Гость
Статьи
Устала с налогами

Устала с налогами

Здравствуйте, может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой, пришёл налог на имущество за 2015 год, я оплачивала в 2016году,точное число и дату не помню, вот только квитанция, как сквозь землю провалилась. Обратился в банк, там дали только распечатку переводов с карты, а наличные платежи, что я совершала, сказали у них в базе не хранятся. И как тут быть, уже пении пришли 20 тысяч

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
илития
#1

скажите а как быть ,если налоги приходят повторно на девичью фамилию?
И какой то сомнительный ИНН
вою теперешнюю фамилию все оплаченои нормально.Но присылают письма на девичью,чужой инн.

емае
#2
илития

скажите а как быть ,если налоги приходят повторно на девичью фамилию?
И какой то сомнительный ИНН
вою теперешнюю фамилию все оплаченои нормально.Но присылают письма на девичью,чужой инн.

Через личный кабинет задайте вопрос. или сходите в налоговую. инн дается один раз в жизни, но знаю одного человека, которому присвоили 2 инн

Гость
#3

Так чеки за налог надо хранить! В отдельной папочке вместе с этими квитанциями! Чтобы не было таких казусов. Наведите порядок в своих бумагах.

Гость
#4
Гость

Так чеки за налог надо хранить! В отдельной папочке вместе с этими квитанциями! Чтобы не было таких казусов. Наведите порядок в своих бумагах.

они имеют свойство выцветать
а вообще зная дату и куда кто платил в банке должны были найти платеж, все там хранится

#5
Гость

они имеют свойство выцветать а вообще зная дату и куда кто платил в банке должны были найти платеж, все там хранится

на этот случай делают ксерокопии или дополнительно хранят в эл. виде.
я сама столкнулась с подобным косяком. я не нашла квитанцию об оплате. тольок то, что оплачивала в эл. виде. и приличная часть денег и сил просто уплыла. бороться нет сил и времени. смирилась.

Гость
#6

Можно копии чеков сделать, либо отсканировать и сохранить в компьютере в отдельную папочку. А квитанции и чеки за оплату жкх, эл энергии храните, и сколько времени? Вроде надо хранить за последние 3 года.

Ковальски
#7

Страшно представить суммы вашего имущества)))) 20 тысяч пеней. У меня ошибка произошла, налоговая не выслали налог на загородный дом, дом, не дачку. причём не было его не в личном кабинете, не письмами. Ну я и прохлопала. за 2015 год пришёл налог в конце 2017. С пеней в 222 рубля)))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: