Какая сумма в месяц нужна взрослому и ребенку на питание?
Живу Вдвоем с сыном 5 лет, нет домашних животных и кредитов. Доход у меня неплохой. Я в разводе. Плюс есть алименты, но я на них особо не рассчитываю. Мы очень много тратим на еду. Сколько не могу понять, но практически ничего не остаётся. И тратим на ерунду. Ребенку я покупаю много растишки и разные молочные ломтики, пингви, печенья, (конфеты нет), вредно, чем заменить? Сырники ему надоели. Запеканки тоже. Ленивые вареники делаю раз в неделю они тоже надоедает. Утром варю кашу и обжаривая сосиски (600 р кг). Ужинаем часто в кафешке возле дома, беру ему печёную картошку с сыром или лапшу с мясом. Просто под вечер нет сил на готовку. В обед суп обычно из курицы с фрикадельками.варила очень вкусный борщ, не ест его. Бывают вареники на ужин. Сама пью кофе на завтрак. Делаю индейку себе с салатом овощным (он это не ест категорически). Стала запекать индейку в рукаве. Ест бананы, груши, яблоки. Хотелось бы узнать какая сумма в месяц на питание будет нормальной? Я хочу разделить по неделям и придерживаться, исключить вредности. Сосиски и вареники мы покупаем в ресторане, самодельные. Не бумага.
Опять утрируете до уровня бреда. Если бы вы написали полкило мяса - можно было бы согласиться. А 15 г - это безмозглое утрирование. Скорее, никакого здоровья и активного отдыха не будет с такими микроскопическими порциями белка.
Мику
[1419595055]
#103
Попросите ребенка придумать меню. Сделайте хотя бы один день по его желаниям, у видите что он ест хорошо. У меня например оказалось что дочка суши любит, и реально их ест, и вообще ест многое, но именно палочками. От вилки чувствует вкус металла. И как то потихоньку пошло, рыбка, рис вареный, ну макароны с сыром, огурцы, дети все вроде едят...Мне мясоеду было трудно это принять, но сейчас все изменилось. Фрукты пусть сам выберет. У нас был период манго, не пугайтесь, оно одно здоровое и не такое дорогое, а удовольствия вагон. Кокос тоже радует, открывается кстати за 10 секунд, на ютубе куча видео...а как перекус отличный. В общем индивидуальный подход.
Гость
[3345899915]
#104
Гость
Сообщение было удалено
Вы где на Рублевке живёте? У нас в стране 70% семей имеют доход ниже 50000 руб. Мы в пятером живём на еду максимум 30000 тратим и питаемся прилично. Хотя доход более 100000 в месяц.
Котя
[2322644194]
#105
Гость
Сообщение было удалено
Впятером на еду 30 тыс? Как вам это удаётся? Я вот дней 10 назад начала эксперимент, смогу ли я прожить на 30 тыс в месяц. Живу одна, не работаю, Москва, квартира своя. За 10 дней потратилось уже 15 тыс. Экономила из всех сил, все траты записывала. 7 тысяч ушло на квартплату, интернет и недорогую косметику (крем). Остальное - еда. Никаких кафе-ресторанов и др общепита.
Гость
[3822474799]
#105
жужа
Как в 350 рублей укладывается 2-3 котлеты, салат ( из чего салат из моркови?) орехи и сыр?
Если закупить на месяц то можно рассчитать
Гость
[3822474799]
#106
емае
это где это яблоки продаются по 60 р.?
В Краснодаре зимой 40руб
Гость
[491763148]
#107
Алиса
Жужа, у нас примерно такие цены. Пол кило фарша 200 руб. Это 6-7 котлет. Значит, 3-4 котлеты 100 руб. Ладно, добавить стоимость молока, хлеба, лука что в них кладут, пусть будет 120. Неужели 4 котлеты на обед для 1 взрослого и 1 ребенка мало?
Это что за котлеты меньше 100 грамм штука?Они ужарятся и получится не котлета ,а мизерная фрикаделька.Я готовлю для семьи,а не для посетителей столовой и мясо в котлетах ничем не разбавляю.Чуть лука для вкуса.
Мы очень много тратим на еду. Сколько не могу понять, но практически ничего не остаётся.
И тратим на ерунду. Ребенку я покупаю много растишки и разные молочные ломтики, пингви, печенья, (конфеты нет), вредно, чем заменить? Сырники ему надоели. Запеканки тоже. Ленивые вареники делаю раз в неделю они тоже надоедает. Утром варю кашу и обжаривая сосиски (600 р кг). Ужинаем часто в кафешке возле дома, беру ему печёную картошку с сыром или лапшу с мясом. Просто под вечер нет сил на готовку. В обед суп обычно из курицы с фрикадельками.варила очень вкусный борщ, не ест его. Бывают вареники на ужин. Сама пью кофе на завтрак. Делаю индейку себе с салатом овощным (он это не ест категорически). Стала запекать индейку в рукаве. Ест бананы, груши, яблоки.
Хотелось бы узнать какая сумма в месяц на питание будет нормальной? Я хочу разделить по неделям и придерживаться, исключить вредности.
Сосиски и вареники мы покупаем в ресторане, самодельные. Не бумага.