Гость
Статьи
Покупка дома.Юристы …

Покупка дома.Юристы зайдите.

Мой отец продал свою квартиру. Часть денег отдал моему брату, часть отдаст мне на покупку жилья. Мы с мужем решили купить земельный участок и строить на нем дом. У меня вот в чем вопрос. У мужа есть дочь от первого брака. Ей 15 лет. Как можно оформить покупку, чтобы его дочь и её родственники не могли претендовать на неё? Муж финансово не вкладывается. Деньги пока на счету у отца.

София
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бесплатно никто консультировать не будет. Взяли моду.

mimikit@yandex.ru
#2
Гость

Бесплатно никто консультировать не будет. Взяли моду.

Ах ну да... куда Вам деньги переводить?

Гость
#3
София

Мой отец продал свою квартиру. Часть денег отдал моему брату, часть отдаст мне на покупку жилья. Мы с мужем решили купить земельный участок и строить на нем дом. У меня вот в чем вопрос. У мужа есть дочь от первого брака. Ей 15 лет. Как можно оформить покупку, чтобы его дочь и её родственники не могли претендовать на неё? Муж финансово не вкладывается. Деньги пока на счету у отца.

как она может на дом претендовать???
достроите, пусть муж на вас завещание сделает и все.

Гость
#4

Пусть все покупает отец, потом на вас дарственная.

Гость
#5
Гость

Пусть все покупает отец, потом на вас дарственная.

ну если муж совсем дэбил, то он на это согласится. Я бы не позволила на свекруху оформлять, а если бы офлрмил, то ни копейки туда не влила бы.

#6

В данном случае возможен только один вариант. Если у вас хорошие отношения с отцом, например, то пусть он совершает все гражданско-правовые сделки. Когда вы введёте дом в эксплуатацию, то ваш отец должен оформить дарственную на дом и участок на вас. В этом случае наследники мужа, как и он сам, не будут иметь никакого права на это имущество.

Гость
#7
Vika

В данном случае возможен только один вариант. Если у вас хорошие отношения с отцом, например, то пусть он совершает все гражданско-правовые сделки. Когда вы введёте дом в эксплуатацию, то ваш отец должен оформить дарственную на дом и участок на вас. В этом случае наследники мужа, как и он сам, не будут иметь никакого права на это имущество.

Как это не будет иметь права? Если автора не станет, то законный муж будет одним из наследников первой очереди. Если наследников двое - отец и муж, то достанется обоим поровну.

София
#8

Спасибо всем за ответы.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: