Гость
Статьи
мама любит только …

мама любит только богатого зятя и сестру

В детстве я не чувствовала разделения, но потом сестра очень удачно вышла замуж, повезло ей, там реально очень удачно, она на порше ездит, они летают бизнес-классом, у них квартира стоит 30 млн (не Москва), она может спонтанно взять путевку за 400 тысяч и поехать отдохнуть.
Но мой муж тоже нормальный, да не миллионер, но квартиру в ипотеку мы купили, машину купили, двое детей, дачу небольшую строим. Нормальный муж. Просто так как сестре единицам везет ведь.
И мне очень больно как по разному мама ко мне и к сестре относится.
Ей "доченька-доченька", зятя того сыном называет, все ждала внучат, хотя мои дети ей что шли, что ехали, целыми днями только про сестру и говорит, вот прям целыми днями, хвастается всем знакомым. А когда мы с мужем сказали, что квартиру купили она просто кивнула и все.
Ее недавние знакомые вообще думают, что у нее одна дочь потому что она постоянно о ней говорит и случайно узнают, что еще я есть.
Перед сестрой и тем зятем там мама просто пресмыкается, ходит на задних лапках, даже и не посмеет пошутить над сестрой, а надо мной может (над внешностью), может моему мужу ляпнуть "сбегай в подвал, принеси ... и побыстрее", Естественно тому зятю она такое не говорит.
Мои дети ей параллельны, а вот внучка от сестры сокровище.
Мне тааааак обидно. В последнее время просто ограничила общение, вообще не звоню сама, так маме все равно, она и сама не пишет, ей все равно .
Мне так больно...

Лера
14 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Очевидно, мама надеется, что богатые сестра с зятем обеспечат ей безбедную старость и уход.
На вас такой надежды нет.

#2

Напрямую говорили? Конечно, она все отрицает и обижается? Тогда начинайте при ней нахваливать свекровь. Делу не поможет, но хоть душу отведете.

Гость
#7
Розъ🌹

Милка, ведь это всё очень похоже на безумие. Не находишь? Зачем ты продираешься на этот форум несмотря ни на что? Ради чего?

поговорить не с кем - это про шизу, она живёт на форуме, её постоянно унижают, потом сама себя унижает, и всё равно возвращается, видимо совсем всё плохо и кроме нас у Милки никого нет...

Гость
#8
Гость

не льсти Вау, тебя и без неё ненавидит весь форум, по очевидной всем, кроме тебя, причине: ты подлая крыса и нев­меняемая, лице­мерная жи­­до­­кабра с ­омерзительным ­е­­­б­­­­а­­л­о­м))

как ни скули, Милка, но факт есть факт:

Гость
#9
Гость

М- это Милка? Ох ничего(. Видно по уйам знатный забег в молодости был, раз о болячках пишет

она самая, там полная клиника и неадекват, детей иметь не может, муж бросил, и как следствие крыша улетела в неизвестном направлении))))

Гость
#10
Гость

Видишь ли, каждый рожает свое. Итальянки рожают итальянцев, американки американцев, немки немцев, русские русских, украинки украинцев. Кто из них лучше рожает и воспитывает не мне решать.

а Милка не рожает никого, значит она - никто, пустое место)))))
как женщина не состоялась и уже без шансов, там полная клиника
.
потому её и бомбит постоянно)))))

Гость
#11

Вы стали достойным человеком, создали с таким же достойным крепкую семью, которой обеспечиваете жильё и всё необходимое. Вы с мужем большие молодцы. И конечно, нам очень от родителей похвалу услышать нужно, как мы работаем хорошо, какие у нас дети прекрасные, обо всех достижениях хочется рассказать. Бог судья вашей маме. Сократите общение, если оно вам неприятно, вы всё верно делаете.

Гость
#12

В последнее время просто ограничила общение, вообще не звоню сама, так маме все равно, она и сама не пишет, ей все равно . Мне так больно...
==========================

Зато вы избавлены по уходу за ней в старости.

Гость
#13

Нужно родать одного

Гость
#14
Света

Очевидно, мама надеется, что богатые сестра с зятем обеспечат ей безбедную старость и уход. На вас такой надежды нет.

