Гость
Статьи
Расчеты от бывшей жены …

Расчеты от бывшей жены на ребенка. Как это понимать?!

С женой в разводе, ребенок остался у меня. Интересует женское мнение по данной теме, как к этому относиться.
Бывшая жена прислала:
Денежный расчет на ребенка от 4-6 лет.
В месяце 31 день, из них 2 дня в неделю я буду брать его себе или он будет либо у бабушки, либо у дедушки.
У тебя он живет 23 дня.
Из 23 дней – 15 дней он питается в саду. Дома только ужинает.
Посчитаем средний ужин. Сосиска (либо котлетка), Рожки (картошка), капустка, чаек: в среднем ужин выходит рублей на 80
80 x 15 дней = 1200 руб
8 дней живет в выходные, полностью питаясь:
В среднем завтрак, обед, ужин, полдник считаем по 80 руб в среднем. Получается 240 руб (это достойное питание без ограничений)
Сюда и салатик войдет и мясцо и фруктики
8 дней x 240 руб = 1920 руб
Садик = 3400 руб в месяц, я плачу 1700, ты 1700
За сына нужно платить за квартиру: Вы вдвоем живете - 4500 руб.
Получается 2200 ты, 2200 он.
За себя ты платишь сам, за него мы платим вдвоем, я плачу 1100, ты 1100.
+ Сын может заболеть. В год примерно раз 5-6. В среднем на 1 заболевание уходит 800 руб. Препараты остаются. Он же не все выпивает.
И таблетки и микстуры остаются на другие разы.
6 заболеваний X 800 р = 4800 (это примерно + -) В месяц 400 руб на болезнь!
Одежда. Давай сюда заложим по 1000 руб на месяц, с авито вещи не стоят дорого, иногда можно ухватить бесплатно. В год получается 12000. Этой суммы достаточно, что бы купить ему штаны, сапоги, носочки, курточку.
Поэтому 12000 в год одежда это вполне достаточно.
Прогулки, кафешки, гуляшки и тд. Ты развлекаешь его сам, я когда гуляю развлекаю его на свои. Поэтому этот вопрос не рассматривается.
Считаем
1200+1920+1700+1100+400+1000 = 7320 в месяц. Делим на двоих, так как по закону обязаны оба содержать = 3660 ты и 3660 я.
И ребенок в эту сумму не обделен ВООБЩЕ ни чем и никак.
Незабываем, что у ребенка есть и бабушка и дедушка, которые и подарочки купят, и тд.
+ Если что-то действительно ему понадобиться, я всегда рада ему помочь. Я его люблю и всегда на ДЕЛО ДЕНЕГ ДАМ!»

GIF
Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мужик крахобор судорожно пытается доказать как мало на ребенка надо денег😁 ну ничтожество, что еще сказать

Гость
#2

там что-то с кукухой похоже у тетеньки... записал бы ты ее к специалисту

Гость
#3

Если кормить ребёнка одними сосисками и макаронами, то на лечение через пару лет надо закладывать десятки тысяч, а не 800 рублей 🙈

Гость
#4
Гость

мужик крахобор судорожно пытается доказать как мало на ребенка надо денег😁 ну ничтожество, что еще сказать

так это ему бывшая жена написала, при чем тут мужик

Гость
#5
Гость

там что-то с кукухой похоже у тетеньки... записал бы ты ее к специалисту

да нет там никакой тетеньки. там мужичок-фантазер аж циферки осилил чтобы показать как мало надо на ребенка. тьфу😣

Гость
#6
Гость

так это ему бывшая жена написала, при чем тут мужик

не будьте так наивны. мужик пытается доказать как дешево обходится содержание ребенка и тем дать понять что женщины после развода просто жиреют с алиментов. что ж вы так всему верите-то

Гость
#7

Короче, пусть платит алименты по закону и не умничает. Все её расчеты оставит для себя и её котов.

Гость
#8
Гость

не будьте так наивны. мужик пытается доказать как дешево обходится содержание ребенка и тем дать понять что женщины после развода просто жиреют с алиментов. что ж вы так всему верите-то

там по-моему наоборот женщина доказывает это мужику, прочитайте внимательнее. Автор, поясни, мы не поняли

Мистер Пельменная🥟
#9

Да тетки крахобористее мужиков на самом деле. За копейку удавятся.

Гость
#10
Гость

там по-моему наоборот женщина доказывает это мужику, прочитайте внимательнее. Автор, поясни, мы не поняли

да выдумка это тема. мужичек выдумал чтобы показать какие тетки меркантильные и жмут на детей, а в то же время сами требуют алименты с мужчин намного больше😀 что ж тяжело доходит-то все до вас

Гость
#11
Гость

там по-моему наоборот женщина доказывает это мужику, прочитайте внимательнее. Автор, поясни, мы не поняли

Бывшая жена прислала, написано же в самом начале

Богучарские козинаки
#12

У твоей жены твои яйца выпали ?

Гость
#13
Гость

да выдумка это тема. мужичек выдумал чтобы показать какие тетки меркантильные и жмут на детей, а в то же время сами требуют алименты с мужчин намного больше😀 что ж тяжело доходит-то все до вас

вас кто-то обидел? ситуация вполне реальная

Гость
#14

Да похрену. Сумму установит суд.

Гость
#15
Гость

Бывшая жена прислала, написано же в самом начале

ну ты ж видишь как наивен местный курятник. даже поверили тебе. ты-то надеялся что тетки начнут писать так тебе и надо, хватит с тебя и примут сторону женщины, а они вишь, справедливые и на твою сторону встали))))

Гость
#16

Алименты выплачиваются не из расчёта затрат, а из расчёта доходов родителей. Это первое. Второе: установлен прожиточный минимум на ребёнка в конкретном регионе. Ниже которого затраты в месяц рассчитывать бессмысленно. Третье. Алименты начисляются с доходов того родителя, с которым ребенок не проживает. Четвертое. Причем тут бабушки и дедушки с подарочками? Это внешняя опция, не имеющая никакого (хоть они б миллиардеры были) отношения к необходимости содержания ребёнка. Пятое. Кто прислал этот расчет - пусть сам и ужинает на 80 рублей.

Гость
#17

Автор, будь выше всей этой ситуации и веди себя, как мужик. Не бери ты эти копейки у тетки, пусть подавится. У тебя же есть возможность самому дать ребенку все необходимое, и одежду новую покупать, а не с авито..

#18

Я это уже читала, там был вопрос, почему ты два раза поделил?

Гость
#19
Гость

вас кто-то обидел? ситуация вполне реальная

больше всего глупость обижает. ваша😉 тролляка разводит а вы на серьезных щщах отвечаете

Гость
#20

Как ж плохо у вас питается ребенок дома, я на себя в день трачу 3000 на еду. 1000 один прием пищи к слову полноценный. Плюс вы не считаете ресурс жены, бегать и искать бу вещи это ужасно, новые вещи стоят дорого, но почему вы считаете что вот экономим но за ресус жены, это странно, порошок стиральный денег стоит так то, и стирка не бесплатная, а дети быстро растут и часто морают вещи им нужно минимум 2 комплекта. За болезнь я на себя трачу 3000 в мес болезни, лекарства дорогие. Для детей еще дороже, а всякие сиропы хранятся 1-2 мес с момента открытия. Почему я бездетный человек, финансово грамотнее вас?)

Гость
#21
Гость

ну ты ж видишь как наивен местный курятник. даже поверили тебе. ты-то надеялся что тетки начнут писать так тебе и надо, хватит с тебя и примут сторону женщины, а они вишь, справедливые и на твою сторону встали))))

У вас с головой нормально все, не болит или вас мужчины чем-то обидели?

Гость
#22
Гость

У вас с головой нормально все, не болит или вас мужчины чем-то обидели?

на этом форуме в основном обиженные тети сидят, поэтому спорить бесполезно. Автор не там вопрос задал

Гость
#23
Гость

У вас с головой нормально все, не болит или вас мужчины чем-то обидели?

как все любят думать что кого-то кто обидел))) неприятно правду слушать да?

