Гость
Статьи
Деньги в отношениях

Деньги в отношениях

Девочки, вот что делать?
С парнем вместе год, была у нас ссора с ним пару месяцев назад, где он сказал что я его не ценю, что требую деньги и тд. Я ему в ответ сказала, что отныне ни слова о его деньгах при мне и о каких то покупках и поездках за его счет.
Спустя некоторое время, пошли разговоры о том, что у меня скоро др и я должна выбрать подарок, о том что летом он хочет лететь на море и многое другое, где прямо говорит что платит он
Но я сразу же говорю, что мне это в принципе теперь неприятно и все что нужно, сама себе куплю и оплачу.
И кто из нас прав?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и ддурра

Гость
#2

Эх, молодежь!
Какие-то у Вас непонятные отношения. Если мужчина зарабатывает, у Вас серьезные отношения и он хочет потратить заработанные деньги на совместную поездку или подарок Вам - это нормально. Если деньги не заработанные, а выпрошенные у мамы с папой для тех же целей - это на усмотрение родителей. Непонятно зачем Вам показывать и выпячивать своё эго - "я сама". Вы либо вместе либо раздельно

Вадим
#3

Не знаю, автор, очень зависит от того, что он конкретно сказал. Если это было что-то типа "Ты меркантильная баба, тебе от меня только деньги нужны.", то да, я бы не копейки от него больше не взяла и вообще отношения закончила. А если он просто сказал, что тратит на вас много денег, то ничего такого в этом не вижу. А сейчас вы не его наказываете, а себя. Думаете, он на коленях просить будет позволения за вас заплатить? Ну один-другой раз поворчит и все. А вот потом, когда вам захочется подарков и путешествий, ситуацию обратно уже не развернешь. Не начнете же вы ни с того, ни с сего требовать платить за вас. Вы это понимаете?

Гостья
#4

Обиды ни к чему хорошему не ведут и скрытность, и вам надо с ним просто поговорить, что вам не хочется если случиться ссора что вам нужны его деньги, и пусть он в первую очередь для себя решит сколько тратить, чтобы потом это не стало упрёком, если хочет оплачивать полностью то пусть будет добр не упрекать в этом. А по поводу подарка, пусть выберет то что считает нужным.

Сиа
#5

Крученый тот ваш штришок однако... Наверное чтобы поэкономить на вас, поднял визг: ”Ты корыстная!” Вы, естественно, запомнили и пошли на принцип:”Раз такое дело, держи своё при себе-не воспользуюсь.” И тут его попускает и оно объявляет: ”Танцуют все!”(с барского плеча?) Ну а вы-то тот упрёк помните, по новой то же самое услышать не хочется... Правда? А потом что, то же самое? ”Наша песня хороша-начинай сначала.”? Один раз раскошелится, чтобы потом упрекать вас всю дорогу? Хоть основное за себя покрываете таки вы сама, тогда причём тут вообще эти упрёки?! Или вы у него клянчили шубы-брюлики всё время и оно, бедное, сильно обнищало покупая всё это? Не так ли?)

Автор
#6
Сиа

Крученый тот ваш штришок однако... Наверное чтобы поэкономить на вас, поднял визг: ”Ты корыстная!” Вы, естественно, запомнили и пошли на принцип:”Раз такое дело, держи своё при себе-не воспользуюсь.” И тут его попускает и оно объявляет: ”Танцуют все!”(с барского плеча?) Ну а вы-то тот упрёк помните, по новой то же самое услышать не хочется... Правда? А потом что, то же самое? ”Наша песня хороша-начинай сначала.”? Один раз раскошелится, чтобы потом упрекать вас всю дорогу? Хоть основное за себя покрываете таки вы сама, тогда причём тут вообще эти упрёки?! Или вы у него клянчили шубы-брюлики всё время и оно, бедное, сильно обнищало покупая всё это? Не так ли?)

Не клянчила я:)
И дорогих подарков не было)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: