Гость
Статьи
муж тратит все деньги …

муж тратит все деньги на детей от первого брака и живет на мои

Здравствуйте! Проблема не нова.
Но все же она существует и я не могу найти решение.
Что имеется- муж (2 детей от первого брака), я (один ребенок от первого брака).
Ситуация такова, что муж практически всю зарплату тратит на алименты, выплату квартиры (которая строится для детей). В итоге он остается без денег и живет за мой счет.
Я совершенно не жадный человек, никогда ему слова не сказала по поводу его достаточно больших трат. Эти траты большие, т.к. раньше заработки мужа (когда он жил с первой женой) были в несколько раз меньше, даже меньше алиментов, которые сейчас платит. Я прекрасно знаю, сколько уходит на содержание ребенка в месяц, т.к. имею своего. Так вот размер алиментов покрывал бы это сполна.
Но когда встал вопрос о поездке на море и он попросил на ее часть у меня...мне стало жутко обидно. Обидно за него в том чисиле..за то, что из него просто тянут деньги... при этом он остается плохим, с детьми не общается..а общается только тогда, когда им надо что-то купить. (мать видимо говорит, звоните отцу). Каждый такой поход обходится в 10-15 тыс.

Маша
135 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Видимо, ему это нравится. Не нравится вам - так поговорите с мужем.
Но вот все равно мне не понять: бабоньки, выходящие за мужиков с детьми от прошлых браков, о чем вы думаете?!

Гость
#3

Он конечно молодец. Хочет быть хорошим за ваш счет.

Гость
#4
Гость

Видимо, ему это нравится. Не нравится вам - так поговорите с мужем.
Но вот все равно мне не понять: бабоньки, выходящие за мужиков с детьми от прошлых браков, о чем вы думаете?!

На подобный вопрос мне ответили следующее "у нас полстраны в разводах, надо же им куда-то деваться"

плАхая
#5

автор
я бы тоже с вами пожила
а вы бы меня кормили-поили и развлекали
красота

Баба Ира
#6

Хочется похвалить его БЖ. Вот, женщина, умеющая решать свои проблемы, выстроила линию поведения с БМ. А у Вас же любовь, ну страдайте, страдайте...

ВиВи
#7
плАхая

автор
я бы тоже с вами пожила
а вы бы меня кормили-поили и развлекали
красота

*****, и плАхая не тратила бы деньги на чужих детей, только на себя, все в семье осталось бы!!!!

Гость
#8
Гость

Видимо, ему это нравится. Не нравится вам - так поговорите с мужем.
Но вот все равно мне не понять: бабоньки, выходящие за мужиков с детьми от прошлых браков, о чем вы думаете?!

Мозгами мы думаем. В отличие от автора. Муж зарабатывает столько, что четверть зп на одного ребенка - больше ста. Решил, что так не пойдет, бж за его счет шиковать не будет и через суд урезал алименты до 30. 30 на одного ребенка только от отца при условии работающей матери - с головой.
Так бж на какашку изошлась.

Гость
#9

Ну мужчина то вам нужен?вот и терпите тогда молча
и помогайте бедняжке своей зарплатой, из малыша все деньги сосут,сю си пуси как жалко его(((( ща заплАчу

Гость
#10
Гость

ГостьВидимо, ему это нравится. Не нравится вам - так поговорите с мужем.

Но вот все равно мне не понять: бабоньки, выходящие за мужиков с детьми от прошлых браков, о чем вы думаете?!
Мозгами мы думаем. В отличие от автора. Муж зарабатывает столько, что четверть зп на одного ребенка - больше ста. Решил, что так не пойдет, бж за его счет шиковать не будет и через суд урезал алименты до 30. 30 на одного ребенка только от отца при условии работающей матери - с головой.
Так бж на какашку изошлась.

Ты бы тоже изошлась.

плАхая
#11
ВиВи

плАхаяавтор

я бы тоже с вами пожила

а вы бы меня кормили-поили и развлекали

красота

*****, и плАхая не тратила бы деньги на чужих детей, только на себя, все в семье осталось бы!!!!

а как вы догадались??????

Стр@нный
#12

Ну так дети- родня , а вы, автор, увы, нет.

а я такая по серпантину
#13

автор и такому рада по всей видимости
а хитро*опых мужиков пруд пруди

а вообще закрадывается подозрение- дети еще возраста алиментоплательного, но квартира ( одна на двоих ? ) им уже любящим папашкой строится
я как обычно не верю местным сказкам

плАхая
#14
Гость

ГостьВидимо, ему это нравится. Не нравится вам - так поговорите с мужем.

Но вот все равно мне не понять: бабоньки, выходящие за мужиков с детьми от прошлых браков, о чем вы думаете?!
Мозгами мы думаем. В отличие от автора. Муж зарабатывает столько, что четверть зп на одного ребенка - больше ста. Решил, что так не пойдет, бж за его счет шиковать не будет и через суд урезал алименты до 30. 30 на одного ребенка только от отца при условии работающей матери - с головой.
Так бж на какашку изошлась.

и я бы изошлась
100 тратить на ребенка или 30
большая разница

Гость
#15

Хорошо мужик устроился).

Касма
#16

Автор, тут правильно выше написали, он хочет быть хорошим за Ваш счет. Поставьте вопрос ребром!!! Пусть тратит на детей (включая оплату квартиры) 30 процентов от дохода, в соответствии с законодательством. Вы не обязаны его кормить. Вообще не понимаю зачем Вам такое счастье..... Неужели так нужны штаны в доме??? Именно ШТАНЫ, потому что мужчиной его назвать трудно!

Гость
#18
плАхая

ГостьГостьВидимо, ему это нравится. Не нравится вам - так поговорите с мужем.



Но вот все равно мне не понять: бабоньки, выходящие за мужиков с детьми от прошлых браков, о чем вы думаете?!

Мозгами мы думаем. В отличие от автора. Муж зарабатывает столько, что четверть зп на одного ребенка - больше ста. Решил, что так не пойдет, бж за его счет шиковать не будет и через суд урезал алименты до 30. 30 на одного ребенка только от отца при условии работающей матери - с головой.

Так бж на какашку изошлась.
и я бы изошлась
100 тратить на ребенка или 30
большая разница

Дык куда тратить? Мой вот ходит в частную школу, на горные лыжи и хоккей. И то 100тыс на него не трачу и не представляю куда.
А там ребенок ходит в сад. И больше никуда. И маманя придерживается принципов "не баловать". Но все равно положено 100тыс значит дай! Все мечтает на одного такие деньги получать и самой не работать. Правильно ей в суде сказали: хочешь 100 тыс? докажи что в месяц на ребенка тратишь 200! Мапа и папа должны содержать 50 на 50. 30 на одного от папы- вполне адекватно и нельзя сказать, что на ребенка он забил.

вау
#19

Ой я когда читаю темы типа таких, как будто автор хвастается так "парень жмот", "муж не дарит цветы", "тратит все деньги на бывших членов семьи" и т.д., вы хоть глаза свои откройте и прочитайте это, что вы написали. Вы зачем с такими вообще жить продолжаете?

Гость
#20
Гость

плАхаяГостьГостьВидимо, ему это нравится. Не нравится вам - так поговорите с мужем.







Но вот все равно мне не понять: бабоньки, выходящие за мужиков с детьми от прошлых браков, о чем вы думаете?!



Мозгами мы думаем. В отличие от автора. Муж зарабатывает столько, что четверть зп на одного ребенка - больше ста. Решил, что так не пойдет, бж за его счет шиковать не будет и через суд урезал алименты до 30. 30 на одного ребенка только от отца при условии работающей матери - с головой.



Так бж на какашку изошлась.

и я бы изошлась

100 тратить на ребенка или 30

большая разница
Дык куда тратить? Мой вот ходит в частную школу, на горные лыжи и хоккей. И то 100тыс на него не трачу и не представляю куда.
А там ребенок ходит в сад. И больше никуда. И маманя придерживается принципов "не баловать". Но все равно положено 100тыс значит дай! Все мечтает на одного такие деньги получать и самой не работать. Правильно ей в суде сказали: хочешь 100 тыс? докажи что в месяц на ребенка тратишь 200! Мапа и папа должны содержать 50 на 50. 30 на одного от папы- вполне адекватно и нельзя сказать, что на ребенка он забил.

Вот вы странная. Деньги можно откладывать на обучение или на жилье.
Хотя если мамаша не хочет работать, а хочет жить за счет алиментов - то это не правильно.

Гость
#21
Гость

Вот вы странная. Деньги можно откладывать на обучение или на жилье.
Хотя если мамаша не хочет работать, а хочет жить за счет алиментов - то это не правильно.

Обучение и так понятно, что на нас ляжет. С жильем ребенку может быть поможем, рано еще думать об этом. А отдавать так, чтобы мама тратила, а потом прибежала "нам учиться надо! я не тяну"...