Мистер Пельменная
#24
Гость

Как ж плохо у вас питается ребенок дома, я на себя в день трачу 3000 на еду. 1000 один прием пищи к слову полноценный. Плюс вы не считаете ресурс жены, бегать и искать бу вещи это ужасно, новые вещи стоят дорого, но почему вы считаете что вот экономим но за ресус жены, это странно, порошок стиральный денег стоит так то, и стирка не бесплатная, а дети быстро растут и часто морают вещи им нужно минимум 2 комплекта. За болезнь я на себя трачу 3000 в мес болезни, лекарства дорогие. Для детей еще дороже, а всякие сиропы хранятся 1-2 мес с момента открытия. Почему я бездетный человек, финансово грамотнее вас?)

100к в месяц на еду :))😁

Гость
#25
Гость

на этом форуме в основном обиженные тети сидят, поэтому спорить бесполезно. Автор не там вопрос задал

пост 18 перечитай. он эту выдумку уже не первый раз здесь муссирует

Гость
#26

Более того, жена тратит свои силы, чтоб это все организовывать и ухаживать за ребенком, поэтому несправедливо если делить расходы 50/50, если бы вы это осилили конечно, я считаю что тот кто отдыхает пока за его ребенком смотрит должен платить больше, ведь он использует ресурс другого человека

Гость
#27

Если тема - не разводка, то это уже совсем дно. Видимо, и в браке всё до копейки выдр@чивали, скидываясь на туалетную бумагу 🤦

#28
Гость

Если тема - не разводка, то это уже совсем дно. Видимо, и в браке всё до копейки выдр@чивали, скидываясь на туалетную бумагу 🤦

Да они там всей семьей одежду с Авито носят бесплатную

Мистер Пельменная
#29
Вау🐈

Да они там всей семьей одежду с Авито носят бесплатную

Я видео видел на ютубе, как тетки с авито пишут продавцам и просят вещи и одежду бесплатно отдать, типа она бедная и с детьми, еще и с ребенком. Когда тот отказывается - его кроют матом 😁

Гость
#30
Мистер Пельменная

Я видео видел на ютубе, как тетки с авито пишут продавцам и просят вещи и одежду бесплатно отдать, типа она бедная и с детьми, еще и с ребенком. Когда тот отказывается - его кроют матом 😁

Я бы отдала))

Гость
#31
Гость

Если тема - не разводка, то это уже совсем дно. Видимо, и в браке всё до копейки выдр@чивали, скидываясь на туалетную бумагу 🤦

и становится понятно почему жена не выдержала и ушла

Мистер Пельменная
#32
Гость

Я бы отдала))

Ну там типа ноутбук, это тебе не порванные носки или поношенные трусы))😁

#33

Эту байку не редко встретишь в инете и там бывший муж, пишет это бж. Для чего вы это тут скопировали? Или у вас бж не особо с мозгами, нашла в инете и вам отправила?

Гость
#34

Моя знакомая вообще укатила с новым мужем заграницу, сына оставила бывшему, не работает, ни рубля не присылает, уже лет 10 так, бывший каждому встречному и поперечному жалуется как нынче дорого обходится дети! Женщин обходит стороной, бриться что следующая тоже на него ребёнка оставит!

Гость
#35
Мистер Пельменная

Ну там типа ноутбук, это тебе не порванные носки или поношенные трусы))😁

Ничего из перечисленного ни разу не выкладывала 🙃

Мистер Пельменная
#36
Гость

Моя знакомая вообще укатила с новым мужем заграницу, сына оставила бывшему, не работает, ни рубля не присылает, уже лет 10 так, бывший каждому встречному и поперечному жалуется как нынче дорого обходится дети! Женщин обходит стороной, бриться что следующая тоже на него ребёнка оставит!

Вот и славно. Мамку прав уже наверное давно лишили. Потом сын вырстет и все нормально будет. 10-12 лет уже нормальный возраст для самостоятельности.

Гость
#37
Мистер Пельменная

Я видео видел на ютубе, как тетки с авито пишут продавцам и просят вещи и одежду бесплатно отдать, типа она бедная и с детьми, еще и с ребенком. Когда тот отказывается - его кроют матом 😁

Я вот так в качестве продавца приехала на встречу с покупательницей б/у вещей, а она мне говорит-что б/у вещи надо бесплатно отдавать нуждающимся! Я ответила, что не являюсь благотворительным фондом и она заплатила.