+++++++++ Однозначно.
Автор, как бы вы ни пыжились- УРОВЕНЬ ДРУГОЙ СОВСЕМ.
Да, здесь чистый эгоистический расчет на возможные "плюшки" от той, успешной, семьи

#15

У нас так было. было потому что сестра все-таки развелась. ей все мало было. Хотя там зять неплохо вел дела, работать учитывая их исходные данные.
Мама всегда ездила с ними в качестве няньки на отдых или оставалась с детьми, пока они сами отдохнут. Еще вечно принимали у себя, сами приезжали на машине, прислуживали там, т.к. это ж "хороший" зять.
к нам перестали ездить, т.к. мы жили в съемной неудобной квартире.
Не могу сказать, что мой муж идеален, они с мамой в контрах. Но вот за что мама не любила того зятя, у моего мужа противоположность. И как оказывается, это даже важнее денег (отношение к детям, жене, компромиссность, меня никогда не бил). Но мама это не признает. Общаюсь по минимуму.

Гость
#16

Да обидно очень,понимаю. Автор,но я уже тоже полюбила вашу сестру и её мужа)))) просто маме так приятно её успех,новый уровень,хочется прикоснуться и быть причастной.
Если перестанете звонить-она не поймёт. Лишь убедится что вы не правильная дочь и ещё всем растрепал как вы мать родную забыли
Автор,просто спросите вашу маму: мама ты меня не любишь больше потому что у меня мало денег?
Вдумаюсь она задумается!
Или говорите:мне неловко к вам приезжать,потому что ты во всем хвалишь только сестру,я понимаю что ей очень повезло и тоже за неё рада. Но мне не ловко что своей бедностью небогатым мужем и нашими детьми мы портим тебе настроение,раздражаем своим приездом.Что ты расстроена из за того что я такая вот получилась

Гость
#17
Гость

Да обидно очень,понимаю. Автор,но я уже тоже полюбила вашу сестру и её мужа)))) просто маме так приятно её успех,новый уровень,хочется прикоснуться и быть причастной. Если перестанете звонить-она не поймёт. Лишь убедится что вы не правильная дочь и ещё всем растрепал как вы мать родную забыли Автор,просто спросите вашу маму: мама ты меня не любишь больше потому что у меня мало денег? Вдумаюсь она задумается! Или говорите:мне неловко к вам приезжать,потому что ты во всем хвалишь только сестру,я понимаю что ей очень повезло и тоже за неё рада. Но мне не ловко что своей бедностью небогатым мужем и нашими детьми мы портим тебе настроение,раздражаем своим приездом.Что ты расстроена из за того что я такая вот получилась

Да можно в лоб спросить,почему мама так выслуживается перед семьей сестры ,а младшую считает пустым местом ? И почему внукам младшей не уделяет внимание? Вот и задайте эти вопросы ,скажите ,что это очень неприятно и унизительно. И незачем говорить ,что "такая получилась". Какая такая ? Автор что,убогая ? Сестра полностью зависит от богатого мужа ,и если он ее кинет,сестренка придет к маме с детьми . Вот тогда посмотрим,будет ли мамочкаона так же заискивать. Если мама не сможет спокойно,пошагово ответить на вопросы автора ,без истерики,тогда можно смело минимизировать общение и визиты с детьми.И напомнить ,что ее старость не за горами ,и еще неизвестно,кто первая из сестер подаст ей стакан воды. Если же разговор будет успешным,возможно,мама задумается и будет вести себя иначе.
Автор , финансово вы помогаете матери ?А сестра?

Гость
#18

Да ,и скажите,что из мужиков на подхвате есть второй зять ,он тоже может поднять задницу и принести то,что надо тёще. Мужу вашему наверно хочется ей ответить ,думаю это его унижает . Просто он не в своем доме,и наверняка отмалчивается. Не надо позволять отношение к себе ,как к холопам. Даже со стороны матери. Надо пресекать такое отношение,и если не получается мягко,тогда жестко . Я хоть и 1 ребенок у родителей,но такое отношение матери задело бы до глубины души . И я бы выяснила отношения ,а уже потом делала выводы и приняла решение общаться,приезжать или нет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: