Гость
Статьи
Как смириться с тем, …

Как смириться с тем, что время быстро уходит?

Чем старше становится человек, тем отчетливее он видит, как неумолимо уходит время. Как его задержать? Кто знает? Как чувствовать себя счастливым человеком, несмотря ни на что? Все помешались на деньгах. Но чем старше становишься, понимаешь, что в жизни главнее другие вещи, хотя деньги тоже важны, но это не главное! А получается, мы все живем ради денег, этих резаных бумажек, которые печатают на монетных дворах, ЦБ отдает им банкам, они наваривают сверху свой процент ( все они берут их в одном месте - в ЦБ, если утрировано), спускают денежную массу вниз людям, те, как хомячки в колесе бегут куда- то, прикладывают усилия для получения большего количества этих резаных бумажек, и в погоне за ними проходит жизнь. Так печально все это. Власть почти во всех странах коррумпированна, людей считает за расходный материал, душит налогами, матери работая не успевают смотреть, как растут их собственные дети. Все впопыхах, в суете. Причем такая система везде, в каждой стране. Хоть в Европе, хоть в Америке, хоть в России.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стараться гнать от себя эти мысли) Вы уже поняли, что деньги не главное. Вам хватает? Вы счастливый человек. Очень банально, но наслаждаться каждым моментом.

Гость
#2

я наоборот пришла с возрастом к мысли,что в деньгах счастье,ты свободна,делаешь,что хочешь,не люблю свою бедную молодость вспоминать.

Гость
#3

Простите, а вам сколько лет, автор? До 25 или чуть за?))

Гость
#4

Деньги - не цель. Деньги - средство. Люди хотя жить в комфорте, не заботиться о том, купить им новые трусы или же ой да в старых всего три дырки и так сойдет.
Хотят посмотреть мир, заниматься любимым хобби, которое тоже может требовать вложений, растить детей в хороших условиях. Как это всё делать не имея денег? Можно тут нафантазировать, что и жить у речки да питаться шишками - вот оно счастье настоящее. Но это не так, большинство бы от таких утопичных картинок взвыло через время

Гость.
#5

Так тема о чем? О времени или о деньгах?
Если о времени, то вопрос - зачем оно вам, это время? Расскажу свой опыт - в прошлом году составила себе список того чем я хочу заниматься весь последующий год. покумекала как это можно устроить и начала наслаждаться. Год прошел достаточно быстро и он мне очень понравился - продуктивный и много хороших эмоций. На основе опыта прошлого года спланировала этот. Уже другие немного эмоции и желания.
О деньгах - то же самое, составила список того, что хочу купить, прикинула что возможно по моим доходам (очень небольшие), а чем могу радоваться без финансовых вливаний. И что интересно - при той же небольшой сумме денег их стало хватать на больше! Я смогла и обновками себя порадовать и немного больше заработать и не отказать себе в любимом посещении кафешек и музеев.
Автор! Все зависит от вас. А коррупция от вас так далеко, что не стоит забивать себе ерундой голову.

Бух и тож бух
#6

Ваш пост напомнил фразу: миллионы людей, желающих жить вечно, не знают чем занять себя в среду вечером

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: