Гость
Статьи
дочь обижается, что мы …

дочь обижается, что мы ее "гоним работать"

Единственная дочка.
Ей 31, разведена, 2 детей, 6 и 8 лет. Образование она не получила, пошла на достаточно сложную профессию и не потянула. Ну есть неоконченное высшее.
Бывший зять платит 3 тысячи алиментов, не общается с детьми совсем.
У нас свое дело, зарабатываем прилично, еще есть квартиры под сдачу.
Но связей у нас нет дочку куда-то пристроить, вот есть у нас свое дело и все, связей нет, пристроить к себе тоже не можем, хороших вакансий нет (мы с мужем единственные руководители).
Мы ОЧЕНЬ помогаем дочке и финансово и с детьми. Она работает в сетевом обувном магазине продавцом-консультантом, зарабатывает 25-30. Внукам мы все покупаем и оплачиваем садик, кружки, секции, покупаем и путевки на море.
И вот дочка обижается, что деньги есть, а мы ее гоним на тяжелую унизительную работу.
Но мы ее никуда не гоним, она с детьми живет в нашем доме, мы ей очень помогаем и с детьми и финансово. И она это не ценит что ли?
она считает, что если деньги в семье есть то смысл ей работать за незначительные деньги нет смысла. Но это наши деньги, а не ее.
Но мы считаем, что одно дело помочь если ребенок что-то делает, а другое если на печи лежит.
И вот что меня очень удивило, сестра мужа считает, что действительно незачем ей пахать, пусть детьми лучше занимается.
Что думаете? Особенно меня интересует мнение людей моего поколения.

1966
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нее норм зп, у меня 9(

Гость
#2

А вакансий для нее нет потому что она не увы не понимает в этом деле.

Гость
#3

Она вам должна быть благодарна

Гость
#4

Мой скелет бывшего вонючегодурака, менеджера сэконда, вещает, что у вас
левая бухгалтерия, что гоните дочь прочь из семейного дела и у неё есть совесть, ей за вас очень стыдно.

Гость
#5

Она вам претензии свои говорит? а что она своим детям будет говорить когда они ее попросят помочь с рабоирй

Гость
#6
Гость

Мой скелет бывшего вонючегодурака, менеджера сэконда, вещает, что у вас
левая бухгалтерия, что гоните дочь прочь из семейного дела и у неё есть совесть, ей за вас очень стыдно.

говорю в оправдатт автора, я вот тупа как пробка в математике, финансах, бухгалтерии и компьютере, сколько училась без толку, и куда меня брать даже имея возможность(блага ) чтоб я завалила все там..

1966
#7
Гость

Она вам претензии свои говорит? а что она своим детям будет говорить когда они ее попросят помочь с рабоирй

да она высказывает нам.
она не просит с работой помочь. она знает у нас связей нет, она хочет не работать так как смысла в е зарплате 25 тысяч нет, у нас доход гораздо больше.

Гость
#8
1966

да она высказывает нам. она не просит с работой помочь. она знает у нас связей нет, она хочет не работать так как смысла в е зарплате 25 тысяч нет, у нас доход гораздо больше.

Скажите ей, что в ее возрасте уже дети помогают родителям. Вы хотите уйти на покой и не работать. Она готова вам помогать?
Блажит девонька. Видимо, недостаточно много работает, что глупости в голову лезут. Вы совсем не обязаны полностью ее обеспечивать, она сама уже взрослая женщина и мать двух детей.

Гость
#9
1966

Единственная дочка.
Ей 31, разведена, 2 детей, 6 и 8 лет. Образование она не получила...
Мы ОЧЕНЬ помогаем дочке и финансово и с детьми. Она работает в сетевом обувном магазине продавцом-консультантом, зарабатывает 25-30

В этой теме все прекрасно!!!

Гость
#10

Ну обучали бы ее своему бизнесу за з/п-часть из тех денег,которые даете ей на бытовые расходы

1966
#11
Гость

Ну обучали бы ее своему бизнесу за з/п-часть из тех денег,которые даете ей на бытовые расходы

в чем смысл? директора мы с мужем, персонал там есть, работает.
зачем ее обучать? что за бред?

Урсула
#12

У вас свой бизнес и вы не можете её к себе пристроить? Ни за что не поверю! На ту же тридцатку всегда можно фронт работ выделить. Хоть секретарём, хоть на закупки или пусть тем же продавцом у вас работает. Не знаю что у вас за бизнес, что там у вас делать надо.

Урсула
#13
Гость

говорю в оправдатт автора, я вот тупа как пробка в математике, финансах, бухгалтерии и компьютере, сколько училась без толку, и куда меня брать даже имея возможность(блага ) чтоб я завалила все там..

На телефон отвечать, с клиентами разговаривать, договора составлять, счета выставлять.

Урсула
#14
Гость

Скажите ей, что в ее возрасте уже дети помогают родителям. Вы хотите уйти на покой и не работать. Она готова вам помогать? Блажит девонька. Видимо, недостаточно много работает, что глупости в голову лезут. Вы совсем не обязаны полностью ее обеспечивать, она сама уже взрослая женщина и мать двух детей.

Мать двоих маленьких детей, кому и чем она может помогать? Вы в уме? Ей бы с детьми справится.

1966
#15
Урсула

У вас свой бизнес и вы не можете её к себе пристроить? Ни за что не поверю! На ту же тридцатку всегда можно фронт работ выделить. Хоть секретарём, хоть на закупки или пусть тем же продавцом у вас работает. Не знаю что у вас за бизнес, что там у вас делать надо.

так деточка, не смей со мной так разговаривать "никогда не поверю". Ты кто такая чтобы перед тобой отчитываться.
У нас аптека и нужно спец. образование. Не уборщицей же она пойдет.
И в чем смысл то? даже если бы у нее было образование, уволить провизора чтобы она работала там? Я буду платить столько же сколько и настоящим сотрудникам. А чем ей смысл? Что там,2 через 2 по 12 часов, что здесь.
В чем для нее смысл то?

Гость
#16
Урсула

На телефон отвечать, с клиентами разговаривать, договора составлять, счета выставлять.

Если человек вообще не хочет работать, то пускать ее в свой бизнес - это вредить бизнесу.

Гость
#17
Урсула

Мать двоих маленьких детей, кому и чем она может помогать? Вы в уме? Ей бы с детьми справится.

Да нет, она вон пытается права качать и что-то требовать от родителей. Сидела бы тихо да радовалась, эта мать двоих детей, что бабушка с дедушкой внуков фактически обеспечивают. Но нет, ее что-то не устраивает.

Оракул
#18

Она вам на голову села. Ей надо наконец повзрослеть и взять на себя ответственность за себя и своих детей. Вы ее сами себе на голову посадили, а она не ценит.может обижаться сколько хочет. Поставьте ей четкие рамки, сколько и в каком объеме вы готовы ей помогать (материально и время тратить) а дальше пусть планирует, как ей жить. Хочет себе что-то позволить, придется поработать.

1966
#19
Оракул

Она вам на голову села. Ей надо наконец повзрослеть и взять на себя ответственность за себя и своих детей. Вы ее сами себе на голову посадили, а она не ценит.может обижаться сколько хочет. Поставьте ей четкие рамки, сколько и в каком объеме вы готовы ей помогать (материально и время тратить) а дальше пусть планирует, как ей жить. Хочет себе что-то позволить, придется поработать.

так вот при таких раскладах она и не хочет работать.
Например мы сейчас тратим на внуков и дочь где-то тысяч 60 в месяц.Ну буду я ей давать эти 60, так и зачем ей ее 25? Она лучше будет не работать.
Поэтому мы поставили условия - помощь только если она будет работать.

#20

И в чем смысл то? даже если бы у нее было образование...

Вот с этого места сами раскиньте мозгами госпожа директор. Если она не потянула одну специальность. Не значит, что не потянет другую. Не ищите ей работу, лучше отправьте учиться, чтобы был диплом и работу хорошую найдёт.