Сима Йойо
#22

Нечего было брать с чкмоданом. Двумя чемоданами. Сама взяла- сами тащи.

Гость
#23

А меня не перестает удивлять как мужчины из одной семьи в другую в течение жизни по несколько раз скачут, если есть такая статистика то наверное в среднем у мужчины по 2-3 семьи за всю жизнь,а у женщин по 1. А потом еще и экономят на каждой предыдущей семье

Гость
#24
Баба Ира

Хочется похвалить его БЖ. Вот, женщина, умеющая решать свои проблемы, выстроила линию поведения с БМ. А у Вас же любовь, ну страдайте, страдайте...

+++++++

Гость
#25
вау

Ой я когда читаю темы типа таких, как будто автор хвастается так "парень жмот", "муж не дарит цветы", "тратит все деньги на бывших членов семьи" и т.д., вы хоть глаза свои откройте и прочитайте это, что вы написали. Вы зачем с такими вообще жить продолжаете?

Зато штаны в доме и второй раз замужем)

Гость
#26

А когда дело дойдет до наследства, все 150 бывших детей и жен будут делить все что осталось

Гость
#27

У подруги ситуация практически такая же, только мужчина не работает. Но справедливости ради надо отметить. что дома убирает, готовит, двор в порядке . Я всё думала, может быть я чего не понимаю, или того хуже завидую обретенному счастью.....

Гость
#29

К посту 27. Подруга всё надеется что он пойдет, работать, он же мечтает приносить в дом деньги, чтобы его "лапулечке, красотулечке было легче" и при том роняет скупую мужскую слезу и целует пальчики рук. В сентябре будет год как он у неё живет.

Гость
#30

28. Бухие бухи | 03.06.2014, 14:23:00 Бухие бухи [1148639002]


Муж в курсе, что Вы недовольны? Вы ему говорили, что конкретно от него хотите?


Все ж взрослые сами всё понимают, просто человек пользуется добротой и порядочностью и интеллигентностью автора. Нас родители в свое время учили, что говорить и своих желаниях, о деньгах и много ещё о чем стыдно.

Гость
#31

Какая Маша терпеливая ,у меня знакомая недавно вышла за такого замуж ,уже выгнала . Там всё время звонила дочь от первого брака и вытрясала почти всю зарплату с отца,а жили на деньги новой жены.Хватило на пол-года терпения новой жены.

Гость
#32
Гость

Он конечно молодец. Хочет быть хорошим за ваш счет.

Но жена-то странная... Неужели ТАК НУЖЕН этот мужчина, если он её в грош не ставит? Он и нашёл дуру, чтобы детей своих обеспечивать получше.

Элла
#33

Либо потихоньку сокращайте ему дотаии, либо прямо скажите, что не будете давать деньги мужчине ибо Вы женщина, а не ломовой конь с я.й.ц.а.м.и.

плАхая
#34
Гость

плАхая

и я бы изошлась

100 тратить на ребенка или 30

большая разница
Дык куда тратить? Мой вот ходит в частную школу, на горные лыжи и хоккей. И то 100тыс на него не трачу и не представляю куда.
А там ребенок ходит в сад. И больше никуда. И маманя придерживается принципов "не баловать". Но все равно положено 100тыс значит дай! Все мечтает на одного такие деньги получать и самой не работать. Правильно ей в суде сказали: хочешь 100 тыс? докажи что в месяц на ребенка тратишь 200! Мапа и папа должны содержать 50 на 50. 30 на одного от папы- вполне адекватно и нельзя сказать, что на ребенка он забил.

на море вывезти 2 раза в год
на каникулы в санаторий или в поездку с классом
мебель в комнате детской поменять
да трат полно
можно откладывать на вуз или жилье

гость
#35

Ну все поняли, кроме автора. Она ему спонсор, а чтобы не увиливала, названа женой, поскольку в этом случае доходы подразумеваются совместно нажитыми. Автор, продолжайте спонсировать все запросы вашего мужа пока сами не почувствуете что всё, дальше не можете. Пока не дошли до этой точки, все разговоры бесполезны.

Гость
#37

36. Бухие бухи | 03.06.2014, 14:44:23 Бухие бухи [1148639002]



Гость
28. Бухие бухи | 03.06.2014, 14:23:00 Бухие бухи [1148639002]


Муж в курсе, что Вы недовольны? Вы ему говорили, что конкретно от него хотите?


Все ж взрослые сами всё понимают, просто человек пользуется добротой и порядочностью и интеллигентностью автора. Нас родители в свое время учили, что говорить и своих желаниях, о деньгах и много ещё о чем стыдно.

Не все взрослые (по паспорту) имеют взрослые мозги. Навыками телепатии владеют и того меньше. Кроме того, он может действительно понимать, что неправ, но поскольку жена молчит, то пускает всё на самотёк.

Автору следует сесть, спокойно поговорить с мужем, назвать конкретную сумму, которую он, по её мнению, должен расходовать на семью и как оплачивать отдых и т.д. Лучше всего даже с конкретными цифрами в руках показать, сколько она тратит, и сколько он, чтобы не быть голословной в утверждении, что она его содержит.

Как же трудно начать разговор на такую щекотливую тему. Автор, Бухие бухи правы, разговор должен состояться. И Вы должны продумать свои ответы, если Вам мужчина ответит : "Неужели тебе от меня только деньги нужны?".

Гость
#39

Автор, а почему это вы ни разу ему слова не сказали?
Почему вам жалко при всем этом скотстве ЕГО, а не себя и не вашего ребенка?!
Самое главное - вы отвратительная мать, раз позволяете опосредованно мужику кормить его отпрысков за счет вашего ребенка. Это ваш ребенок не поедет отдыхать за ваши же деньги, не купит себе какой-нибудь детский недешевый ништяк, не накопит на учебу - а его дети -и поедут, и купят, и все по вашей щедрости. Ваш мужик не задумываясь обирает даже не вас, а вы спокойно на это смотрите.
Включите уже наконец мозг.

Гость
#40
Гость

плАхаяГостьГостьВидимо, ему это нравится. Не нравится вам - так поговорите с мужем.







Но вот все равно мне не понять: бабоньки, выходящие за мужиков с детьми от прошлых браков, о чем вы думаете?!



Мозгами мы думаем. В отличие от автора. Муж зарабатывает столько, что четверть зп на одного ребенка - больше ста. Решил, что так не пойдет, бж за его счет шиковать не будет и через суд урезал алименты до 30. 30 на одного ребенка только от отца при условии работающей матери - с головой.



Так бж на какашку изошлась.

и я бы изошлась

100 тратить на ребенка или 30

большая разница
Дык куда тратить? Мой вот ходит в частную школу, на горные лыжи и хоккей. И то 100тыс на него не трачу и не представляю куда.
А там ребенок ходит в сад. И больше никуда. И маманя придерживается принципов "не баловать". Но все равно положено 100тыс значит дай! Все мечтает на одного такие деньги получать и самой не работать. Правильно ей в суде сказали: хочешь 100 тыс? докажи что в месяц на ребенка тратишь 200! Мапа и папа должны содержать 50 на 50. 30 на одного от папы- вполне адекватно и нельзя сказать, что на ребенка он забил.

А ничего, что воспитание в основном на маме? Я не согласна с 50:50.

Гость
#41
Элла

Либо потихоньку сокращайте ему дотаии, либо прямо скажите, что не будете давать деньги мужчине ибо Вы женщина, а не ломовой конь с я.й.ц.а.м.и.

А чего это потихоньку.
Моя подруга, когда ее ГМ начал вести подобную политику, просто жрать ему перестала подавать, а потихоньку они ни*** не понимают! Сразу все понял, через несколько дней!

Звездочка
#42

Знаете у меня тоже у мужа двое детей,одна уже учится,18 лет,он ей помогает периодически,ну на мелкие расходы,а второй с нами живет,мамаше оказался не нужен,замуж вышла,родила,хотя кулаками в грудь бмла,любимый сын,оказалось-показуха дешевая.так вот он алименты официаьно никогда не платил,но честно помогал,точнее содержал.И пригрозил бывшей,если подаст на алименты ,то кроме них ни ***** больше не увидит.А то она такая умная умудрялась любовничка иметь(скрывала тщательно) и за счет БМ на моря ездить без детей,в то время как мы всех с собой таскали.А мой когда узнал,не стал давать деньги в руки,я ему посоветовала покупать вещи самому и со мной))с тех пор так и живем.Сейчас этот вопрос отпал сам собой,но я ему сразу сказала-не расчитывай что буду тратиться на твоих детей,у меня свой ребенок есть.И к слову алименты мне мой бывший платит исправно,к нему без претензий.

