Гость
Статьи
Какая сумма в месяц …

Какая сумма в месяц нужна взрослому и ребенку на питание?

Живу Вдвоем с сыном 5 лет, нет домашних животных и кредитов. Доход у меня неплохой. Я в разводе. Плюс есть алименты, но я на них особо не рассчитываю.
Мы очень много тратим на еду. Сколько не могу понять, но практически ничего не остаётся.
И тратим на ерунду. Ребенку я покупаю много растишки и разные молочные ломтики, пингви, печенья, (конфеты нет), вредно, чем заменить? Сырники ему надоели. Запеканки тоже. Ленивые вареники делаю раз в неделю они тоже надоедает. Утром варю кашу и обжаривая сосиски (600 р кг). Ужинаем часто в кафешке возле дома, беру ему печёную картошку с сыром или лапшу с мясом. Просто под вечер нет сил на готовку. В обед суп обычно из курицы с фрикадельками.варила очень вкусный борщ, не ест его. Бывают вареники на ужин. Сама пью кофе на завтрак. Делаю индейку себе с салатом овощным (он это не ест категорически). Стала запекать индейку в рукаве. Ест бананы, груши, яблоки.
Хотелось бы узнать какая сумма в месяц на питание будет нормальной? Я хочу разделить по неделям и придерживаться, исключить вредности.
Сосиски и вареники мы покупаем в ресторане, самодельные. Не бумага.

Лола
107 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Мы тратим втроем я, муж, ребенок15 000 в месяц на еду. Сладости особо не покупаем, дорогие продукты тоже, фрукты только ребенку. Готовлю простую еду, как в детском саду. В кафе не ходим

Автор
#2
Я

Мы тратим втроем я, муж, ребенок15 000 в месяц на еду. Сладости особо не покупаем, дорогие продукты тоже, фрукты только ребенку. Готовлю простую еду, как в детском саду. В кафе не ходим

Спасибо за ответ
То есть нам на двоих 10 000. Это по 350 р в день.
Что например можно приготовить на эту сумму завтрак обед и ужин
И ещё перекусы на двоих
У меня не хватает фантазии ((
Мы тратим по 1000 как минимум в день

Гость
#3

Тысяч 50, чтобы не голодать, на 100 тысяч можно более-менее нормально жить вдвоём с ребёнком, для полной семьи конечно денег больше надо.

Я
#4

Каждый тратит по доходам. Утром кашу варю, яйцо вареное, омлет, на обед суп, перекус бутерброд, печенье, банан, яблоко, вечером котлеты, ленивые голубцы, тушеное мясо с гарниром+огурец, помидор. Простая, "дешевая" еда.

никого не люблю
#5
Автор

Спасибо за ответ То есть нам на двоих 10 000. Это по 350 р в день. Что например можно приготовить на эту сумму завтрак обед и ужин И ещё перекусы на двоих У меня не хватает фантазии (( Мы тратим по 1000 как минимум в день

Навряд ли можно тратить 500 руб в день на еду.Это одной крупой и лапшой питаться?Мои дети много фруктов всегда ели,я не могла их в этом ограничить.Если вы летом купите кг вишни или клубники то уже 250 руб.А зимой цены в разы выше и мясо качественное дорогое.

Гость
#6

У нас уходит 20 000 на двоих с мужем. Оба курящие. В кафе не ходим, полуфабрикаты, колбасы, сладкое не покупаем. Из еды: котлеты с гарниром, всегда первое, запеченое мясо, курица, овощные салаты. В общем нормальное питание без излишков.

Алиса
#7

Автор...вы бы лучше откладывали! Нехило так - 1000 руб в день на двоих! Спокойно можно в 350 уложиться со всякими вкусностями. Что значит нет сил вечером?? Это вообще убило. Вы ж не на целую семью готовите! На двоих готовить можно 3 раза в неделю, в остальные дни подогревать. Раз в неделю кафешка, если так уж хочется. Абсолютно неправильный подход к готовке. Примерное меню на 350 руб в день:
Завтрак - овсяная каша (пачка геркулеса стоит немного, хватает надолго), чай с булочкой
Обед - 2-3 котлеты с гарниром+ салатик или супчик, сок
Полдник - яблоко, банан, орешки
Ужин - творожная запеканка, или макароны с сыром, сосиска при желании, или омлет. Какао.

Еще хватит на мороженое/пингвт или что вы там еще берете. Все просто.

Автор
#8
Алиса

Автор...вы бы лучше откладывали! Нехило так - 1000 руб в день на двоих! Спокойно можно в 350 уложиться со всякими вкусностями. Что значит нет сил вечером?? Это вообще убило. Вы ж не на целую семью готовите! На двоих готовить можно 3 раза в неделю, в остальные дни подогревать. Раз в неделю кафешка, если так уж хочется. Абсолютно неправильный подход к готовке. Примерное меню на 350 руб в день: Завтрак - овсяная каша (пачка геркулеса стоит немного, хватает надолго), чай с булочкой Обед - 2-3 котлеты с гарниром+ салатик или супчик, сок Полдник - яблоко, банан, орешки Ужин - творожная запеканка, или макароны с сыром, сосиска при желании, или омлет. Какао. Еще хватит на мороженое/пингвт или что вы там еще берете. Все просто.

Спасибо за ответ
Но 350 р разве хватит на это ?

жужа
#9
Алиса

Автор...вы бы лучше откладывали! Нехило так - 1000 руб в день на двоих! Спокойно можно в 350 уложиться со всякими вкусностями. Что значит нет сил вечером?? Это вообще убило. Вы ж не на целую семью готовите! На двоих готовить можно 3 раза в неделю, в остальные дни подогревать. Раз в неделю кафешка, если так уж хочется. Абсолютно неправильный подход к готовке. Примерное меню на 350 руб в день:
Завтрак - овсяная каша (пачка геркулеса стоит немного, хватает надолго), чай с булочкой
Обед - 2-3 котлеты с гарниром+ салатик или супчик, сок
Полдник - яблоко, банан, орешки
Ужин - творожная запеканка, или макароны с сыром, сосиска при желании, или омлет. Какао.

Еще хватит на мороженое/пингвт или что вы там еще берете. Все просто.

Как в 350 рублей укладывается 2-3 котлеты, салат ( из чего салат из моркови?) орехи и сыр?

Гость
#10

Вы Че едите утром, в обед и ужин дома. Вы не работаете, а ребёнок не в садике что ли?

Алиса
#11

Прекрасно хватит. Вы же не берете на 2 котлеты килограмм фарша. Даже из пол-кило фарша спокойно лепятся около 6 хороших таких, добротных котлет. Сколько у вас кг фарша (и мяса) стоит?

Я
#12
никого не люблю

Навряд ли можно тратить 500 руб в день на еду.Это одной крупой и лапшой питаться?Мои дети много фруктов всегда ели,я не могла их в этом ограничить.Если вы летом купите кг вишни или клубники то уже 250 руб.А зимой цены в разы выше и мясо качественное дорогое.

Как бы вишню можно купить раз за лето, а зимой покупать бананы по 52р за кг и яблоки по 60р.

Я
#13
Алиса

Автор...вы бы лучше откладывали! Нехило так - 1000 руб в день на двоих! Спокойно можно в 350 уложиться со всякими вкусностями. Что значит нет сил вечером?? Это вообще убило. Вы ж не на целую семью готовите! На двоих готовить можно 3 раза в неделю, в остальные дни подогревать. Раз в неделю кафешка, если так уж хочется. Абсолютно неправильный подход к готовке. Примерное меню на 350 руб в день: Завтрак - овсяная каша (пачка геркулеса стоит немного, хватает надолго), чай с булочкой Обед - 2-3 котлеты с гарниром+ салатик или супчик, сок Полдник - яблоко, банан, орешки Ужин - творожная запеканка, или макароны с сыром, сосиска при желании, или омлет. Какао. Еще хватит на мороженое/пингвт или что вы там еще берете. Все просто.

Согласна

Я
#14
Алиса

Автор...вы бы лучше откладывали! Нехило так - 1000 руб в день на двоих! Спокойно можно в 350 уложиться со всякими вкусностями. Что значит нет сил вечером?? Это вообще убило. Вы ж не на целую семью готовите! На двоих готовить можно 3 раза в неделю, в остальные дни подогревать. Раз в неделю кафешка, если так уж хочется. Абсолютно неправильный подход к готовке. Примерное меню на 350 руб в день: Завтрак - овсяная каша (пачка геркулеса стоит немного, хватает надолго), чай с булочкой Обед - 2-3 котлеты с гарниром+ салатик или супчик, сок Полдник - яблоко, банан, орешки Ужин - творожная запеканка, или макароны с сыром, сосиска при желании, или омлет. Какао. Еще хватит на мороженое/пингвт или что вы там еще берете. Все просто.

