень нужное качестве по нынешним временам, а другие женщины держаться за престарелые штаны на любых условиях, ну так и кто им доктор.
Ну вот смотрите это же его дети и тут уже ничего не поделаешь. Покупать жильё и машины вы собрались со своим мужем на пополам, так с какого перепуга его дети не имеют право, что бы их родной отец им что-то оставил? Хотите что бы у ваших детей было всё покупайте всё на себя одну и за свои деньги. Он должен быть в ответе за своих детей! И думать о них так же как и о вашем будущем ребенке, они НЕ ВИНОВАТЫ, что их родители разошлись.
Просто гость
Выкупать за полцены квартиры десятую часть- это глупо и, наверное, было очень давно, Сейчас постепенно меняется практика в этом направлении. Если невозможно выделить долю в отдельную комнату, то собственник меньшей доли остается в пролете со своими обязанностями (налоги, коммуналка). Хозяин большей доли сможет их просто не пускать и все. Это не те времена, когда владельницы ничтожно меньших долей заселялилсь в однушки к проживающим там гражданам и устраивали террор.
В общем ,сочувствую вам, конечно, автор, не поняла, есть ли дети, но по хорошему вам надо:
1. сделать так, чтобы завещание было написано на вашего общего ребенка. Тк то, что вы наживете в вашем браке вместе- будет только его. То, что, скажем, его наследственное, добрачное-пусть делит между всеми детьми.
2. прописать право пожизненного проживания, чтоб после его смерти (если он уйдет первым), вы могли и дальше жить в этом доме.
В общем ,сочувствую вам, конечно, автор, не поняла, есть ли дети, но по хорошему вам надо:
1. сделать так, чтобы завещание было написано на вашего общего ребенка. Тк то, что вы наживете в вашем браке вместе- будет только его. То, что, скажем, его наследственное, добрачное-пусть делит между всеми детьми.
2. прописать право пожизненного проживания, чтоб после его смерти (если он уйдет первым), вы могли и дальше жить в этом доме.
Просто гость
Гость
Сообщение было удалено
оспорить можно, только с каким результатом? Завещания сложно оспорить, если оно давнее, не свежее, и оно не на левого соседа, а на родственника. Если детям будет более 18 лет- они ничего не получат. А если менее 18 или инвалиды- половину от того, что досталось бы без завещания. Последий пункт в любом завещании содержится (что содержание статьи 1146, что ли, мне разъяснено и понятно)
Гость
Тоже не понимаю маниакального стремления регистрироваться, особенно если это не первый брак. Я по началу бы с радостью зарегистрировала, но там по работе нельзя было и слава Богу, сейчас ни за что, ну как бы мне и не надо - общая квартира на меня, общая машина на меня. У него дочь от первого брака и у меня сын от первого брака. Однажды он мне сказал - если что со мной, ты же выплатишь моей дочери какие то деньги за квартиру.
Для меня это абсурд, почему я должна кому то что то платить за право проживания в своей же собственной квартире, равно как и он.
Потому ему предложила вариант - переоформляем квартиру на пополам и пишем завещания у нотариуса - распоряжаться квартирой наши дети смогут только после смерти последнего.
Я считаю в различных сложных раскладах надо это сразу все обговаривать, чтобы все ясно понятно и прозрачно для всех было
Сейчас задним числом тоже Бога благодарю, что не получилось продать мою квартиру, типа вместе денег доложить и купить новую на меня. Таким образом, я бы могла лишить своего сына квартиры. Ну и жили бы мы с мужем в этой квартире, а сын куда бы пошел с возрастом.
Для меня это абсурд, почему я должна кому то что то платить за право проживания в своей же собственной квартире, равно как и он.
Потому ему предложила вариант - переоформляем квартиру на пополам и пишем завещания у нотариуса - распоряжаться квартирой наши дети смогут только после смерти последнего.
Я считаю в различных сложных раскладах надо это сразу все обговаривать, чтобы все ясно понятно и прозрачно для всех было
Сейчас задним числом тоже Бога благодарю, что не получилось продать мою квартиру, типа вместе денег доложить и купить новую на меня. Таким образом, я бы могла лишить своего сына квартиры. Ну и жили бы мы с мужем в этой квартире, а сын куда бы пошел с возрастом.
Пупсик
Гость
Сообщение было удалено
Слышь, Гость. Я так то без тебя разберусь, что мне делать. И я зарабатываю :) Да, приуинь, всё успеваю, но это нормально, яж мужчина я в отличии от женщин многое могу :))
Дуня
Завещание он может изменить двадцать раз за вашей спиной. Неизвестно еще, как отношения будут развиваться, может к старости проснется сентиментальность и сопли по детям от первого брака..
Вот если Вы сами зарабатываете хорошо, тогда на свои деньги покупайте и оформляйте скажем на маму/ ребенка. Я бы даже и не афишировала доходы, не ставила его в известность. Молча делайте.
Вот если Вы сами зарабатываете хорошо, тогда на свои деньги покупайте и оформляйте скажем на маму/ ребенка. Я бы даже и не афишировала доходы, не ставила его в известность. Молча делайте.
Дуня
И если он будет категорически против что делать? Против обсуждать это
___________________________________________________________
Ох не дочитала! Фраза эта ключевая! Тогда решительно , без оглядки свои деньги копите и покупайте только на маму/ребенка/кошку.. И ничего не рассказывайте. Если он на свои решит что-либо купить, настаивайте на формулировке " подарок". Пусть например купит машину Вам в подарок, а раз подарок, значит должна принадлежать только ВАМ. Оформляйте по той же схеме.
___________________________________________________________
Ох не дочитала! Фраза эта ключевая! Тогда решительно , без оглядки свои деньги копите и покупайте только на маму/ребенка/кошку.. И ничего не рассказывайте. Если он на свои решит что-либо купить, настаивайте на формулировке " подарок". Пусть например купит машину Вам в подарок, а раз подарок, значит должна принадлежать только ВАМ. Оформляйте по той же схеме.
Гость
А
Сообщение было удалено
Надеюсь дети вам дадут хороший пинок
Гость
Я нахожусь в такой же ситуации,(только у нас есть ещё и совместный ребёнок...уже)но вы видите проблему с одной стороны, другая это если, что-то случится с вами, тут ещё круче, муж вступает в права, а далее все делиться в равных долях на всех ЕГО детей, тут уж им достаётся 50% минимум от общенажитого, подумайте, сейчас бы я уже не вышла за мужчину с детьми, хорошая мысля...опосля
Следующая тема
Предыдущая тема
И честно я иногда думаю, что сделала ошибку выйдя замуж за мужчину с детьми.
Мы вот собираемся квартиру общую покупать, потом я собираюсь свою машину поменя, потом он свою, все будет совместнонажитым, потом дети появятся.
И если с мужем что-то случится, то я окажусь в полной попе.
От всего что мы купим в браке его дети получат долю, небольшую долю, но это не важно.
И если бывшая жена или уже выросшие дети упрутся рогом и откажутся продавать мне долю я ничего не смогу сделать, я просто фактически потеряю все что зарабатывала всю жизнь.
Они смогут пустить в квартиру бомжей, наркоманов и я ничего не сделая, они сособственники.
В такую ситуацию попала моя коллега.
Ей пришлось одну десятую долю выкупать за 50% стоимости квартиры, а могла бы вообще потерять все.
И я к этому не готова. не хочу в такое положение ставить себя и своих будущих детей.
И как это решить? Как поговорить с мужем?
И если он будет категорически против что делать? Против обсуждать это.