Гость
#43

Гоните его и тратьте деньги на ребенка. Выйдя замуж за мужчину с ребенком, я сразу поставила все точки над "и"- я не буду работать на его ребенка.
Может и жестко- но чужих детей я обрабатывать не обязана!

Гость
#44

39. Гость | 03.06.2014, 15:27:34 Гость [3876330273]


Автор, а почему это вы ни разу ему слова не сказали?
Почему вам жалко при всем этом скотстве ЕГО, а не себя и не вашего ребенка?!
Самое главное - вы отвратительная мать, раз позволяете опосредованно мужику кормить его отпрысков за счет вашего ребенка. Это ваш ребенок не поедет отдыхать за ваши же деньги, не купит себе какой-нибудь детский недешевый ништяк, не накопит на учебу - а его дети -и поедут, и купят, и все по вашей щедрости. Ваш мужик не задумываясь обирает даже не вас, а вы спокойно на это смотрите.
Включите уже наконец мозг.


Всё очень просто, мы хотим верить, хотим чтобы нас любили, надеемся. Только поэтому, а не потому что *****. Со стороны всё это легко считывается, а когда сам погрязаешь вот в таких отношениях, то мозги очень трудно включаются.

Звездочка
#45

Всё очень просто, мы хотим верить, хотим чтобы нас любили, надеемся. Только поэтому, а не потому что *****. Со стороны всё это легко считывается, а когда сам погрязаешь вот в таких отношениях, то мозги очень трудно включаются.[/quote]
ну не скажите,просто не нужно позволять садиться себе на голову.А умный и нормальный мужик не будет жить за счет своей бабы .Вы автор должны жить за его счет а не он за ваш

Алиса
#46

Автор, а почему вы на форуме об этом пишете, а не с мужем разговариваете? Вот ему и объясните весь этот денежный расклад, о котором здесь написали. Мы-то люди посторонние, посочувствуем и дальше пойдём, а проблема ваша с вами останется.

Раз главный "виновник" вашей проблемы муж, значит с ним и решать эти вопросы. Ему и жаловаться, с ним решать ваши трудности.

Гость
#47

зачем нужен мужик с двумя спиногрызами????? с одним -то не нужен

Гость
#48

Да боится автор, что как только она ему скажет, он сбежит тут-же. а так у нее идеальная семья, папа мама я))))боится что и такого альфонсо не найдет, а штанишки в доме хочется)и причем, я уверена, не найдет. хорошие мужики на дороге не валяются, только такие как муш авторши, а то и похуже))))

Гость
#49

И в чем вопрос?
И чем помочь?
Дать вам денег? - Фигушки.

Гость
#50
Гость

Дык куда тратить? Мой вот ходит в частную школу, на горные лыжи и хоккей. И то 100тыс на него не трачу и не представляю куда.
А там ребенок ходит в сад. И больше никуда. И маманя придерживается принципов "не баловать". Но все равно положено 100тыс значит дай! Все мечтает на одного такие деньги получать и самой не работать. Правильно ей в суде сказали: хочешь 100 тыс? докажи что в месяц на ребенка тратишь 200! Мапа и папа должны содержать 50 на 50. 30 на одного от папы- вполне адекватно и нельзя сказать, что на ребенка он забил.

Автор, даже горащдо меньшая сумма от папы - тоже очень хорошо, если без частной школы и даже с одним видом спорта.
Ответы вам очень показательны насколько БЖ-ны ненавидят НЖ, и считают что раз вышла замуж за их БМ, то и им должна - "мол глаза-то видели за кого замуж шла". А куда их глазки смотрели, когда они сами разводились?
В одном местные БЖ-ны правы, что "ваша" БЖ умеет устроиться за чужой счет, и это вовсе не похвально, это характеризиует человека далеко не с лучшей стороны. Так что те, кто этим хвалятся, пусть лучше подумают какой пример детям подают, эти дети будут их потом использовать также, как мать на их глазах использовала отца и учила их самих его использовать. Зря думаете, что вас минует эта беда.
Автор, а что до вас, то надо не таить обиды, а озвучивать, без скандалов - спокойно объяснять принцип справедливости. Пока вы молчите, ваш муж так и будет продолжать думать, что все хорошо. Не бойтесь озвучивать свои мысли, вы чужое не отбираете, алименты эти дети свои получают, а все что сверх надо обсуждать.Поверьте, что там все получают именно потому что не стесняются озвучивать, так и вы берите с них пример. Удачи!