Согласна

жужа
#15
Алиса

Прекрасно хватит. Вы же не берете на 2 котлеты килограмм фарша. Даже из пол-кило фарша спокойно лепятся около 6 хороших таких, добротных котлет. Сколько у вас кг фарша (и мяса) стоит?

ну аот у меня кило говядины стоит от 400, свинина 300. Тут выше писали про творожную запеканку, понятия не имею как готовится, но вот покупаю творог, далеко не самый дорогой, упаковка грамм 200 стоит от 120 рублей. Помидоры, те что есть можно, 250 кило.

Огурчик
#16

Утром каша овсяная и кофе.
Днем сок морковный со сливками.
Вечером рыба запеченая (камбала, треска,) гарнир - гречка, макароны. Салат- квашеная капуста. 2 бокала красного сухого вина. Испания или ЮАР.
2-3 раза в неделю запекаю овощи - тыкву, капусту цветную
15 тыс в месяц
Мясо не ем.

жужа
#17
Я


Как бы вишню можно купить раз за лето, а зимой покупать бананы по 52р за кг и яблоки по 60р.

конечно можно, а еще можно не есть мясо и овощи, да и в целом гречей питаться да и все. Только это нищита и вызывает ужас, по крайней мере у меня

емае
#18
Я


Как бы вишню можно купить раз за лето, а зимой покупать бананы по 52р за кг и яблоки по 60р.

это где это яблоки продаются по 60 р.?

никого не люблю
#19
Я

Как бы вишню можно купить раз за лето, а зимой покупать бананы по 52р за кг и яблоки по 60р.

Вишню и клубнику купить 1 раз за лето?Вы это серьезно?Я уж не настолько не люблю своих детей.А арбуз тоже 1 раз в год?Нееее я так жить не хочу!И кроме банан и яблок вы ничего из фруктов не покупаете?Бананы не все едят,даже в африке.

Алиса
#20

Варианты салата:
1) Капуста, морковь свежие, зеленый горошек, заправка из сметаны (или майонез);
2) Яйца вареные, голландский сыр, зелень, свежий огурец, крабовые палочки;
3) Куриная печень, фасоль, морковь, маринованый огурец

и прочее. Масса рецептов вкусных есть. Выгодно еще самой дрожжевое тесто сделать и пирожки в выходные сообразить. Пиццу легко сделать (что есть в холодильнике - то и берем - сыр, салями или сосиски, помидорку и т.д.

никого не люблю
#21
жужа

конечно можно, а еще можно не есть мясо и овощи, да и в целом гречей питаться да и все. Только это нищита и вызывает ужас, по крайней мере у меня

++++++А я вообще в шоке!!! Не знала что такое бывает.

Я
#22
жужа

конечно можно, а еще можно не есть мясо и овощи, да и в целом гречей питаться да и все. Только это нищита и вызывает ужас, по крайней мере у меня

Автор спрашивала, как сэкономить, а не как потратить побольше. При желании можно каждый день в ресторанах кушать

жужа
#23
Алиса

Варианты салата:
1) Капуста, морковь свежие, зеленый горошек, заправка из сметаны (или майонез);
2) Яйца вареные, голландский сыр, зелень, свежий огурец, крабовые палочки;
3) Куриная печень, фасоль, морковь, маринованый огурец

и прочее. Масса рецептов вкусных есть. Выгодно еще самой дрожжевое тесто сделать и пирожки в выходные сообразить. Пиццу легко сделать (что есть в холодильнике - то и берем - сыр, салями или сосиски, помидорку и т.д.

ммм... капуста... крабовые палочки... консервированный горох, вкусные это чисто Ваши пристрастия. Для меня это какая то столовская парашa из остатков продуктов

Гость
#24

В двоем с сыном около 10тыс в месяц, но мы фрукты не любим. Едим те , что заботливые родственники носят. В кафе редко ходим. Мясо и в первом и втором блюде присутствует.

Алиса
#25

Жужа, у нас примерно такие цены. Пол кило фарша 200 руб. Это 6-7 котлет. Значит, 3-4 котлеты 100 руб. Ладно, добавить стоимость молока, хлеба, лука что в них кладут, пусть будет 120. Неужели 4 котлеты на обед для 1 взрослого и 1 ребенка мало?

Гость
#26

В двоем с сыном около 10тыс в месяц, но мы фрукты не любим. Едим те , что заботливые родственники носят. В кафе редко ходим. Мясо и в первом и втором блюде присутствует.

Я
#27

[quote="никого не люблю"]Вишню и клубнику купить 1 раз за лето?Вы это серьезно?Я уж не настолько не люблю своих детей.А арбуз тоже 1 раз в год?Нееее я так жить не хочу!И кроме банан и яблок вы ничего из фруктов не покупаете?Бананы не все едят,даже в африке.[/quote
Да,я серьезно. Ничего страшного в том, что дети будут есть недорогие фрукты, нет.

Гость
#28

Салями, свинину, сосиски и майонез - в топку!
Сыра приличного давно не припомню :((

Алиса
#29

Если параша, не читайте. Идите в темы о тунце и семге под соусом из белого вина энного года. Был задан конкретный вопрос о 350 рублях, на него и о
был озвучен ответ. Или вы ожидали на эту сумму увидеть меню с Рублевки?

Огурчик
#30

Семужку только солить и на бутерброд. Чилийскую не берите. Лучше у браконьеров . Если их нет, то кету или горбушу дальневосточные ммммм, вкусненько
Рецепт : 2 стол ложки соли и 1 чайн сахара, мелк перец Обмазать кусок и через день вкушать :)))

Авткор
#31

Отвечаю на вопрос
Я дома 24/7. Работаю с планшета и с телефона. У меня торговые стр.
Плюс небольшой шоу рум. Ребёнок не ходит в садик, потому что мы живём 6 мес в своём городе, а на 6 месяц (не так что подряд), ездим в Сочи, там я живу у своего мужчины и ребёнок мой ходит там в частный дет сад. А приезжая в свой город смысла не вижу его водить

Автор
#32

Дело в том чтобы приготовить вкусное блюдо типо макарон по флотски, все равно надо мин 30. А потом перемыть убрать посуду.
Так надоедает это 3 раза на дню делать (завтрак, обед, ужин и 2 ужин)
Приходиться заменять один приём в кафе ((

Гость
#33

А что такое шоу рум?

Гость
#34

Автор в вашем случае экономия это только отказ от ресторанной еды и готовка про запас. То есть не каждый день, а на несколько дней. Это завтраки можно ежедневно менять, а основные блюда делать на 3 дня. Ну и закупаться по списку, а не хаотично, чтобы исключить спонтанные покупки ненужных продуктов

емае
#35

определитесь уже, хотите экономить или устала от готовки

7 минут
#36
Огурчик

Семужку только солить и на бутерброд. Чилийскую не берите. Лучше у браконьеров . Если их нет, то кету или горбушу дальневосточные ммммм, вкусненько
Рецепт : 2 стол ложки соли и 1 чайн сахара, мелк перец Обмазать кусок и через день вкушать :)))

а я еще коньячком слегка пропитываю и лимонным соком) всерху кладу пару веток укропа. правда я делаю соль/сахар 1:1 и солю форель. это просто нереально😊

Автор
#37

Как я понимаю по ответам нам надо укладываться в 15 тысяч.
То есть по 500 р на день, по 3500 в неделю, отличная сумма.
Бананы 1 кг (по 1 шт в день), яблоки груши по 1 шт это ещё по 1 кг.
Мне по 1 помидору и 1 огурчику в день это по 1 кг.
Это все вместе руб 500.
Картошка вкусная у нас по 40 р. Нам надо 2-3 кг (много едим)120, гречка макароны овсянка по 1 пачке на месяц.
7 сосисок это 350 р. 0,5 кг вареников 250 р.
По 1 йогурту и 1 ломтику в день это 700 р.
Упаковка филе курицы 200 р. Яйца 40 р.
Пачка слив масла 100. Кофе банка на месяц 500.(в неделю 120)
В неделю 2 пачки сливок 150 р. Чай 60 р. Мёд баночка 200 р. Печенье пачка 100р
У меня получилось 3000
На 500 р можно брать выпечку и что то ещё
Это то что мы покупаем
Но мы покупаем больше йогуртов и прочего
Плюс ходим в кафе.

мира
#38

это дно. днище. даже писать ничего не хочется.

Автор
#39

Я сама утром пью кофе и ем 1 варёное яйцо
Обед мясо с гарниром
И такой же ужин
Плюс у нас всегда 2 ужин
Картошку пеку или чай или фрукты
Может мне самой эти смарт коктейли попробовать ?

Автор
#40
мира

это дно. днище. даже писать ничего не хочется.

Вы про что ???

Огурчик
#41
Автор

Как я понимаю по ответам нам надо укладываться в 15 тысяч. То есть по 500 р на день, по 3500 в неделю, отличная сумма. Бананы 1 кг (по 1 шт в день), яблоки груши по 1 шт это ещё по 1 кг. Мне по 1 помидору и 1 огурчику в день это по 1 кг. Это все вместе руб 500. Картошка вкусная у нас по 40 р. Нам надо 2-3 кг (много едим)120, гречка макароны овсянка по 1 пачке на месяц. 7 сосисок это 350 р. 0,5 кг вареников 250 р. По 1 йогурту и 1 ломтику в день это 700 р. Упаковка филе курицы 200 р. Яйца 40 р. Пачка слив масла 100. Кофе банка на месяц 500.(в неделю 120) В неделю 2 пачки сливок 150 р. Чай 60 р. Мёд баночка 200 р. Печенье пачка 100р У меня получилось 3000 На 500 р можно брать выпечку и что то ещё Это то что мы покупаем Но мы покупаем больше йогуртов и прочего Плюс ходим в кафе.

Очень много мучного. У Вас могут быть проблем с лишним весом.

Автор
#42
Огурчик

Очень много мучного. У Вас могут быть проблем с лишним весом.

Я вообще не ем мучное
Я же ребенку покупаю

Гость
#43

Чёт вы часто готовите. Суп можно на 2-3 дня сварить. Мяса тоже на 2 дня наделать. На утро овсянку или мюсли с молоком,это не дорого.

Автор
#44
7 минут

а я еще коньячком слегка пропитываю и лимонным соком) всерху кладу пару веток укропа. правда я делаю соль/сахар 1:1 и солю форель. это просто нереально😊

Спасибо ! Отличный совет
Действительно посолю рыбки себе и разноображу свои завтраки
А то я иногда беру нарезку горбуши 60
Р в Пятерочке

Автор
#45
Гость

Чёт вы часто готовите. Суп можно на 2-3 дня сварить. Мяса тоже на 2 дня наделать. На утро овсянку или мюсли с молоком,это не дорого.

Мне не нравится вкус блюда на третий день, согласитесь еда вкуснее сразу после приготовления

Гость
#46
Автор

Мне не нравится вкус блюда на третий день, согласитесь еда вкуснее сразу после приготовления

Суп вы каждый день варите? Суп хотя бы на 2 дня.

Смайл
#47

Хм.. автор, вы дома постоянно, неужели такая занятость, что даже приготовить что-то не можете? Поесть же время находите, если уж простите *** со временем, то кушаете и одновременно в мультиварку закидываете продукты, или в духовку с вечера приготовленную заготовку.
И конечно, много денег сьедает кафешка, не потому, что вы там едите изыски, а потому, что там самая примитивная еда стоит втридорога.
И водите ребенка в садик, тоже частный, в сочи же он как то ходит по 6 мес, так и дома. Не думаю, что у вас частных нет, даже в моей провинции есть.

#48

С мужем на двоих 13тыщ выходит в месяц.покупаем все ,но икру и рыбу красную и креветки не едим.А так колбасы,сыры,мясо,,овощи,крупы,фрукты,сладости все что угодно. С ребенком в двоем думаю меньше надо.

Гость
#49
Рафаэлка

С мужем на двоих 13тыщ выходит в месяц.покупаем все ,но икру и рыбу красную и креветки не едим.А так колбасы,сыры,мясо,,овощи,крупы,фрукты,сладости все что угодно. С ребенком в двоем думаю меньше надо.

13 тыс на всё, что угодно? Однако, вы шутница.

Гость
#50
Автор

Дело в том чтобы приготовить вкусное блюдо типо макарон по флотски, все равно надо мин 30. А потом перемыть убрать посуду. Так надоедает это 3 раза на дню делать (завтрак, обед, ужин и 2 ужин) Приходиться заменять один приём в кафе ((

посудомойка вас спасет