Гость
#38
Гость

Моя знакомая вообще укатила с новым мужем заграницу, сына оставила бывшему, не работает, ни рубля не присылает, уже лет 10 так, бывший каждому встречному и поперечному жалуется как нынче дорого обходится дети! Женщин обходит стороной, бриться что следующая тоже на него ребёнка оставит!

Не факт, что он сам обходит стороной. Вероятно, не такой уж привлекательный жених с учётом его проживания с ребенком. История грустная, но отчасти справедливая.

Мистер Пельменная
#39
Гость

Ничего из перечисленного ни разу не выкладывала 🙃

Это тебе плюс в карму 😁 Значит твои дела идут гораздо лучше, чем у некоторых на вумане ахахахах)

Мистер Пельменная
#40
Гость

Я вот так в качестве продавца приехала на встречу с покупательницей б/у вещей, а она мне говорит-что б/у вещи надо бесплатно отдавать нуждающимся! Я ответила, что не являюсь благотворительным фондом и она заплатила.

Да у меня тоже были аххуевшие. Цена стоит(низкая), так они в 3 раза меньше предлагают, когда отказываешь - посылают :D

Гость
#41
Мистер Пельменная

Вот и славно. Мамку прав уже наверное давно лишили. Потом сын вырстет и все нормально будет. 10-12 лет уже нормальный возраст для самостоятельности.

Она его оставила в 8. Они не общаются. Насчёт нормально не уверена, у мальчика нет нормальный схемы семьи, скорее всего это будущий волк одиночка.

Мистер Пельменная
#42
Гость

Она его оставила в 8. Они не общаются. Насчёт нормально не уверена, у мальчика нет нормальный схемы семьи, скорее всего это будущий волк одиночка.

Да это понятно. Вон сколько детей, выращенных без отцов. И что? У них еще больше разводов и непонимания как правильно строить семью. Куча инфантильных потребителей.

Гость
#43

Плати свои 30% от зп и все. Одни средства гигиены, порошки, туалетная бумага и прочее стоят только твои 3000 руб.

Гость
#44
Гость

не будьте так наивны. мужик пытается доказать как дешево обходится содержание ребенка и тем дать понять что женщины после развода просто жиреют с алиментов. что ж вы так всему верите-то

Многие женщины именно так и содержат детей. Даже получая алименты. Никаких развлечений, никаких гаджетов, игрушек, вкусностей. А во время простуды, полощут горло содой и солью. Лучше б на себе поэкономили.

Гость
#45

А кто оплачивает детский сад?

Гость
#46
Гость

и становится понятно почему жена не выдержала и ушла

Забыв при этом ребенка. Какая хорошая женщина.

Гость
#47

Мдэ. На ребенка 7320 в месяц. Смешно. У нас в Москве один только частный детсад стоит 70 тысяч в месяц.

Гость
#48
Гость

Многие женщины именно так и содержат детей. Даже получая алименты. Никаких развлечений, никаких гаджетов, игрушек, вкусностей. А во время простуды, полощут горло содой и солью. Лучше б на себе поэкономили.

Кстати, соль и сода при простуде самое то средство, которое действительно помогает! А одежду можно не покупать ребёнку, перешивать свою, как раньше делали. Свитера вообще каждый год довязывать по мере роста ребёнка. Обувь сейчас из бумаги и клея делают, стоит дешево.

Мистер Пельменная
#49
Гость

Мдэ. На ребенка 7320 в месяц. Смешно. У нас в Москве один только частный детсад стоит 70 тысяч в месяц.

Ну так губа не дура. Можно еще на курсы китайского и английского отдать, еще на конный спорт и в театр.
Тогда 300к в месяц будет.

Гость
#50
Гость

Забыв при этом ребенка. Какая хорошая женщина.

почему забыв? она вон судя по разводке автора алименты готова платить и навещать собирается😀 а отец такой же полноправный родитель как и мать