1966
#21
Светлана Блескина

И в чем смысл то? даже если бы у нее было образование... Вот с этого места сами раскиньте мозгами госпожа директор. Если она не потянула одну специальность. Не значит, что не потянет другую. Не ищите ей работу, лучше отправьте учиться, чтобы был диплом и работу хорошую найдёт.

ну бред же.
Ей 30 уже.
не факт что если поступит то доучится. 5 лет учебы не работать и еще ей образование оплачивать с неясными целями?
Глупость несусветная.
Еще на курсы отправить можно было бы, а вышку получать идиотизм.

Гость
#22

вы правы. Дочь потребитель и лентяйка. А случись что с вами - разбазарит наследство за пару лет и в нищету ? Висеть в 30 лет на шее у родителей стыдно как минимум. Пусть работает, так хоть немного на человека похожа, а не на домашнее животное.

Тина Тёрнер
#23

Родители правы. Гоните ее на заочку учиться, чтобы диплом о вышке хоть какой-то был, она не молодеет, родители не вечны, будет потом в 40 полы мыть. Вы как родители должны были в своё время настоять на том, чтобы она ВЫУЧИЛАСЬ. Сегодня вы ее кормите, а завтра? С таким подходом дочери она ещё под старость лет обвинит вас в том, что вы виноваты в том, что она без образования. Сейчас многие, даже самые неумные мужчины и женщины понимают, что иногда диплом просто нужен как бумага, чтобы взяли на обычную хорошую работу, даже казалось бы обычным секретарем, что тоже, знаете, требует образования, так как специалист это специалист, а не просто «здравствуйте, с кем вас соединить». Не хочет продавцом - выучите ее на маникюр/парикмахер/кого угодно, чтоб работала на себя! Начнёт работать на себя, поставьте ее доход в зависимость от своих усилий, а не от работоспособен. Пока она рядом с вами и под вашим крылом, она всегда будет вести себя как школьница, а не мать своих детей.

Гость
#24

Куча квартир, а связей нет... вот так разводка

Гость
#25

Люди вашего поколения думают одинаково.

1966
#26
Гость

Куча квартир, а связей нет... вот так разводка

ну ты и дура тупая. и каким образом квартиры (про КУЧУ сама придумала) гарантируют связи, а?

#27

Меня тоже родители обеспечивают. 23 года, ни разу ещё не работала. Постоянно спрашивают когда же я уже найду работу и тут же суют деньги. Я даже не прошу.
А что я? А я жду когда до них самих дойдёт что чтобы человек пошёл зарабатывать сам - не нужно ему помогать финансово. Не нужно давать денег! Тогда Человек начнёт учится жить.

1966
#28
Noura

Меня тоже родители обеспечивают. 23 года, ни разу ещё не работала. Постоянно спрашивают когда же я уже найду работу и тут же суют деньги. Я даже не прошу. А что я? А я жду когда до них самих дойдёт что чтобы человек пошёл зарабатывать сам - не нужно ему помогать финансово. Не нужно давать денег! Тогда Человек начнёт учится жить.

какая же ты *** слов нет

Гость
#29
Noura

Меня тоже родители обеспечивают. 23 года, ни разу ещё не работала. Постоянно спрашивают когда же я уже найду работу и тут же суют деньги. Я даже не прошу. А что я? А я жду когда до них самих дойдёт что чтобы человек пошёл зарабатывать сам - не нужно ему помогать финансово. Не нужно давать денег! Тогда Человек начнёт учится жить.

Точно подмечено. Мне тоже до 21 давали деньги родители, разумеется не работала. Зачем? Перестали давать за месяц работу нашла. Автор вам совет не гоните дочь на работу, но и денег ей не давайте совсем, ни рубля. Внукам покупайте что сами считаете нужным, дочери ничего вообще. Обносится как бомжа сама работу найдет

Апрель
#30

Авторка какой ты директор? Быдланша обычная. Хватит фантазировать 60 тысяч она дает. Имущество мужа себе присваиваешь
Такая же нахлебница как дочурка.

Гость
#31
1966

в чем смысл? директора мы с мужем, персонал там есть, работает. зачем ее обучать? что за бред?

ну у моих родителей аналогичная ситуация,свой бизнес,руководят они,персонал есть. Мы с братом заняты совершенно в др отраслях, каждый по своему направлению и весьма успешно,но на чежего дядю. Родители,им под 60 лет уже, 5 лет назад начали активно путешествовать.Финансы позволяют, недвижка,авто и накопления есть,бизнес приносит свой доход, поэтому они пару недель проводят в РФ и уезжают в очередное путешествие отдыхать или заниматься здоровьем на месяц, и так постоянно.В результате,хочешь не хочешь,встал вопрос-кому бизнес передавать? Они уже не готовы уделять ему постоянное внимание как раньше. Естественно есть управляющий,но это не панацея, нельзя отпустить дела и не вникать в них досконально. Плюс экономический фон в РФ постоянно меняется,необходимо следить и адаптировать предприятие,тратя на это время и силы. Продавать дойную корову тоже не вариант. Родители уже и рады нас с братом в бизннс ввести,так мы своими карьерами заняты. А смысл работать вашей дочери продащицей? Перспектив и особых навыков никаких. Ради денег?Тоже мимо,она тратит гораздо брльше чем зарабатывает. Чтоб без дела не болталась? Так пусть уж лучше тратит время и учиться вашему бизнесу, вжтом пользы и смысла куда больше. Но вы его не видите,директора:))) смешно даже,насколько примитивное мышление. Пусть сидит дома тогда, фигней страдает, какая уж разница то,если вы все равно решили обеспечивать ее и внуков по самое не могу.

Гость
#32
1966

так деточка, не смей со мной так разговаривать "никогда не поверю". Ты кто такая чтобы перед тобой отчитываться. У нас аптека и нужно спец. образование. Не уборщицей же она пойдет. И в чем смысл то? даже если бы у нее было образование, уволить провизора чтобы она работала там? Я буду платить столько же сколько и настоящим сотрудникам. А чем ей смысл? Что там,2 через 2 по 12 часов, что здесь. В чем для нее смысл то?

при чем тут уволить провизора? пусть вникает в бизнес-процессы аптечного дела. Бухгалтерия, закупки,хранение,ценообразование...На практике вполне себе реалтео под вашим руководством во все вьехать. Ах да,какой в этом смысл? пусть обувь лучше продает

Гость
#33
Урсула

Мать двоих маленьких детей, кому и чем она может помогать? Вы в уме? Ей бы с детьми справится.

Ага. Родила- стала матерью. Купил пианино- стал пианистом. Пусть учится делать хоть что нибудь, а не только писей рожать.

Гость
#34
Гость

Меня тоже родители обеспечивают. 23 года, ни разу ещё не работала. Постоянно спрашивают когда же я уже найду работу и тут же суют деньги. Я даже не прошу. А что я? А я жду когда до них самих дойдёт что чтобы человек пошёл зарабатывать сам - не нужно ему помогать финансово. Не нужно давать денег! Тогда Человек начнёт учится жить.

Точно подмечено. Мне тоже до 21 давали деньги родители, разумеется не работала. Зачем? Перестали давать за месяц работу нашла. Автор вам совет не гоните дочь на работу, но и денег ей не давайте совсем, ни рубля. Внукам покупайте что сами считаете нужным, дочери ничего вообще. Обносится как бомжа сама работу найдет

А ниче что дочь и так по 12 часов работает? Ей что еще по ночам надо выходить?

Riko
#35

Автор вы посадили дочь себе на шею. Перекройте финансовый поток полностью пусть учиться обеспечивать себя и своих детей! Простите конечно но вы не вечны, у меня мама вашего возраста деньгами перестала помогать вернее я перестала брать лет 10 назад. Как институт закончила и работу нашла . Вы не обязаны обеспечивать ни ее ни внуков в конце концов вы свой долг выполнили . Максимум это помощь и посидеть недолго с внуками. Пусть дочь учиться жить по своим финансам и рассчитывать только на себя , путевки море секции она как мать если хочет этого своим детям должна сама на это заработать а не с вас тянуть.

Гость
#36
Гость

Мой скелет бывшего вонючегодурака, менеджера сэконда, вещает, что у вас левая бухгалтерия, что гоните дочь прочь из семейного дела и у неё есть совесть, ей за вас очень стыдно.

Вы имели в виду, что автору в душе стыдно перед знакомыми за такую дочь? Образование не ее стезя, зарплата видите ли маленькая, дети из разведенной семьи, да еще хочет сесть на шею родителям....пардон, эта дочь уже имеет деток-школьников и хочет чтобы всю троицу тянули не молодые родители, о времена о нравы. Правильно, гордится автору не приходится, все таки родная доча подкачала, так может внуки вырастут самодостаточными.

Жаклин
#37
1966

да она высказывает нам. она не просит с работой помочь. она знает у нас связей нет, она хочет не работать так как смысла в е зарплате 25 тысяч нет, у нас доход гораздо больше.

Пусть работает, раз наплодилась как кошка!!! 25-30 тоже деньги!!! У некоторых зп бывают гораздо меньше! Зажрались там совсем!

Гость
#38
1966

так деточка, не смей со мной так разговаривать "никогда не поверю". Ты кто такая чтобы перед тобой отчитываться. У нас аптека и нужно спец. образование. Не уборщицей же она пойдет. И в чем смысл то? даже если бы у нее было образование, уволить провизора чтобы она работала там? Я буду платить столько же сколько и настоящим сотрудникам. А чем ей смысл? Что там,2 через 2 по 12 часов, что здесь. В чем для нее смысл то?

А Вы почему позволяете себе тыкать незнакомому взрослому человеку? Она высказала свое мнение, имеет право.

Джоо
#39

Ну мне кажется поезд ушел, вы сами взяли на себя обязанности содержать дочь и внуков, обеспечивать их-что теперь хотите? Вот зачем ей к чему то стремиться и напрягаться, когда вы в рот положите? Ваша дочка по жизни не хочет напрягаться, не амбициозна. Сейчас присосалась к вам, вы деньгами снабжаете-она рада. Вас не будет-будет впроголодь на 25 жить не пошевелится, это такой человек.

Гость
#40
1966

Она вам претензии свои говорит? а что она своим детям будет говорить когда они ее попросят помочь с рабоирй

да она высказывает нам.
она не просит с работой помочь. она знает у нас связей нет, она хочет не работать так как смысла в е зарплате 25 тысяч нет, у нас доход гораздо больше.

Гость
#41

Автор, оцените дочь обьективно: двое детей, образования нет. Кем она может работать и прилично зарабатывать? Может отправить ее учиться заочно в медколледж на фармацевта и постепенно подтянуть в свой бизнес? Придет время и Вы ей передатите свои аптеки, а к этому времени она всему научиться

Гость
#42

Мда. И не жалко же матери дочку. 2 (!) детей, а она её на работу гонит. Совсем озверела. Как можно так не любить своего ребёнка???? Нах.рена ты тогда рожала?!!!!!!!!!!!!!!!

Урсула
#43
1966

так деточка, не смей со мной так разговаривать "никогда не поверю". Ты кто такая чтобы перед тобой отчитываться. У нас аптека и нужно спец. образование. Не уборщицей же она пойдет. И в чем смысл то? даже если бы у нее было образование, уволить провизора чтобы она работала там? Я буду платить столько же сколько и настоящим сотрудникам. А чем ей смысл? Что там,2 через 2 по 12 часов, что здесь. В чем для нее смысл то?

Своим тоном выдала тупую разводку. Уверена, лет тебе не больше 20.

Гость
#44
1966

в чем смысл? директора мы с мужем, персонал там есть, работает. зачем ее обучать? что за бред?

Смысл в том, чтобы чему-то научилась. А на неруководящую должность у вас она не согласна?

Гость
#45

Всё бывает.В таком случае пусть дочь выполняет обязанности домработницы.Это тоже труд.А такое сокровище,как детная мамаша без квалификации,пристроить трудно

#46
1966

Единственная дочка.
Ей 31, разведена, 2 детей, 6 и 8 лет. Образование она не получила, пошла на достаточно сложную профессию и не потянула. Ну есть неоконченное высшее.
Бывший зять платит 3 тысячи алиментов, не общается с детьми совсем.
У нас свое дело, зарабатываем прилично, еще есть квартиры под сдачу.
Но связей у нас нет дочку куда-то пристроить, вот есть у нас свое дело и все, связей нет, пристроить к себе тоже не можем, хороших вакансий нет (мы с мужем единственные руководители).
Мы ОЧЕНЬ помогаем дочке и финансово и с детьми. Она работает в сетевом обувном магазине продавцом-консультантом, зарабатывает 25-30. Внукам мы все покупаем и оплачиваем садик, кружки, секции, покупаем и путевки на море.
И вот дочка обижается, что деньги есть, а мы ее гоним на тяжелую унизительную работу.
Но мы ее никуда не гоним, она с детьми живет в нашем доме, мы ей очень помогаем и с детьми и финансово. И она это не ценит что ли?
она считает, что если деньги в семье есть то смысл ей работать за незначительные деньги нет смысла. Но это наши деньги, а не ее.
Но мы считаем, что одно дело помочь если ребенок что-то делает, а другое если на печи лежит.
И вот что меня очень удивило, сестра мужа считает, что действительно незачем ей пахать, пусть детьми лучше занимается.
Что думаете? Особенно меня интересует мнение людей моего поколения.

А вы ей как сейчас помогайте и пусть она у вас в компании за минималку работает с тем же объёмом, что и остальные.

Моня
#47
1966

так деточка, не смей со мной так разговаривать "никогда не поверю". Ты кто такая чтобы перед тобой отчитываться. У нас аптека и нужно спец. образование. Не уборщицей же она пойдет. И в чем смысл то? даже если бы у нее было образование, уволить провизора чтобы она работала там? Я буду платить столько же сколько и настоящим сотрудникам. А чем ей смысл? Что там,2 через 2 по 12 часов, что здесь. В чем для нее смысл то?

Мамаша! Да-да, вы с высоким самомнением! Если сами посадили свою ненаглядную единственную дочурку на голову и просите тут советов, то помолчите. 31 летняя лентяйка халявщица - продукт вашего воспитания.так что нечего тут выть.

Гость
#48
Гость

да она высказывает нам. она не просит с работой помочь. она знает у нас связей нет, она хочет не работать так как смысла в е зарплате 25 тысяч нет, у нас доход гораздо больше.

Вот именно что "у вас". У родителей. Это не ее доход, и права на эти деньги она не имеет.

Гость
#49
Гость

Мда. И не жалко же матери дочку. 2 (!) детей, а она её на работу гонит. Совсем озверела. Как можно так не любить своего ребёнка???? Нах.рена ты тогда рожала?!!!!!!!!!!!!!!!

а зачем дочка двоих рожала, раз содержать не может ??? дочка то своим деткам что должна ?

Гость
#50

автор, а может дочку с детьми отселить в отдельную квартиру ? Рядом с вами она всегда "маленькая девочка". Вот и пытается сидеть на шее. Пусть живя отдельно она почувствует себя взрослой. Начните в доме "ремонт". На время "ремонта" дочурку с детьми - в отдельную квартиру (одну из сдаваемых)....ремонт затянулся....Пусть дочь привыкнет САМА покупать продукты/бытовую химия, рассчитывать свой бюджет, готовить, возиться с детьми и пр. а вы = только подарки дарите)))) Поверьте, быстро повзрослеет